Злость. Обида. Переживание за младшего, до которого так быстро привязался. Страх. Волнение.
Почему в такой момент время так долго идёт? Слишком долго. Такое ощущение, словно Масленников ждал Сударя не 35 минут, а целый день, а может и больше. Он не заходил в квартиру, не хотел сейчас видеть ту, из-за которой все рушится. Видеть ту, которую наконец-то вычеркнул из своей головы навсегда, осталось лишь формальность, выгнать навсегда с жизни. Самое главное сейчас дождаться друга, без него старший не сможет разобраться из ситуацией. Злость все больше растёт, сложнее сдерживаться и не сломать всё вокруг к чертовой матери, но он стоит. Стоит и смотрит на дорогу, глазами искал лишь одну машину, но ее все нет и нет. — Ты чего такой напряжённый, Дим? — Ты издеваешься? Во-первых, нахуя так пугать, а во-вторых, почему ты так долго? Такие внезапные слова заставили вздрогнуть на месте, но увидев наконец-то Никиту, облегчённо вздохнул и положил телефон в карман. — Сам знаешь сколько времени мне надо ехать к тебе, да и сейчас утро, без пробок никак. Что случилось то? — Они уехали пол часа назад. Угадай кто приехал? — Ну нет. Не говори, что Полина. Она же всякое может сделать. — С логикой у тебя ещё не все так плохо. — Блять, я так понимаю, что уехали они из-за этой девки? Дим, а я сразу говорил, что она ещё не раз сделает тебе проблем. Но ты не слушал и жалел ее, вот и узнал, что может случиться. — Ты пришел помогать или читать мне нотации? Парень сейчас ещё больше злился, но не на друга, а на самого себя. Сударь только поднял руки вверх, сделав жест, словно сдается и направился в сторону квартиры старшего. — Ты куда? — Тоесть ты хочешь сейчас вернуть Александру и Эмиля в свой дом, где до сих пор есть Полина? Уверен? Больше ни слова не сказал Дима. Если бы не Сударь, то мог бы сделать много ошибок, так что не зря позвал Никиту, ведь только он сейчас разумно и здраво мыслит, поэтому Масленников мысленно поблагодарил друга и зашёл в квартиру. — О, Никит, и ты здесь? Как мы давно не виделись. Девушка расправила руки для объятий и подошла к парню, но тот отошёл в сторону, тем самым показывая, что ей здесь никто не рад. — Понятно. Вижу, они вас околдовали. Сударь, тебя уже на старушек тянет что-ли? Не ожидала, что ты.. Больше ничего не смогла сказать, ведь Дима не смог слушать этот бред, поэтому быстрым шагом подошёл к девушке и прижал к стене, тем самым держал за горло, несильно сжимая, на лице была злость, которую девушка ещё никогда не видела за все время их отношений. — Знаешь, я знал, что ты та ещё идиотка с характером, и что деньги тебя изменили, но не ожидал, что до такой степени. Посмотрю я на тебя, когда будешь подвергаться домашнему насилию с малых лет. Тот отпустил бывшую и больше не смотрел на нее, едва сдерживаясь, чтобы не сделать ещё хуже, но продолжил говорить: — Знал бы я раньше, что ты станешь такой, даже имени бы не запомнил твоего. Проваливай, пока я не ударил тебя, ведь отличие от некоторых, — парень остановился на полуслове, посмотрел на знакомую снизу вверх и на лице появилась ухмылка и отвращение. — все же присутствуют манеры и знание этикета. Больше в этой комнате не прозвучало ни слова, только шум, когда девушка начала забирать свой чемодан. Дойдя до двери, та обернулась и Сударь сказал несколько слов на прощание: — Как-то не верю твоим слезам, слишком фальшиво, учись больше, а. — Вы чокнутые! Полина изменилась в лице и вышла с квартиры, громко закрывая дверь. — И на ней я когда-то хотел жениться? — Ладно, все, остынь, она в прошлом. Кстати, поменяй лучше замки, мало ли, что может случиться. А теперь пошли уже, у нас другая проблема сейчас. Друзья вышли с подъезда и направили свой путь в тот самый квартал, где вчера спасли семью. Не только парни изменили им жизнь, а и эти люди изменили жизнь парням в лучшую сторону. На часах сейчас 12:24, а значит, что время ещё есть. Дима не отрывал взгляда от дороги, все терпеливо ждал, когда те наконец-то приедут и снова смогут увидеться с ними, но его сердце сейчас хотело увидеть только маленького котенка. Каждая минута, словно забирает нервную клетку, день начался не так, как парень хотел. А именно, не смог накормить младшего своими фирменными оладьями с клубникой и шоколадом, лично не смогли познакомиться, хотя и спали вместе в обнимку всю ночь. Диму тянет к Эмилю как будто