Hell of a party

NC-21
Завершён
126
автор
Фэндом:
Размер:
381 страница, 145 798 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 35 Отзывы 84 В сборник

Глава 30. Суд

Настройки
Проходит четыре дня. От Кенсу пока никаких новостей. Мать Тэхёна всё больше доверяет Юнги, странно что именно ему, но так получилось. Женщина работает с Йунг по её просьбам, девушка объяснила для чего она расспрашивает её и вообще так много разговаривает с ней, поэтому она соглашается только, если рядом с брюнеткой ещё будет сидеть голубоволосый парень. Вот так уже четыре дня они продуктивно работают. Намджун выступал как свидетель, поэтому мало что знает о том, что с Тэхёном. Чонгук постоянно молчит и наблюдает за женщиной. Хосок старается поддержать брата, но понимает, что сейчас Гук сильно переживает. Всё вроде бы идет по плану, так кажется всем до того момента, пока к ним не приезжает До Кенсу. — Чон Хосок, объясни мне с кем я имею дело!? — возмущается Кенсу находясь в гостинной перед всей толпой. — Что с ним не так!? — Успокойся, пожалуйста, — говорит Чон. — Что произошло? — Я как и полагается приехал, как его личный адвокат, — начинает ДиО. — Он написал обвинение на своего отца, когда поступило такое же в его сторону. Я добился того, чтобы Ким не сидел в задержании, а мог приехать сюда. Но он отказался! Он заперся в камере и сказал, что никуда не пойдет! Просто передал мне диск и заперся! Я этого не понимаю, он точно нормальный? — Так, успокойся, — говорит Хо, потирая переносицу. — Значит ему надо находиться там, до суда. Что за диск? Он что-нибудь по поводу него говорил? — Попросил показать запись вам всем и самому посмотреть, — вздыхает шатен, садясь на кресло. — Зачем ему быть в камере? — Мы не знаем, — говорит Хосок, забираясь диск и вставляя его в дисковод. — Но нужно посмотреть запись. — Сейчас я включу, — говорит Джени, соскакивая с пола и включая телевизор. Как только он начинает показывать запись, всем становиться понятно, что Тэ её записал сам. Перед глазами этой компании предстает грустный Тэхён, на него падает свет от настолько лампы, а на задне плане спит Чонгук. "Привет всем. Если вы это смотрите, значит я был задержан. В этом видео я хочу извиниться перед вами, потому что могу не вернуться к вам. Я не знаю, как пройдет суд, но хотя бы я скажу то, что так долго скрывал. Ох, вас так много я даже не знаю... подождите, он сейчас свалится, — грустно смеется Тэхён, вставая со стула и направляясь к Гуку. Видно, как парень наклоняется в брюнету и что-то делает, заставляя того, перевернуться на другой бок. Ким заботливо укрывает парня и целует в лоб, возвращаясь на стул. — Гуки, я знаю, что ты тут спишь и не слышишь меня, но ты такой милый, — улыбается Тэ, но в эту же минуту становиться снова грустным. — До Кенсу, прости за моё странное поведение. Я должен остаться там, чтобы следить за отцом. Мне важно знать, что происходит. Именно поэтому я скорее всего запрусь в камере. Я хочу обратиться к каждому. Джени и Лиса, простите меня за ту неудачную шутку. Лиса до сих пор злится за то, что я тогда оставил маленькой стеклянной банкой, которую нагрел, засосы. Заставляя предположить о измене. Это я виноват. Рози, прости, что заставил так долго ждать. Я мог помочь чуть раньше. Ты пережила не самое хорошее событие из-за моей медлительности. Но я хочу загладить вину, ты идешь на свидание со своим красавчиком Чонином. Я оплачиваю весь ваш ужин. А и Лиса, скажи Джени про мои извинения, ты знаешь о чем я. Намджун, прости за то, что прислал тебе письмо с изменой. Ты мне больше нравился, чем сестра. Мне было больно смотреть на то, как она использует тебя. Поэтому я собрал доказательства её измен. Я помню, как тебе было больно. Прости, я хотел лишь подготовить тебя к тому, что она шлюха. Сокджин, прости меня за твои очки. Я помню, что разбил их на той фотосессии. А ещё я запомнил каждую их деталь. Мне пришлось долго ждать, чтобы мастер их сделал. А после и повторил гравировку. Я помню, что они тебе были