Несколько часов назад
Спустя пол часа я закончила с уборкой и решила найти Мирабель. Я пошла к ней в комнату, но наткнулась на неё по пути. — Вот ты где, а я тебя ищу, — улыбнулась я. — Ага, пошли прогуляемся? — в какой-то странной манере пролепитала Мирабель, будто чего то боится, но я не стала комментировать это. — С радостью, — все так же улыбаясь, согласилась я. Мы шли и Мирабель спросила: — Можно тебе задать один вопрос? — Конечно, спрашивай, — без колебаний кивнула я. — А тебе нравится Камило? Я остановилась и с непонимающим взглядом посмотрела на неё. Это показалось мне очень странным, ведь мы уже говорили об этом. — А к чему этот вопрос? — спросила я, нахмурившись. — Просто вы за столом так смотрели друг на друга, — пожала она плечами. — Нет, просто хотелось бы подружиться. И вообще это Камило всё время на меня смотрел я думала сейчас помидором стану от смущения. Ты же сама знаешь что я всех в вашей семье стесняюсь. — Значит ответ нет? — переспросила меня Мирабель, как то нервно и торопливо. — Да, мой ответ нет, — я кивнула, подтверждая слова подруги. За всё это время я даже не заметила как ускорила шаг и обогнала Мирабель. Вдруг сзади послышался чей то голос. — Точно нет? Я повернулась, но сзади всё ещё стояла Мирабель, но вдруг она пропала и на её месте появился парень. От страха я не смогла пошевелиться и поняла что падаю, но чьи то руки успели меня поймать. У меня сильно кружилась голова и я не понимала, что происходит . После меня куда то понесли, и это последнее что я видила перед тем как отключиться.Сейчас
Мирабель молча меня выслушила, и не сказав ни слова выскочила из комнаты. Через минут пять она пришла с недовольным Камило. — Мирабель, для чего он здесь? — задала вопрос я с недоумением. — А ооон, — протянула Мирабель, — поможет тебе вспомнить что случилось вчера. Да, Камило? — спросила она его с хитрой ухмылкой. Камило лишь данный момент понял, что затеяла его двоюродная сестра, и от волнения он перевоплотился в Долорес. И только в этот момент до меня дошло. Все ждали мои реакции, но пока что я молчала, переваривая всю информацию. А потом резко вскочила с кровати, и начала направляться к Камило, с таким выражением лица, словно готова задушить Камило голыми руками. Хотя почему словно?.. Он сразу всё понял, и успев превратиться назад в самого себя начал убегать. И я, которая была всё ещё в пижаме, начала нестись за ним по всей Касите, и кричать чтобы тот остановился. — КАМИЛООО, ОСТАНОВИИСЬ! — кричала я ему вдогонку. — Я ведь всё равно те-тебя догонюю… ! — пробовала кричать я на последнем вздохе, начиная заикаться. Камило только забавляла эта ситуация. Было такое ощущение, что ему нравилось убегать от неприятностей. У меня уже не осталось сил бежать, и я остановилась возобновить дыхание, но вдруг, Камило вылез из ниоткуда. Я не хотела упускать свой шанс поймать его, и агрессивно, из последних сил, начала подходить к нему, но вместо того чтобы поймать, начала падать. Сил не осталось чтобы просто устоять на ногах. Но Камило не растерявшись, перехвотил меня и не позволяя мне упасть, удерживая за талию. Я же почувствовала как мои щёки снова начали заливаться румянцем. И тут прибегает Мирабель, и взглянув на неё, а затем вновь на Камило, я уыбнулась и произнесла: — Жди мести, — и вновь отключилась.***
