Чёртовы смертники.
21 февраля 2022 г., 00:40
Примечания:
Живём живём!
Утро. Каюта капитана.
Проснулась я рано, что очень необычно для меня. На часах всего семь утра, а Леви уже нет рядом. Когда-нибудь он поймёт, что себя нужно беречь, но видимо не сегодня. Сойдя с корабля, я увидела несколько огромных зданий, в которых находились самолёты. Судя по всему, мы были на порту.
Ребята стояли неподалёку и что-то бурно обсуждали. Они придумывали план наших дальнейших действий, а также пытались понять, чего же хочет добиться Эрен.
Далее произошло нечто ужасное. Дрожь земли. Как не странно, но она действительно пробирала нас всех до дрожи. Время шло на секунды. Нужно было в ускоренном темпе пытаться обдумать всю ситуацию и то, что мы можем сделать в данный момент. Страх за жизнь брал вверх. Умереть в пасти колоссальных титанов не хотел никто. Неожиданно кто-то положил руку на моё плечо. Обернувшись, я увидела Ханджи, что с некой растерянностью попросила меня отойти на пару слов.
— Что за бред, Ханджи? Ты не будешь это делать! — Вскрикнула я, услышав о «гениальном» плане учёной. — Как ты собираешься…
— Не кричи, я не хочу создавать лишнюю шумиху. — Произнесла девушка, глядя на ребят, что начинали открывать здания. Видимо, чтобы достать самолёт.
— Черт, Ханджи, ты же не сможешь задерживать их так долго, зачем это? — Мои мысли превращались в бездну, из которой невозможно вылезти. Я буквально разрывалась на части от мыслей об предстоящих событиях.
— Я понимаю, просто… Я устала и хотела бы уйти красиво, как это сделал Эрвин, или Моблит, жертвуя жизнью ради меня. — В глазах Ханджи уже давно не было прежней увлеченности в жизни и изучении, но… Настолько тоскливые глаза я видела впервые.
— Хорошо, только я помогу тебе. Подожди здесь, я поговорю с Леви. — Произнесла я, понимая, что настал и мой час. Далее нам предстоял долгий разговор, в котором мы выясняли все то, что скрывали. Некая искренность настигла нас в тот момент и забывшись, мы общались обо всем.
— Леви, мы улетаем, ведь так? — Сказала я, спешно подходя к нему.
Леви был рядом со всеми и, видимо, давал советы по поводу того, куда лучше отправится.
— Да. Где ты пропадала? — Спросил капитан, отводя меня за угол здания.
— Разговаривала с Ханджи. Где взять УПМ? — Я не хотела говорить ему о том, что я задумала. Я понимаю, что этот поступок он точно не одобрит, а уж тем более не простит.
— Зачем тебе он? Неужели собралась лететь на нем, нежели на дирижабле? — Леви был до безумия спокоен, но явно что-то понимал.
— Извини меня, — начала я, прижимаясь к капитану…
— Что происходит, Элис? — Леви напрягся, взяв меня за плечи и поднимая мой корпус так, чтобы я смотрела в его глаза.
Я не могу расстраивать его, не могу… Черт, как лучше… Я все же решила ни о чем не говорить.
— Всё в порядке, Леви. Я не смогла отговорить Ханджи от её безумной идеи… — Произнесла я, боясь ранить его.
— Какой идеи, что ты несёшь, черт подери? — Капитан начинал раздражаться — Я ведь вижу, что что-то идет не так. Объясни нормально, что за идея? Почему ты так взволнованна? Все ведь нормально, мы сейчас улетим и…
— Леви, она хочет жертвовать собой, чтобы задержать титанов. — Чувства так и наровили выйти наружу, рассказать ему обо всем…
— В любом случае это её выбор. Где она? — Могло показаться, что ему абсолютно всё равно, но глаза выдавали его состояние. Он так долго служил с ней. С этой женщиной столько прожито вместе… Невозможно передать словами то, что он ощущал в тот момент. Ещё один человек, что хотел уйти из мира, покинуть Леви и навсегда остаться лишь воспоминанием.
Далее, Аккерман сам увидел учёную и незамедлительно пошёл к ней. Я осталась наблюдать за ними, продумывая, что скажу капитану…
Их разговор не был долгим. «Посвяти свое сердце» — единственное, что сказал Леви.
— Микаса, где можно взять УПМ? — Я решила не говорить о том, что останусь с Ханджи.
— Ханджи ведь его уже взяла, зачем он тебе? — Спросила девушка, оборачиваясь ко мне.
— Тот был неисправным, нужен другой.
— Всё оборудование в самолёте, рядом с кабиной пилота. — Произнесла девушка, отходя к ребятам, что начинали вывозить самолёт для вылета. — Пусть Ханджи сама возьмёт, нам нужно уходить.
— Да, спасибо. Я сейчас.
Далее я отправилась к Елене и Оньянкопону, что должны были заниматься управлением самолёта.
— Просто прикройте меня. Всё должны думать, что я нахожусь с вами. — Молила я, надеясь, что они согласятся. — Это будет максимальная помощь, которую я смогу вам оказать.
— Хорошо, только ты действительно не хочешь попрощаться с ними, вы ведь… — Начала было Елена, но я её перебила.
— Нет. — Боже, конечно да. — Всё ради них, они попросту не отпустят меня.
— Просто береги себя. — Произнесла девушка и мы попрощались. Навсегда?
— Элис, куда ты опять пропала? Залезай, не то останешься на съедение титанам. — Сказал Леви, стоя неподалёку от самолёта.
— Бегу. — Произнесла я, двигаясь в сторону капитана. Все бы ничего, но как мне уйти от него? Мало того, что это морально тяжело, так ещё и теоретически невозможно. Как я должна незаметно от всех слезть с этого громадного сооружения? Сократив расстояние между нами, я подошла вплотную к Аккерману. — Залезай без меня, хочу перекинуться парой слов с Ханджи.
— Не отходи далеко, иначе мы серьёзно можем забыть про тебя. — Сказал Леви с насмешкой. Понятное дело, что не забудут.
— Хорошо, обещай, что все будет в порядке. — Произнесла я, заглядывая в глаза капитана. Несмотря на шум вокруг нас, я чувствовала умиротворение рядом с ним. Всё отдала, лишь бы продлить этот момент.
— К чему ты это говоришь?
— Обещай.
— Обещаю тебе, Элис Гарпер, что все будет хорошо. Как у тебя, так и у меня. — Сказал Леви, кладя руку на моё плечо.
Он явно понимал, что лучше не задавать лишних вопросов. Хотя их было очень много.
— Благодарю, Леви Аккерман. — Произнесла я, растворяясь в поцелуе.
*Повествование от лица Леви*
Сидя в самолёте, я размышлял о многом, но в первую очередь — об Элис. Что опять задумала эта девчонка? Все уже были на своих местах, почему она до сих пор не здесь? Явно что-то идёт не так, только вот что? Двигатель уже был заведён, но входная дверь так и не открывалась. Я сидел достаточно далеко от неё, но всё же. Почему никто даже не заметил этого? Смотря в сторону кабины пилота, я заметил некое движение в окне. Окна были достаточно маленькие и стекло в них оказалось толстым, из-за чего картинка снаружи была размытой. Я подошёл ближе и увидел девушку на УПМ, летающую вокруг колоссальных титанов, что пробирались всё ближе. Её движения были резкими и будто бы… давались ей тяжело? Только спустя пару мгновений я осознал, что это был никто иной, как Элис.
Все солдаты находились в кабине пилота и двигательном отсеке, потому я смог без лишних вопросов направится к оружейному складу, несмотря на боль в теле, а после к выходу, следуя за этой неугомонной девочкой. Единственная мысль в тот момент — «Лишь бы успеть, дабы те не натворили глупостей…»
Повествование от лица Элис*
Я вновь сомневалась. Стоило ли это всего, что я делала? Чувства странные и невыносимые, будто кто-то управляет моими действиями вместо меня. Вокруг куча титанов, из-за которых не видно абсолютно ничего. Ни Ханджи, ни самолёта. Абсолютно ничего. Такое ощущение, что я полностью окружена ими, без попытки выбраться. Ещё никогда мне не было так страшно, как сейчас. Крючки УПМ вечно путались, а трос закручивался. Мои клинки стачивались так быстро, я буквально не успевала их заменять. Где же Ханджи, черт подери. Очень надеюсь на то, что эта женщина всё ещё жива. Я летела вперёд, перерезая шею очередному титан, как вдруг крик отозвался звоном в ушах. Повернув голову влево, я увидела, что Ханджи, потерявшая управление, летит прямо в пасть гиганту. Недолго думая, я бросилась к ней. Я уже начала цепляться тросами за другое здание, но тот соскочил со стены, вырывая в придачу кусок камня. К моему огромному счастью, я успела оттолкнуть учёную. Только вот теперь она отлетает в противоположную сторону на землю, а я падаю в руки титану. Какого черта? Я точно помню, что Ханджи не должна была падать в этот момент. Нет, не могли же эти видения быть ложью… То есть сейчас я не только умру, так ещё и принесу девушку в жертву? Такого быть не может… Я не прощу себе этого… Зависнув в своих мыслях, я абсолютно забыла о том, что лечу вниз. Вдруг я почувствовала чьи то руки на своей талии и поняла, что этот кто-то продолжает маневрировать на УПМ, держа меня. Прижавшись к торсу своего спасителя, я поняла, что это Леви. Откуда он взялся? Неизвестно, но именно его мне так не хватало всё это время. Аккерман что-то кричал, но я так и не поняла что. Мне было настолько страшно, что я не слышала ничего вокруг. Единственное, что я сделала в тот момент — обняла его сильнее, чувствуя бешеное сердцебиение капитана.
В следующую секунду я чувствую удар. Леви, не умея управлять УПМ, держа кого-то в руках, врезался спиной в стену. Он успел в последнее мгновение развернуться, тем самым принимая удар на себя. К сожалению, это действие ничего особо не изменило. Титан, что был рядом всё равно успел задеть меня. Теперь мы падали вместе. Леви, получивший сильный удар затылком, едва смог захватится тросами за крышу здания, аккуратно приземляясь на землю. В то время я стремительно летела вниз, а гигант, что так хотел сожрать меня, всё же сумел зацепить мой кулон, который упал, разбившись о камни, что были на земле подо мной. Настала моя очередь. Камни были хоть небольшими, но прочными. От падения на них я могла умереть на месте, учитывая то, насколько мой организм пострадал ещё до этого. В последний миг я повернула голову, глядя на то, как Леви пытается поймать меня.
*Повествование от лица Леви*
«Какого же черта ты натворила, Элис?» — спрашивал я, наблюдая за тем, как моя девочка грубо приземляется на разрушенный фундамент здания. Сколько бы боли, крови и смертей я не видел, но смотря на то, как её крошечное тело с треском падает на острый гранит — моё сердце готово было разорваться на множество маленьких частей. Я поморщился, приближаясь к ней, в надежде на то, что Элис по-прежнему дышит. Её состояние было мягко говоря отвратительным. От такого удара у неё как минимум сломались бы ребра, а как максимум мог быть перелом позвоночника, а это дело серьёзное. Заденешь нерв — останешься в инвалидной коляске на всю жизнь. Шум вокруг стал абсолютно неважен. Единственное, что важно — спасти её, увести подальше от этого ужаса. Ханджи могла бы помочь мне, но, чёрт, она мертва… Её тело растоптано титаном, что приближался к нам с бешеной скоростью. Я рванул к Элис. Подойдя к ней, я увидел, что с её затылка стремительно стекают ручьи крови, а рядом с её головой рукоять клинка. Она напоролась на своё же оружие… Глупая девчонка, слишком глупая… Я опустился на колени рядом с ней. Одной рукой я приподнял её корпус, держась за раненый затылок, а второй взял запястье, пытаясь нащупать пульс. Жива. Ей крупно повезло, но доживёт ли она до дирижабля, где ей смогут оказать помощь… ? Черт побери, ещё нужно понять как добраться до туда. Кругом титаны, я чисто физически не смогу быстро обогнуть их, держа девушку на руках. «Капитан!» — неожиданно услышал я. Источник звука был в паре метров от меня. Микаса? Да, это действительно была она. Только сейчас я смог наконец заметить её. Она приближалась ко мне, одновременно убивая титанов перед собой. Неужели мои молитвы были услышаны?
— Микаса, лети вперёд, будешь отгонять титанов, а я полечу сзади. — Произнёс я девушке, что приземлилась рядом
— Леви, у тебя кровь…
— Я знаю, сейчас не вр… — Я замер, понимая что Микаса уже отправилась рубить титанов, а голос доносился подо мной. — Элис? Черт, как ты? — Сказал я, переводя взгляд на девушку.
— Я в порядке, иди без меня.
Она выглядела ужасно, это даже глупо отрицать, о каком порядке может идти речь? Даже по голосу слышно, как тяжело ей даются слова.
— Элис, прекрати. Ты в ужасном состоянии, даже не смей говорить обратное. К тому же, я не собираюсь оставлять тебя здесь, несмотря на все твои выходки.
Глядя на девушку, моё сердце пропустило удар. Её глаза были полны слёз, а на лице появлялась улыбка.
— Ты ранен, позаботься лучше о себе. — Произнесла та, дотрагиваясь до моей щеки. Только сейчас я почувствовал, что по ней стекала кровь. Даже не заметил, как поцарапался где-то, со мной такое крайне редко.
— Элис, объясни, зачем ты пошла сюда? Зачем, ты ведь должна была всё знать… — Сердце разрывалось на части. Я понимал, что ей тяжело, а я даже ничем не могу помочь. Безысходность и паника. По-другому эти чувства не назвать.