очень дороги. Мне безумно стыдно за то, что я разбил их. Знаю, что они не заменят твои, но я попытался. Рози тебе потом их передаст. Юнги, ох. Прости за тот случай на вечеринке. Мы были пьяны, но я не должен был отпускать тебя одного. Мне всё ещё стыдно, что ты поехал с тем мерзавцем, а после пришлось тебя выкупать. Тут я виноват, я был более трезвый, должен был остановить. Хосок, прости за то, что тебе тогда пришлось слушать нас. Я понимаю, что ты всё равно переживаешь за Чонгука и тебе всё еще сложно принять его внезапный выбор. Мне стыдно за то, что ты был вынужден слушать нас. И все простите, я долгое время был слишком громким. Чимин, прости за ту ночь, когда я обломал всё. Я просто понял, что не могу так с тобой обойтись. Я видел твою влюбленность. Помню ты долго дулся, но согласился остаться друзьями. Я с самого начала отноcился к тебе, как к другу или брату. Я безумно рад, что сейчас ты встретил того человека, о котором так грезил. Йунг, ох. Ты знаешь за что мне стыдно перед тобой. Тогда мне стоило остановится и не говорить тех слов. Прости. Мама, я люблю тебя. Я очень хочу, чтобы ты была счастлива. Хочу, чтобы ты улыбалась. Прости меня за то, что тебе так сильно доставалось из-за меня. Прости за то, что не вытащил тебя раньше. Если я всё таки сяду в тюрьму, уезжай с Намджуном в Сеул. Они позаботятся о тебе. Чонгук... прости меня за мой вредный характер. Знаю, что выводил тебя на эмоции. Знаю, что пару раз ты даже хотел ударить меня за мою вредность. Прости... прости за то, что влюбил тебя в себя. Я вижу твои взгляды, вижу твою заботу. Вижу всё... я пока не могу ответить: взаимно это или нет. Дай мне обдумать. Я скажу тебе перед судом или после него, хорошо?" — Хорошо, вишенка, — сквозь сон бормочет Чонгук на заднем плане, заставляя Тэхёна тихо посмеяться. — "Тогда договорились, кролик. Надеюсь всё пройдет как можно спокойнее. Спасибо вам всем за помощь!" На этом запись обрывается. Рози протягивает чехол с очками Джину. Лиса шепчет Джени о билетах на концерт группы. Все молчат пару минут, обдумывая слова Тэхёна. — Тогда ясно, — вздыхает Кенсу. — У меня нет больше вопросов. Дело заведено. Все доказательства я передал полиции. Осталось ждать суда. Их могут ещё допрашивать. А и Тэхён упомянул свидетелей. — Я их привезу, — говорит Намджун, смотря на свои руки. — Скажи когда нужно, я их привезу. — Хорошо, я смс-ну Хосоку, когда они будут нужны, — говорит ДиО. — Из-за всей информации, что предоставил мне Тэхён, придется ждать. Полиция должна будет проверить её достоверность. На это может уйти 2-3 недели, — только Кенсу говорит эту фразу, Джин и Чонгук соскакивают и берут в руки телефоны. — Господин Чхве, — звонит кому-то Джин. — Я уехал по семейным обстоятельствам в Тэгу. Не смогу быть в городе, со мной поехала и Йунг. Если что я на связи... Спасибо за понимание. — Господин Пак, — звонит так же Чонгук. — Помните вы говорили, что я могу взять учебный отпуск за свою победу в конкурсах?... Да, я возьму его сейчас. Я не смогу посещать пары, но конспекты у меня будут, и я подготовлюсь к сессии... Спасибо, — тут же достает телефон и Чимин, начиная кому-то звонить. — Госпожа О, это Пак Чимин, — говорит Чимин. — Прошу прощение за столько неожиданный звонок, но можете передать своей матери, что я беру отпуск за свой счет?.. Да, спасибо и Чон Хосок тоже... Спасибо, — заканчивает разговор Пак. — Мы тоже остаемся, — твердо говорит красноволосый. — У меня отпуск, — говорит Намджун. — Я не поеду обратно без него, — Юнги поджимает губы, думая, что ему делать. После он достает телефон и набирает ректора. — Добрый день, господин На, вас беспокоит Мин Юнги, — говорит Юн, смотря на сестру. — Прошу дать мне срочный неоплачиваемый отпуск в связи с семейными проблемами... Моя сестра попала в больницу в другом городе, — говорит Юнги, замечая удивление Йунг. — Я не могу её бросить одну... Родители совсем в другом городе... спасибо за понимание. Да, хорошо, — заканчивает разговор Мин, выключая телефон. — Прости. — Повезло, что я здесь, — говорит Йунг. — Так бы тебя спалили. Ладно, получается, что мы все остаемся в Тэгу до окончания суда? — Да, — говорит Чимин. — Мы не можем бросить Тэхёна здесь одного. — Вы правда так дорожите им? — спрашивает госпожа Ким. — Он нам всем очень дорог, — отвечает Чонгук, смотря на женщину. — Вы не представляете как. — Он нашёл хороших друзей, — слабо улыбается женщина. — Мало кто останется в другом городе ради кого-то. — Госпожа Ким, — говорит Юнги, присаживаясь напротив женщины. — Ваш сын многое сделал для всех нас, мы просто не можем бросить его. Мы все хотим помочь и вам, и ему. — Спасибо вам, — говорит женщина. — Я думаю, он оценит вашу заботу. Он всегда был добрым и заботливым мальчиком. — Спасибо вам за то, что воспитали его, — говорит Намджун. — Благодаря вам он такой. — Ты и правда любишь моего сына? — спрашивает внезапно женщина смотря на брюнета. — Ты правда хочешь быть с ним? — Да, — серьёзно отвечает Чонгук, заставляя, женщину о чем-то задуматься. Она снова смотрит на Чонгука и коротко кивает, снова уходит в себя о чем-то думая.

***

Спустя полторы недели, наконец-то назначают дату суда. Он состоится в конце недели. За всё это время мама Тэхёна сильно сближается ещё и Чонгуком, часто разговаривая с ним вечерами. Женщина спокойнее относиться теперь ко всем людям, что живут в этом доме. Узнает поближе каждого. Гук разговаривает только с ней, а днем он либо рисует, либо пишет конспекты, которые ему присылает друг. Юнги каждый день шерстит интернет на поиск информации о деле Тэхёна, ему помогают Чимин и Хосок, которые так же ищут статьи. Йунг всё так же проводит тесты и тренинги, чтобы помочь женщине. Кенсу приезжает каждые два дня отчитываясь перед всеми о деле и о состоянии самого Тэ. Джин с Джуном теперь заботятся о сохранности свидетелей, которых они привозили на прошлой неделе. Каждый занят каким-то делом. Всё сильно напрягаются, когда понимают, что прогноз не меняется. Всё так же 50/50. Тэхён в это время много думает. Думает обо всем. Парень знает, что есть вероятность сесть в тюрьму из-за взятки противника. Но надежда на силы Кенсу всё ещё живет. Ким сильно скучает по всем. Ему не хватает общения и заботы. Парень понимает, что сможет хотя бы увидеть друзей только к концу недели на заседании. Сейчас Ви лежит на кровати в камере и смотрит в потолок, так он планирует провести весь остаток времени. Повезло, что в соседней камере отец и красноволосый прекрасно слышит всё, что тот делает. Тэхён старается вести себя тихо, чтобы его не слышал отец, но порой это плохо выходит. Сейчас мужчине приспичило поговорить, а Тэ вынужден слушать. — Тэхён, — обращается мужчина. — Я знаю, ты слышишь. Знаешь сколько раз я хотел тебя ударить? Каждый раз когда ты появлялся на пороге моего дома. Ты мне противен ещё со своего рождения. Ты — это ошибка. Ошибка твоей матери, она должна была, тогда выпить эти дурацкие таблетки. Ты так усложнил мне жизнь. Я заботился о тебе, игрушки покупал, кормил, одевал. А ты так поступаешь со мной? Избил и заявление с клеветой написал. Давай разойдемся? Забери заявление и мы больше не увидимся. Ну подрались, что такого? — Нет, — которко отвечает Тэхён, не отрывая взгляда от потолка. — Мне плевать на то, что ты избивал меня. Плевать, что моя жизнь была адом. Ты издевался над ней. Она была единственной, кто меня по настоящему любил. Я не заберу заявление. Мы с тобой встретимся в суде. Там и решиться всё. — Тэхён, а имя я тебе дал, — рычит мужчина. — Мама мне его дала, — отвечает парень. — Ха, гаденыш, — смеется Ким. — А у тебя смазливый мальчик. И слабый, даже не ответил на мой удар, просто сбежал. Трус. — Меня ты этим не заденешь, — спокойно говорит Тэхён. — Я вырос и ты больше не увидишь моих слез. — Спорим увижу? — смеется мужчина. — Когда тебя посадят. — Даже так я не покажу своих эмоций, — говорит Тэ. — Я сильнее, чем ты. — Хахаха, посмотрим, Тэтэ, посмотрим, — смеется мужчина, а Тэхён переворачивается на бок, стараясь уснуть.

