Hell of a party

NC-21
Завершён
126
автор
Фэндом:
Размер:
381 страница, 145 798 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 35 Отзывы 84 В сборник

Глава 32. Возвращение блудного сына

Настройки

*POV Тэхён*

— И сколько мы здесь будем находится? — устало спрашиваю я, снова садясь рядом с брюнетом с моим лицом. — Я уже тысячу раз отвечал, — вздыхает он, смотря на меня. — Пока ты не выйдешь из комы. — А как это сделать!? — снова раздражаюсь я. По моим подсчетам мы сидим здесь месяц. Всё это время этот парень меня бесит. Не отвечает нормально на мои вопросы и отнекивается. Поэтому сейчас я злюсь. Готов побить его, но мне хватило прошлого раза. Я чувствую его боль. Потому что он это я. Тогда слишком сильно ударил его по челюсти, мне же было больнее. Я перешёл от стадии отчаяния в стадию гнева. Хочу наконец-то очнуться в своем теле. — Эх, Тэхён, сядь спокойно на лавку и помолчи, — говорит он потирая переносицу с ссадиной, которая ещё не зажила. — Я знаю не больше тебя... ну может только чуть-чуть. Но это потому что я сижу и слушаю. Так вот сделай тоже самое и сам всё узнаешь. — Айщ! Раздражаешь! — кричу я, но всё таки сажусь. Не хочу просто сидеть, мы и так неделю назад с ним сидели час на этой лавке и ничего не было. С чего сейчас что-то должно поменяться? Это ещё больше раздражает. — Закрой глаза и слушай, — спокойно говорит он, и сам закрывает глаза. Так было неделю назад. Мне кажется я застрял здесь навсегда. — Расслабься и постарайся не думать ни о чем. — Хорошо, — выдыхаю я и стараюсь сделать так, как он сказал. Выходит у меня не сразу. Мы очень долго сидим, пока я усмиряю свои эмоции, полностью отдаваясь звукам. Хм, может именно так работает медитация? Звуки волн плавно переходят в чей-то голос... знакомый и родной голос... это?... Чимин? "Привет, Тэхён! Я приехал навестить тебя. Мы все очень скучаем. Врачи говорят, что разговоры тебе помогают держать связь с реальностью. Ты не представляешь, сколько всего происходит. Мне даже как-то грустно, что ты всё это пропустил. Например, я, Джин, Юнги, Чонгук и твоя мама перекрасили волосы. Твоя мама теперь очень красивая. Ей идет чайный цвет волос. А у меня теперь блонд, Юн и Йу говорят, что мне очень идет. Юнги теперь обворожительный брюнет с бледной кожей. Джин рискнул и покрасился в розовый. Его волосы не такие яркие, но ему нравится. А Чонгук... он теперь темно — русый. Совсем по другому смотрится. Давай, когда ты проснешься, мы и тебя перекрасим? Твои волосы сейчас еле — еле отливают красным" — Давай, — улыбаюсь я, отвечая Чимину и понимая, что он меня не слышит. "А ещё я уволился из кофейни. Теперь я работаю в студии танцев педагогом. Представляешь? У меня есть ученики. Хосок кстати тоже теперь работает в ней, только он ведет другую группу. Нам нравится. А ещё Чонгук устроился на работу и оплачивает коммуналку вместе с Джуном. Кстати, через полтора месяца