***
— Ах, Джун, я уже не могу, — стонет Джин, обреченно смотря на младшего. — Потерпи немного, — говорит устало Джун, смотря на то, как Джин прогибается в спине и вытягивает руки. — Осталось совсем немного. — Но я устал, — ноет Джин, смотря на своего учителя. — Давай передохнём? — Боже, Джин, ты как дитё малое, — смеется Нам, убирая учебник и смотря на парня. — Мы всего лишь прошли несколько тем, а ты ноешь, будто пять километров пробежал. — Мой мозг устал, — бурчит Джин, мысленно говоря, что на эти темы уходит очень много времени. — Если мы продолжим, я перестану понимать. — Хорошо, делаем перерыв, — выдыхает Джун, падая на спину. — Я тоже немного устал. — Ох, ты прям монстр образования, — смеется Джин, падая рядом. — Надо мной так даже в школе не издевались. — Ты сам попросил помощи, — говорит Джун, прикрывая глаза. — И как я понял, у тебя уровень пятого класса. То есть низкий. — Ну да, я совсем не учил этот язык, — говорит Сокджин, поворачиваясь на бок и смотря на Джуна. — А что ты делал на уроках английского? — приоткрывает один глаз, смотря на своего ученика. — Я сочинял музыку или рисовал, — пожимает плечами парень. — Мне не было интересно из-за учителя. Он говорил монотонным голосом и при этом объяснял только для понимающих. А когда кто-то задавал ему вопросы, он бесился. Поэтому я решил забить на это. Кто бы знал, что моя профессия обязывает знание международного языка. — Ну, если ты хочешь сниматься в зарубежных фильмах, тебе надо знать английский, — говорит Джун, смотря на парня рядом. — Поэтому мы и занимаемся с тобой, — говорит Джин, улыбаясь. — Хочешь кушать? — Немного, — говорит русый, вновь садясь и думая, что стоит заказать. — У вас здесь есть продукты? — интересуется парень, садясь рядом. — На кухне в холодильнике. Но лучше заказать еду, я не умею готовить. — Я умею, пойдем, — говорит Джин, поднимаясь на ноги. — Что-нибудь приготовлю. — Ты уверен? — неохотно вставая с пола, говорит Джун. — Да, моя еда нравится всей моей семье и стафу, с которым я работаю, — улыбается Джин, задумываясь над тем, что можно сейчас приготовить. — Постараюсь и тебе угодить. — Хорошо, — улыбается Намджун, следуя за парнем. Спустя пять минут Джун наблюдает, как брюнет летает по кухне и готовит рис с мясом и что-то ещё. Парень выглядит очень мило в своей большой розовой толстовке, поверх которой розовый фартучек с вишенками. Запах у еды потрясающий настолько, что живот Нама начинает петь серенады на языке китов. Ким-младший наблюдает на сосредоточенным лицом брюнета, который старательно готовит мясо, немного дуя губы. Ох, Джун готов признаться, что этот актер очень красивый и милый, хоть Нам и не особо смотрит какие-либо фильмы, но с Джином он обязательно посмотрит, чтобы проследить за его актерской игрой. Джун внимательно изучает содержимое тарелки, в ней лежат рис, жаренная говядина и легкий салат, а рядом стоит капучино с панкейками. — Не бойся. Если не понравится, то я исполняю твоё желание, — улыбается Сокджин, уплетая рис. Джун осторожно пробует рис с мясом. Тишина, Джин внимательно смотрит на лицо Кима, который пережевывает еду. Секунда и по кухне разносится положительное мычание. — Я же говорил, что умею. — Господи, Джин, это безумно вкусно, — говорит Джун, восхищенно смотря на парня. — Оставайся здесь жить. Твоя еда намного вкуснее покупной и той, что готовит Тэ. — Ахаха, я подумаю, — смеется Джин, смотря на Кима и продолжая спокойно кушать. — А почему вы с Тэ вместе живете? — Потому что вдвоем купили этот дом, — объясняет Джун с набитым ртом. — Я по сути забрал его из дома. Тут перспектив больше, вот вместе и купили дом. — А тебя не смущает, что он по парням? Он ведь и приставать может, — говорит Джин, наблюдая за счастливым парнем. — Ко мне не лезет, — говорит Джун, спокойно