Больше чем дружба?♡

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 12 999 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
      Утром я проснулась от того, что рядом с кроватью кто-то сидел, это была Мирабель.       Она сидела на полу, и смотрела на меня своими карими глазами, а затем произнесла:       — Доброе утро.       — Если бы оно было добрым.       — Что случилось? — с переживанием в глазах спросила она.       — Мне всю ночь кошмары снились, и я пыталась вспомнить, что случилось вчера.       — Расскажешь что вспомнила?       Я натянула улыбку и начала рассказывать.       — После того, как я помогла тёте Джульетте с уборкой, я пошла тебя искать…

Несколько часов назад

      Спустя пол часа я закончила с уборкой и решила найти Мирабель. Я пошла к ней в комнату, но наткнулась на неё по пути.       — Вот ты где, а я тебя ищу, — улыбнулась я.       — Ага, пошли прогуляемся? — в какой-то странной манере пролепитала Мирабель, будто чего то боится, но я не стала комментировать это.       — С радостью, — все так же улыбаясь, согласилась я.       Мы шли и Мирабель спросила:       — Можно тебе задать один вопрос?       — Конечно, спрашивай, — без колебаний кивнула я.       — А тебе нравится Камило?       Я остановилась и с непонимающим взглядом посмотрела на неё. Это показалось мне очень странным, ведь мы уже говорили об этом.       — А к чему этот вопрос? — спросила я, нахмурившись.       — Просто вы за столом так смотрели друг на друга, — пожала она плечами.       — Нет, просто хотелось бы подружиться. И вообще это Камило всё время на меня смотрел я думала сейчас помидором стану от смущения. Ты же сама знаешь что я всех в вашей семье стесняюсь.       — Значит ответ нет? — переспросила меня Мирабель, как то нервно и торопливо.       — Да, мой ответ нет, — я кивнула, подтверждая слова подруги.       За всё это время я даже не заметила как ускорила шаг и обогнала Мирабель.       Вдруг сзади послышался чей то голос.       — Точно нет?       Я повернулась, но сзади всё ещё стояла Мирабель, но вдруг она пропала и на её месте появился парень.        От страха я не смогла пошевелиться и поняла что падаю, но чьи то руки успели меня поймать. У меня сильно кружилась голова и я не понимала, что происходит . После меня куда то понесли, и это последнее что я видила перед тем как отключиться.

Сейчас

      Мирабель молча меня выслушила, и не сказав ни слова выскочила из комнаты.       Через минут пять она пришла с недовольным Камило.       — Мирабель, для чего он здесь? — задала вопрос я с недоумением.       — А ооон, — протянула Мирабель, — поможет тебе вспомнить что случилось вчера. Да, Камило? — спросила она его с хитрой ухмылкой.       Камило лишь данный момент понял, что затеяла его двоюродная сестра, и от волнения он перевоплотился в Долорес.       И только в этот момент до меня дошло.       Все ждали мои реакции, но пока что я молчала, переваривая всю информацию.       А потом резко вскочила с кровати, и начала направляться к Камило, с таким выражением лица, словно готова задушить Камило голыми руками. Хотя почему словно?..       Он сразу всё понял, и успев превратиться назад в самого себя начал убегать.       И я, которая была всё ещё в пижаме, начала нестись за ним по всей Касите, и кричать чтобы тот остановился.       — КАМИЛООО, ОСТАНОВИИСЬ! — кричала я ему вдогонку. — Я ведь всё равно те-тебя догонюю… ! — пробовала кричать я на последнем вздохе, начиная заикаться.       Камило только забавляла эта ситуация.       Было такое ощущение, что ему нравилось убегать от неприятностей.       У меня уже не осталось сил бежать, и я остановилась возобновить дыхание, но вдруг, Камило вылез из ниоткуда.       Я не хотела упускать свой шанс поймать его, и агрессивно, из последних сил, начала подходить к нему, но вместо того чтобы поймать, начала падать.       Сил не осталось чтобы просто устоять на ногах.        Но Камило не растерявшись, перехвотил меня и не позволяя мне упасть, удерживая за талию.       Я же почувствовала как мои щёки снова начали заливаться румянцем.       И тут прибегает Мирабель, и взглянув на неё, а затем вновь на Камило, я уыбнулась и произнесла:       — Жди мести, — и вновь отключилась.

***

      Очнулась я снова в комнате у Мирабель.       Она как всегда была рядом, я улыбнувшись спросила:       — Сколько я была без сознания?       — Минут десять-пятнадцать.       После минуты пролёживания, надо было вставать. Я поднялась сначала на локтях, а затем полностью встала с кровати.       Я хотела переодеться, но Мирабель продолжала с улыбкой наблюдать за мной, как будто ребёнок, не осознающий, что нужно выйти за дверь или хотя бы отвернуться.       — Ты не могла бы?.. — со смущённостью я указала на дверь.       — Ах, да, сейчас. — и с такой же смущённостью она вышла за дверь.       Как только она вышла, я начала в спешке переодеваться.       Через минут пять, она вернулась и я признесла:       — Мне сейчас нужно идти домой.       Она конечно же растроилась, но спросила:       — Ты останешься на обед?       — Прости, но нет, — сказала я как можно мягче, чтобы не затронуть её.       Она попробовала мне улыбнуться в знак того, что она не обижается, но улыбка вышла неудачной.       Мне стало её сильно жаль, и подойдя, я заключила её в тёплые объятия.       После чего, мы вместе спустились вниз и на последок ещё раз обнявшись, разошлись.       По пути домой, я летала в своих облаках, обдумывая все происшествия за весь день.       Придя домой, мне надо было приготовить для себя ужин, а после убраться в доме.       Прошло пару часов, и все дела были сделаны.       Время было много, и от нечего делать я решила заварить для себя свой любимый кофе.        И как только я желала присесть и насладиться своим напитком, ко мне в двери постучали.       Прорычав себе что-то не понятное под нос, пошла открывать дверь.       Открыв дверь я опешила, ведь на пороге стояла Мирабель.       — О, Мирабель, ты чего так поздно? — спросила я с недоумением.       — Знаю ты не ждала гостей, но ты не против если я у тебя переночую? — спросила она с надеждой в глазах.       «Я крайне удивлена, но не выгонять же её, верно?» — поразмыслив для себя, я впустила её в дом.        Как только я закрыла за ней дверь, то пошла заваривать нам вкусный кофе и впоследствии чего мы отправились в мою комнату.       Мы беседовали на различные темы, и от неё я узнала что Долорес была в положении…       — Да ладно, это ведь так здорово! — обрадовалась я.       Но моё счастье длилось недолго. Прошло минут пятнадцать и в двери вновь поступали.       Я покасилась на Мирабель в попытке узнать, причастна она к этому, или нет.       — Я никого не звала.- с серьёзным выражением лица, отрицала она.       Я не долго думая пошла открывать. За всё это время стуки не прекращались.       — Иду я, иду — дала ответ тому, кто был за дверью.       Открыв дверь мои глаза округлились. На пороге стоял Камило.       «А он ещё что здесь забыл?» — пронеслось у меня в голове.       — Что ты здесь делаешь? — я недовольно скрестила руки на груди.       — Может для начала впустишь? — сказал он.       -Да, проходи. — произнесла я, впуская его в дом, и закрывая за ним дверь.       — Ну что, кто там? — задала вопрос Мирабель, выходя из моей комнаты.       И как только она увидела Камило, то с недовольным лицом задала вопрос.       — Что ты здесь забыл?       — Решил узнать, куда это двоюродная сестричка сбегает по ночам. — с неким сарказмом произнёс он.       — Ну что? Всё узнал? Теперь иди обратно в Каситу. — с раздрожёностью ответила она.       Камило улыбнулся и заявил:       — Нет, теперь мне хочется остаться здесь. Буду присматривать за вами, — хитро ухмыльнулся он.       Обстановка была интенсивной. Я конечно же знала, что Камило был старше меня с Мирабель на пол года.       «Но это не означало, что за нами нужно присматривать, так ведь?» — думала я, но тем временем Мирабель сорвалась и возразила:       — Мы няньку не заказывали!       Камило, как всегда, лишь только улыбнулся, ещё больше расерживая двоюродную сестричку.       — А кто сказал что я буду нянькой? — заявил он, и начал тянуться в мою комнату, оставив нас одних на переваривание информации.       Мы с ней были, честно говоря в шоке, но нечего не придумав, поплелись в комнату.       Как только мы зашли то сразу заприметили довольного Камило, развалившегося на моей кровати.
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник