Я всё ещё помню всё твоё презрение.

R
В процессе
141
автор
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 13 946 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 109 Отзывы 38 В сборник

4.Мальчик или же взрослый?

Настройки
Примечания:
Новый день покажет сегодня много необычного и интересного. Каждый узнает разные новости: для кого-то приятные, для других - может заставить плакать.

Слишком сложно отпустить прошлое, чтобы спокойно идти в будущее, жаль этого не понимают большинство людей.

На часах сейчас 10:30, Дима проснулся, увидев, что рядом младшего не было, от чего стало не по себе. В голову лезли разные мысли, такие как: " может он убежал? Или ушел? Я сделал ночью что-то не так? " Не теряя больше ни секунды времени, встал с кровати и в полусонном состоянии подошел к двери, открывая ее, но после чего закрыл назад, оставляя несколько сантиметров, дабы видеть, что происходит в гостинной. А именно сейчас, в той комнате, сидят Эмиль с матерью и о чем-то разговаривают. Масленников решил, что пусть лучше договорят, не хотел тревожить, поэтому вернулся назад в теплую кровать, а в голове начали всплывать вчерашние события. Каждое прикосновение, теплые объятия, эти прекрасные и изящные зеницы глаз, в которых можно утонуть, словно в другом мире, хотелось защитить этого малыша и чтобы он был рядом всегда и так же обнимал ночью. Рука невольно тянется к столу, поэтому взяв с твердой поверхности свой телефон, начал смотреть фотографии, которые успел сделать ночью. Да, именно фотографии младшего. — Такой юный ребенок, но успел стать взрослым и со сломанной психикой, кто знает, насколько длинными будут походы к психологу после таких лет ада? Дима твердо для себя решил, что парню обязательно нужен психолог, ведь так дело не пойдет, нельзя, чтобы это продолжалось, сейчас главное, дабы Эмиль снова искренне улыбался и никогда больше не плакал. Но главный вопрос, если дома, хотя сложно назвать"домом" было домашнее насилие, и не один год, улыбался ли он искренне? — Надо будет еще посмотреть его руки, мало ли.. Услышав, что разговор стал более громким, интерес взял победу, поэтому аккуратно, как можно тише, подошёл к выходу с комнаты и немного приоткрыл дверь, чтобы лучше все видеть и слушать. Эмиль и Александра сидели на диване да говорили, но в комнате ощущалась жуткая и напряжённая атмосфера. — Мам, прости конечно, я тебя очень сильно люблю, но мне тринадцать лет, хотя с моей психикой можно сказать, что все двадцать. — Эмилька, ты еще маленький, и не понимаешь.. Парень глубоко вздохнул, потому обернулся в сторону матери, а на лице появилась лёгкая ухмылка. Жаль только.. с каждым новым словом, которые говорил юноша, на глазах появлялись слезы от боли и разочарования. Почему разочарования? Александра не захотела писать заявление на отца. А в свою очередь, Эмиля это бесило и тот ни за что не хотел больше возвращаться в такой ад. — Я не понимаю? Чего именно, мам?То, как он тебя мучал все эти годы? То, как изменял тебе? Сколько раз хотел вот так задушить? А когда ты последний раз гуляла с подругами? Ах да. Он же запретил с ними общаться, забыл. А ты помнишь что было, когда ты последний раз праздновала с подругами свой день рождения? Помнишь? Шрамы от утюга досих пор на твоих ногах. Ты думаешь я не слышал какие крики были ночью? — Это все ради тебя, на трезвую голову он нормальный, и все же как ни как, он твой отец. Эмиль злой. Злой настолько, что готов сделать что угодно, но держит себя в руках. Ради любимой матери, но сдерживать себя сложно в таких ситуациях, жаль, что так и ничего не выйдет. Не первый их разговор в таком стиле за столько лет. Сын встал с кровати и начал ходить по комнате и одновременно говорить. — Отец говоришь? Вроде как папа должен в первую очередь ЛЮБИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ, А НЕ СЕБЯ. Должен уважать их и помогать. Ты каждый день на работе, а он что делает? Не скажешь? — Когда-то он