Уилсон
2 февраля 2022 г., 09:12
Ему 36.
Он молод.
Красив.
По понедельникам полон сил.
На нем выглаженная рубашка, чистый халат из химчистки и новый галстук.
Он причесан на пробор, гладко выбрит, шагает по больнице в начищенных до блеска туфлях.
Он лучший онколог.
Прекрасный врач.
Хороший друг.
Но хреновый муж.
Предатель.
Иуда.
Брут и Каин.
И в первую очередь потому, что предал сам себя.
Все свои убеждения, желания и мечты.
Все свои достижения.
Заслуги.
И почести.
Всего себя по частям.
Он идиот.
И он прекрасно об этом знает.
Пока тот единственный друг, которого он так сумасшедше любит, не отпуская от себя, плюет ему под ноги, потому что он делает это в очередной раз.
Предает его.
Их дружбу.
Все, что он так долго старался поддерживать, надавливая тому второму на горло все сильнее.
Он идиот.
И он это принимает.
Пока очередная та, которую он так самоотверженно любил, умирает на больничной койке, сжимая его руку.
Или лежит в чужой кровати, прижимаясь к чужой сильной спине.
И он стискивает зубы.
Сам себе в башку вбивает очередную вину и подбрасывает вверх таблетку антидепрессантов.
Увеличивает дозу.
Бьётся головой об стену.
И ловит.
Сглатывает, не запивая, и снова проваливается.
В ту дыру, откуда не хочет себя тянуть.
Потому что тянет оттуда всех остальных.
Ложиться на самое ее дно и расставляет руки с ногами в форме звёзды.
Занимает все ее пространство и просит поглотить.
Просит больше никого не забирать, пусть этой ненасытной пустоте хватит его одного.
Пусть он расплатиться за грехи.
Будет новым Иисусом.
Чтобы кто-то вновь посчитал его Иудой.
Ему 36.
Он шатен.
На нем черный костюм, идеально завязанная бабочка и запонки на рукавах.
Он обожает покер.
Хорошее пиво.
Бары.
Автомобили.
Выставки.
Театры и хорошее вино.
Чистоту стерильную.
В себе.
В мыслях.
В собственном кабинете.
Но не в остальных.
И он копает в их очередном грязном белье.
Заталкивает себе в глотку чужую грусть и зажимает рот руками.
Ему не больно.
Не страшно.
И не тяжело.
Он знает как лучше.
Как нужно.
Он прекрасный друг.
Шикарный любовник.
И хороший коллега.
Он говорит о себе мало.
Подмечает каждую мелочь.
Водит на выставки и в музеи.
Всегда знает, чего ты хочешь.
Но совершенно не знает себя.
Он идеален в том, что сделал из себя концентрацию чужих желаний.
Тем, что забыл про себя в угоду другим.
И никогда больше не вспомнит.
Ему 36.
Его зовут Джеймс.
И я лежу у него на бедре, глажу пальцами ткань его брюк и закрываю глаза.
Он ужасно стесняется.
Своих чувств.
Своих друзей.
Дурацкой улыбки на своем лице.
И любви.
На нем растянутый свитер его университета двадцатилетней давности.
Он перебирает мои волосы.
Зевает.
Смешно морщится и наклоняется ближе.
Я никак не могу забыть то тепло, которое разлилось во мне в тот момент, когда он взял мое лицо в свои ладони.
Когда он смотрел с такой теплотой.
Улыбался уголками губ.
Светился и наконец-то находил себя.
Чувствовал себя.
Любил для себя.
А я любила в ответ.
Его губы были со вкусом вишни.
Он целовал мягко и долго.
Перехватывало дыхание.
И я внутри замирала от этой огромной волны любви, которая била меня об берег.
И я хотела разбиться в ней.
Отдаться ей.
Отдать ее ему.
Потому что ему 36.
И он шикарно целуется.
И он идеальный.
И я готова подарить ему весь мир, потому что он для меня все.
Все мое обожание.