Знакомство
14 февраля 2022 г., 21:39
— Ты проснулся в школу? — Спросила мама, входя в комнату. Антон лежал на кровати.
— Да, уже встаю. - Поднимаясь ответил тот.
Сегодня первый день в новой школе. Антон боялся. Боялся, что его не примут, начнут снова гнобить. Ему было страшно, но и интересно одновременно. Он оделся. Умылся. Позавтракал и пошел в школу.
Войдя в школу, он потерялся, она была достаточно большая.
— Здравствуй, ты Антон Шастун? — Спросил высокий кареглазый шатен.
— Здравствуйте, да.
— Меня зовут Павел Алексеевич Воля, я твой классный руководитель, по совместительству учитель русского языка и литературы. — Представился он.
— Здравствуйте. — только и сказал подросток, не зная, что ответить.
— Здравствуй-здравствуй, у тебя через 5 минут урок истории. Пойдем я покажу тебе кабинет.
— Хорошо, спасибо. - Они шли по просторному коридору, дойдя до места назначения, учитель открыл кабинет.
— Входи. Здравствуйте класс. Арсений Сергеевич, это ваш новый ученик — Антон Шастун. Класс прошу любить и жаловать.
— Здравствуй, Антон. — Поздоровался голубоглазый брюнет.
— Здравствуйте. - Красивый какой. Какой красивый?! Ты больной что ли? Ну-ка откинул эти мысли из своей пустой башки!. Вот так и закончился небольшой интеллектуальный разговор между Антоном и его внутренним голосом.
— Антон, садись вон туда. Там как раз свободно. — Сказал историк. Антон сел за парту.
— Привет, меня Дима зовут.
— Привет, меня Антон.
— Будем знакомы. - Ответил тот и повернулся к тетраде. Антон угукнул.
— Так, все, я вам не мешаю. Продолжайте. Удачи, Арсений Сергеевич. — Сказал учитель русского языка.
— Спасибо, Павел Алексеевич. Так, продолжим… - Учитель русского ушел.
— Тебе рассказать после урока, что где находится? — Спросил уже знакомый одноклассник Антона.
— Ну можно.
— Ты обращайся, если, что. Кстати, а как ты к геям относишься?
— Да нормально, а, что? - Антон был опешен вопросом.
— Вон видишь парень с хвостиком сидит? - Он указал пальцем.
— Ну вижу.
— Это мой парень.
— Да ну нахуй! — Достаточно громко сказал Антон. Весь класс сразу посмотрел на него.
— Шастун! Что за слова?
— Извините пожалуйста, я случайно. — Сказал стоя он.
— Я надеюсь. Так к доске пойдет… О, Шастун и пойдет. Иди покажи свои способности.
— Почему я?
— А почему бы и нет? Давай-давай, поднимай свою попу и иди к доске. - Антон глубоко вздохнул пошел к доске.
— Ну давай расскажи, что ты запомнил. — Начал говорить историк.
— Ну… Эээ… Нууу.
— Понятно всё с тобой Шастун. Так уж и быть не поставлю тебе двойку, но это только потому что ты первый день в школе! — Пояснил Арсений. — Иди садись уже. После урока останься.
— Хорошо. - Сказал Шаст и плюхнулся на стул.
Прозвенел звонок.
— Антон, я тебя там подожду. — Сказал Дима.
— Окей.
— Да, Арсений Сергеевич, я Вас внимательно слушаю. — Устало сказал парень.
— Антон, у тебя как с историей было в прошлой школе? — Поинтересовался он, закидывая ногу на ногу. Боже какой он классный! Ты опять?! Я, что тебе говорил?! Прекрати о таком думать!
— Да нормально, а, что? — Ответил Антон.
— Просто захотел узнать. Ты поменьше болтай на уроках, ладно? — Посоветовал тот.
— Хорошо. Обещаю больше такого не повториться.
— Ну и хорошо.
— Я пойду?
— Конечно. Ты не забывай, у тебя еще сегодня урок обществознания.
— Хорошо, до встречи?
— До встречи, Антош. - Антош? Какой Антош? Я Антош? Что происходит с моей головой? Я схожу с ума? Да я уже сошел, раз сам с собой разговариваю. Он вышел из кабинета.
— Ну что, Антон, показать тебе школу? — Спросил Дима, который ждал того.
— Ну давай.
— Вон там находится кабинет…
Урок обществознания:
— Ребят, сейчас вы будете решать тест, потом мы посмотрим видеоурок. А потом как пойдёт. Всем всё понятно? — Спросил Арсений Сергеевич.
— Да. - Хором ответил класс.
— Прекрасно. Антон раздай листочки. - Вот почему я? Почему не Дима, не Сережа (это парень Димы, про которого он мне рассказывал. Мы успели даже познакомиться).
Антон лениво встал и раздал листовки.
— Антош, только не умирай. — С наигранной грустью сказал учитель.
— В смысле? — В недоумении спросил парень.
— Ты идешь так, будто сейчас умрешь. - Антон закатил глаза. По классу прошёлся смешок. Они сделали тест, пока они смотрели видео, учитель проверял тест. Видео кончилось.
— Так. Кузнецова, Позов, Фролова, Шастун 5. Матвиенко, Сабуров, Щербаков 4, остальные 3.
Звонок.
— Урок окончен, всем до свидания.
Красивый какой этот Шастун…— Подумал Историк.