Весь мир на ладони

NC-21
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 15 165 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Я ненавижу весь мир

Настройки
Пусть наше воображение перенесет нас в век средневековья, замков, грязных улиц, запаха помоев на улицах (все же знают, что раньше помои, горшки выливались с окна на улицу?). В таком мире жили господа, их рабы, слуги. Жизнь господ была однообразна и скучна. Каждый день, словно день сурка: утренние газеты, сплетни, обеды, ужины, скучные разговоры о политике, деньгах (при этом многие абсолютно не разбирались ни в одном из вопросов). Дамы высшего света интересовались лишь модой, новыми платьями, шляпками, перчатками. Они собирались, пили чаи и хихикали, обсуждая последние сплетни, услышанные в городе или от слуг. Дети таких господ были ленивы, привыкшие к тому, что за них всё сделано и всё готово. Единственное к чему принуждались такие дети- образование. Второй слой живший в то время- слуги, рабы, обслуга. Их было большинство. Обычные люди, жизнь которых зависела от своих господ. Вот их жизнь, то и была насыщенной, конечно, уборка, готовка, выполнение различных поручений, различный тяжёлый труд. Вообщем, выполняли всё, что бы жизнь господ была спокойной и счастливой (если их жизнь можно назвать такой). Господа абсолютно не считали их за людей, так, скот под ногами, вещи. Именно ко второму слою относился Чимин, мальчишка -подросток 19 лет, ненавидящий свою жизнь и своё существование. Он не знает своей семьи, у него нет родственников, друзей. Его бросила родная мать, в день когда он родился, а может и на следующий день. Он не знает этого. Единственное, что знает Чимин, что 19 лет назад в первых числах октября, под проливным дождём, его родная мать оставила его на пороге первого дома господ, попавшегося ей на глаза (именно так думал Чимин). Он не знал причин, почему она оставила его, он не знал ни имени, ни как она выглядела. Он не держал зла на неё. Лишь был немного обижен, что она оставила у ненавистных ему господ Со, ведь она могла пройти пару домов и оставить его у семьи Хван, которые к своим слугам относились чуть лучше, чем к обычному скоту. Он ненавидел свой день рождения. Он не знал точной даты рождения, но считал, что родился 1 октября. И с этого момента вел отчёт своих дней и лет. В его день рождение всегда шли дожди, ещё и господа лупили, оскорбляли и обижали больше чем в любой другой день, припоминая ему как сильно Чимин должен им и как сильно должен быть благодарен им за то, что вырастили его, дали ему крышу над головой, дают ему одежду (если это можно считать одеждой. Старые, поношенные, расстянутые вещи господина Со). 19 лет назад 1 октября, женщина которая родила Чимина оставила его, завернутого в рваный кусок ткани, оторванный от собвтенной юбки на пороге дома господина Со. Кричащий, голодный, маленький комочек сразу понял, что его предал самый близкий его человек только родившись, уже столкнулся с предательством, с которым к сожалению, столкнётся не раз. Госпожа Со, как раз возвращалась с очередной своей посиделки с распитием чая и обсуждением сплетен, когда увидела на крыльце грязный и мокрый комок. Она позвала свою служанку и сказала, чтобы та забрала скорее его с улицы, чтобы соседи не увидели и не дай Бог, стали обсуждать её за завтрашним обедом. Да, да господа — любители сплетен, перемалывающие косточки всём вокруг, абсолютно боялись стать причиной чьей — то сплетни. Эта служанка и стала его мамой. Чимин по мере своего взросления старался помогать ей во всём чем мог, в силу своего возраста. Он был ей благодарен за всё. Служанка — мама всегда говорила ему, какой он хороший, вечерами напевала ему песни, рассказывала сказки и говорила, как сложно бы ему не было, он никогда не должен сдаваться и обязательно стать счастливым. Чимин пообещал ей это и уже сто раз пожалел о данном ей обещании. Ведь именно это обещание не давало ему покончить со своей собственной никчемной жизнью, лишённой радости и счастья. Хоть служанка и была бедна, как мышь, но постаралась дать Чимину всё, что в её силах, даже втихаря научила читать и писать, так как сама умела. Наступила очередная осень, а это значит, что весь город погряз в серости. Казалось, что небеса прогневались на людей и решили утопить их в дождевых лужах. Туман, серость, сырость окутали города, улицы, и, казалось, они въелись в души людей живущих там. Все были угрюмы, молчаливы, будто стёрлись всё краски и радости мира. Чимин проснулся в своей маленькой затхлой комнате, где не было ни окон, ни каких либо предметов мебели, кроме как одиноко стоящего стула, скрипящего словно, раненный зверь и старого сундука, с которого ещё лет двести назад сползла вся краска. Вместо кровати у Чимина была старое покрывало, с набитым в него сеном, возле так называемой кровати стоял огарок свечи. — Нужно попросить новую свечу у господина, — подумал Чимин. Одевшись в свою одежду-лохмотья, которые были на 2 размера больше него и свисали как зимние сосульки с крыши, обувшись, умывшись, он направился получать очередные поручения на день от господина Со. Дом господина имел 2 этажа. Высокий, вытянутый дом из тёмно-серого камня. На втором этаже находились спальни господ, а также их дочери Со Ха Рен. Ей было 17 лет, она была красива, но стервозна, как и её отец. Хотя на людях вела себя как ангел. Но Чимин знал её характер. Он не раз заставал её кричащей на обслугу, даже видел, как она била кухарку за то, что та не смогла найти на рынке её любимое лакомство. Самому Чимину тоже доставалось от неё, но только не в битье и оскорблениях, а именно в приставаниях. На лицо Чимин был красив: Карие глаза, розовые пухлые губки, высокий лоб, худоват только был телом (ну конечно, вечное недоедание даёт о себе знать), вот только на его аппетитной попке это абсолютно не отражалось. Эта часть тела и страдала постоянно от больнючих щипков и шлепков от Ха Рен. Помимо всего этого, Ха Рен часто пыталась поцеловать Чимина. Это насилие над ними ещё больше выбивало его из колеи. Он не понимал за что с ним так, хотя нет, понимал, но так хотел вырваться из всей этой грязи, стать свободным, убежать, но куда? Без денег, нормальной одежды и еды, он протянет за стенами города не более недели, учитывая, что там появилось многоразбойников, да ещё и зима на носу, не выживет точно. Итак, на первом этаже располагалась кухня, столовая, рабочий кабинет, комната для отдыха и приёма гостей, а также комнаты персонала. Но его было не так много.: Чимин разнорабочий, выполняющий различные поручения, кухарка, да пару служанок. Служанка, вырастившая Чимина умерла, когда ему было 15 лет и он вновь остался один. Постучавшись в дверь кабинета и услышав громкое войди. Чимин входит в кабинет, где закинув ногу на ногу, примостившись на маленький диванчик и читая утренние газеты, сидит господин Со — Доброе утро, господин, — учтиво поклонился и вежливо попроветствовл Чимин. — Кто- то забыл вычистить задний двор. Не знаешь кто? , — угрюмо спросил господин Со и поднял свои глаза на Чимина. — Ппппрошу прощения, не успел вчера, сегодня вычищу, — весь сжавшись, промолвил Чимин. Ведь он привык получать удар после упрека. -Ладно, сегодня у меня хорошее настроение, прощу на этот раз, но только раз! Завтра вечером мы даем ужин в честь взросления моей дочери. Забери мой парадный костюм у господина Ко. -Хорошо, сделаю господин. Что — то ещё? -Да, Ха Рен тоже что — то нужно было на рынке, пусть пойдёт с тобой, заодно, принесешь её покупки. После разговора с господином, Чимин направился на кухню, чтобы что-то перехватить. На кухне кухарка налила ему стакан молока и дала ломтик хлеба. Схватив ещё красное яблоко себе на обед и закинув его в сумку, Чимин направился на задний двор, чтобы убраться. Погода, на удивление, стояла тёплая, без дождя, но и солнца не было. Пасмурно. Через пару часов, во двор выглянула Ха Рен. -Чимиииинка, — пропела елейным голосом, — Вот ты где. А я ищу тебя, чтобы на рынок отправиться, — сказала Ха Рен, приближаясь к Чимину. — Да, я почти закончил, ещё минут 20 и отправимся. Заходи пока в дом, — поморщившись от приближения, сказал Чимин. -Я тебя тут подожду, — сказала Ха Рен, приблизившись слишком близко, смачно хлопнув Чимина по попе. Чимин поморщился, потер свое ушибленное достоинство, точнее зад. Отойдя на пару метров, отложив метлу и метко кинув мусор, в так называемое ведро (он кстати, любил уборку, лишь за то, что может кидать мусор в ведро и всегда попадал. Его удивляла его невероятная меткость) Чимин направился в дом, чтобы переодеться, крикнув через плечо, — Буду через 7 минут у ворот. Дорога на рынок не заняла много времени. Ха Рен, к счастью больше не распускала свои ручонки. Конечно, на людях она превращалась в ангела. Рынок встретил их разнообразием запахов и какафонией звуков. Длинные торговый ряд уходил в даль, уводя за собой всех, кто попал на его территорию. Поэтому если ты не местный, очень сложно здесь ориентироваться. -Мне нужны новые платья, — сказала младшая госпожа Со. Чимин довел ее до лавки швеи и сказал, дождаться его. Сам же он отправился за новым костюмом. Рынок успокаивал Чимина, здесь он видел жизнь, слушал вполуха приезжих торговцев, рассказывающих о своих странах, да товар свой нахваливающие. Задумавшись, он не заметил как врезался в чью- то спину. Подняв глаза и пробормотав: — Извините, я нечаянно. — Да все в порядке. Сам как? Не ушибься? , — спросил незнакомец. От удивления Чимин поднял глаза (ещё бы, никто никогда не спрашивал об этом) и сразу утонул в глазах напротив. Светло-карие, золотистве, словно жидкий янтарь глаза утянули в глубокий омут. — Эй, ты что, оглох? , -сдунув, упавшую на глаза, челку, спросил незнакомец. -А, что? — стряхнув оцепенение, спросил Чимин. -Где у вас здесь можно купить кольца, — чуть с усмешкой в глазах, спросил незнакомец. -Да, вот там, через пару лавочек, сверни направо, пройдешь булочную, потом налево и, — не успев, договорить Чимин, его перебил незнакомец — Не мог, бы ты, если тебе не сложно конечно, проводить меня. Я не местный, тут проездом на неделю. -Ну пойдем, покажу, только недолго., — сказал Чимин -Я кстати Техен, Ким Техен. — Приятно познакомиться, я Чимин, просто Чимин. Я сразу понял, что ты не здешний, — усмехнулся Чимин -И что выдало меня? , — спросил Техен -Ну, твой наряд. У нас никто не носит такие рубахи, шаровары и украшения. Особенно мужчины. Наш климат, не позволяет нам одеваться так легко. А откуда ты? , — все же Чимину не удалось погасить свое любопытство. Слушая рассказы на рынке, Чимин чувствовал себя свободным, ему казалось, что это он путешествует и посещает места из рассказов. Это одно из немногих увлечений, придающее ему краски жизни. — О, да я был уже много где. Этот мир такой огромный, удивительный и прекрасный, — мечтательно произнес Техен. Чимин раскрыв свои глазки, тихо спросил: -Правда? Он такой большой? А море? Ты видел море? -Конечно, море одно из самых прекрасных мест на свете. Я бываю там дважды в год. После вашего города, я как раз отправлюсь именно туда, чтобы переждать зиму. -Ох, как чудесно, — сказал чуть грустно Чимин, — Ты, счастливчик, хотел бы и я… Чимин запнулся на полуслове, он запретил себе мечтать, чтобы не приносить себе ещё больше боли, когда ты не мечтаешь, твои мечты не способны разбиться о реалии жизни. - Кстати, у тебя нет чего-нибудь перекусить? А то я что-то проголодался.,- сказал Техен, улыбаясь. -Эээ, только яблоко,- порывшись в своей сумке, Чимин извлёк оттуда яблоко, которым хотел сам перекусить и протянул его Техену. -Так сладко пахнет, как любовь,- притянув яблоко к носу, мечтательно произнес Техен. -Нннаверное,-засмущался Чимин. -Не знаю как пахнет любовь, я не знаю, что это за чувство,- чуть тише произнес Чимин. -Скоро узнаешь,-усмехнувшись лишь себе под нос, сказал Техен, но Чимин его не услышал. — Мы пришли, — сказал Чимин и указал на вывеску ювелирного ларька. -Я пойду. Было приятно познакомиться и прощай. -Погоди, Чимин. Чем ты занят завтра вечером? — Не знаю, господа не дали распоряжений на завтра. У них завтра прием, скорее всего буду обслуживать гостей. — Ты слышал про приезжих артистов, что разместились на нижней площади у леса? -Да, я слышал глашатая на площади. — сказал Чимин -Приходи, завтра первое представление вечером, за два часа до захода солнца. Тебе понравится. -Я постараюсь, но не уверен, что будет время. — Мы здесь будем ещё неделю. Представления будут в ближайшие 6 дней каждый день. начало всегда за два часа до захода солнца- сказал Техен и зашёл в лавку А Чимин опомнился и со всех ног побежал за парадным костюмом.
Примечания:
13 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник