Разбитые судьбы

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 9 009 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

Может, всё зря?

Настройки
В один из вечеров. Здание разведкорпуса. Я сидела в пустой столовой и пила свой любимый чёрный чай. На улице была одна из самых холодных зим, которые я встречала в этом здании. Скоро Рождество и безусловно многие солдаты уехали в город. Комнаты опустели, казалось, что в штабе никогда не было так тихо. В данный момент я слышала лишь стук моей ложки об чашку и, постойте, скрип двери? Да, действительно. Дверь распахнулась и я увидела капитана Леви, держащего в руках маленький заварочный чайник. Наши взгляды пересеклись, но разговор никто не начинал. Моё внимание вновь привлекли хлопья снега, которые изящно кружилась в воздухе, а после падали на замерзшее окно. Эта картина настолько завораживала меня, что я даже не заметила, как место напротив меня занял капитан. — Опять пьёшь эту дешёвую бурду? — спросил он вдруг. От неожиданности я даже подпрыгнула на стуле и резко обернулась на него. — Вроде солдат, титанов убивала, а все еще шугаешься меня? — опять вопрос, а на лице ничего, кроме равнодушия, или некого спокойствия, все как обычно. — Просто задумалась, ничего особенного. И вообще, почему сразу бурду? Нормальный вроде чай. — В нем из нормального только жестяная банка. Никогда бы не подумал, что ты не разбираешься в сортах чая, с виду вроде порядочная девушка. — Вы имеете в виду, что каждая девушка обязана в нем разбираться? Чай он и в Африке чай, извините уж. К чему он говорит это? Хочет высмеять или… — Всё же, не помешало хотя бы отличать качественный чай от дешевизны. Будь добра взять чистую чашку, если захочешь попробовать настоящий чёрный чай из свежих сортов каркаде, — сказал Леви, придвинув ко мне свой заварочный чайник. Уговаривать дважды меня не нужно, да и упускать момент я не захотела и на полном серьёзе пошла вглубь столовой, чтобы найти чистую чашку. Черт подери этих солдат, неужели сложно вымыть за собой хотя бы кружки? Пришлось вымыть одну для себя. Наконец, все это закончив, я вышла, но в столовой было пусто. Видимо, капитан действительно слишком неразговорчив. Ну что ж, чайник-то остался. Заварив чай в кружке, я приступила к дегустации. Удивительно, но чаинки не всплывали вверх и аромат, в правду, был  более терпким, чем тот, к которому я привыкла. И вот, я сделала этот заветный глоток. Божечки, этот чай великолепен. И все же, Леви в этом действительно был не промах. Закончив трапезу, я уже собралась было уходить, но стоп, а что делать с заварочным чайником капитана? Не могу же я оставить его посреди стола. Я не придумала ничего лучше, чем отнести его Леви и отблагодарить за столь приятную дегустацию. Спустя пару минут я уже стою напротив двери в «Личный кабинет капитана Аккермана», как гласит табличка на  ней. Такое чувство, будто сейчас все моё тело застыло. Черт, я даже не могу постучать в дверь, нервничаю, или…? — Заходи уже, хватит мяться под дверью. И тут меня будто холодной водой окатили. Откуда он …? — Только не говори, что действительно боишься меня, я вроде не титан ещё. Черт, чтоб его. Резко распахнув дверь, я захожу настолько уверенно, насколько только могу и вновь пересекаюсь с ним взглядом. Весьма странно, что в преддверии праздника он опять роется в бумагах. — Так и будем стоять в дверях? Если что-то хотела, то сядь на диван, — сказал Леви, показывая рукой в сторону небольшого чёрного дивана, который стоял неподалёку от стола. Поставив чайник на стол, я присела и стала молча разглядывать его кабинет, в котором была всего один раз, и то тогда, когда приносила отчёты Ханджи, которая ну никак не могла дойти до этого кабинета. Увидев, что капитан отодвигает от себя бумаги, я начала — Спасибо вам за чай. Он действительно был весьма неплохой. — Почему ты обращаешься ко мне на «вы»? Вроде я ещё не настолько стар, — неожиданно спросил Леви. Сказать, что я была не готова к такому — не сказать ничего. — Ну… я даже и не знаю, все же вы главнее меня и… — Обращайся на «ты», так будет удобнее. — Хорошо, как скажете, ой, то есть скажешь, — произнесла я и замолкла. Дальше мы оба молчали. Капитан вновь углубился в бумаги, а я от скуки начала разглядывать свои пальцы. Ведь они такие интересные, не так ли? — Расскажи хоть что — нибудь о себе, гадалка. Последнее слово заставило меня поежиться от воспоминаний. В Шиганшине меня так часто дразнили из-за слухов о моей семье. — Эй, ты там чего? — вновь спросил он, вставая со стула и садясь рядом со мной на диван. — Всё в порядке, просто больше не нужно называть меня так, — попыталась я как можно скорее перевести тему. О чем ты желаешь послушать? — Желаю послушать о том, почему это ты не гадалка. Разве я не прав? Вот и попробуй, блин, понять, шутит он или нет. — Долгая история… — Мы разве куда-то спешим? — и вновь перебивает. Именно эта фраза перевернула тот день. Мы рассказывали друг другу различные истории, как весёлые, так и грустные. Я впервые видела капитана таким… искренним? Тогда мы сидели до поздней ночи, без капли стеснения. Похоже, это было настоящим рождественским чудом. Наверное, только Бог знал, отчего капитан был таким… необычным. День у него хороший, или тот все же решил узнать меня ближе? Скорее всего, второй вариант, все же мы достаточно давно знакомы, да и общаемся каждый день, почему бы и не поделиться подробностями о жизни? В один момент, когда все разговоры неожиданно зашли в тупик и началось то самое молчание, Леви резко поднялся со своего места и подошёл к окну, чтобы приоткрыть его. — Наверное, мне пора уходить, ещё раз спасибо тебе за чай и за вечер, — произнесла я, вставая со столь удобного дивана — На счёт чая можешь всегда обращаться ко мне, доброй ночи, — ответил, не оборачиваясь. — Доброй, — сказала я с улыбкой на лице. Как только я вернулась в свою комнату и легла в постель — от улыбки не осталось и следа. Опять воспоминания, опять смерть, опять титаны. А может всё зря? Зачем я продолжаю зарывать эти чувства? Я же знаю, что мы обречены… Я не хочу делать кому-то больно, я не могу. Черт, почему именно я? Я не хочу иметь такую способность, я хочу жить как все? Я многого прошу? Я не хочу, чтобы кто-то после меня жил также, я обязана прекратить эту цикличность. Вновь я засыпаю со слезами и ужасными чувствами. Мне кажется, я слишком юна для такого… /В ту ночь я опять видела сон, как титан рвёт цепь на моей шее и бьёт мой амулет о землю./
Примечания:
26 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)