наслаждаясь едой. — И мы как братья. — Ясно, — говорит Джин, грустно улыбаясь. — Забавные вы, ты нормально относишься к геям и лесбиянкам? — После знакомства с Тэ, да нормально. Да и я сам по сути би, — пожимает плечами парень. — Я пару раз заставал его за этим на кухне. Он сюда водил разных парней. — Оу, соболезную, — говорит Джин, понимая, насколько такая ситуация неловкая. — Как ты выучил английский? — пытается перевести тему Ким. — В детстве я смотрел вместе с родителями сериал "Друзья" с корейскими субтитрами, а потом с английскими, а затем вообще без них, и так все 10 сезонов, — поясняет Джун, поедая рис и мясо. — А после решил пойти преподавать его, вот и выучился. — Круто, — говорит Джин, улыбаясь и представляя, насколько теперь умный Джун. — Я бы так не смог. — Это не сложно, пока ты маленький. У детей память намного лучше, чем у взрослых, — говорит Джун, отпивая кофе и пробуя панкейк. — Ох, Джин, становись мои мужем. Я готов жениться на тебе, если ты будешь готовить так каждый день. — Ахаха, Джун, да ладно тебе, — смеется брюнет. — Это всего лишь еда. — Это самая вкусная еда, которую я когда-либо ел, — говорит Нам, смотря восхищенно на парня. — Ох, как же это вкусно. — Я рад, что тебе понравилось, — улыбается Сокджин, спокойно смотря на Джуна. — Надеюсь, мне полагается приз? — Какой? — удивляется Намджун, не зная, что предложить в качестве своей благодарности. — Ты моешь посуду, — улыбается парень. — Хорошо, — в ответ улыбается Ким, показывая свои очаровательные ямочки.Глава 4. Зарождение чувств
16 февраля 2022 г., 09:56
Примечания:
Немножко милоты вам)
Юнги просыпается от ощущения, что рука отнимается. Не самое хорошее чувство утром, но парень понимает, почему оно присутствует. Когда вечером он и Йу вернулись домой, они легли вместе спать, и девушка устроилась на руке у Мина, благополучно пролежав на ней всю ночь. Кровообращение в руке покинуло парня. В итоге сейчас он еле двигает пальцами.
— Эй, ведьмочка, — трясет он девушку, чтобы та освободила его из плена. — Уже утро и мне больно.
— Ммм, — недовольно бурчит брюнетка и морщит носик, не желая просыпаться.
— Если ты не встанешь, то я на тебя сяду, — смеется Мин, не переставая толкать сестру. — И поверь мне, одной щекоткой ты не обойдешься.
— Фу, не надо. Ты тяжелый, — сонно говорит девушка сползая с руки и садясь на кровати. — Умеешь же ты испортить настроение, — бурчит она.
— Я руку не чувствую, — смеется Мин, поднимая затекшую конечность. — Так что не жалуйся.
— Бубубу, — ворчит девушка, потягиваясь и осматриваясь. Они находятся в гостиной на диване. Кажется вчера они слишком устали, чтобы разойтись в свои комнаты. — Что у нас покушать есть?
— Ничего, — говорит Юнги, разминая руку и садясь следом. — Зарплату мне задерживают, тебе не выплатили. Мы без еды. В холодильнике от силы хлеб и молоко, может ещё быть яблоко, которое я притащил вчера.
— Я знаю место, где нас покормят бесплатно, — говорит Йу, ехидно улыбаясь и смотря на блондина через плечо.
— Только не говори... — стонет Мин, явно показывая, своё нежелание идти куда-либо.
— Да, Юн, именно оно и другого выхода нет, — говорит брюнетка, вставая с дивана, собираясь попить воды. — Собирайся, я не хочу умереть от голода.
Спустя 30 минут брат и сестра стоят перед дверями до боли знакомой кофейни. Девушка воодушевлена до предела, а вот парень сомневается, хочет ли он вообще есть. Мин знает, кто там работает. И знает, что не особо хочет видеть его. Но видимо делать нечего, потому что желудок давно не получал пищу. Поэтому приходится смириться.
— Может не надо? — спрашивает Юнги, в надежде что сестра согласиться уйти.
— Нет, надо, — говорит девушка, идя к двери. — Ты сам хотел перед ним извиниться, вчера между прочим сказал, что попросишь прощения, когда мы сжигали коробку.
