Hell of a party

NC-21
Завершён
126
автор
Фэндом:
Размер:
381 страница, 145 798 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 35 Отзывы 84 В сборник

Глава 31. Загробный мир

Настройки

*POV Тэхён*

Я так долго боролся за свободу мамы, что не могу так просто проиграть, и у меня все шансы на победу. Нельзя забывать про спор, он сделает что-то для того, чтобы победить тут. Ох, ладно, нужно внимательно слушать судью, сейчас вынесение вердикта. Черт, я же могу позволить себе одну малость? Хочу посмотреть на Гуки. Я оборачиваюсь и нежно улыбаюсь ему, но почему-то вместо облегчения я чувствую жгучую боль в груди. Что это? Я поворачиваю голову и вижу довольную ухмылку отца, после я смотрю на своё тело и вижу рукоятку ножа. Он и правда это сделал? Я умру? Нет, не хочу... Я не хочу бросать Чонгука. Я смотрю на него. Чон бежит ко мне, а у меня ноги подкашиваются. Сердце стучит, как бешенное. Я так не хочу умирать....я только помог маме, только признался Чону... Гуки, мне страшно. Он подхватывает меня и садит на стул, крича на кого-то. Судя по всему на Кенсу. Почему-то я слышу звуки искажённо. Может это защитная реакция организма? Голос Чона расплывается, приглушенно слышны крики других людей. Самый громкий звук сейчас - это смех отца. Этот злобный, истеричный и довольный смех. Отец... за что ты так? Теперь лежишь скрученный... но я не проиграю даже сейчас. Ты не увидишь моих слез. Я сильный и не позволю тебе этим насладиться. Ты столько раз бил меня, что я не реагирую нормально на физическую боль... Мама, прости. Тебе снова плохо из-за меня... я лишь хотел всё исправить. Я не оставлю тебя одну. Намджун прошу позаботься о ней, пока я... я... Черт, не хочу думать, что могу так умереть. Это слишком просто. Ножевое ранение, серьёзно? Я выживу. Не так сильно я ранен, наверное. Перевожу взгляд в другую сторону и вижу друзей. Черт, я напугал Чимина. Он же до ужаса боится вида крови. Спасибо Мину, он прикрыл это кровавое представление. Чимин падал в обморок, когда я разбил висок, не знаю, что он чувствует себя сейчас. Прости, Мини. Черт голова кружится и тошнит. Нужно подавить рвотный позыв, не хочу пачкать Чонгука. Господи он тоже волнуется. Как я смог допустить эту ситуацию... я должен был знать, что он так поступит. У меня как будто вера в него возросла. Надо запомнить, что такие, как он не меняются. — Тэхён, — зовет меня Гук и я смотрю на него. — Только не теряй сознания. Сейчас нужно дождаться скорой помощи. — Зачем ты обмо... тал? — черт, говорить всё сложнее. Даже дышать тяжело, неужели я это испытывал каждый раз? Видимо, да. Зачем я несу эту чушь, я знаю зачем он это сделал, нужно немного расслабить обстановку. По глазам вижу, что волнуется. Дышать почему-то всё сложнее и сложнее. Если я ещё в сознании, значит он не попал в сердце. Значит, я смогу выдержать всё это. Голова ещё больше кружится, дальше всё, как в тумане. Плохо соображаю, глазами сами закрываются. — Я спать... хочу, — говорю я и прикрываю глаза. Черт, я не могу сдержать их. Чувствую, как по щекам бегут мои слезы. Я действительно умру? Силы с каждой минутой покидают моё тело. Прости Гуки. Я слышу, как он что-то говорит, но не могу разобрать. Прошу Чонгук сделай то, что я прошу. Мне очень страшно, что я не смогу тебя больше увидеть. Твои милые оленьи глаза, твою улыбку. Твою маленькую и очень милую родинку под губой. Не услышу больше твоего голоса. Не почувствую объятий... поцелуев... любви... Последнее что я слышу — это радостные вопли отца. Он выиграл этот спор... а я проиграл, кажется, жизнь. А дальше тьма. Нет больше ничего. Только тьма. Тишина и спокойствие. Это и правда конец? Почему мне внезапно становиться так спокойно и хорошо? Не будет больше боли и страданий. Только умиротворение. Хм, кажется мне это нравиться.

