Разбитые судьбы

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 9 009 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

Ты помнишь, что было дальше?

Настройки
После битвы за Шиганшину. Штаб разведкорпуса. Битва за Шиганшину была просто ужасной, по сравнению с предыдущими. Никогда я не видела стольких потерь, среди которых были как тысячи солдат разных категорий, так и самый главный в разведке - Эрвин Смит. Этот человек был очень значимым для нас всех, мне жаль, что судьба расправилась с ним именно так, ведь он умер на волоске от своей главной мечты. За это я его и ценю. Даже когда смерть стояла за его спиной, он оставался стойким и все ради его подчинённых. Эрвин хотел, чтобы те приняли свою учесть и ушли в мир иной, показывая всю силу и решительность солдат Парадиза. По приезде в штаб все разошлись по своим комнатам. Всюду в воздухе чувствовалось напряжение. Многие не выходили из своих постелей, не посещали столовую и целыми днями лишь скорбели о погибших товарищах. Я тоже входила в их число. Уже сутки напролет я валяюсь в кровати и абсолютно ничего не хочу. Ни есть, ни бороться, ни исполнять свой долг. Кстати о нем, могу ли я вообще считать это долгом? Ведь им я вряд ли что-то изменю, хотя, как говорится - «не попробуешь - не узнаешь». Размышляя об этом, я даже и не заметила, как провалилась в столь необходимый для меня сон. Сквозь сон я услышала стук в дверь. - Я войду? - спросил необычно спокойный голос Ханджи. Еле открыв глаза и посмотрев на часы, я дала согласие, после чего учёная зашла в мою комнату. Она выглядела безумно уставшей и расстроенной. Я понимаю её состояние и мне очень жаль, что она вновь потеряла дорогого ей человека. - Слушай, у меня просьба есть небольшая... Пожалуйста, поговори с Леви, меня он и видеть не желает, - проговорила та, присаживаясь на мою постель. - С ним что-то случилось? - Боже, какой абсурд. Премия по самым тупым вопросам вновь достаётся тебе, Элис. Молодец, просто умница. - Он второй день не выходит из своего кабинета и никого к себе не подпускает. Такое приходило часто, когда умирал кто-то из его подчинённых, но ты, наверное, сама понимаешь, что Эрвин значил для него слишком многое. Он явно переживает, я волнуюсь за его состояние... Вы, вроде, нормально общаетесь, может у тебя получится... - Хорошо, Ханджи. Я обязательно зайду к нему, но ведь тебе тоже плохо, я вижу это. Не хочешь обсудить всё, что ты чувствуешь, со мной? Ты... - Всё в порядке, правда, - перебила меня учёная, отводя взгляд в стену. - Ханджи, - я положила руку на её плечо, - Не бойся меня, я знаю, что ты безумно сильная, но я вижу, что сейчас тебе тревожно. Показывать себя со слабой стороны - абсолютно нормально. Я всегда поддержу тебя, не забывай это. Пожалуйста, поговори со мной, я не могу видеть тебя в таком состоянии.., я не смогла продолжать, видя, как по щеке девушки потекла слеза. Следующее время мы долго разговаривали, поддерживали друг друга и просто наслаждались долгожданным умиротворением. Наконец, Ханджи будто заново расцвела. Учёная вновь стала планировать вылазки, поимку титанов, начала шутить и звонко смеяться, как умела только она. Тогда я поняла, что это лучшее, что я могла сделать для неё. Эта девушка явно самая лучшая в моей жизни, разумеется, после матери, по которой я до сих пор безумно скучаю. Когда радостная Ханджи убежала в свою лабораторию, окрыленная чувствами к созданию нового аппарата, я все же поднялась на второй этаж, к кабинету Леви. В этот раз стеснения не было и я сразу постучала костяшками по входной двери.  