поймет, что для него главное должна быть семья, а не водка.. —Мам, да как ты не понимаешь, это никогда не будет! Его не изменить! Ему плевать на нас, а ты наивная идиотка, раз веришь в эти сказки. Каждый раз, когда он приходит извиняться, как же это выглядит смешно и убого. Чёрт возьми, ты унижаешь себя! Ты помнишь, что он говорил тебе раньше? — Что именно? — Ну да, он же много раз говорил, что ты ничтожество, ты никто, и мое любимое, мммми. Прям процитирую: " В семье есть главный закон: после свадьбы мужчина свободный, может делать все, что хочет, а его женщина ДОЛЖНА слушаться во всем, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА куда-то ходить и ДОЛЖНА в любое время удовлетворять мужа" Услышав такое от Эмиля, Дима был в шоковом состоянии. Парень никак не мог понять, как такие "люди" со стереотипами словно варвары или же люди как будто с годов до наших лет —живут до сих пор. Руки автоматически начали сжиматься, голова ,словно, закипала от злости, но все так же стоял на том месте, ведь не имел права подойти, тем более, что подслушивал их разговор, что совсем противоречит манерам и этикету Димы. — Вот у меня вопрос. А что бы было, если бы я не наткнулся на этих двух парней? А де мы сейчас, м? Именно у них. Снова бы была в больнице, да? Какой это уже раз, мам? Какой это уже, блять, раз? Мы должны просто целовать ноги этим людям, которые нас спасли. Ах да, мам. Говоришь, что тебе не наплевать на меня и любишь очень сильно? А ты посмотри на мой вид. Посмотри, в чем я ехал сюда. Как я вышел на улицу, точнее побежал, дабы спасти тебя! Ничего? Ничего, что на улице сейчас зима, снег, мороз, это ничего? —" А он прав. Грубо, да, но прав." - вот такие сейчас мысли у Димы в голове. Вспоминая вчерашний день, Эмиль и в правду выбежал на улицу в одной зимней пижаме и домашних тапочках, хотя на улице достаточно холодно даже в куртке и шапке. - "как он еще не заболел? " Эмиль увидел, что мама начала еще больше плакать, глубоко вдохнул воздух и подавил свою злость вместе с гордостью. В первую очередь этот человек самый важный в его жизни, именно она заменила ему всех, какой бы наивной не была Александра, но парень никогда ее не оставит в этом ужасе под названием "родной дом". Парень присел на корточки рядом с женщиной и взял ее нежные руки в свои, тем самым целуя в каждую, стараясь не рассплакаться вместе с ней. — Мам, в первую очередь ты заслуживаешь лучшего. А он заслуживает срок избавления свободы, как минимум, на 5 лет, а то и больше. Он не имеет право тебе вредить. Я не дам тебя в обиду никому, ты у меня единственная, самая красивая и особенная, которую я очень сильно люблю, мам. — Ты для меня все. Я живу до сих пор только ради тебя и буду жить ради тебя. Мы вместе и это главное. Я согласна на любое твое желание, твою идею, главное, чтобы ты был счастлив. А по поводу Димы и Никиты, ты прав, ты во всем прав. Нужно будет их отблагодарить. Сын с матерью наконец-то обнялись. Дима улыбнулся и закрыл дверь. Он сделал многое для этой семьи лишь таким малым поступком. Но и они сделали многое, изменили полностью будущее парня и добавили красок в жизнь. Масленников разблокировал телефон и в списке контактов нашел телеграмм своего лучшего друга, того самого Никиты Сударя, с которым спасли женщину и младшего.

— Сударь, не выходи пока с комнаты, пусть они договорят.

Но ответа так и не было. Почему? Потому что сам Никита был в сети 4:55, а это значит, что сейчас спит в своей комнате и видит прекрасный сон. Дима лёг на кровать и положил руку под голову, думая о разном. —"Эмиль такой маленький еще, а рассуждает так, словно старше меня, это впечатляет, я удивлен." Глаза сами начали закрываться снова, поэтому спустя несколько минут в комнате лишь слышно сопение, и так же в этот момент открылась дверь, а в комнату вошёл человек, которого здесь никто не ожидал сейчас увидеть.
Примечания:
141 Нравится 109 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (6)