*Конец POV Тэхёна*

***

В коридоре больницы несколько парней, девушка и женщина, которые сходят с ума от ожидания. Маму Тэхёна привели в сознание ещё в зале суда, поэтому сейчас она сидит на лавочке в коридоре у операционной, рядом с ней сидят Джун и Джин, которые всячески поддерживают её. Чимин и Чонгук молча сидят недалеко от матери. Эти двое ни слова не произносят ещё с приезда скорой помощи, с ними пытаются поговорить Йунг и Хосок, но всё тщетно. Эти двое смотрят в одну точку, не реагируя на внешний мир. Юнги ходит кругами по коридору, нервно закусывая кончик большого пальца. — Может сядешь? — тихо спрашивает Хосок у Мина, но ему отвечает девушка. — Ему так легче, пусть ходит. — Ясно, — грустно говорит Хосок и снова смотрит на брата, который ни на что не реагирует. Хо только вздыхает, когда к ним подходит Кенсу с папкой в руках. — Мне жаль, что так получилось, — говорит ДиО, протягивая женщине папку. — Суд выявил ещё несколько преступлений совершенных им. Ему дали пожизненное без права обжаловать. Здесь документы на ваш дом и всю собственность, которая по праву ваша. Так же здесь подписанное им заявление на развод. Выбор ваш. Теперь вы распоряжаетесь всем нажитым имуществом. — Хорошо, спасибо, — тихо говорит женщина, забирая папку и подписывая заявление. Кенсу подходит к сидящим парням и тихо спрашивает, что известно о состоянии Тэ. Йунг встает со стула и отводит шатена на метр от этих двоих. — Пока ничего неизвестно. Он до сих пор в операционной, — говорит девушка. — Чимин и Чонгук сейчас в тяжелом эмоциональном состоянии. У Пака непереносимость крови, он явно успел увидеть Тэхёна. Тем более Тэ его лучший и близкий друг. Чонгук по сути видел, как его любимый теряет сознание у него на руках. И оба отказываются принимать успокоительные. Сейчас вроде оба тихо сидят. Все на нервах. Скоро ещё подъедут Джени и Рози. Из операционной никто пока не выходил. — Юнги, — зовет Чимин, а тот быстро подбегает к парню, садясь на корточки. — Он не умрет? — спрашивает Пак, а срывается Чонгук. Брюнет и так сидел, опираясь руками на свои бедра и смотря в пол, а после этого вопроса он закрывает лицо руками и дрожит, тихо всхлипывая. Перед глазами опять бледное лицо Кима и просьба о последнем поцелуе. Чонгук не простит себе, если Ким умрет на операционном столе. — Ну вот опять, — вздыхает девушка. — Я пойду. Спасибо за помощь. — Пожалуйста, сообщите потом о состояние Кима, — говорит Кенсу, с грустью смотря на Чонгука. Йунг тихо подходит к Чонгуку и обнимает. — С ним всё будет хорошо, — шепчет девушка. — Он сильный. Нужно просто подождать, — тут начинает всхлипывать ещё и Чимин, сидящий в объятиях Мина. Женщина прекрасно слышит всё, о чем они говорят, но не может позволить себе заплакать. Её сын должен выкарабкаться, и только тогда она сможет дать слабину.

***

*POV Тэхён*

Я потерял счет времени. Слишком долго нахожусь в полной темноте и тишине. Ощущение, что она поглотила меня полностью. Нет больше ничего... никакой боли... никаких страданий... никакой любви... никаких чувств. Только тьма и тишина. Странно, но мне теперь не нравиться эта странная эйфория во тьме. Нет, я не хотел умирать. Я хотел жить рядом с Чонгуком, друзьями и мамой. Так грустно, что я покинул их. Я должен что-то сделать, чтобы выкарабкаться. Я чувствую какое-то тепло разливается по телу, как будто теплый морской бриз, и я оказываясь на пляже. Ох, этот пляж кажется таким родным и таким уютным. Море, это явно оно. Такое бескрайнее и умиротворенное. Волн почти не видно, они только иногда бьют по маленьким камушкам, которые разбросаны по пляжу у воды. Я сажусь на песок и смотря на небо. Оно такое яркое, как-будто небо рисовал я сам. Много фиолетового оттенка. Всегда любил этот цвет... он в конце радуги, но он означает безграничную любовь и счастье. Помню, как объяснял это Чимину одним осенним вечером за чашкой чая на крыше его дома. Чимин казался мне тогда таким ранимым и невинным. Он искренний и чувственный. Этот паренек, как этот нежный песок пляжа. Мне так нравилось смешить его, его смех всегда радовал меня. Помню он говорил, что ничего не видит, когда смеется. Я тогда ещё больше его смешил. Мне так хотелось оберегать его от всех. Я даже как-то раз испортил ему свидание. Я не хотел, чтобы он начал встречаться с этим Эмджеем. Тот бы обидел его. Ахахахаха, а Мин Юнги я его доверил. Юн хороший и защитит эту милую булочку. Да и если что есть Хоби, что тоже оберегает его. Я смотрю на красное солнце, которое буквально тонет в воде. Оно такое яркое, хоть его и поглощает жидкость. Солнце всегда светит несмотря на погоду. Оно всегда радует окружающий своим теплом, как Хосок. Который не показывает своих переживаний, а старается поддержать и подарить тепло и надежду. Меня это даже удивляло. Когда Чонгук разносил дом, Хосок старался разбавить обстановку. Он что-то шутил, хотя сам сильнее всех переживал за брата. Хочу так же улыбаться, несмотря ни на что. Надо будет поучиться у Хосока. Хоби всегда такой активный и веселый. Думаю поэтому Чимин с ним дружит. Мне всегда нравилось наблюдать за их взаимодействием. Если бы они были супер героями, то отвечали бы за настроение людей. Ох, их дуэт — это нечто. Как вспомню какие они в танцах. Бог и король. Их химия на танцполе всегда восхищала меня. Хочу ещё раз посмотреть на их дуэт. Хах, а когда мы устраивали сюрприз для Юнминов? Это же было круто. До сих пор помню лицо Юнги, он не знал на что способен Чимин. Хмм, эти мягкие облака, которые спокойно плывут по небу, как Юнги, что всегда спокоен и серьёзен. Он очень умный. Знает ответ на любой вопрос. Помню как-то с ним обсуждали смысл человеческого существования. Тогда он заставил меня задуматься о моих целях в жизни. Мин считает, что смысл человек ищет сам. Что каждый ставит перед собой цель, до которой идет, а после возникает и другая. Если нет хотя бы малейшей цели, то человек совершает самоубийство, потому что не видит больше смысла. Тогда я много думал над его словами. И он оказался прав. Я бы наверное не жил, если бы не имел цели в жизни. Тогда у меня была цель вытащить маму... сейчас я хочу жить рядом с ней и любить по настоящему дорогого мне человека. Юнги — философ, которого не заметили в нужное время. У него тоже тяжелая судьба, но он сильный. Он тогда помог Гуку справиться с эмоциями. Хён и правда потрясающий. Этот парень не раз заставлял меня подумать о важных вещах. А ещё я очень много думал после наших вечеров с Джуном. Мы столько разных тем обсуждали. Было весело. Я беру камушек в руку и вижу скамью неподалеку. Снова смотрю на камушки, что в дуэте составляют сердце. Хмм, они — это Джин и Намджун, что предостерегают о опасностях жизни. Они всегда говорили о том, что нужно поступать правильно, но не забывать про себя и окружающих. Джин верит в то, что нужно прислушиваться к сердцу, так как голова порой ставит огромные барьеры, преодолев которые, ты становишься намного сильнее. Так он собственно признался Джуну в своей любви. Если бы Джин этого не сделал, то не был бы счастлив. Сокджин часто говорит вроде бы очевидные вещи, но на деле это некая мудрость его жизни. Так забавно, что два разных по характеру человека вместе. Веселый и забавный Сокджин и серьёзный, умный Намджун. Они прям дополняют друг друга. Уверен Джин понравится родителям Нама, несмотря на свой пол. Эх, почему я так по всем скучаю, даже эта скамья мне напоминает мне Йунг и маму. Они стали для меня моральной опорой в жизни. Всегда говорили со мной и давали советы, которые и правда действуют. Уверен они подружатся со временем. Моя мама может дать пару дельных советов и самой Йунг. Не зря она работала учителем в школе. Спасибо им всем. Я снова смотрю на море. Оно такое красивое, отражает всю красоту окружающего. Напоминает Чонгука. Гук тоже часто отражает красоту окружающего. Его уровень фотографии намного лучше, чем у работников студии. Да и сам он безумно красивый. Хочу его сфотографировать, а потом смотреть на его милое смущенное личико. Уверен, Чон будет смущаться. Хм, а он с самого начала поглотил меня всего и утопил в своей искренней любви. Сначала я сопротивлялся и барахтался, ожидая опасность, но, только расслабившись, я понял, что любовь — это поддержка. Господи, как я хочу ответить ему тем же. Хочу любить его, хочу поддерживать, хочу быть с ним рядом. Из моих глаз снова текут слезы. Я начинаю кричать во всё горло и бегу в воду. Я не хотел вас покидать, хочу снова увидеть... хочу любить... хочу страдать... хочу жить! В этот момент я чувствую, как иду на дно. Я зашёл слишком далеко... это конец.

