***
Захлопывая за собой дверь, Рос разувается и скидывает обувь в сторону. Папка с бумагами летит на пол туда же, как так и надо, ну а куртку он всё-таки вешает на её законное. День не очень у него, если честно, всё наперекосяк, ну, или если по привычному — через жопу. Там не успел, с психу кофе пролил на стол, днём пришлось ехать обратно домой с Екатериной за документами, а потом с ними ебаться несколько часов. Хотя, уже без разницы. Сейчас пожрать хочется спокойно и без телефона. Собственно, именно поэтому он его в коридоре оставляет, заходя на кухню. — Привет… — буквально под нос шепчет омега, перебирая пальцы. — Будете есть? — Спрашивает он, не смотря на уже стоящие две тарелки с вилками и две чашки на столе. — Буду, — русский проходит на кухню и садится за своё место, закатывая рукава рубашки. — Приятного аппетита. — И тебе тоже. Почти всё, что было на столе, не было приготовлено Америкой. Максимум, на который он теперь способен и попытался сегодня воспроизвести, так это макароны с колбасой и салат с чаем. Хотя Андрею этого мало явно, чисто перекус по дороге, не более. Но Саша всё ещё привыкает и думает, что больше еды — нельзя. Есть такая установочка в голове младшего: еду нужно заслужить, а что собственно сделал Америка, чтобы поесть? Ну, особо и ничего. Русский сразу налегает на макароны. Жрать хочет, как собака с помойки, оттуда и вечерний зверский аппетит. — Слушай, а где макароны заказывал, м? — Спрашивает русский, параллельно добавляя соли и чёрного перца в салат у себя в тарелке. — Я не заказывал… — Америка немного негодующе смотрит сначала на альфу, потом на свою тарелку, а после куда-то на пол. — Ну, значит, Катя. Вы же вместе сегодня утром еду покупали, — не каждый день, но частенько Катя приходит к Америке с утра и предлагает что-то купить, заказать. Не всегда это еда, как сегодня, порой и что-то из шмоток. Ей нравилось, что теперь в этом доме есть хоть кто-то, с кем она была ближе по факту физиологии. Да-да-да, бла-бла, людей сближают интересы, характеры и внешность. Однако, когда человек изначально похож на тебя, становится чуточку легче. Она — омега, он — омега. Им было с самого начала проще вдвоем. — Да… Покупали. Но их я сам делал, — США смотрит с непониманием на РФ и видит, что тот, кажется, удивлен. — В смысле? — Ну, я хотел после занятий чем-то заняться, пока Софи спала, решил приготовить Вам, ну, и себе там, что-то лёгенькое. Мне Катя рассказала изначально, что да как. Вам не понравилось? Простите, пожалуйста… Всё это время РФ смотрел на омегу и не понимал. Однако зацикливаться не стал и сразу, изменившись в лице на спокойное выражение, начал есть вновь, закидывая время от времени салат. — Да не, всё нормально. Мне просто, обычно, не готовит никто. Либо в ресторане питаюсь, либо где-то еще на улице. Ну, а домой, ты уже знаешь, заказываю всё. Мне немного некогда за жрачку в доме отвечать, поэтому так оказалось удобнее, как показала практика. — Оу… Так это значит, Вам понравилось? — Американец не совсем понял отзыва о его кулинарном таланте. Вдруг настолько отвратительно, что лучше ему вообще на кухне не появляться с интузиазиом что-то приготовить. — Да? Да. Точно да, — русский насаживает на вилку макароны и кладет в рот вновь. — Ты в первый раз готовил? Очень классно. Мне домашняя еда сильнее нравится, но, как видишь, свободным временем и желанием я не блещу, а на бесплатную кухарку никто не идёт, — Америка внимательно слушал русского и даже перестал есть, мол, проявляя уважение, даже иногда посмеивался .РФ впервые за столько времени нашёл минуту с ним поговорить, а теперь у Америки есть возможность узнать что-то о его опекуне. Не прекрасно ли? Да он бы весь вечер и всю ночь слушал бы что угодно от Русского, пока не уснул сам. У него поставленная речь, огромный словарный запас и приятный голос, особенно, когда он спокоен. Не важно, о чем альфа говорит, важно, что это всё говорится омеге. — У меня друг один есть. Наверное, только у него и ем домашнее. Его жена держит пару пекарен в Москве. Хавчик, причем любой, готовит от Бога, — Россия иногда начинал жестикулировать рукой с вилкой, особенно, когда рассказывал что-то с интересом или восхищением. — Она мне однажды какой-то китайский суп дала на пробу… Я так и не узнал, что за суп был. Вкусный, зараза. У неё спрашивал, а та уже и забыла. — Жаль, конечно… Надо было сразу спрашивать, — Америка глупо улыбается. Понятное дело, что надо было, Андрей идиот что ли, сам догадаться до такой бесспорной мысли не мог? «Господи… Я даже поддержать уже начатый диалог не могу… Бестолочь.» Тем временем русский активнее налегал на еду, пробуя всё поэтапно. Зверский аппетит у него почти каждый вечер, правда, чаще всего он его укращает еще в городе, в каком нибудь китайском ресторане по дороге домой. Но сегодня сил не хватило даже на ресторан. Взяв в руки нож с вилкой, россиянин режет заказанный стейк и перекладывает довольно большой кусок мяса к себе на тарелку, продолжая его разрезать уже в ней. — Ты только макароны готовил? — Саша поднимает голову и смотрит на альфу. Он так заинтересован в том, что омега приготовил сегодня? — Ну, я еще салат сделал. И чай, — перебирая руки под столом, парень слегка волнуется. На самом деле, он не чувствует какой-то радости или гордости за себя. Ему 21 год, а готовит на уровне 11-ти летнего ребенка. Разве этим можно гордиться? Скорее, лишь стыдиться и почаще умалкивать об этом при людях. — Готовить нравится? — Ну… Не то что бы… Но интересно, — Америка сам начинает есть точно такую же порцию еды, как у русского, но только поменьше. Ему нравится общаться без криков, без оскорблений. Ему даже кажется, что его в какой-то степени хвалят? Так, между слов. По крайней мере он в это верит, смотря на мужчину, который уже почти половину тарелки опустошил. — А не хочешь научиться? Знаешь, могу кого-то нанять. Будет, чем дома заняться. Да и было бы хорошо, умей бы ты готовить, — Россия поднимает голову на омегу и упрямо смотрит, желая услышать положительный ответ. — Кого-то?.. Ну, наверное… А это не дорого? — Уж очень сильно парень не хотел, чтобы на него тратили деньги. Его кормят, поят, дали дом, всё нужное для жизни, даже репетитора наняли, чтобы не был тупым. Кажется, уже и так достаточно на него тратить — Да какая разница? Зато научишься пожрать приготовить. Не хочется? — РФ обратно опускает взгляд в тарелку и насаживает макароны на вилку по краям тарелки. Он сам не против, если кто-то будет готовить в этом доме. Он на работе, а придя домой, его будет ждать ужин, который был приготовлен омегой. Классно же, нет? Не придется тратить лишнее время на магазины или заведения. Приехал домой с работы — пожрал и спать. — Ну… Хочется. Но, мне кажется, что ничего из меня не выйдет… В лишний раз тратите на меня свои деньги… — Аме грустно от самого себя. Он в первый день кухню спалит, что будет не удивительно даже, особенно для него самого. — Ничего страшного. Лучше потерять деньги, чем время. Америка угукнул и продолжил есть, переживая из-за такой внезапной идеи. Салат, чай и макароны — явно было верхушкой айсберга готовки. — Знаешь… Для меня обычно никто никогда не готовит. Спасибо тебе. Если смотреть, что ты готовил это почти в первый раз, то у тебя неплохо получается. Тебе не помешает поучиться готовить что-то посложнее, — Россия встает из-за стола и кладет свою посуду в раковину. Проходя мимо Америки, альфа слегка похлопывает омегу по плечу и негромко говорит. — Спасибо. Америке лишь остаётся обернуться на выход из кухни и смотреть на, забравшего телефон из коридора и уходящего в сторону лестницы, мужчину. Омега так рад, даже немного застывает в немом шоке, не догадываясь ответить хотя бы «Пожалуйста». Кажется, он наконец нашёл хоть что-то, что нравится его опекуну — домашняя и вкусная еда. Америке думалось, что он абсолютно ни чем не сможет приблизить к себе его, а тут… Оказывается, всё было намного проще, чем казалось. Теперь и Аме сможет хоть что-то дать своему спасителю, хотя бы каплю в море, но Саше это невероятно важно.***
Россия поднимается на 2 этаж и проходит в свою всё такую же любимую спальню с большой кроватью, на которой он уже давно не представляет кого-то рядом с ним. Снимая офисный костюм, он вешает всё, кроме рубашки, в шкаф и одевает домашние шмотки. В футболке и шортах было уже не так тесно и словно тяжелый груз спал — он дома, он обязан чувствовать себя комфортно в этом месте, но уже давно не может и заставляет себя на это. Взяв телефон и грязную рубашку, запачканную слегка на рукаве кофе, он идёт сначала в ванную, чтобы кинуть вещь в корзину с грязным бельём, а только потом подходит к своему кабинету, слыша, как кто-то гремит посудой на первом этаже. Не знается почему, но замерев на месте и прислушиваясь к грохоту и стуку тарелок, смотря в белую стену у лестницы, РФ слегка радуется чужому присутствию. Совсем чуть-чуть. Но этого уже достаточно, чтобы на душе стало спокойнее хоть на пару минут. Кабинет был всё так же переполнен папками с бумагами в файлах, разбросанная по столу канцелярия, пара ручек даже лежали на полу, укатившись еще на той неделе куда-то под горшок пальмы кентии. В этот кабинет даже Екатерина не могла зайти без присутствия Андрея, всё было очень серьёзно. Одна бумага со штампом и чьей то там подписью могла стоить 15.000.000.000 рублей. И ни один из этих оригиналов, сколько бы их не было у Русского в кабинете, не должен был пропасть или потеряться. Кажется, порой у мужчины проявлялись все симптомы обсессивно-компульсивного расстройства. Его кидало во все закругленные углы тревоги и беспокойства, он может встать в холодном поту в 3:00 ночи и пойти в спешке, словно куда-то не успеет, проверять сейф с договорами, пересчитывая каждый лист. Это нормально. Он давно убедил себя в этом, даже не сомневается в убеждении. Его комфорт всегда зависил от 2-ух вещей: Его деньги и его свобода. Однако, он не чувствует себя в спокойствии. Словно нет чего-то ещё. Чего-то 3-его. Но его и не было никогда, откуда тогда ему знать что это может быть? Проходя к столу, он продвигает офисное кресло и садится, открывая ноутбук. Роясь в полной тишине, и почти темноте, он отрывает Word-овский файл, отыскав его в сотнях папок. Медленно проводя по тачпаду пальцем вниз, он вновь прочитывает одну и ту же информацию, однако теперь он максимально её запоминает, чтобы повторить самому. Взяв из кармана шорт телефон, мужчина начинает искать нужный ему контакт в контактной книжке. — Чего тебе? — По делу звоню. — Русский отталкивается ногой от стола и поворачивается на стуле в сторону окна. Там потихоньку начинает капать дождик, а от окна всё сильнее дует прохладной сыростью, но это приятно. — Что б в следующий раз метеорит не в Челябинск прилетел, а в твой дом, сука ты надоедливая. Я отдыхаю. Только-только на пляж пришла. Какое дело? — Пару секунд, и девушка получает уведомление на свой телефон. — Марк, — Спокойно говорит РФ. Увидеть лицо какого-то бедного студента ей было не шибко интересно. -Чего?! Кто это, блять, вообще? — Единственный из родственников, который выжил. И теперь я знаю где он живёт, где учится, где обедает между пар, его номер, — казалось бы, должно быть ему радостно, но именно этим вечером не всё пошло так, как хотелось. — Родственник, говоришь… — Сразу перешла на более мягкий тон Настя, немного задумываясь. Кажется, сейчас она поспокойнее. — Теперь не злишься? — Блондин хотел бы хитро улыбнуться, но не может. Точнее, делает это не от всего сердца. — Теперь нет. — Слыша игривый голос брата, она довольно улыбается. Недолгая пауза и Россия отклоняет звонок. Немного склизко на душе, непонятно изнутри. Обычно он спокойно прощается с родственниками, всегда говорит «Пока», «Спокойной ночи» или «До завтра». Но сейчас сам неожиданно для себя так оборвал разговор. Русский подъезжает к столу и пододвигает ноутбук. Он находит имя пользователя старшего брата Америки в личных сообщениях и копирует, переходя в Telegram. Не хочется разбрасываться своими данными и личными рабочими аккаунтами. Он молча печатает, смотря в в экран ноутбука и уже представляет место встречи, которое вот-вот назначит канадцу.