***

День, когда должен состоятся суд, настает. Тэхён проснулся очень рано и всё время на нервах. Его успокаивает пришедший Кенсу. Шатен протягивает пакет с одеждой, говоря, что его друзья попросили передать это. Тэ смотрит и невольно улыбается. Вещи явно собраны мамой и Чимином, так как нужно выглядеть солидно на суде и со вкусом. Ким быстро снимает свой свитер, поворачиваясь спиной к Кенсу, чтобы надеть рубашку. — Это он оставил их? — спрашивает ДиО, смотря на шрамы на лопатках Кима. — А? Да, — коротко отвечает Тэ, надевая рубашку и застегивая её. — У меня много шрамов, некоторые я банально не мог нанести себе сам. — Это и так понятно, — говорит Кенсу. — Мы выезжаем раньше. Твои друзья попросили назначить тебе встречу. В итоге я договорился с полицией о том, что ты выедешь раньше и пробудешь 30 минут с семьей и друзьями, а после мы с тобой пройдем в зал суда. — Спасибо, — грустно улыбается Тэ, застегивая уже брюки. — Какая вероятность? — 60/40, в твою пользу, — отвечает ДиО, помогая сложить его вещи. — Твои доказательства аргументированы правильно. — Хосок помог, — говорит Тэхён, поправляя волосы. — Когда выходим? — Сейчас, — говорит Кенсу, направляясь к двери. — Только будь спокоен. — Без проблем, — отвечает парень и выходит следом за адвокатом. — До встречи на суде, ублюдок, — последнее, что говорит Ви в камере. Тот, кому нужно слышит эту фразу, с гневом ударил по стене. Тэхён подъезжает к зданию, в котором будет проходит суд. У дверей стоят все те, по кому он так скучает. Ким быстро выходит из машины, когда она паркуется, и бежит в сторону небольшой толпы, не дожидаясь Кенсу, который снова ворчит, не понимая этого парня. — Мамочка! — восклицает Тэхён, быстро поднимаясь по лестнице и обнимая женщину. — Ребята! Господи, я так скучал! — Мы тоже, сынок, — говорит женщина, улыбаясь и обнимая парня в ответ. Вся копания плавно перемещается в холл здания. — Как ты? — В норме, — отвечает парень. — А вы всё как? Ты мама как? — Мы все в порядке, — говорит Йунг. — Госпожа Ким пошла с нами на контакт и судя по моим проверкам её психическое состояние стабилизируется, несмотря на маленький срок. Твоя мама удивительная женщина. — И это мягко сказано, — говорит Чонгук, обращая внимает Кима на себя. До этого момента Тэхён улыбался, а сейчас он становиться серьёзен. — Рад, что с тобой всё хорошо. — У нас есть все шансы выиграть это дело, — говорит Кенсу, который только поднялся. — Так что можно немного расслабиться. — Тэхён, ты помнишь, что я всё ещё обижен, — говорит Чимин, серьёзно смотря на Тэхёна. — Да, — тихо отвечает парень, обращая своё внимание на Чонгука. — Идите в зал суда, я схожу в туалет и приду, — говорит Тэхён и уходит в сторону туалета. — Чонгук, ты говорил, что тоже хотел, — спокойно произносит женщина. — Ты остался здесь, чтобы Тэхёна встретить. Теперь можешь идти. Сокджин займет тебе место, — продолжает женщина, получая в ответ слабый кивок Чона, а после смотрит ему в спину. — Думаю, нам пора. Тэхён стоит перед раковиной, пытаясь успокоить свои эмоции. Ему нужно быть спокойным и не подавать эмоций, а всего один вопрос выводит его на целую бурю. Парень даже не замечает, как сзади появляется Чонгук. Ким злится и ударяет по раковине, после пугаясь от прикосновения к руке. Ви резко оборачивается, сталкиваясь с грустной улыбкой младшего. Чон ничего не говорит, лишь притягивает красноволосого и обнимает. — Прости, — тихо говорит Тэхён, обнимая в ответ. — Я заставил тебя так долго ждать. — Мне без разницы, сколько придется ждать, — в ответ шепчет Чонгук. — Сколько нужно, столько и буду ждать. Ты характером в маму? — Наверное, — говорит Тэ, смотря в глаза младшему. — Я обещал дать тебе ответ. — Если честно, мне без разницы, что ты сейчас скажешь, — говорит Гук. — Даже если ты меня не любишь, я буду рядом. — Чонгук, — тихо зовет его Тэхён, замечая надежду в глазах младшего. — Я хочу дать ответ сейчас, пока у меня есть смелость. Прошу выслушай до конца, мне сложно передать всё, что я чувствую. — Хорошо, — шепчет Чон, отпуская Тэхёна и делая шаг назад, чтобы предоставить парню пространство. Пару минут Тэхён молчит, смотрит в пол и кусает губу, а после выдает на грани слышимости. — Я, кажется, люблю тебя, Чонгук, — брюнет слышит эту фразу, но молчит. — Без кажется. — Тэхён, посмотри на меня, — просит Чонгук, поднимая голову парня за подбородок. — Мы начнем всё сначала? — Видимо, да, — говорит Тэхён и смотрит на улыбающегося Гука. — Но я не был на свиданиях очень давно. — Повтори, пожалуйста, — просит Чонгук, снова приближаясь к парню, только сейчас гораздо ближе. — Я люблю тебя, Чон Чонгук, — шепчет Тэхён, смотря на губы младшего. Гук легко улыбается и целует красноволосого, заключая в объятия. В животе Тэхёна запорхали бабочки, вызывая чувство эйфории и счастья. — Как же я ждал этих слов, — шепчет Чонгук, отстраняясь от Кима. — Теперь ты только мой. — Хорошо. — смущенно улыбается Ким. — Нужно идти, сегодня решается судьба наших отношений, — грустно говорит парень. — Будут они на расстоянии или нет. — Я уверен, что мы выйдем из зала суда и вместе поедем в Сеул, — говорит Чонгук, чмокая ещё раз Тэхёна. — Пойдем. Заседание длится около трех часов. Всё это время отец и Тэхён переглядываются друг с другом, старший улыбается порой, младший же спокоен. Так вышло, что они сидят за столами ближе друг к другу. На суде снова появляются знакомые лица, в качестве свидетелей. Тэхён узнает в некоторых людях друзей отца, которые когда-то помогали "вершить правосудие" над ним. И вот судья удаляется, оставляя зал в ожидании приговора. Тэхён видит взгляд своего отца, который почему-то довольный. — Я заставлю тебя рыдать, даже если сяду, — Тэхён читает это по его губам. Эта фраза заставляет парня напрячься, но он не подает виду. Тэхён решает тихо подойти к матери, что он и делает. — Не отходи отсюда, — шепчет ей на ухо Тэ. — Даже если приговор будет вынесен мне. Твоя задача, потом проследовать за Сокджином и Намджуном. Хорошо? — Хорошо, — шепчет женщина, грустно смотря в пол. — Я тебя люблю, сынок. Чтобы не случилось, я всегда люблю тебя. — Я тебя тоже, мама, — грустно улыбается Ким, возвращаясь на место. Спустя пол часа судья возвращается в зал суда, чтобы вынести приговор. Весь зал встает. Чонгук не отрывает взгляда от Тэхёна. Гук не слышит то, что говорит судья, он лишь