— Леви, я всё знала. Всё, кроме одного. Я до последнего думала, что смогу спасти Ханджи, пожертвовав собой. Почему всё изменилось… Я не понимаю… Откуда здесь ты, когда к этому моменту вы должны были уже взлететь… — Я глядел на неё и осозновал, на сколько же эта девушка прекрасна. Даже сейчас, находясь на грани смерти она не думает о себе. Единственное чего она хочет — спасти других, совершенно забыв о самой себе. Её голос становился всё тише и тише, а глаза периодически закрывались. Нет, не моргали, именно закрывались, иногда даже закатывались… От боли… — Леви, пожалуйста, сохрани свою жизнь…
— Элис, я сохраню свою жизнь. И ты сохранить свою. Не смей спорить, хватайся, Микаса уже достаточно далеко, нам нужно догнать её, пока титаны вновь не подошли.
— Леви, я очень люблю тебя… Я знала обо всём, понимаешь? С самого начала. Ещё до вступления в разведку, я видела нас… Видела всё, но… Оказывается, жизнь всё же непредсказуемая и предвидеть её невозможно… Я хотела, чтобы ты остался в самолёте… Чтобы не мучал себя, наблюдая за моей кончиной… Пожалуйста… — Произнесла та, приподнимаясь ко мне и хватая меня за шею. — Уходи от сюда… Не хочу, чтобы ты видел меня такой, я не хочу…
Последние слова она буквально прохрипела. Это самое ужасное, что я слышал в своей жизни.
— Элис, всё будет хорошо, слышишь меня? Черт, только не отключайся, эй! — Я чувствовал, как она обмякает в моих руках. Кровь на ее затылке по-прежнему льётся, запутывая её нежные волосы. Я поднял её, одной рукой держа под коленями, а другой под головой.
— Леви… Я очень люблю тебя, знай, я ни о чем не жалею… Пожалуйста, я чувствую, что мне осталось немного, скажи, что любишь меня… Мне будет намного легче, если ты… — Её глаза вновь закрылись.
— Господи, Элис. Всё в порядке, слышишь, всё хорошо, молю, потерпи еще пару мгновений. — Произнёс я, хватаясь за УПМ и начиная всё движение в сторону самолёта. Только вот лететь долго я не смог. Девушка потеряла сознание и перестала отвечать мне. Мне стало безумно страшно. Не могла ведь она…?
Я остановился на крыше одного из сооружений, в котором ещё недавно стоял дирижабль. Я аккуратно положил Элис, садясь рядом. Попутно с этим я повторял и осознавал в своей голове многое. Я находился в панике, пытаясь нащупать пульс.
В этот раз его не оказалось. Я тонул в своих чувствах. Боль, разочарование в себе и своих действиях, страх — всё, что я испытывал, сидя над бездыханным телом моей любимой. Черт, она по-прежнему прекрасна. На её лице гримаса спокойствия и умиротворения. Единственное, что сейчас радует, так это осознание того, что она ушла спокойно. С невыносимой болью, но со спокойствием на лице.
Слёзы наполняют мои глаза. Я так и не успел сказать, что _люблю её_. Мне безумно жаль, что она не услышала этого, уходя в мир иной.
— Я очень люблю тебя. — Произнёс я, чувствуя, что мой голос дрожит, будто осиновый лист. — Ты самое лучшее, что было в моей жизни.
Я сидел так ещё пару минут, осознавая всё. Только сейчас я по-настоящему понимал, насколько же эта девушка умна не по годам. Её чувствам позавидовал бы любой, жаль только, что жизнь не удалась. Хотя, наверное, этот долгий путь стоил того, чтобы наконец почувствовать блаженную любовь? В любом случае, она растворилась в ней. Полностью и буквально.
Вскоре нас обнаружила Микаса. Девушка разрыдалась, пока мы направлялись к самолёту. Действия в самолёте описывать тоже не буду. Скажу одно — Елена рекомендовала оставить её тело на крыше, дабы отвлечь титанов. Я ударил её, несмотря на свои принципы.
К сожалению, Элис так и не смогла увидеть мир без титанов. Сейчас её тело покоится в земле, рядом с Эреном. Мне кажется, они безумно похожи и должны лежать вместе._Чёртовы смертники_.
«Когда-нибудь и я найду успокоение там, рядом с вами всеми…» — Прошептал я, глядя на чистое небо.
Примечания:
Пожили и хватит. (ладно, шучу)
Во-первых, очень хочу извиниться за долгое отсутствие, эта глава была очень ответственной, поэтому над её написанием мне пришлось сильно постараться.
Во-вторых, не нужно ругать меня за то, что не предупредила в спойлерах о грустном финале. Да, это тот конец, который я придумала изначально, прописывая этот фанфик. Если что, будет второй финал с хэппи эндом! Постараюсь написать и выложить его в течение недели, но если вновь пропаду, то заранее извиняюсь. Пока будет стоять статус «В процессе».
Всем удачи:)
апдейт: статус работы изменён. смогу - напишу вторую концовку, не смогу - её, очивидно, не будет.
приношу извинения за ложные надежды. в данный момент чувствую, что написать достойно я не смогу, а по-другому не желаю.
всем мира, здоровья и любви ♡