*Конец POV Тэхёна*

***

Спустя 20 минут снова тишина. Чонгук и Чимин опять затихают и смотрят лишь в пол, ни с кем не разговаривая. Из операционной выходит женщина, снимающая маску и направляющаяся к толпе. — Кто из вас родственник пострадавшего? — спрашивает блондинка, осматривая всех. — Я, — говорит мама Тэхёна и вставая с места. — Что с ним? — Нужно проверить вашу кровь на совместимость, — говорит женщина. — Парень потерял много крови, нужно переливание. — А если моя не подойдет? — спрашивает с опаской женщина. — Мы тоже все сдадим на совместимость, — говорит Пак, смотря стеклянными глазами на доктора. — Мы обязаны спасти его. — Тогда все за мной, — говорит женщина, направляя в кабинет. Кровь женщины не подошла, так как у женщины резус — фактор не совпадает. В этот момент она хочет впасть в отчаяние, но ей не дают люди, которые окружают её. Каждый проходит тест и подходящий донор находиться только один. Пока врач проверяет данные, компания сидит в коридоре, надеясь, помочь другу. Медик выходит с листом в руках и останавливается рядом со всеми. — Кто из вас Чон Чонгук? — интересуется женщина, смотря на толпу. Гук тут же подскакивает, внимательно слушая указания. — Идём, твоя кровь подходит. Нужно поторопится, — Гук молча следует за врачом в кабинет, чтобы спасти любимого.

***

*POV Тэхён*

Сколько бы раз не пытался уплыть, сколько не тонут в этом чертовом море, всё равно просыпаюсь на пляже. Я уже столько раз пытался, а сейчас просто лежу на земле раскинувшись руки и ноги, как звезда. Вокруг ничего нет, кроме скамьи. Ночь не наступает, постоянно этот закат. Я схожу с ума. Здесь есть только море, я и скамья. Я так устал, хочу лишь услышать кого-нибудь. Не знаю сколько, так сижу. Я не хочу садиться на неё, я буду сидеть только на песке. Нет, я хочу переплыть это море. Там на другой стороне что-то должно быть. Я хочу туда добраться. Может быть так я смогу выбраться отсюда? Попытка номер 25 провалена, я снова утонул. Открывю глаза... фиолетовое небо.