— Помню, помню, — ворчит парень, открывая дверь. Как назло звенит колокольчик, оповещая о новых посетителях и обращая внимание на двух персон, которые первыми посещают данное заведение в семь утра.
— Доброе утро!!! — громко говорит девушка и тянет блондина за собой, чтобы сесть за столик.
— Доброе, — улыбается рыжий парень, подходя к ним и доставая сразу небольшой блокнотик. — Что будете заказывать?
— Чимини, пожалуйста, — начинает с невинным взглядом Йу. — Покорми нас бесплатно. У нас нет денежек.
— Эх, Йу, какой раз ты так делаешь? — улыбается Чимин, скрещивая руки на груди. Он прекрасно помнит, что Йунг может приходить и есть беслпатно. Так оплатили ее труды. Она когда-то просто помогла хозяйке понять, чего та хочет от жизни. В итоге теперь Йу в данном кафе важный гость. Но все же, Чимину приходится потом составлять отдельный отчёт о том, что есть она.
— Я знаю, знаю. Ну пожалуйста, — щенячьи глаза и милое личико спасает ситуацию, Пак падок на милоту. И она активно пользуется такой слабостью парня.
— Не делай так, — наиграно злится Чимин, будто не замечая парня рядом, который прожигает его взглядом. Мину вообще не нравится тот факт, что его сейчас игнорируют. Он может тоже что-то сказать хочет, а от него ещё и отворачиваются.
— Прошу... Я ведь умру без еды, — говорит девушка, складывая ладони вместе. — Ты ведь не бросишь друга в беде?
— Айщ, ладно, — снова улыбается Чимин, из-за чего его глаза становятся как щелочки. Он милый, когда улыбается. И сам знает об этом. Но вот Юнги, который впервые может вот так близко рассмотреть чужую улыбку, слегка удивлён. — Но потом отработаешь.
— Да, да. Твои слезливые историю выслушаю и дам советы, — улыбается Йу, понимая , что Чимину нужно иногда высказываться, чтобы разобраться в ситуации в полной мере. А она всегда готова помочь своему другу. — А теперь еда!
— Как обычно? — спрашивает Чимин, уже поворачиваясь к Юнги и сдерживая падение улыбки, ему моментально становиться неуютно в компании Мина. Он все ещё помнит колкие комментарии в свою сторону.
— Да, пожалуйста порцию на двоих, — говорит девушка, стараясь не давать этим двоим снова начинать скандал. Она знает, какой пассивно-агрессивный Чимин и какой злой и злопамятный Юнги. — И ещё два чая.
— Хорошо, подождите пару минут, — говорит Чимин и убегает. На кухне парень отдает чек и говорит, что у них сегодня похоже будет полная посадка. Потому что появление Йунг всегда сопровождается потом полной посадкой.
— Если ты планируешь не просто извиниться, а загладить вину, то устрой ему поездку на своем байке, — говорит девушка, подмигивая брату.
— Зачем ты мне это говоришь? — интересуется парень, явно не понимая намеков.
— Затем, что ты ведь все равно попробуешь к нему стать ближе, — пожимает плечами Йу, расслабляясь. — А я как его бывшая и его личный психолог, да ещё и друг, знаю, что ему нравится или о чем он мечтает. Так что я помогаю тебе. Ты ведь не попросишь помощи, поэтому я просто оказывая тебе услугу в завоевании Чимы, если ты конечно собираешься это делать.
— Ясно, — говорит Мин, кивая головой в знак согласия на помощь.
Спустя несколько минут подходят двое знакомых парней с подносами. Йунг здоровается ещё и с Хосоком, смотря больше на то, что у него в руках. Она действительно голодна. Ей хочется покушать.
— Приятного аппетита, — улыбается Хосок и ставит порцию риса и чашку латте перед девушкой. А также небольшой десерт и салат.
— Может вы с нами позавтракаете? — спрашивает Йунг, смотря на парней. — Отказы не принимаются, я вам чай заказала.
— Ах, ты, — возмущается Чимин, улыбаясь и смотря на Хосока после. — Нам работать надо.