Джин и Джун уезжают в Америку на съемки. Их не будет три месяца. Но мы тебя всё равно будем навещать, не переживай. Твоя мама и Чонгук ночуют порой у тебя здесь. Сейчас твоя мама на работе, а Гук на учебе. Я подумал, что тебе тут одиноко и приехал. У меня сегодня выходной." — Столько всего у вас происходит, — шепчу я, поджимая ноги и обнимая их. "А и ещё... тебе может быть немного больно и не приятно. Хотя я не знаю каково это. Твоя мама и врачи решили отключить штуку, за счет которой ты дышишь. Они хотят проверить, как работают твои легкие. Возможно, это выведет тебя из комы. Я надеюсь на это. Тебя сильно не хватает всем. Мы очень по тебе скучаем" — И я по вам, — говорю я, чувствуя прикосновение к своей руке. "ТэТэ, прошу, когда врачи это сделают, приложи все усилия, чтобы начать дышать. Так ты дашь нам знак, что ты хочешь жить. Просто, если ты не задышишь, то... можешь умереть. Я боюсь, многие из нас не готовы к такому. Так много времени прошло с того случая. Твой отец давно сидит. Твоя мама продала ваш старый дом и переехали в Сеул. Она пока живет у тебя в доме. Будит Чонгука по утрам, он как всегда упирается... Мне кажется, он почему-то больше страдает, чем... должен? Я не уверен. Ты так и не сдержал своё обещание и не признался ему. Он тебя любит. Неужели ты ничего не чувствуешь к нему?" — Я тоже его люблю, — говорю я всхлипывая, так как вспомнил последние свои слова. — Ты не представляешь как. "Эх, поправляйся ТэТэ. Я приду завтра с Юнги, так как завтра воскресенье. Отдыхай и набирайся сил." — До встречи, Чимин, — говорю я, открывая глаза и наблюдая всё тот же закат. — Ты знал? — Да, — говорит он, грустно смотря на меня. — Они почти каждый день с тобой говорят. — Божэ, я так хочу услышать его, — говорю я и прячу лицо в коленях, начиная плакать. — Я так хочу жить... рядом с ним. — Приложи усилия, чтобы задышать, — говорит он. — Скоро настанет это время. — Я сделаю всё чтобы вернуться в тот мир, — говорю уверенно я, смотря на закат. — Я не оставлю их. Прошло ещё несколько дней, пока я переваривал информацию. И вот я снова хочу сесть на скамью и послушать родных, как чувствую жгучую боль в грудной клетке и горле. Я задыхаюсь, падая на песок и пытаясь добраться до скамьи. Как будто она меня спасет. Я нещадно пытаюсь вдохнуть воздух, а он только смотрит. Он не может мне помочь, потому что задышать должен я. Ох, господи, мне кажется я сейчас сознание потеряю. Я успокаиваюсь и пытаюсь медленно вдохнуть, получается это с огромным трудом. Я делаю ещё один вдох, и ещё. Я делаю несколько полноценный вдохов, откашливаясь. Да, я смог! — Я дышу? — спрашиваю у него, смотря на его радостную улыбку. — Да, — отвечает он и ярко улыбается, так же как и я вдыхая воздух. Как вкусно пахнет. Это явно одеколон Чимина, он до сих пор им пользуется. Господи. Неужели у меня всё таки есть шанс очнуться? Чонгук, мама, друзья я иду к вам!!!

*Конец POV Тэхёна*

***

Чонгук в очередной раз приходит к Тэхёну в больницу, чтобы навестить его. Тэхён уже как две недели дышит сам, что несказанно радует парня. Сегодня он снова у него с ночевой, естественно Гук выпросил такую милость у врачей. Чон радостный забегает в палату, тут же ставит свою сумку на соседнюю пустую кровать и садиться рядом с любимым. — Привет, вишенка, — улыбается Чонгук, легко чмокая нос Кима. — Скучал? Прости, я задержался на работе. Обещаю, такого не повторится. Сегодня я рядом буду всю ночь. Мне наконец-то разрешили. Слышишь, любимый? Я от тебя ни на шаг не отойду, только если в туалет. Я так рад, что ты дышишь сам. Наверное, тебе очень тяжело. Но я тебя не брошу, — говорит парень и улыбается бледному Тэхёну. — Я откормлю тебя, когда ты очнешься. Ты такой худой сейчас. Хочу снова увидеть твоё милое пузико. Хехе. Ладно я сейчас сделаю домашку и поговорю с тобой... хотя нет. У меня для тебя будет маленький сюрприз. Русоволосый садится на кровать и начинает проверять конспекты, которые он должен выучить к семинару по информатике. Учитель хоть и не так давно работает, но предмет свой знает и требует того же от студентов, а от знакомых студентов тем более. Чонгук даже рад тому, что Юнги не делает поблажек ни для кого. Он строгий и справедливый педагог. Спустя час в палату заходит знакомая ему женщина, которая сразу смотрит на приборы вокруг Тэхёна. — Привет, Чонгук, — говорит она и подходит к Тэхёну. — Он не буянил? — Нет, спокойно лежит, — бормочет Гук, не отрываясь от тетради. — Как он? — Его состояние в норме, — говорит женщина. — Хм, только сердцебиение чуть быстрее чем обычно. Это опять из-за тебя. — Хаха, возможно, — смущенно смеется Гук и смотри на женщину. — Чем же это вызвано? — улыбается женщина, щуря глаза и смотря на парня через свои очки. — Не чувствами ли? — Нет, — улыбается Гук, в сотый раз так отвечая. — Мы лишь друзья. — Интересно как ты можешь дружить с парнем, сердце которого каждый раз колотится с такой силой при виде тебя. Он всего лишь слышит твой голос, а так реагирует, — улыбается женщина .— Я ему капельницу поставлю, проследи, чтобы он не убежал. — смеется женщина, замечая на лице Гука улыбку. Парень теперь понимает её врачебный юмор. — Хорошо, — отвечает Чон, слыша тихий смех. — Вы хорошо смотритесь, — говорит женщина и ставит капельницу Тэхёну. — Он тоже к тебе неравнодушен. Возможно именно тебе удастся его вернуть. — Надеюсь, — говорит Чонгук и подходит к Тэ. Он аккуратно берет вторую руку Кима и нежно целует. — Мой спящий принц проснется. — Так поцелуй его, — смеется женщина. — Прекрасный принц. Возможно он и правда проснется. — Нет, я не буду этого делать, — смеется Чонгук, смотря на умиротворенное лицо Кима. — По крайней мере не при вас. — А он не доволен, — смеется женщина. — Вон опять пальцем двигает. — Вижу, — улыбается Чонгук. — Когда придут снимать капельницу? — Через два часа, — говорит она. — Бескрылый наш, тебя здесь очень ждут. Просыпайся, — ласково говорит женщина и уходит из палаты, оставляя парней наедине. Чонгук снова целует руку и возвращается к тетрадям, говоря ещё немного подождать его. Чон задерживается за учебой до поздней ночи и отрывается только в два часа ночи. Парень тихо закрывает тетрадь и зевает. — Я вернулся, — говорит Чонгук, садясь рядом. — Я для тебя написал песню и хочу исполнить часть. Ты помнишь, что я не люблю петь на публику, но ты мне дороже своих принципов. Поэтому я спою для тебя, вишенка. Чонгук садится поудобнее и пару минут просто смотрит на лицо Кима. Он думает о чем-то а после спокойно начинает петь с легкой улыбкой на лице

"Осветило всю жизнь, словно солнце

Словно голос далекого детства

Это чувство пока не понятно

Фантазия ли? Вероятно.

Или сон, как — мираж из пустыни

Несомненно, на счастье похожий

И от радости дух захватило!

До того, что смешалась картинка

В далеке прибой, волны и моря!

Или шум лесной, зелень и листва!

Мы идет туда, где зовет мечта!

Дай мне руку!

Ты — словно счастье, ты — эйфория!"

Чонгук внимательно смотрит на Тэхёна, а после на его сердцебиение, оно участилось, что радует Гука. Чон смотрит снова на лицо парня, касаясь рукой его щеки. — Я люблю тебя, Ким Тэхён, — шепчет Гук и нежно целует любимого, слыша, как его сердцебиение ещё больше участилось. — Хах, вижу, тебе это нравится. Спокойной ночи, моя вишенка, — шепчет Гук, чмокая в нос и усаживаясь на стул рядом с кроватью Кима. Чон осторожно берет руку старшего, укладывая голову на свою руку и засыпая рядом. А кардиомонитор показывает всю силу волнения Кима, его сердце буквально отбивает чечетку. Гук тихо улыбается и шепчет. — Я тоже люблю тебя.

***

*POV Тэхён*

Чон Чонгук! Ты меня в могилу свести хочешь!? Нельзя делать так! Сначала поешь, а потом целуешь! Я очнусь и сам тебя зацелую, придурок! Пока не знаю как, но очнусь, слышишь!? — кричу я в небо с красный лицом, а этот рядом смеется. — Ты у меня получишь! Ты наказание ещё не отбыл!!! Жди! — Ты правда готов вернуться туда? — спрашивает брюнет и подходит ко мне. — Сейчас у тебя есть выбор. Ты можешь либо уйти в воду и остаться здесь навсегда в покое и умиротворении, либо проснуться и страдать. — Я хочу страдать, — говорю уверенно я, смотря на небо. — Я хочу к ним! — Выбор твой, Тэхён, — пожимает он плечами. — Тогда пытайся открыть глаза, мизинцем руки ты завладел. Теперь открой глаза. — А ты? — спрашиваю я, как будто он другой человек и мой друг. — Я всегда буду в тебе, — улыбается он. — Я это ты. Считай меня своим внутренним голосом. — Спасибо за помощь, — говорю я и снова сажусь на лавочку, закрывая глаза. Я чувствую, как он исчезает. — Я не забуду тебя, Тэхён. Ты напомнил мне о том, кто я. Спасибо.

*Конец POV Тэхёна*

***

Чонгук лениво открывает глаза, чувствуя, как его трясут за плечо. Он смотрит на того, кто осмеливается такое сделать и видит маму Тэхёна и врача. Гук резко поднимает голову, извиняясь. Женщины задорно смеются с сонного парня. Чонгук что-то бурчит, но слышит фразу, которая заставляет сразу проснутся. — Как прошёл спасительный поцелуй? — спрашивает врач, проверяя состояние Тэхёна. — Что? Я не целовал его, — сразу оправдывается парень, смущенно смотря в угол. — Я просто говорил с ним. — Ой да ладно? — спрашивает женщина, слушая дыхание парня. — А чего тогда у него ночью сердцебиение подскочило? Просто так? — Я... я, — Чонгук не знает, что ответить, поэтому стыдливо прикусывает губу и смотрит в тот же угол. Но тут же переводит взгляд на вскрикнувших от страха женщин, а после парень смотрит на причину их испуга. Тэхён лежит в широко открытыми глазами и смотрит в потолок, начиная, сжимать руку Чонгука. Врач тут же подлетает к Киму и проверяет его зрение фонариком. Тэ морщится от неприятного света. — Как ты себя чувствуешь? — спрашивает женщина, смотря на Тэхёна, который постепенно начинает двигать руками. — Голова кружится, — говорит Тэхён, пытаясь сесть. Ему тут же помогает Чонгук. — И есть хочу. Я ужасно голодный. — Ох, бескрылый, ты не меняешься, — смеется врач, что-то записывая в карту пациента. — 8 лет прошло, а ты всё тот-же. Что будешь: бургер или нормальную еду? — О, госпожа Мин? — удивляется Тэхён, пытаясь прийти окончательно в себя. — Это вы? — А кто ещё? — улыбается она. — Шрам не болит? — А? — Ким смотрит на свою грудную клетку и видит лишь бинты. — Нет, всё вроде хорошо. У меня ноги затекли, это нормально? — Ты пролежал в коме полгода, — говорит Чонгук, не отпуская руку парня. — Естественно у тебя ноги затекли. — Полгода? — удивляется Ким, ошарашенно смотря на свою мать. — Так долго? — Да, сынок, — говорит женщина, улыбаясь парню. — Так вот о чем говорил Чимин, — говорит Тэхён, смотря на свои ноги. — И правда меня не было очень долго. — Тебе сейчас нужно правильное питание и физическая нагрузка, чтобы привести тело в порядок, — говорит врач. — Дышать не трудно? — Нет, всё в порядке, — говорит Тэ и переводит взгляд на Чонгука. — Чимин был прав, ты смотришься по другому с этим цветом. — Что? — не понимает Гук, удивленно смотря на парня. — А мама стала ещё красивее, — улыбается Тэхён, а из его глаз текут слезы. — Я так скучал, — говорит Тэхён дрожащим голос, закрывая лицо руками. — Я думал, что не смогу вернуться... простите меня за всё, — сквозь слезы говорит Ким, но его тут же обнимают с двух сторон любимые. Тэхёну понадобилось два часа на то, чтобы успокоиться и принять ситуацию. — Надеюсь, ты не собираешься увольняться из студии? — спрашивает Чонгук, смотря на красноволосого, что рассматривает свои руки. — Я устроился туда фотографом. Будет грустно, если ты оттуда уйдешь. — Правда? — спрашивает Тэ, смотря на улыбающегося парня. — Ты правда теперь там работаешь? — Да, — говорит парень, садясь чуть ближе. — Хочу видеть тебя во время работы. — Я не уйду, — мягко улыбается Тэхён, внезапно притягивая Чонгука ближе. — Ты мой, — говорит Тэхён и целует младшего. Ох, как он соскучился по всему Чону. Гук отвечает на поцелуй. Так как они одни в палате, никто не контролирует порыв. Поцелуй набирает обороты и их останавливает только резкое открытие двери. Оба смотрят друг на друга и улыбаются, понимая, что оба соскучились. — Я не вовремя? — спрашивает мама Тэхёна, улыбаясь. — Я могу сходить за кофе. — Нет, мам, всё в порядке, — улыбается Тэхён садясь в прежнее положение. — Чонгук, дай свой телефон, — парень понимает, что хочет сделать Ви, поэтому спокойно дает свой телефон. Тэ быстро находит нужный номер и звонит. — Алло, что-то нужно, Гук? — спрашивает Чимин на том конце. — Да, твоя подкаченная задница, — говорит Тэхён. — И бледную с собой захвати! — Тэ! — удивляется Чимин, явно застывая на месте. — Мы сейчас будем! — Жду, — улыбается Тэхен и набирает уже следующий номер. — Думал, что подколы закончились!? А вот и нет. Я вернулся, чтобы стебать тебя! Никаких слов, хочу чтобы ты приехал! — Т-Тэхён? — удивленным голосом говорит Намджун. — Я с ума схожу? — Нет, — смеется Тэхён. — Хён, это правда я. — Джин, быстрее покупай фрукты, — говорит Нам. — Он очухался... да! — Жду вас, — улыбается Тэхён, набирая ещё один номер. — Я хочу первоклассный танец прямо в свою палату! — Чего!? — не понимает девушка, перепроверяя номер звонившего. — Гук, что за приколы? — Ох, а ещё тащи своего танцора, — смеется Тэхён. — Хочу глянуть на вас обоих. — Что за? — бурчит девушка, не понимая, что происходит. В этот момент телефон забирает Гук. — Прости, глупые шутки Тэхёна, — говорит Чон, слыша визг в телефоне. — Они уже едут, — улыбается Чонгук, сбрасывая. — Мама, смотри какой вид из окна! — говорит Тэхён, смотря в окно. Женщина тихо смеется и смотрит на пейзаж. А Ким тем временем притягивает Гука, снова целуя. — Я очень соскучился. Готов целовать тебя вечность, — шепчет Тэ, отстраняясь от парня. — Я не против, — улыбается Чонгук. Этот вечер прошёл за расспросами. Тэхён узнавал о жизни своих близких. Что было, пока он был в коме. Теперь Тэхён по настоящему счастлив. Он вернулся к родным и близким людям. Сейчас главное быстро прийти в порядок, а потом можно вернуться в свой родной и любимый дом, где Ви будет просыпаться, обнимая Чонгука. Завтракать мамиными оладьями и Джиновыми блинами. Как же Ким скучал по всем. Сейчас он счастлив видеть каждого. — Ребята, спасибо, — говорит Тэхён, улыбаясь так ярко, как никогда не улыбался.
126 Нравится 35 Отзывы 84 В сборник