Мгновение.

NC-17
Завершён
113
Размер:
62 страницы, 16 016 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 27 Отзывы 43 В сборник

Часть 3

Настройки
Прошёл день. Прошло два дня. Неделя… А Антону он нравился еще сильней. — Дим, а он мне действительно нравится. — Сидя на стуле, сказал Шаст. — Ч-что? Антон, ты серьезно? Почему именно он? — Дима смотрел на Антона. — Не знаю. — Он опустил глаза. — Ты дебил! У тебя проблемы будут! — Тихо кричал Поз. — Я знаю. — Пришел Сережа. — Всем привет! Че кислые такие? — Привет, Серж. — Поздоровался с парнем Дима. — Привет-привет. Тоха, что случилось? — Серж, он все-таки в него втюрился! — Антон?.. — Начал Матвиенко. — Что «Антон»?! — Это правда? — Все также не веря в происходящие, спросил Матвиенко. — Дима пиздеть не будет. — Спокойно произнес Шастун. — Пиздец. И, что ты теперь будешь делать? — Матвиенко сел на стул к друзьям. — Домой пойду, уроки делать. — АНТОН, БЛЯТЬ! Я серьезно! Ты будешь ему об этом говорить? — Голосом самого строгого человека в мире, сказал Дима. — Я.я не знаю. Я боюсь. А, если это правда? Все эти слухи про него? — Антон, это уже не просто слухи. У школы просто не хватает доказательств, что бы уволить его и засудить. — Вымолвил Сережа. — Я не верю. — Ты сейчас куда пойдешь? — Решил перевести тему Дима. — Не знаю, домой, наверно, а вы? — Я гулять пойду, у меня предки на неделю уехали. — Поделился своей новостью Сережа. — А я тоже, наверно, домой. — Может ко мне? — Поинтересовался Сережа, вставая со стула. — Ну можно, Поз, ты пойдешь? — Шаст тоже встал. — Ну куда я вас одних отпущу. — Всё еще с серьезным лицом, произнес Дима. Антон улыбнулся. Как же они мне дороги. подумал Шастун. — Пить будем? — Сереж! Я так и думал, что ты это предложишь. — Начал ругаться Поз. — Дим, всё ок. Да, давайте действительно выпьем! Отдохнём, повеселимся. — Улыбнулся Шастун. — Ладно. — Всё-таки соглашается Дима. — Ура! — Хором сказали друзья. — Все трое пошли в магазин. Антон купил 3 бутылки водки (он был самый высокий и поэтому не скажешь, что ему нет 18), да, они так сразу начали с водки. Антон еще не разу не был дома у Сережи. У Димы он был, они забегали за его рюкзаком. — Прикольно тут у тебя. — Решил прервать тишину Антон. — А, точно, ты же у меня еще не был. Первая бутылка. Вторая бутылка. Началась третья. Мысли уже путались, кружилась голова. Антон не понимал ничего. Он не был опытен в употреблении алкоголя. Сережа с Димой еще держались. — Парни, я его люблю, но боюсь. Боюсь даже не то, что он что-то со мной сделает. А боюсь полюбить его еще сильней. Боюсь ему рассказывать. Сначала он ответит мне «взаимностью», потом сделает то, что захочет и потом бросит. И я останусь один. Один на один со своим страхом, со своей болью. — Достаточной внятно говорил Шаст для своего состояния, а друзья его внимательно слушали. — Антош, мы всегда, слышишь? Всегда! Будем рядом. — Сережа обнял Антона. Антон улыбнулся и обнял в ответ. — Я хочу ему позвонить. — Бормотал Антон. — НЕТ! — Начал говорить Дима. — Вот этого я и опасался! Антон не надо. Слышишь? Не надо! Завтра ты будешь об этом жалеть. — Будто протрезвев, сказал Дима. — Тох, реально не надо. — Поддержал друга Сережа. — Я сейчас. — Антон вышел из комнаты в ванну. Включил телефон. Нашел нужный контакт. Набрал. Приложил к уху. — Алло? — Послышалось с той стороны звонка. — Але, Станислав Владимирович…
Примечания:
113 Нравится 27 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (1)