Осколки разбитой искры

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 828 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Это был обычный день на базе автоботов , активность десептиконов заметно снизилась и теперь можно было расслабится . Кто- то играл в некогда популярную игру среди разрушителей, кто -то искал вражеские сигналы ,а кто то пытался признаться в чувствах к лидеру команды. И этот некто был – Бамблби. Любовь - чувство которое нельзя предугадать, оно возникает в тебе яркой вспышкой ( искра, буря, безумие, и прочие печеньки ). Наш разведчик долго не мог определится в своих чувствах , да и вообще как можно! Идет энергонно-пролитная война, и чувства , тем более личные, тут не к месту. Но они все нарастали и нарастали. Сначала это были обычные беспокойства, как и за любого члена команды , Балкхэда или Арси. Но постепенно они переросли в нечто большее. Каждое задание теперь сопровождалось сильным переживанием за лидера, хотя казалось бы , он ведь Прайм один из сильнейших войнов что знал Кибертрон. Но даже так после каждого удара которые наносили по его корпусу искра содрагалась . Но по мимо страха за него было еще кое что … Сны, Бамблби постоянно снился Прайм, иногда в приличном свете, а иногда в более пикантном…Все это вылилось в единый водопад чувств которые испытывал разведчик, и теперь он сидит у себя в отсеке и пытается собраться с мыслями. - /Оптимус ..тут такое дело … в общем, …кхм…я тебя люблю! О Праймас, это самое худшее признание в чувствах что знал этот мир/. Энерго- ток в магисталях ускарялся, от чего лицевая пластина начала накаляться, -/Шлак ! почему так трудно в этом признаться, даже прогулка в голове Мегатрона не вызывала у меня такого страха. Ну же Би, соберись!/. Мысленно проговаривал про себя разведчик.-/ Сейчас я встану и направлюсь к нему в отсек и все выскажу… да, так и сделаю!/ С этим словами Шмель чуть ли не с военным маршем направился в отсек к лидеру, но с каждым приближением к нему шаг становился все медленнее, медленнее и медленнее …пока он вовсе не замер перед дверью ведущей к нему. Собрав в себе остатки уверенности и сил, он очень тихо постучал в дверь. Из- за ее пределов послышался серьезный , но такой теплый и родной тон Прайма. - Входи Би. Разведчик был слегка удивлен, когда услышал свое имя, но все равно зашел. Отсек был практически пуст, в нем не было ничего кроме железной полки с оружием и платформы, на которой сидел лидер. -/Как ты понял что это я ? / слегка замявшись спросил Би. Он не был частым гостем в отсеке у Оптимуса, от слова совсем, поэтому вся эта ситуация была для него слегка неловкой. -Бамблби, ты мой старый друг , я хорошо знаю звук твоих гироскопов. Фэйспэйт Бамблби слегка покраснел. В команде он считался одним из самых тихих и бесшумно-передвигающихся ботов, но факт того что его узнали по шагам заставил его смутится. - Тебя что- то беспокоит? Спросил он устремляя свои окуляры цвета морской длани на Бамблби. Его лицвевая оставалась серьезной но слегка обеспокоенной от внезапного визита разведчика, даже если не брать в расчет что он услышал его еще за дверью.- Рэтчет уловил сигнал десептиконов? -/ Что?...нет! нет , он по- прежнему отслеживает их по комлинку и периодически ворчит на Балкхэда и Уиллджека за то что они его отвлекают…хех./ - В этом весь Рэтчет, не стоит попадаться ему под горячий манипулятор, не то можешь попасть к нему на осмотр. От этого Оптимус улыбнулся, Би еще давно заметил ,что только он в состоянии развеселить лидера, хотя ирония в том что у него нет голоса, но это не мешает вызывать улыбку у горячо любимого бота . Казалось можно вечно стоять здесь и просто наслаждаться этими приятными мгновениями проведенными вместе, еще чуть -чуть и наш разведчик почти бы забыл о причине своего прихода. -/Слушай Оптимус, я хотел с тобой поговорить кое о чем./ - Присядь и расскажи что тебя беспокоит. Лидер слега постучал по платформе не далеко от себя. Би поспешно сел, так как разговор предстоит напряженный для него и подкошенные сервоприводы заметно бы этому помешали. После глубокого вентилирования он продолжил. -/Оптимус, я всегда восхищался тобой как лидером и как Праймом. В самом начале войны когда среди обломков Иакона , Ретчет спас меня, после глубокого стазиса, я узнал, что именно ты нашел меня. И в тот момент я дал себе клятву, что буду биться спина спиной к тебе ,во имя мира нашей планеты. Тогда я еще не знал, какие чувства испытывал, так как шла война, и она до сих пор нас преследует. Но теперь я разобрался в них. Оптимус…я …люблю тебя! Люблю всей своей искрой! Я готов прожить остаток своего актива с тобой, и мне не важно какие трудности я встречу на этом пути, главное что твоя искра будет биться рядом…со мной ./ Последние слова Скаут выдал зажмурившись на одном дыхании. Гробовая тишина заполнила отсек, она топила и поглощала в себя буквально все, и с каждым кликом это становилось невыносимо, ожидание ответа могло прикончить на месте. - Би …ты отличный разведчик, член команды и друг, я никогда не оставлю тебя или кого бы то ни было из нашей команды , и я готов отдать искру за каждого из вас, но …твои чувства, твоя любовь…прости Би, но я не смогу тебе этого дать…мне жаль. Боль. Первое что почувствовал Би была-боль. Его любовь отвергнута , а искра разбита . Весь мир как будто бы рухнул. Тело начало слабо потряхивать и под окулярами начал слабо скатываться омыватель. Почему именно так ! во всех хороших фильмах которые он смотрел : если ты признаешься в любви тому кого ты любишь ,то он никогда тебя не отвергнет, но жизнь – это далеко не хороший фильм. Бамблби сжал правым манипулятором края термо -одеяла и омыватель стал течь сильнее. Сил терпеть эту боль больше не оставалось, не хватает кислорода. Би резко встал с платформы и направился в сторону двери, но его перехватил чей -то сильный манипулятор. - Бамблби стой! Я не хотел тебя обидеть, мне жаль правда, но я … я просто не могу…прости меня. -/П-простите что отнял ваше время…лидер/ . Вырвавшись из манипуляторов он вышел из отсека, вернее выбежал, хотелось уйти как можно дальше от сюда , хотелось на воздух. -Би! стой , не уходи …Би! Но его слова не были услышаны. Оптимус попытался догнать пчелку но безуспешно, последнее что он увидел это открытые двери ангара и рев мотора сорвавшегося с места Comaro. В этот момент Оптимус осознал, что он только что совершил.
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник