И Эмиль доверился. Доверился так, что больше не боялся его и мог рассказать все и без остатка.
Наклонил голову вниз , но все так же улыбаясь прошептал лишь губами, но Дима услышал все равно. — Спасибо вам большое, что помогли. Спасибо, что спасли нашу жизнь. Старший не знал что сказать и как действовать в таких ситуациях, и видимо судьба дала ему такой"пинок", ведь на улице пошел снег, поэтому без всяких раздумий парень поднял на руки младшего и вместе с ним пошел в дом, не будут на холоде больше стоять новые знакомые. Эмиль сейчас был настолько уставший, что никак не реагировал на такие действия, собственно только обнял за шею и улыбался, словно маленький котенок, котрый ощутил себя защищённым. Который знает, что его не выкинут на улицу, не будут бить, не мучить, а обнимут и помогут. И не ошибся. Благодаря этой семье Дима наконец-то выбрал свою будущую профессию,что будет связана с полицией. Да, он пойдет по стопам крестного отца и всегда будет защищать таких людей и помогать им, как Эмиль и его мама. Пока те заходили в комнату, младший уже уснул на плече Димы, настолько сильно сегодняшний день забрал у него сил и энергии. — Я оставлю его у себя в комнате. Сударь, ты можешь идти, или же хочешь, то оставайся. Спасибо тебе большое, что помог. — Думаю, что эта семья тебя изменит до неузнаваемости, Дим, рад этому. Я останусь, если ты не против, присмотрю за женщиной, а ты иди его спать уложи. Друг больше не сказал ни слова, только кивнул и направил свой путь в сторону собственной комнаты. Аккуратно положил младшего на кровать, стараясь никак не навредить малышу, после чего накрыл одеялом, убедившись, что тот спит, вышел из комнаты, дабы не мешать отдыхать и наконец-то выспаться. Кто знает, когда подросток спал спокойно, если "дома" такое творилось? Дима снял пальто и пошел на кухню, яро решая для себя закончить с одним делом. Доставая с шкафа весь алкоголь, что был там, содержимое вылил в раковину, бутылки выкинул в пакет. Беря в руки телефон, начал писать новое сообщение своему крестному: —" Здравствуй, сам знаешь, что ты мне как родной и только тебе я могу сказать все. Сегодняшняя ситуация с этим малышом ( завтра познакомишься с ним) изменит всю мою жизнь. Я видел всякое по телевизору, слышал от тебя, но не вслушивался толком в дело. Но сейчас, когда увидел собственными глазами, что может творится в семье, ещё и когда поднимают руку на свою жену при ребенке,это не нормально. Я готов идти по твоим стопам - следователь, адвокат, юрист, полицейский, мне подходит все, главное, чтобы можно было таких людей спасать, что подвергаются домашнему насилию, судить и надолго. Если люди хотят менять этот мир, то для начала пусть меняют себя. Это не люди, это животные, и то животные как-то разумнее. Завтра поговорим об этом еще обязательно. Спасибо большое за помощь. " Отправив данное сообщение, положил телефон на стол и сжал кулаки, пока в голове крутилась данная проблема. Но не долго пришлось ждать ответа, сразу через несколько минут пришло новое уведомление от важного человека, которое Дима сразу прочёл: —" Правильное решение, Дим. Именно поэтому я работаю здесь. Жду вас завтра. И присмотри за младшим, а то кажется после такого ему нужен будет психолог как минимум. И чувствую, что это не первый раз, если он позволит, посмотри на его руки, мало ли. Удачи, жду вас завтра." — На его руки? Стоп.. Дима задумался. А что если это реально не первый раз? А что если такое было уже с лет пяти? Почему то именно сейчас парень захотел посмотреть как там его гости. Сначала зашёл в комнату к его матери, но увидел, что Сударь сидит напротив кровати в кресле и читает какую-то книгу, а женщина улыбается и даже смеётся, стало спокойнее на душе, поэтому даже и не заходил к ним, дабы не рушить такую идиллию. Но с комнаты Эмиля были слышны некоторые звуки, явно не похожи на технику, а что-то другое. Заходя туда, увидел, что младшему снится кошмар, так как на лице следы от слез, да и еще сон не спокойный, постоянно движется и что-то говорит, но Дима не может понять что же. — Маленький, я здесь, ты в безопасности. Парень не знал, что делать, поэтому начал поглаживать по спине и говорить приятные вещи. Младший проснулся и сразу потянулся к Диме, заключая того в объятия и бесперебойно плакал, словно маленький ребенок. — Хей, солнышко, ты чего? Ты не один, все хорошо, слышишь меня? Но тот не мог сказать и слова, собственно только кивал. Дима поднял его на руки и посадил к себе на колени, так же сел на кровать. Эмиль ни на секунду не хотел отпускать старшего, настолько сильно он напугался и боится, что прошлое вернётся. Что это все сон, и за дверью стоит "отец" с ремнём, и как только он зайдёт, то будет хуже. Будут новые шрамы на спине, ногах. Стало еще страшнее - настолько сильно младший боялся прошлого. — Не уходи пожалуйста.. Дима не ушел. Несколько часов они сидели так в обнимку, а тот все время поглаживал спину, создавая разные узоры,чтобы успокоить юное тело и возобновить ровное дыхание.Они были настолько близко к друг другу, что слышали биение сердец.
Но сейчас главное то, чтобы малыш почувствовал себя в безопасности и смог отдохнуть. Сударь заходил к ним в комнату вместе с мамой, но Дима лишь говорил, что все в порядке и можете идти. Женщина сначала была против, хотела забрать своего сына, но Эмиль не хотел отпускать Диму ни на секунду, словно схватился за него и не отпускает. Чувствувал себя в безопасности. Спустя несколько часов, Дима услышал, как Эмиль спит, поэтому вместе с младшим лёг на двухместную кровать и укрыл того одеялом. Они лежали по разных сторонах кровати, но ощутил, что рядом никого нет, руки невольно потянулись вперёд, так как Дима уже привык к их теплым объятиям и сам не против такого, притянул младшего к себе и положил руку на талию, продолжая рассматривать каждую черту прекрасного лица, стараясь не разбудить того. А Эмиль наконец-то спал спокойным сном. Даже и улыбался во сне, что никак не могло не радовать Масленникова. Сам не замечая того, но спустя несколько минут уснул все так же в обнимку с малышем.Сложный день оказался сегодня, который изменил жизнь двух людей.