*Конец POV Тэхёна*

***

Спустя 30 минут Чонгук возвращается весь бледный со стаканом. Тихо садиться на своё место и пьет содержимое. — Что это? — тихо спрашивает Джин, наблюдая за поведением парня. — Чай с сахаром, — отвечает Чон. — Она сказала мне его выпить и чем-нибудь перекусить. Я не хочу есть. — Ешь, — говорит Чимин, протягивая ванильную булочку. — Ты должен ради него. Ешь! — хмурится Пак, брюнет берет булочку и откусывает кусок, смотря снова в пол. Вновь возвращается всепоглощающая тишина, которая разрывает душу каждого. Её нарушает уже другая женщина, которая выходит из операционной с какой-то бумагой. — Мы просим прощения, — говорит женщина, пугая всех присутствующих. — Мы должны были спросить у вас разрешение на хирургическое вмешательство, но так он бы умер. Времени не было. Просим вам подписать документ, подтверждающий ваше согласие. — Хорошо, — тихо говорит женщина, пытаясь переварить все сказанные ей слова. — Пациент жив, состояние тяжелое, — говорит женщина, смотря почему-то на Чонгука. — Мы оставим его здесь, чтобы понаблюдать за его состоянием. Когда он немного восстановиться, мы перенаправим его в Сеул, чтобы он был ближе к дому. — Спасибо, — тихо говорит мать Тэхёна. В этот момент Кима вывозят из операционной, все сразу же смотрят в сторону бледного парня у которого вокруг куча трубок и приборов. Парень выглядит, как мертвец. Гук ещё один раз всхлипывает, опуская голову и тихо говорит "Это я виноват", но его никто не слышит. — А что вы сделали? — спрашивает Джун, смотря на Тэ. — Лезвие не задело сердца, что очень хорошо, — говорит женщина. — Но оно повредило лёгкое, поэтому его надо было срочно зашить, или бы пациент захлебнулся своей кровью. — А как он дышит? — спрашивает Мин. — Мы подключили его в искусственному дыханию. Пока он дышит через одно легкое, так как второе должно восстановится. Мы направим его в 136 палату. Но пока что ему нужен отдых. Пациент может быть без сознания ещё некоторое время, так что не стоит пугаться. Мы будем следить за его состоянием. — Спасибо, — тихо говорит Чонгук.

***

*POV Тэхён*

Я снова и снова пытаюсь уплыть, но всё тщетно. Было пару дней, когда я просто спал на песке, и открывая глаза, я вновь оказывался на этом пляже. Неужели так выглядит мир мертвых? Тогда почему я здесь один? Разве здесь не должно быть ещё людей. Я схожу с ума, я так устал от всего. Хочу уснуть проснуться хотя бы у себя в кровати и понять, что всё это было лишь сном. Да ну на фиг, я снова скидываю с себя рубашку и штаны, направляясь в воду. В глубине души я знаю, что снова очнусь голым на песке, а на лавочке будет моя аккуратно сложенная одежда. Попытка номер 104... провалена.

*Конец POV Тэхёна*

***

Проходит неделя. Все всё также приходят в палату к Киму, из палаты не выходят только мать и Чонгук, которые сразу говорят, что не выйдут, пока парень не очнется. Внезапно встает проблема с возвращением в родной город и именно сейчас все это обсуждают. — Нам с Хосоком нужно вернуться на работу, — грустно говорит Чимин, опираясь спиной на стену. — Мы не можем здесь находится. — Мне с Мином тоже нужно возвращаться, — говорит Намджун, смотря на поникшего Юнги. — Тогда вы можете все вернуться в Сеул, — говорит женщина, садясь рядом с сыном. — Я дождусь, чтобы он очнулся, и привезу его потом к вам. Нельзя бросать работу, в таком случае вы потеряете много. Можете на меня положиться. — Вы правы, — грустно говорит Йунг, смотря на Джина. — У нас нет выбора, придется вернуться в Сеул. — Я схожу за чаем, — тихо говорит Чимин и уходит из палаты. — У меня рейс уже сегодня, — говорит Джин, смотря в окно. — Агентство забирает нас с Йунг. Мы уже ночью будем в Сеуле. — Я возьму билеты в Сеул сейчас, — говорит Намджун, включая телефон. — Сколько брать? — Семь, — отвечает Юнги, садясь на стул. — Шесть, — говорит Чонгук, садясь рядом с Тэхёном на другую сторону. — Я остаюсь. — Чонгук, нельзя запускать учебу, — говорит Хосок, смотря на парня. — Ты же отличник. — Конспекты перепишу у друга, — твердо говорит Гук. — Самостоятельные скину по почте ему же, он передаст. До сессии ещё три месяца. — Чонгук, — тихо говорит Йунг, смотря на серьёзный взгляд парня.

***

*POV Тэхён*

Провал номер 316. Я снова кричу во всё горло и пинаю воду, зная, что это очень глупо. Я падаю на колени и закрываю лицо руками, взвывая о помощи, без разницы какой, главное что мне помогли. Но проходит несколько часов и ничего не происходит. Я снова злюсь и иду в глубину. — Тебе не надоело? — спрашивает знакомый голос. Я оборачиваюсь и вижу себя, но только с черными волосами. Это вылитый я, только если бы я не перекрасился. Я застываю в шоке смотря на себя же. — Умирать каждый раз. Ты его не переплывешь. — Что? — я ничего не понимаю. Но в душе дико радуюсь, это первый человек, который здесь появился за всё время пока я здесь нахожусь. — Говорю, бесполезно пытаться его переплыть. Оно бескрайнее, — с ухмылкой произносит он. — Зови меня Ви. Я это ты, думаю ты не будешь пугаться. — Почему ты здесь? — спрашиваю я и выхожу из воды, чтобы убедиться в достоверности происходящего. — По той же причине, что и ты, — говорит Ви, сам дотрагиваясь до моей руки. — Я всё время был здесь. Ты меня не видел, потому что я сидел на скамье, а ты не хотел на неё садиться. — Зачем мы здесь? — спрашиваю я, изучая лицо себя же. Пипец, вот это уже странно. Говорю сам с собой. — Так надо, — вздыхает брюнет. — Мы не можем выбраться отсюда. Но у тебя есть время подумать обо всем, — Ви грустно улыбается и садит меня на скамью. — Хочешь мы поговорим о том, как ты прожил свою жизнь? — Зачем? — удивляюсь я. — Нужно вынести хоть какие-то выводы, — пожимает он плечами, садясь рядом. — Я умер? — спрашиваю и вижу улыбку на его лице. Меня пугает эта улыбка, он будто знает всё, когда я не знаю ничего. Он открывает рот, чтобы ответить на мой вопрос и я с удивлением жду.

*Конец POV Тэхёна*

***

Чимин возвращается только через 10 минут ещё более поникшим, чем уходил. Он смотрит на Тэхёна и тихо подходит в нему. Никто не понимает поведения парня, а тот тихо зовет Чонгука и мать, тем самым обращая внимание всех на себя. — Я случайно услышал разговор врачей о нем, — говорит Пак, всхлипывая и вытирая слезы. — Он должен был очнуться ещё три дня назад... — Что это значит? — спрашивает женщина, а в глазах Гука шок. — Он в коме, — всхлипывает парень. — Я четко слышал фамилию и имя, даже номер палаты этот. Они говорят, что он может так пролежать очень долго или... — Прости, — говорит Чонгук, смотря на бледное лицо любимого. Чонгук сейчас винит только себя. Он не уберег, не защитил. — Прости, вишенка. — То есть он здесь на неопределенный срок? — спрашивает Джун. — А его можно в таком состоянии перевезти в Сеул? — Можно, — раздается голос со спины. — Только лучше всего это сделать через неделю. Сейчас нужно понаблюдать за его состоянием. Мы уже связались с больницей Сеула и договорились перевезти пациента самым безопасным способом. — Какова вероятность, что он всё таки очнется? — спрашивает Хосок. — 50/50, — говорит женщина. — Он всё слышит, только отреагировать не может. Лучше чтобы с ним говорили. Я конечно учёный, но порой вера и моральная сила людей помогает выйти из комы. Надеюсь ему есть ради кого вернуться в этот мир. Иначе это может продлится очень долго. — Ясно, — тихо говорит женщина и снова смотрит на сына, который так и лежит с закрытыми глазами. Весь бледный. Женщина молча начинает плакать и поглаживать руку красноволосого. Сейчас тяжело всем, человек познакомивший их сейчас лежит и борется за свою жизнь, если всё таки борется. Хочется верить, что он всё же не оставит своих близких одних.
126 Нравится 35 Отзывы 84 В сборник