Мне согревает сердце лед

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 087 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Ты можешь проводить меня наружу?

Настройки
Запах свежей травы, и пригревающее веснушчатые щеки солнце. Тело окутывала теплая нега, а коленки слегка пощипывало от недавних ссадин. Дилюк открыл глаза и с прищуром пышных ресниц посмотрел на небо, которое казалось необычайно ярким и еще более голубым, чем обычно. Под боком что-то пошевелилось, и мальчик опустил глаза, на траве рядом с ним лежал маленький Кэйа. Последний уснул прямо на земле и тихо сопел, перекинув руку через колени брата. Миниатюрная ладонь Рагнвиндра опустилась на синюю макушку Кэйи, нагретую под открытым солнцем. Раньше, в детстве, Дилюк всегда хотел себе младшего брата, он представлял, как будет защищать его, представлял, что будет его героем. Но Мать Рангвиндра умерла еще в его младенчестве, а больше отношений отец не заводил, и Дилюк было смрился с тем, что он так и останется единственным ребенком его неполной семьи, пока одним пасмурным дождливым вечером его отец не привел в дом Кэйю, мальчика, худого и растрепанного, с волосами цвета темной синевы и такого же оттенка глазом, второй был перемотан бинтом. Тогда Альберих показался ему странным и нелепым. И после, сколько бы времени они не проводили вместе, Дилюк все также считал его каким-то неземным. Его крайнее удивление солнцу и звездам, дождю и грозе вводили в ступор, но мальчик был рад раз за разом показывать Кэйе самые обыкновенные вещи и ловить восторг в его взгляде. Рагнвиндр получил брата, младше его на год, о котором так сильно мечтал. Он защищал его верой и правдой, пока... В голове замелькала череда картинок. Дилюк, вступающий в ряды рыцарей. Джинн, назначающая со всеми почастями его в капитаны. Кэйа, наблюдающий за ним с гордостью из толпы новобранных на службу. Гроза, всышки черного огня, тело отца истекающее кровью на руках, ошеломленное лицо Кэйи, его отчаянные восклики, когда Дилюк замахивался над его головой мечом. Мальчик резко вскакивает с травы в полуприсядь и трет глаза. Рядом по-прежнему лежит Кэйа и Рангвиндр легонько тормошит его, чтобы разбудить, но тот спит крепко, свернувшись калачиком и спрятав лицо. Дилюк повернулся, с намерением позвать отца и замер. В огромных испуганных алых глазах полыхала огнем винокурня и рушилась с хрустом обугленных бревен. Он развернулся обратно и с криком отскочил в сторону, когда увидел на своих коленях окровавленное тело брата. На глаза наворачивались слезы ужаса, и мальчик был в секунде от того, чтобы неистово закричать. -Ты опять заснул в офисе?- без укора спрашивает знакомый женский голос, и Дилюк резко открывает глаза, вскакивает и, загнанно дыша, хватается за грудки. - Ты слишком часто стал работать сверхурочно, еще и по ночам вкалываешь..- обеспокоенно добавляет Джинн и открывает окно, впуская в помещение прохладный свежий воздух. -..Извини....- Давит из себя Дилюк и тяжело сглатывает. Во рту пересохло. -Возьми выходной, во имя Архонтов. Ты уже неделю без продыху. -Он все ещё не нашелся. А твои рыцари херней страдают вместо патрулей. -Прошу не выражаться в моем офисе. -Что я могу еще сделать? Только выполнять за них их же работу! Почему нельзя отправить больше людей, если они так халатно исполняют даные им поручения? Джинн тяжело вздыхает и трет переносицу. -Ты забываешь, что первоначальная наша задача - защита Мондштата, а не поиски Кэйи. -Мы ищем его, чтобы защитить Мон- -По-твоему выслав все наши силы на его поиски и оставив город безоружным, мы чем-то ему поможем? Рагнвиндр замолчал, он понял свою ошибку и отступил. Гуннхильдр была безусловно права, их первоначальная цель - оборонять город. -Я знаю, что ты хочешь его найти, но я и так сделала все возможное для этого. При других обстоятельствах я бы и сама лично отправилась на его поиски, но и ты и я нужны сейчас здесь, понимаешь? -Так точно, Магистр. -Славно. А теперь иди домой и отоспись. Дилюк вышел из Ордо и направился в свою временную квартиру, и лишь на ее пороге передумал. Он пошел по маршруту, который назначил для патрулей рыцарям. И вновь целый день он провел за поисками следов Кэйи, но уже самолично. Он обошел каждое место, где по словам его осведомителей последний раз были замечены скопления магов бездны, но все те места были пусты. Кажется, проблема поисков кроется даже не в рыцарях, а в том, что следов попросту нет, как и свидетелей. Раздраженный данным фактом Рангвиндр шел обратно в Мондштат, вслушиваясь в стрекотание сверчков, приводя в порядок мысли и пытаясь придумать, как ему стоит поступить дальше. Но внезапно для него самого, до слуха донеслась тихое искаженное бормотание на незнакомо языке. Где-то совсем далеко. Возможно, ему повезло услышать это лишь потому, что ветер подул в нужном направлении. Дилюк незамедлительно двинулся на голос и совсем скоро заметил издалека силуэт мага бездны. Тот был окружен кучкой хиличурлов, с которыми и говорил. Последние взмахивали руками как-то жестикулируя. Обходя за деревьями, Дилюк подошел ближе. Расправиться с хиличурлами - плевое дело, но вот суметь вовремя схватить мага, который, как он понял имеет цель не попасться рыцарям на глаза, уже сложнее. Просчитав свои действия, нынешний офицер Ордо Фавониус беззвучно вынырнул из-за зарослей и нанес один удар по магу, успевшему окружить себя щитом, однако силы замаха хватило, чтобы тот с треском развалился в дребезги, а маг повалился на землю. Дилюк схватил его за странноватый синий мех на затылке, и монстр взвыл своим многочастотным голосом. Последующими ударами парень разобрался с хиличурлами. -Вот ты и попался засранец.- Раздраженно процедил Рагнвиндр и поднял мага на уровень своего лица. Тот трепыхался и продолжал пищать что-то на своем языке. - Завязывай трепаться и отвечай!  Где находится Кэйа Альберих? Разумеется последний вовсе не собирался отвечать, он поджал свои конечности ближе к телу и перестал вырываться, понимая, что это бесполезно. -Вот как? Значит будем по плохому. В миг фигурку монстра объяло пламя, ежесекундно опаливая до того мягкую шерсть. Последовал душераздирающий вопль и частые восклицания "Я скажу!! Я все скажу..!!!". -Я слушаю. -У Дилюка откровенно кончалось терпение. -Наш принц примкнул к рядам Каэнри'ах. - тот ехидно захихикал, потирая свои худые уродливые ножки друг об друга. - когда он с нами, всему Тейвату придет конец. Снова мерзкое хихиканье. На фоне общего стресса, Дилюк не выдержал и впечатал самодовольную морду мага в землю, придавливая того сверху подошвой ботинка -Гори в аду, мерзавец. - со всей ненавистью прорычал Дилюк. - и все твои сородичи. Монстра снова обуял огонь и тот истошно закричал и истерично забился под чужим сапогом, но огонь все не гас. Он спалил весь мех, в воздухе запахло горелым мясом. Совсем скоро маг перестал шевелиться, да и внешне уже мало чем напоминал что-то живое. Дилюк поднял ботинок и зашагал прочь. Теперь он понимал, Кэйа предал их безоговорочно и точно, и если они столкнутся с ним на поле боя, Дилюк лично истерзает брата до смерти.

***

- Вы чувствуете себя лучше, мой принц?- Привычно спокойный тон слышится за ухом, пока Дайнслейф в очередной раз меняет Альбериху бинты на грудной клетке, перевязывая так, чтобы они имели и роль бондажа , не давая Кэйе при движениях невольно потревожить срастающиеся ребра. -Ага.- совершенно опустошонно отвечает Кэйа. Внутри было больно, не из-за сломанных ребер, а от мысли, что он и правда по своей воле покинул Мондштат, предал Дилюка. Представляя, насколько сильна сейчас его ненависть, хотелось придушить себя самолично. Но именно тогда, когда Кэйа лежал на земле израненный до полусмерти, в голову невольно засела мысль, заслужил ли он все это? Такой ли он ужасный человек, что заслужил быть убитым руками дорогого брата? Все это время он жил ради маленьких крупиц тепла и заботы Дилюка, которые собирал и хранил в памяти с огромным трепетом. Но каждое такое воспоминание давалось за вымученный воз великого терпения и боли. Справедлива ли цена? Руки Дайнслейфа мягко и заботливо проходились по спине, завязывали края бинта в узелок. Этот человек был с Кэйей с самого рождения, и Альберих готов поклясться, он никогда не причинял ему ни боли, ни вреда. Каждый его поступок нес заботу и сострадание. Возможно именно поэтому сейчас Кэйа именно с ним. - Дайн. -Да, мой принц? - тихим полухрипом отозвался мужчина. - Ты можешь проводить меня наружу? За пределы дворца, я хотел бы прогуляться. -Но ваше состояние еще не стабильно, я бы рекомендовал остаться вам в посте-.. -Я пойду с тобой. Это будет залогом моей сохранности. -Кэйа откинул голову назад, уперевшись макушкой в грудь Дайна, кидая на него просящий взгляд. Последний же смотрел спокойно и вдумчиво, внутри явно рассуждая, насколько это безопасно будет для принца. -Как пожелаете, ваше высочество.- Его руки невесомо придержали чужую спину, предотвращая возможный дискомфорт от такого положения. -Спасибо, Дайн.- Кэйа вымученно, но искренне улыбнулся тому на пару секунд. Дайнслейф с болью смерил это взглядом и покорно склонился, оставляя на чужом лбу осторожный поцелуй. -К вашим услугам, мой принц.
33 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)