— К вам посетители заходить начинают с восьми, так что двадцать минут вы можете посвятить нам, — улыбается Йу, похлопывая по соседнему стулу. — Да и чай ты для себя готовил самый вкусный, потому что знал, что я так сделаю.
— Хорошо, мы составим вам компанию, — улыбается Хосок и садит Чимина на один из стульев. Чимин издает смешок и садится, двигая к себе чай и пирожное, зная, что Йунг не любит такое.
Данная встреча проходит спокойно, Йу, Хо и Чимин что-то обсуждают, а Юнги слушает их и ест. Их вполне все устраивает. Им комфортно, поэтому можно не переживать.
— Чимин, — тихо зовёт его Юнги через некоторое время и замечает волнение и удивление в глазах парня. — Прости за тот случай, я был не прав. Ты не похож на бабу, я не знаю зачем это сказал. В общем прости и позволь загладить свою вину.
Сказать что Чимин в шоке ничего не сказать. Он не ожидал, что этот блондин ещё помнил ту ситуацию. Да и тот факт, что он решает извиниться, вводит в ступор. Чимин из рассказов Йунг знает, что Мин вредный и редко идет на уступки, и извиняться не любит. Он делает это только тогда, когда сильно раскаивается. Неужели, Мин так сильно переживает насчет этого?
— А-а, да, хорошо, — быстро проговаривает рыжий, не отрывая взгляда от Юнги. Пак мысленно даже рад получить такие извинения.
— Тогда, дай мне свой номер, чтобы я мог с тобой связаться, — легко улыбается Юнги, вводя рыжего в ещё больший ступор. — Пожалуйста.
— С-сейчас, — лицо Пака приобретает розовый оттенок, и он смущённо достает свой телефон, протягивая его парню. Мин берет гаджет в руки и вводит свой номер, после нажимая на вызов. Слышится какой-то отрывок песни, странное перечисление букв "A G U S T D". Но Чимин улыбается, так как знает эту песню. Но Юнги сбрасывает и возвращает телефон владельцу.
— Жди звонка сегодня вечером, — говорит Юнги, замечая, что с каждой его улыбкой лицо Чимина краснеет ещё больше. — Ты во сколько заканчиваешь?
— В-в 21:00, — дрогнувшим голосом отвечает Чимин. — И классная песня на звонке.
— Хорошо, запомню, — улыбается Мин, после чего тихо благодарит Чимина.
— А ты сегодня свободна? — интересуется шёпотом Чон, смотря на девушку. Раз появляется такой шанс пригласить Йу погулять, то почему бы им не воспользоваться.
— Да, сегодня по работе выходной, так что я весь день дома. А что? — улыбается девушка, отвечая так же шепотом.
— Хочешь прогуляться вечером? — предлагает шатен, улыбаясь в ответ.
— Буду рада провести с тобой время, — мило улыбается Йунг, не видя ничего плохого в том, чтобы вот так культурно отдохнуть.
— Тогда я прошу ваш номер телефона и адрес, — шепчет Хосок, смотря на девушку. — И прошу ожидать меня в 21:30.
— Вот мой телефон, — подыгрывает ему девушка, протягивая свой телефон, будто это меч. — А адрес скину в смс, Хосоки.
— Хорошо, — ещё ярче улыбается парень, сохраняя номер телефона и набирая его. — Тогда до вечера?
— До вечера, — улыбается девушка, подмигивая. — Ладно, Юнги, нам надо домой. Хорошего рабочего дня, Булочка и Солнышко, — говорит Йу, уворачиваясь от легкого удара по голове со стороны Чимина. — Хехехехе, — смеется девушка, убегая из кофейни и утаскивая брата за собой.
— И что это было? — спрашивает блондин, когда они уже спокойнее идут в сторону мотоцикла.
— Обычное утро, — пожимает плечами девушка, пряча свои руки в кармане толстовки. — Ничего необычного.
— И во сколько тебя ждать, завоеватель солнца? — усмехается по-доброму Юнги, спокойно доставая ключи.
— Не знаю, это простая прогулка, — говорит Йунг, подходя к мотоциклу и надевая шлем. — Ничего более.
— Посмотрим, — улыбается Юнги, следом тоже надевая шлем. — Кто тебя знает, вдруг ты влюбишься в него.
— Ой, вот не надо, — бурчит девушка, легонько толкая брата в плечо. — Поехали уже домой.