После долгого молчания, я все же решила задать вопрос - Можно? - спросила я не сильно громко. - Ну зайди, - казалось, что низкий голос капитана стал ещё ниже, а может он просто раздражен моим приходом? Открыв дверь в комнату, я зашла. Картина, которая предстала перед моими глазами, меня слегка шокировала. Леви сидел на полу рядом с диваном, в его руке был карманный нож. На небольшом диване лежали плащи с крыльями разведкорпуса, а рядом с ними уже вырезанные эмблемы. Я подошла к нему ближе и присела на корточки напротив. - Чем занимаешься? - спросила я, абсолютно не зная, как начать разговор - Не видно? - мда, ответ сýше, чем пустыня. - Видно, но зач... - На память, - также сухо он перебил меня. - Слушай, я понимаю, что тебе тяжело, но... - Не знал, что ты подрабатываешь психологом, но твои услуги мне не нужны, - сказал капитан, даже не глядя на меня. Ну и куда делась вся искренность? - Леви, - я присела ближе, отчего тот наконец изволил взглянуть на меня - Не перебивай меня, пожалуйста. Я прекрасно понимаю, что ты сейчас чувствуешь, я бы хотела, чтобы тебе стало легче. Я готова тебя выслушать, не нужно бояться своих чувств. - Я не боюсь своих чувств. Просто не понимаю, зачем ты лезешь туда, куда не просят? - произнёс капитан, но в голосе уже не было прежнего холода, что было маленькой победой для меня - Так расскажи мне о них, раз не боишься, - ответила я с улыбкой. Лишь бы он не подумал, что я насмехаюсь над ним... - Я не хочу говорить об этом, но хочу задать вопрос. Ты ведь знала обо всем, да? Почему не сказала? Мы ведь могли бы спасти его, - сказал, смотря прямо в глаза. Что он хочет там увидеть: стыд или скорбь? - Я не могла сказать об этом, думаю, ты догадываешься почему. В любом случае, менять события, предписанные судьбой - неправильно. Кто знает, что бы поменялось от этого? Да, и... - Я сделал правильный выбор? Казалось, будто я забыла, как дышать. Впервые вижу капитана настолько уязвимым. Его глаза сейчас полностью пропитаны болью. То, что я сейчас скажу - станет решающим для него, я это понимаю. Я вижу, что он ищет успокоение. Ему важно знать, правильно ли он поступил, сохранив жизнь Армина. Моя тишина слишком затянулась, он отвернулся, наверное думал, что я дам отрицательный ответ. - Ты сделал все верно, Эрвину будет лучше там. Здесь он мучался и так слишком долго. Не смей винить себя, ты наоборот поступил наилучшим образом. Леви встал с пола и начал убирать плащи и вырезанные с них эмблемы, складывая их в ящик своей тумбочки. После чего он сел на диван, приглашая жестом присесть рядом, что я и сделала. - Я правильно понял, что ты не будешь рассказывать мне о последующих событиях? Я кивнула - Хорошо, тогда позволь я задам вопрос немного иначе. Видишь ли ты меня в своём будущем? - спросил он, вновь заглядывая мне в самую душу. - Да, - ответила я, без капли лжи. - А помнишь ли ты события конкретно этого вечера? К чему такие вопросы, меня начинает это напрягать - Ну, я видела их достаточно давно, смотря о чем ты... - Просто ответь. Ты помнишь, что было дальше? - Нет, а к чему ты... - Тогда позволь, я напомню, - перебил тот меня и придвинулся ближе, переведя взгляд на мой нос, а затем губы. Моё сердце так и норовило выпрыгнуть из грудной клетки. Если он сделает это, наши отношения не будут прежними и мы оба это понимаем. Он пододвигался всё ближе ко мне, до тех пор, пока я не почувствовала его дыхание на моих губах. Леви накрыл мои губы своими. Никогда бы не подумала, что его кожа такая нежная. Сначала он неловко остановился, а позже, почувствовал, что я чуть разомкнула губы, и продолжил. Это был мой первый поцелуй и скорее всего,   самый чувственный. Не прошло и минуты, как я отстранилась, но не отодвигалась. Вместо этого я положила свои руки на его щеки и прижалась своим лбом к его, заглядывая в глаза и глупо улыбаясь. На лице капитана также проявлялась улыбка. Мы сидели так некоторое время, после чего он переместил руки на мои лопатки и прижимая к себе начал говорить: - Честно, не думал, что буду чувствовать что-либо к малолетке, кроме равнодушия, - сказал Леви и начал поглаживать меня по макушке. -Эй, не нарушай такой момент, - произнесла я и рассмеялась, чувствуя, как его грудь тоже начала слегка вздыматся. В ту ночь я осталась в комнате капитана и не жалела ни о чем. Сон повторялся, но кроме пустых глаз титана, я увидела ещё одни - серые, полные тревоги и слез.
Примечания:
26 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)