Больше чем дружба?♡

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 12 999 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
      Когда мы пришли Мирабель села на свою кровать и похлопала рядом со собой, приглашая меня присесть. Я села рядом с ней, но мы не знали о чем говорить и с чего начать, поэтому в комнате повисло молчание.       Прошло пару минут и Мирабель первая прервала тишину.       — Прости меня.       — За что? — Я вопросительно на неё посмотрела нахмурив брови.       — За всё — прошептала она.       — Это я виновата, — отрицательно покачала я головой.       — Тебе не за что извиняться — прошептала она, ещё ближе пододвигаясь ко мне и прижав меня к своей груди.       Мы так сидели минут двадцать и после этого к нам зашёл кудрявый парень в жёлтом пончо, застыв в дверях, он смотрел на нас.       Но потом как будто что-то вспомнив сказал:        — Мирабель, извини, конечно, что мешаю тебе с твоей подругой, — сглотнув слюну сказал он, — но бабушка сказала позвать тебя обедать.       — Хорошо, сейчас приду, — улыбнулась она, смотря на пришедшего.       Кудрявый парень просто кивнул и развернулся, чтобы уйти, но последний раз обернулся и посмотрел в мою сторону, и вышел.       — Мирабель, а кто это? — чуть шёпотом спросила я, чтобы вопрос услышала только девушка, что сидела рядом.       Хоть мы с Мирабель довольно долго дружим, но я до сих пор незнаю большинство членов семейства Мадригаль.        — А, это, Камило, — сказала Мирабель.       — Нечего такой — с хитрой улыбкой сказала я.       -Понравился? — вопросительно посмотрев на меня с улыбкой слегка насмешливо спросила Мирабель, но её глаза говорили об обратном, или мне показалось?       — Ты что, нет, конечно, я не из тех кто влюбляется с первого взгляда, — возмутилась я. — Но подружиться бы стоило.       Мирабель лишь только улыбнулась, а её глаза проявили облегчение.       — Пойдём со мной, — сказала она и потянула меня к дверям.       — Куда? — удивлённо посмотрев на неё, спросила я.       — Обедать, — Мирабель пожала плечами, будто это нормально.       — Но меня не приглашали, — упиралась я. По спине пробежалась стайка мурашек, мне стало страшно, но на это не было никакой причины.       — Я тебя приглашаю, — ответила Мирабель.        — Я надеюсь никто не будет против, — Я попыталась натянуть улыбку, но она вышла кривой.       Когда мы спустились все уже сидели за столом и что-то бурно обсуждали, но когда увидели нас, все разом замолчали.       Не знаю, как Мирабель на это отреагировала, но меня это сильно напрягло и я поняла, что мне не рады.       Подойдя к столу Мирабель сказала:       — Знакомьтесь, это моя подруга Т/и— сказала Мирабель указывая на меня и успокаивающе похлопав меня по плечу продолжила:       — Вы не против если она пообедает с нами?       Все молчали и только бабушка Альма ответила:        — Ну что ж, будем рады, присаживайтесь, — улыбнулась бабушка, от чего в уголках её глаз собралась паутина морщинок.       Кто то ответил «да» при этом соглашаясь с бабушкой Альмой, а кто то просто кивнул головой.       Перед тем, как сесть я поклонилась и поблагодарила за то, что разрешили мне пообедать с ними. Напряжение прошло, а вот волнение так и осталось.       Пока я сидела и наслаждались вкусной едой тёти Джульетты в мою сторону всё время смотрел Камило.       Я почувствовала как мои щёки начинают заливаться румянцем, но Камило даже не думал отворачиваться. И чтобы не стать ещё больше красной я повернулась к Мирабель.        Она всё время смотрела за происходящим и походу её это чем то расстроило. Я не понимала что мне делать и поэтому уткнулась в свою тарелку.       Когда с обедом было закончено я решила остаться и помочь тёте Джульетта прибраться, как расплата за вкусный обед.       — Тётя Джульетта, позвольте мне вам помочь прибрать все, — вежливо спросила я, улыбаясь.       — Что ты, не стоит, — отмахнулась тётя.       — Ещё как стоит! Должна же я расплатиться за ваш вкуснейший обед, — улыбнувшись ей, я продолжила уборку.        Спустя пол часа я закончила с уборкой и решила найти Мирабель.

***

      Проснувшись я не сразу поняла где нахожусь. Моя голова кружилась. Я лежала на кровати, рядом стоял стол, а на нём была еда и тёплый кофе.       Комната была вроде обычная: одна кровать, большущий шкаф, окно, стол, ещё была дверь, которая, вероятно, вела в душевую, но одно меня смутило — в комнате было слишком много зеркал.        Я сидела и пила тёплый кофе, пытаясь вспомнить что произошло. Но мне это так и не удалось.       Спустя минут десять ко мне зашла Мирабель. Она присела напротив меня. Я удивилась спросила шёпотом;       — Мирабель, а что ты тут делаешь?       — Жду пока ты очнёшься.       — А это точно ты? — испуганно спросила я.       — На этот раз да.       Я расстроено сказала:       — Я не помню что произошло, — зажмурилась я.       — Давай я потом расскажу, что случилось? — с надеждой спросила Мирабель. Я лишь кивнула.       — Ладно вставай пошли в мою комнату.       Да не, мне надо домой идти уже, — упиралась я, как обычно.       — Время слишком много, куда ты собралась? — раздался голос со стороны двери.       Я повернулась на знакомый голос и увидела, что на пороге стоял Камило.       — Сколько? — спросила я.       — Одиннадцать доходит — ответила Мирабель.       -Что? Уже так много? — я удивлённо округлила свои и без того большие глаза.       Камило и Мирабель лишь просто кивнули.       — Ладно, Мирабель пошли, — я со вздохом и с сомнением все же согласилась.       Мирабель улыбнулась и, забрав все свои вещи мы начали выходить, но перед тем как выйти я сказала:       — Спокойной ночи Камило.       Он же просто кивнул в ответ.
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник