Часть 1
2 февраля 2022 г., 16:40
Примечания:
Вот и первая глава, простите что маленькая надеюсь вам зайдет всех целую♡♡
— Тох?
— Антон!
— Шаст? — слышались голоса явно переживающих ребят
— Антон очнись! — послышался крик Оксаны
Парень с трудом разлепил глаза, тут же закрывая от яркого освещения. Где он, и что произошло он не помнит, он аккуратно переворачивается и снова открывает глаза
— где я? — робко спрашивает парень осматривая комнату
Мед кабинет, он узнал это место сразу, тут он бывал часто из-за драк и побоев
— что произошло? — всё так же тихо спрашивает парень и дотрагивается до головы
Боль, он опять подрался?
— Антон, ты не помнишь? — спрашивает мед сестра поправляя очки, ребята стоят за ее спиной то и дело поглядывая на раны Антона
— н..нет — и он начинает вспоминать.
Боль в рёбрах, удар по животу. Антон падает, Артем продолжает бить его по рёбрам, и Антон почти задыхается, ещё один удар в голову и…ничего? Антон отключается
— ты подрался с ... — санитарка поджимает губы пытаясь вспомнить имя
— с Артёмом! — выкрикивает из толпы Оксана
Медсестра кивает
— переломов нет, но вот парочку гиматом и синяков точно останется, сейчас тебе следует пройти к психологу ребята тебя доведут — она оборачивается к ребятам и кивает им
Антон вздыхает, снова провести вокруг пальца психолога сказав, что все нормально — хах, да запросто. Игорь Иванович был стар и обмануть ему было проще простого, Антон аккуратно встаёт и чуть шипит чувставуя боль в рёбрах
Дима подходит к нему и закидывает руку друга себе на плечо, в таком положении толпа выходит из кабинета
— Ну Игорь Иванович, ждите — усмехается Антон
— Тох, ты это только не расстраивайся — протягивает Позов
— всмысле? — парень чуть нахмуривает брови
— он уволился, у нас новый психолог и он молодой. — друг сочувственно хмыхает
— чего?!
Антона бросает в дрожь когда они подходят к кабинету с надписью «психолог»
Позов отпускает друга и отходит к остальным ребятам, те в свою очередь лишь сочувственно пожимают плечами
*************************
— здравствуйте — Антон нервно теребит браслеты на руках
— меня зовут Арсений Сергеевич, я новый психолог в вашем пансионате — отчётливо как по сценарию говорит брюнет
Антон кивает
— тебе назначили постоянное посещение — поясняет брюнет, смотря в какие-то бумаги
Сердце Антона пропускает удар, зрачки расширяются становясь по размерам равными с огромной монетой
— давай поговорим о твоём детстве, ты помнишь как попал сюда? — не унимается брюнет
— я не собираюсь вам ничего рассказывать — Антон твердо констатирует факт
Ещё секунда и на лице брюнета появляется усмешка
Я на клоуна похож, что в этом смешного?! Шастуна злила доброта этого мужчины
— думаю не стоит тратить мое время, досвидания — Антон встаёт с кресла и направляется к выходу
-не стоит так реагировать, я хочу помочь — с мягкой улыбкой говорит брюнет
— ага — сухо отвечает Антон и выходит из кабинета
************
Время близилось к вечеру, друзья сидели в комнате и смотрели какой-то «слащавый» как думал Шастун сериал
— Шастун! — донеслось за дверью, после чего она открылась и в комнату влетел Директор
— да Павел Алексеевич?
— пошли — рыкнул мужчина
Антон без особого интузиазма поднялся и пошел вслед за директором
— Тох я все понимаю, но ты должен ходить к этому, черт его побери психологу
— я ему не доверяю — сухо ответил парень
— оуу, даже если так, то это мой хороший друг, и он обязательно тебе поможет, тебе стоит с ним поработать
— Павел Алексеевич, мне до совершеннолетия месяц остался, а дальше вылечу из этого «замечательного заведения» решать свои проблемки сам
Мужчина усмехнулся
— вот этот месяц ты с ним и отработаешь, а если ещё раз он мне скажет, что ты отлыниваешь и не работаешь — мужчина пригрозил парню кулаком
Шаст лишь усмехнулся и понял куда его ведёт директор
— ну нееет — хныкнул парень
— да Шастун! Именно туда, посещения у тебя каждый день)
Шастун фыркнул и Добровольский буквально втолкнул его в кабинет
— Арс, получай беглеца — улыбнулся директор, на что получил ответную улыбку брюнета.
- Павел Алексеевич, может ну его? - не унимался Антон.
— всё Тош, не буду вас отвлекать — директор слегка хлопнул парня по плечу и скрылся в коридоре.
Шастун сел в черт его побери кресло и понимал что дороги назад нет.
— ну так, что поговорим? — с улыбкой сказал Арсений и взял свой блокнот.
Примечания:
Читаю все комментарии, критика приветствуется