***
Спустя полторы недели, наконец-то назначают дату суда. Он состоится в конце недели. За всё это время мама Тэхёна сильно сближается ещё и Чонгуком, часто разговаривая с ним вечерами. Женщина спокойнее относиться теперь ко всем людям, что живут в этом доме. Узнает поближе каждого. Гук разговаривает только с ней, а днем он либо рисует, либо пишет конспекты, которые ему присылает друг. Юнги каждый день шерстит интернет на поиск информации о деле Тэхёна, ему помогают Чимин и Хосок, которые так же ищут статьи. Йунг всё так же проводит тесты и тренинги, чтобы помочь женщине. Кенсу приезжает каждые два дня отчитываясь перед всеми о деле и о состоянии самого Тэ. Джин с Джуном теперь заботятся о сохранности свидетелей, которых они привозили на прошлой неделе. Каждый занят каким-то делом. Всё сильно напрягаются, когда понимают, что прогноз не меняется. Всё так же 50/50. Тэхён в это время много думает. Думает обо всем. Парень знает, что есть вероятность сесть в тюрьму из-за взятки противника. Но надежда на силы Кенсу всё ещё живет. Ким сильно скучает по всем. Ему не хватает общения и заботы. Парень понимает, что сможет хотя бы увидеть друзей только к концу недели на заседании. Сейчас Ви лежит на кровати в камере и смотрит в потолок, так он планирует провести весь остаток времени. Повезло, что в соседней камере отец и красноволосый прекрасно слышит всё, что тот делает. Тэхён старается вести себя тихо, чтобы его не слышал отец, но порой это плохо выходит. Сейчас мужчине приспичило поговорить, а Тэ вынужден слушать. — Тэхён, — обращается мужчина. — Я знаю, ты слышишь. Знаешь сколько раз я хотел тебя ударить? Каждый раз когда ты появлялся на пороге моего дома. Ты мне противен ещё со своего рождения. Ты — это ошибка. Ошибка твоей матери, она должна была, тогда выпить эти дурацкие таблетки. Ты так усложнил мне жизнь. Я заботился о тебе, игрушки покупал, кормил, одевал. А ты так поступаешь со мной? Избил и заявление с клеветой написал. Давай разойдемся? Забери заявление и мы больше не увидимся. Ну подрались, что такого? — Нет, — которко отвечает Тэхён, не отрывая взгляда от потолка. — Мне плевать на то, что ты избивал меня. Плевать, что моя жизнь была адом. Ты издевался над ней. Она была единственной, кто меня по настоящему любил. Я не заберу заявление. Мы с тобой встретимся в суде. Там и решиться всё. — Тэхён, а имя я тебе дал, — рычит мужчина. — Мама мне его дала, — отвечает парень. — Ха, гаденыш, — смеется Ким. — А у тебя смазливый мальчик. И слабый, даже не ответил на мой удар, просто сбежал. Трус. — Меня ты этим не заденешь, — спокойно говорит Тэхён. — Я вырос и ты больше не увидишь моих слез. — Спорим увижу? — смеется мужчина. — Когда тебя посадят. — Даже так я не покажу своих эмоций, — говорит Тэ. — Я сильнее, чем ты. — Хахаха, посмотрим, Тэтэ, посмотрим, — смеется мужчина, а Тэхён переворачивается на бок, стараясь уснуть.***
День, когда должен состоятся суд, настает. Тэхён проснулся очень рано и всё время на нервах. Его успокаивает пришедший Кенсу. Шатен протягивает пакет с одеждой, говоря, что его друзья попросили передать это. Тэ смотрит и невольно улыбается. Вещи явно собраны мамой и Чимином, так как нужно выглядеть солидно на суде и со вкусом. Ким быстро снимает свой свитер, поворачиваясь спиной к Кенсу, чтобы надеть рубашку. — Это он оставил их? — спрашивает ДиО, смотря на шрамы на лопатках Кима. — А? Да, — коротко отвечает Тэ, надевая рубашку и застегивая её. — У меня много шрамов, некоторые я банально не мог нанести себе сам. — Это и так понятно, — говорит Кенсу. — Мы выезжаем раньше. Твои друзья попросили назначить тебе встречу. В итоге я договорился с полицией о том, что ты выедешь раньше и пробудешь 30 минут с семьей и друзьями, а после мы с тобой пройдем в зал суда. — Спасибо, — грустно улыбается Тэ, застегивая уже брюки. — Какая вероятность? — 60/40, в твою пользу, — отвечает ДиО, помогая сложить его вещи. — Твои доказательства аргументированы правильно. — Хосок помог, — говорит Тэхён, поправляя волосы. — Когда выходим? — Сейчас, — говорит Кенсу, направляясь к двери. — Только будь спокоен. — Без проблем, — отвечает парень и выходит следом за адвокатом. — До встречи на суде, ублюдок, — последнее, что говорит Ви в камере. Тот, кому нужно слышит эту фразу, с гневом ударил по стене. Тэхён подъезжает к зданию, в котором будет проходит суд. У дверей стоят все те, по кому он так скучает. Ким быстро выходит из машины, когда она паркуется, и бежит в сторону небольшой толпы, не дожидаясь Кенсу, который снова ворчит, не понимая этого парня. — Мамочка! — восклицает Тэхён, быстро поднимаясь по лестнице и обнимая женщину. — Ребята! Господи, я так скучал! — Мы тоже, сынок, — говорит женщина, улыбаясь и обнимая парня в ответ. Вся копания плавно перемещается в холл здания. — Как ты? — В норме, — отвечает парень. — А вы всё как? Ты мама как? — Мы все в порядке, — говорит Йунг. — Госпожа Ким пошла с нами на контакт и судя по моим проверкам её психическое состояние стабилизируется, несмотря на маленький срок. Твоя мама удивительная женщина. — И это мягко сказано, — говорит Чонгук, обращая внимает Кима на себя. До этого момента Тэхён улыбался, а сейчас он становиться серьёзен. — Рад, что с тобой всё хорошо. — У нас есть все шансы выиграть это дело, — говорит Кенсу, который только поднялся. — Так что можно немного расслабиться. — Тэхён, ты помнишь, что я всё ещё обижен, — говорит Чимин, серьёзно смотря на Тэхёна. — Да, — тихо отвечает парень, обращая своё внимание на Чонгука. — Идите в зал суда, я схожу в туалет и приду, — говорит Тэхён и уходит в сторону туалета. — Чонгук, ты говорил, что тоже хотел, — спокойно произносит женщина. — Ты остался здесь, чтобы Тэхёна встретить. Теперь можешь идти. Сокджин займет тебе место, — продолжает женщина, получая в ответ слабый кивок Чона, а после смотрит ему в спину. — Думаю, нам пора. Тэхён стоит перед раковиной, пытаясь успокоить свои эмоции. Ему нужно быть спокойным и не подавать эмоций, а всего один вопрос выводит его на целую бурю. Парень даже не замечает, как сзади появляется Чонгук. Ким злится и ударяет по раковине, после пугаясь от прикосновения к руке. Ви резко оборачивается, сталкиваясь с грустной улыбкой младшего. Чон ничего не говорит, лишь притягивает красноволосого и обнимает. — Прости, — тихо говорит Тэхён, обнимая в ответ. — Я заставил тебя так долго ждать. — Мне без разницы, сколько придется ждать, — в ответ шепчет Чонгук. — Сколько нужно, столько и буду ждать. Ты характером в маму? — Наверное, — говорит Тэ, смотря в глаза младшему. — Я обещал дать тебе ответ. — Если честно, мне без разницы, что ты сейчас скажешь, — говорит Гук. — Даже если ты меня не любишь, я буду рядом. — Чонгук, — тихо зовет его Тэхён, замечая надежду в глазах младшего. — Я хочу дать ответ сейчас, пока у меня есть смелость. Прошу выслушай до конца, мне сложно передать всё, что я чувствую. — Хорошо, — шепчет Чон, отпуская Тэхёна и делая шаг назад, чтобы предоставить парню пространство. Пару минут Тэхён молчит, смотрит в пол и кусает губу, а после выдает на грани слышимости. — Я, кажется, люблю тебя, Чонгук, — брюнет слышит эту фразу, но молчит. — Без кажется. — Тэхён, посмотри на меня, — просит Чонгук, поднимая голову парня за подбородок. — Мы начнем всё сначала? — Видимо, да, — говорит Тэхён и смотрит на улыбающегося Гука. — Но я не был на свиданиях очень давно. — Повтори, пожалуйста, — просит Чонгук, снова приближаясь к парню, только сейчас гораздо ближе. — Я люблю тебя, Чон Чонгук, — шепчет Тэхён, смотря на губы младшего. Гук легко улыбается и целует красноволосого, заключая в объятия. В животе Тэхёна запорхали бабочки, вызывая чувство эйфории и счастья. — Как же я ждал этих слов, — шепчет Чонгук, отстраняясь от Кима. — Теперь ты только мой. — Хорошо. — смущенно улыбается Ким. — Нужно идти, сегодня решается судьба наших отношений, — грустно говорит парень. — Будут они на расстоянии или нет. — Я уверен, что мы выйдем из зала суда и вместе поедем в Сеул, — говорит Чонгук, чмокая ещё раз Тэхёна. — Пойдем. Заседание длится около трех часов. Всё это время отец и Тэхён переглядываются друг с другом, старший улыбается порой, младший же спокоен. Так вышло, что они сидят за столами ближе друг к другу. На суде снова появляются знакомые лица, в качестве свидетелей. Тэхён узнает в некоторых людях друзей отца, которые когда-то помогали "вершить правосудие" над ним. И вот судья удаляется, оставляя зал в ожидании приговора. Тэхён видит взгляд своего отца, который почему-то довольный. — Я заставлю тебя рыдать, даже если сяду, — Тэхён читает это по его губам. Эта фраза заставляет парня напрячься, но он не подает виду. Тэхён решает тихо подойти к матери, что он и делает. — Не отходи отсюда, — шепчет ей на ухо Тэ. — Даже если приговор будет вынесен мне. Твоя задача, потом проследовать за Сокджином и Намджуном. Хорошо? — Хорошо, — шепчет женщина, грустно смотря в пол. — Я тебя люблю, сынок. Чтобы не случилось, я всегда люблю тебя. — Я тебя тоже, мама, — грустно улыбается Ким, возвращаясь на место. Спустя пол часа судья возвращается в зал суда, чтобы вынести приговор. Весь зал встает. Чонгук не отрывает взгляда от Тэхёна. Гук не слышит то, что говорит судья, он лишь видит, как Тэхён поворачивает в его сторону голову и мягко улыбается. В его глазах читается счастье и радость, но в ту же минуту к нему подлетает отец. И в глазах теперь удивление. Тэ смотрит всё ещё на Чонгука, после он переводит взгляд на отца, который уже смеется, будто безумец. Сейчас для Гука всё, как в замедленной съемке. Он видит, как Тэ смотрит на свою грудную клетку, из которой торчит кончик ножа. Он снова смотрит на Гука своими большими и испуганными глазами. Приглушенно слышны чьи-то крики. Мужчину тут же скручивают. Чон срывается с места и подбегает к Ви, который начинает падать на пол. Брюнет подхватывает его и садит на стул, крича Кенсу, чтобы держал Тэ в сидячем положении. Гук рвет на себе рубашку, фиксируя нож лоскутом ткани. Тэхён кажется даже понять ничего не успевает, он смотрит в сторону, где на полу уже лежит скрученный отец, который истошно смеется. Смотрит дальше и видит мать, которая в бессознательном состоянии на руках у Джуна. Тэ смотрит в другую сторону и видит, как к Джин стоит с телефоном, с кем-то разговаривая. Юнги прячет лицо Чимина у себя на плече, Тэ знает почему. Пак не переносит вида крови, поэтому Мин скрывает эту картину от него. Хосок подбегает к Кенсу, заменяя его. Йунг тоже кому-то звонит. — Тэхён, — зовет его Гук и Ким смотрит уже на него. — Только не теряй сознание. Сейчас нужно дождаться скорой помощи. — Зачем ты обмо... тал? — спрашивает Тэхён, изо рта которого тут же полилась кровь. — Я зафиксировал его, чтобы он не нанес тебе большего вреда, — говорит Гук, глаза которого растерянно бегают по лицу старшего. — Это больнее, чем... я помню, — хрипит Тэ. Грудную клетку распирает сильная боль, голова плохо соображает. — Это... конец? — Нет ,— берет лицо Тэ в руки Гук, заставляя смотреть себе в глаза. — Ты не можешь так просто уйти. — Я не уве... — начинает Тэ, но его перебивают. — Нет. Ты должен держаться. Не смей покидать это мир, — говорит Гук, замечая, как глаза парня наполняются слезами. — Ты хочешь жить. — Я... мне стра... — снова пытается сказать что-то Тэ, но ему не дают. — Я с тобой, я рядом, — говорит Чон. — Просто нужно подождать, тебе помогут. — Я спать... хочу, — говорит Тэхён, сглатывая слюну и прикрывая на пару секунд глаза, из-за чего по щекам потекли слезы. — Нет, нет, нет, — шепчет Гук, заставляя Кима снова открыть глаза. — Сейчас нельзя спать, слышишь? — По... по... — сил всё меньше, но Ким всё ещё пытается договорить. — ..как... в по.. — Нет, я не поцелую тебя как в последний раз, — по щекам младшего тоже потекли слезы, старший по сути пытается проститься. — Я поцелую тебя, как в первый раз, когда врачи помогут тебе. Тэхён, прошу, держись. Не сдавайся, не покидай нас, ради всей нашей компании... ради матери... ради меня, — на этих словах сознание Тэхёна дает сбой, и парень закрывает глаза, откидываясь назад на руки Хосоку. — НЕТ! — кричит Чонгук, пытаясь привести Тэхёна в сознание. — АХАХАХАХА, Я ЗАСТАВИЛ ТЕБЯ РЫДАТЬ, ТЭХЁН! — кричит его отец сквозь смех. — ТЫ ПРОИГРАЛ! — Чонгук смотрит на бледное лицо парня и падает на колени, закрывая лицо руками и начиная тихо рыдать.