младший его соулмейт, его часть души. Сердце ноет, когда не чувствует теплых объятий маленького и такого беззащитного котенка. — Дим, мы приехали. С раздумий парня вырвал друг, за что ему очень благодарен, ведь наконец-то сейчас сможет увидеть того, за кем и приехал. Без колебаний отстегнул ремень и вышел к авто, не дожидаясь, пока выйдет Сударь, пошел в сторону дома той самой семьи. Никита только улыбался и побежал за ним, так как понимал, что Александру он берет на себя, потому что Диме сейчас явно не до нее. Аккуратно открывая дверь, парни зашли в середину и помахали рукой старшей женщине, которую ещё видели сегодня утром. — Не ожидала вас увидеть больше. Что вам нужно? Вроде как ваша сожительница или подруга, все уже отчётливо и по фактам сказала утром, разве нет? — Миссис Александра, извините пожалуйста, за утренний инцидент, но я правда не знал, что она придет сегодня и тем более будет себя так вести. — Да все хорошо, это ваша личная жизнь, так что это нормально. Спасибо большое, что вы нас спасли, если нужна будет помощь, тогда с радостью звоните, помогу, чем смогу. Никита снял обувь и подошёл ближе к старшей, протягивая руку. — Знаете, давайте мы обсудим это вдвоем, а Дима пусть идёт к Эмилю, он очень хочет с ним познакомиться, вы же не против? Александре ничего не осталось, как кивнуть и рукой показать, где находится комната Эмиля. Сударь умеет уговаривать людей и отменно этим пользуется. Не теряя больше ни секунды, парень так же снял кросовки и направился в сторону комнаты младшего. Как можно тише открыл дверь и зашёл в середину, тем самым осматривая помещение, где и увидел спящего друга. Настолько милым и беззащитным выглядел младший, от чего не возможно было не улыбнуться. Масленников присел рядом с кроватью на колени и стал рассматривать каждую черту лица, стараясь запомнить абсолютно все. Как только увидев его, злость начала отходить, внутреннее его успокаивается, становится хорошо и тепло на душе, когда рядом такой очаровательный юноша. —Когда делаешь то, чего от тебя не ждут, обычно всегда добиваешься желаемого. Только сейчас я понял, что рядом со мной не тот человек. Только благодаря тебе я чуть ли не совершил самую глупую ошибку в своей жизни. Шепча каждое слово с некой нежностью и аккуратностью, чтобы не разбудить младшего и не тревожить сон. Дима вышел с комнаты с улыбкой на лице и пошел на кухню, где сейчас были Сударь и Александра. — Извините, что мы вас потревожили. - парень достал с кармана визитку и протянул ее женщине. — если что, звоните мне, и передайте пожалуйста этот номер Эмилю, пусть он меня найдет в телеграмме, буду ждать его сообщения. — Он ещё не проснулся? - удивлённо спросила она и взяла визитку. — Нет, пусть спит. В 15:30 за вами заедет мой знакомый и повезет в участок, чтобы подать заявление. — Дим, спасибо тебе большое, но все же эта девушка права, мы не должны были ехать к вам, все же мы чужие и.. — Не стоит, вы изменили мою жизнь в лучшую сторону, надеюсь, что мы ещё увидимся в обычной обстановке. Никит, едем? — Дим, все хорошо?- в недоумении спросил друг, все так же наблюдая за каждой эмоцией Масленникова. — Все просто отлично. Главное, вы в безопасности. Парни вышли с дома и сели в машину, не сказав ни слова. Застегнул ремень безопасности, Никита все же не выдержал и обернулся к старшему с вопросами, на которые никак не мог найти ответы. — Я что-то не понимаю. Мы вроде как приехали за ними, чтобы забрать к себе, я почти ее уговорил, а ты такой счастливый с улыбкой на лице выходишь с комнаты ее сына, кстати, почему без него, и говоришь, что мы едем назад? Что происходит? — Не знаю, но чувствую, что этот мальчик изменит жизнь в совсем другую сторону и никто меня не узнает. — Да я тебя уже не узнаю. — Я сам себя не узнаю. Эмиль спит, не хотел его будить. Да и кто знает, что он думает обо мне, может такого же мнения, как и его мама, так что пусть не будет меня видеть пока, а номер оставил, посмотрим. — Ты сумасшедший и чертовски непредсказуем, дорогой друг. — Я знаю, Сударь, я знаю.Человек никогда не забывает того места, где зарыл когда-то кусочек души. Он часто возвращается, кружит около, пробует, как зверь лапой, поскрести немножко сверху.
Поэтому Дима сюда вернётся обязательно и не один раз. Машина тронулась с места, даже не замечая того, что за ними все время наблюдал один человек.