видит, как Тэхён поворачивает в его сторону голову и мягко улыбается. В его глазах читается счастье и радость, но в ту же минуту к нему подлетает отец. И в глазах теперь удивление. Тэ смотрит всё ещё на Чонгука, после он переводит взгляд на отца, который уже смеется, будто безумец. Сейчас для Гука всё, как в замедленной съемке. Он видит, как Тэ смотрит на свою грудную клетку, из которой торчит кончик ножа. Он снова смотрит на Гука своими большими и испуганными глазами. Приглушенно слышны чьи-то крики. Мужчину тут же скручивают. Чон срывается с места и подбегает к Ви, который начинает падать на пол. Брюнет подхватывает его и садит на стул, крича Кенсу, чтобы держал Тэ в сидячем положении. Гук рвет на себе рубашку, фиксируя нож лоскутом ткани. Тэхён кажется даже понять ничего не успевает, он смотрит в сторону, где на полу уже лежит скрученный отец, который истошно смеется. Смотрит дальше и видит мать, которая в бессознательном состоянии на руках у Джуна. Тэ смотрит в другую сторону и видит, как к Джин стоит с телефоном, с кем-то разговаривая. Юнги прячет лицо Чимина у себя на плече, Тэ знает почему. Пак не переносит вида крови, поэтому Мин скрывает эту картину от него. Хосок подбегает к Кенсу, заменяя его. Йунг тоже кому-то звонит. — Тэхён, — зовет его Гук и Ким смотрит уже на него. — Только не теряй сознание. Сейчас нужно дождаться скорой помощи. — Зачем ты обмо... тал? — спрашивает Тэхён, изо рта которого тут же полилась кровь. — Я зафиксировал его, чтобы он не нанес тебе большего вреда, — говорит Гук, глаза которого растерянно бегают по лицу старшего. — Это больнее, чем... я помню, — хрипит Тэ. Грудную клетку распирает сильная боль, голова плохо соображает. — Это... конец? — Нет ,— берет лицо Тэ в руки Гук, заставляя смотреть себе в глаза. — Ты не можешь так просто уйти. — Я не уве... — начинает Тэ, но его перебивают. — Нет. Ты должен держаться. Не смей покидать это мир, — говорит Гук, замечая, как глаза парня наполняются слезами. — Ты хочешь жить. — Я... мне стра... — снова пытается сказать что-то Тэ, но ему не дают. — Я с тобой, я рядом, — говорит Чон. — Просто нужно подождать, тебе помогут. — Я спать... хочу, — говорит Тэхён, сглатывая слюну и прикрывая на пару секунд глаза, из-за чего по щекам потекли слезы. — Нет, нет, нет, — шепчет Гук, заставляя Кима снова открыть глаза. — Сейчас нельзя спать, слышишь? — По... по... — сил всё меньше, но Ким всё ещё пытается договорить. — ..как... в по.. — Нет, я не поцелую тебя как в последний раз, — по щекам младшего тоже потекли слезы, старший по сути пытается проститься. — Я поцелую тебя, как в первый раз, когда врачи помогут тебе. Тэхён, прошу, держись. Не сдавайся, не покидай нас, ради всей нашей компании... ради матери... ради меня, — на этих словах сознание Тэхёна дает сбой, и парень закрывает глаза, откидываясь назад на руки Хосоку. — НЕТ! — кричит Чонгук, пытаясь привести Тэхёна в сознание. — АХАХАХАХА, Я ЗАСТАВИЛ ТЕБЯ РЫДАТЬ, ТЭХЁН! — кричит его отец сквозь смех. — ТЫ ПРОИГРАЛ! — Чонгук смотрит на бледное лицо парня и падает на колени, закрывая лицо руками и начиная тихо рыдать.
Примечания:
126 Нравится 35 Отзывы 84 В сборник