Очнулась я снова в комнате у Мирабель. Она как всегда была рядом, я улыбнувшись спросила: — Сколько я была без сознания? — Минут десять-пятнадцать. После минуты пролёживания, надо было вставать. Я поднялась сначала на локтях, а затем полностью встала с кровати. Я хотела переодеться, но Мирабель продолжала с улыбкой наблюдать за мной, как будто ребёнок, не осознающий, что нужно выйти за дверь или хотя бы отвернуться. — Ты не могла бы?.. — со смущённостью я указала на дверь. — Ах, да, сейчас. — и с такой же смущённостью она вышла за дверь. Как только она вышла, я начала в спешке переодеваться. Через минут пять, она вернулась и я признесла: — Мне сейчас нужно идти домой. Она конечно же растроилась, но спросила: — Ты останешься на обед? — Прости, но нет, — сказала я как можно мягче, чтобы не затронуть её. Она попробовала мне улыбнуться в знак того, что она не обижается, но улыбка вышла неудачной. Мне стало её сильно жаль, и подойдя, я заключила её в тёплые объятия. После чего, мы вместе спустились вниз и на последок ещё раз обнявшись, разошлись. По пути домой, я летала в своих облаках, обдумывая все происшествия за весь день. Придя домой, мне надо было приготовить для себя ужин, а после убраться в доме. Прошло пару часов, и все дела были сделаны. Время было много, и от нечего делать я решила заварить для себя свой любимый кофе. И как только я желала присесть и насладиться своим напитком, ко мне в двери постучали. Прорычав себе что-то не понятное под нос, пошла открывать дверь. Открыв дверь я опешила, ведь на пороге стояла Мирабель. — О, Мирабель, ты чего так поздно? — спросила я с недоумением. — Знаю ты не ждала гостей, но ты не против если я у тебя переночую? — спросила она с надеждой в глазах. «Я крайне удивлена, но не выгонять же её, верно?» — поразмыслив для себя, я впустила её в дом. Как только я закрыла за ней дверь, то пошла заваривать нам вкусный кофе и впоследствии чего мы отправились в мою комнату. Мы беседовали на различные темы, и от неё я узнала что Долорес была в положении… — Да ладно, это ведь так здорово! — обрадовалась я. Но моё счастье длилось недолго. Прошло минут пятнадцать и в двери вновь поступали. Я покасилась на Мирабель в попытке узнать, причастна она к этому, или нет. — Я никого не звала.- с серьёзным выражением лица, отрицала она. Я не долго думая пошла открывать. За всё это время стуки не прекращались. — Иду я, иду — дала ответ тому, кто был за дверью. Открыв дверь мои глаза округлились. На пороге стоял Камило. «А он ещё что здесь забыл?» — пронеслось у меня в голове. — Что ты здесь делаешь? — я недовольно скрестила руки на груди. — Может для начала впустишь? — сказал он. -Да, проходи. — произнесла я, впуская его в дом, и закрывая за ним дверь. — Ну что, кто там? — задала вопрос Мирабель, выходя из моей комнаты. И как только она увидела Камило, то с недовольным лицом задала вопрос. — Что ты здесь забыл? — Решил узнать, куда это двоюродная сестричка сбегает по ночам. — с неким сарказмом произнёс он. — Ну что? Всё узнал? Теперь иди обратно в Каситу. — с раздрожёностью ответила она. Камило улыбнулся и заявил: — Нет, теперь мне хочется остаться здесь. Буду присматривать за вами, — хитро ухмыльнулся он. Обстановка была интенсивной. Я конечно же знала, что Камило был старше меня с Мирабель на пол года. «Но это не означало, что за нами нужно присматривать, так ведь?» — думала я, но тем временем Мирабель сорвалась и возразила: — Мы няньку не заказывали! Камило, как всегда, лишь только улыбнулся, ещё больше расерживая двоюродную сестричку. — А кто сказал что я буду нянькой? — заявил он, и начал тянуться в мою комнату, оставив нас одних на переваривание информации. Мы с ней были, честно говоря в шоке, но нечего не придумав, поплелись в комнату. Как только мы зашли то сразу заприметили довольного Камило, развалившегося на моей кровати.