— Ты смотришь влюблённо с холодной, но нежной яростью. Ты смотришь влюблённо и я теряюсь.
Тихомирова собралась достаточно быстро. Уже пора было выходить. Спустившись вниз и открыв подъездную дверь она увидела Каширину. — «Привет…» — «Привет.» — «Может сегодня в кино сходим?» — Предложила Таня. — «С деньгами пока напряг, давай в другой раз?» — Ответила Тихая. — «Да перестань, я приглашаю я и плачу за всё.» — Каширина улыбнулась. Тихая смотря на Таню и тоже невольно улыбнулась. — «Ну тогда я подумаю.» — Девушки пошли прогулочным шагом через дома и дворы. — «Ты вроде поговорить хотела?» — Напомнила Таня. — «Хотела. Прости за вчерашнее, я наговорила лишнего и вообще не имела ввиду, что ты как-то плохая или ещё что-то… Понимаешь, мне сложно доверять людям, честно, я бы действительно никогда бы не поверила, что могу тебе понравится, я думала твой типаж, какие-нибудь женственные, стройные, девушки. Такие глупые, наивные, и доступные.» Таня ухмыльнулась и с насмешкой спросила: — «А ты чё, типа дохуя недоступная?» Аня тоже усмехнулась. — «А что если да?» — «Да, ты в чём-то права, это был тот типаж девушек который мне нравился, но ты обошла их всех, я как будто в первый раз влюбилась. В этом и вся суть, что ты не такая как они.» — Каширина остановилась в одной из уличных арок. Тихомирова тоже сбавила шаг и остановилась. — «Всё-таки ты правда влюбилась в меня?» — «Практически сразу.» — Ответила Каширина и бегло просмотрела в карие, завораживающие глаза Тихой. — «Но ты сказала, что это не взаимно. Когда я спрашивала тебя в первый раз, ты сказала: «Разве что чуть-чуть.» А потом ты сказала, что я вообще тебе не нравлюсь как девушка. Скажи уже всё прямо, мне стоит продолжать добиваться тебя? Или это бессмысленно и я обречена на одиночество?» Сердце Ани начало дико колотиться. Она не знала что ей ответить на это. — «Хорошо, можешь не отвечать.» — Таня опустила глаза вниз и хотела уже идти, как Тихомирова взяла её за руку. — «Подожди…» Аня собралась со своими мыслями. — «Ладно, я признаюсь, ты мне тоже нравишься, даже очень. Но я боюсь уже отношений и не знаю, что от них ожидать. Я не хочу вновь привязываться к кому-то. Понимаешь? Я поэтому сказала тебе, что мне похуй. На самом деле это не так, далеко не так.» Таня успокаивающим голосом ответила: — «Я всё понимаю, не хочу давить на тебя. Я и не говорю ничего про отношения. Просто хотела узнать, взаимно это или нет.» — «Спасибо, что услышала меня.» — Для Ани было действительно важно быть услышанной. Каширина обняла её, затем отстранилась, взглянула на неё и коснулась до её губ своими. Оставив на них лёгкий поцелуй. Аня не остановилась на этом и продолжила его. Мимо, через арку в которой как раз таки они стояли, прошла очень знакомая фигура. В наушниках и в капюшоне. Это была Желточенко, она мельком глянула на них и сначала даже не поняла кто это, после чего взглянула ещё раз и узнала свою одноклассницу и учительницу химии. Она вытащила один наушник из уха и остановилась. — «Аня?» Тихомирова резко обернулась. — «Чёрт, Крис? Что ты тут делаешь?..» Таня со вздохом сказала: — «Ещё этого не хватало.» Желточенко приподняв бровь посмотрела на Тихую. — «Я домой иду. А вы…» Каширина перебила её. — «Да, а мы стоим тут сосёмся на виду у прохожих, давай пойди расскажи это всей школе как Лебедева.» — «Я чё вообще по вашему конченая? Мне вообще похуй, ваше дело. Просто я охуела сейчас. Выходит всё, что говорят о вас в школе действительно правда?» — «Я не знаю, чё там говорят, но передай там Лебедевой, что ей точно пиздец.» — Сказала Аня. — «Без проблем.» — Крис посмотрела на время в своём телефоне. — «Слушай, я пошла, завтра в школе увидимся.» — «Давай, удачи.» Аня взглядом проводила Желточенко. Каширина потянула Тихомирову за руку со словами: — «Пошли, мы в кино собирались.» Через пол часа они уже были в кинотеатре и ждали своего сеанса. Как по случайности им достались билеты на последних рядах. Уже пройдя в зал и сев на свои места они ждали когда начнётся фильм. Таня невзначай дотронулась до руки Тихой, Аня посмотрела на неё и взяла её руку в свою ладонь. В зале погасили свет и начался фильм. Но кажется, что Тане, что Тихой было вовсе не до фильма. Каждая думала о своём. Каширина размышляла о том, что могло бы быть, если бы Тихая согласилась на отношения… С другой стороны ей казалось, что это неправильно, так быть не должно, ей ещё даже восемнадцати нет, большая разница в возрасте. Тихую наоборот не пугала ни разница в возрасте, ни чужое мнение. Она просто ещё толком не знала Таню и неизвестно, что можно от неё ожидать. Хотя она не похожа на ту, кто кинет или же предаст. Всё же хорошего в Кашириной было куда больше. Таня засмотрелась на Аню. Она казалась ей невероятно красивой. Таня даже задумалась, а может она просто не заслуживает такой девушки как Тихая?.. Тихомирова повернулась и поймала на себе влюблённый взгляд Кашириной. Сейчас они смотрели друг другу прямо в глаза. Таня потянулась к ней первая и поцеловала её. Тихая лишь отвечала взаимностью. Их поцелуй был, ничего не обещающий, ни к чему не обязывающий, но наполнен нежностью и в то же время сменялся на грубость. — «Я почему-то так хочу сказать, что люблю тебя, но это будет звучать как минимум странно, ты скажешь, что я знаю тебя всего ничего… Но мне хватило этого, чтобы многое понять.» — Едва-ли слышно прошептала Таня. Тихая лишь молча, словно изучающе смотрела в её глаза, которые говорили о многом. — «Ты мне веришь или по-прежнему скажешь, что это не правда и я ссу тебе в уши?» — «Верю. Сейчас смотря на тебя и понимая всё происходящее, я хочу верить тебе.» — Так же тихо ответила Аня.***
Этот день и вечер был незабываемым для обеих девушек. После кинотеатра они просто гуляли по городу. Всё же Тихая понимала, что ей не показалось и она начинает влюбляться в Таню не на шутку. — «Как там Бэлла у тебя?» — Поинтересовалась Каширина. — «Счастливая такая… Честно, не помню когда я её такой счастливой слышала. Кажется у неё всё хорошо.» — Улыбаясь ответила Аня. — «Что послужило причиной её счастливого настроения?» — «Даже не знаю… Но знаю одно, в тот момент она была у Костьи и вероятнее всего сейчас тоже с ней.» — «Вот оно чё… Костья, сучка. Даже не сказала мне нихуя. Я ей припомню.» — Рассмеявшись сказала Таня. — «Бэлла тоже молчала, я сама только утром узнала об этом.» — «Значит мы им тоже нихуя рассказывать не будем.» Аня улыбнулась. Они даже не заметили как пролетело время. — «Проводить тебя?» — Спросила Таня. — «Сама дойду, не переживай.» — «Точно?» — «Точно.» — «Домой придёшь, отзвонись, обязательно. Поняла?» — «Поняла.» — Ответила Тихая и обняла Таню, они поцеловались на прощание и разошлись по домам.