Часть 7
6 февраля 2022 г., 18:28
Слёзы маленького ангела катились по её бархатной коже, Вика была маленьким ребёнком который ещё даже не успел насладиться этой прекрасной жизнью во всех красках, за все годы жизни почувствовать она успела краски горести и разочарований.
-Брагин это всё... Ханина произнесла это шёпотом
-Давай ещё!
-Брагин мозг умер! Всё, это всё!
Олег не знал как сказать это девочке, на тот момент ему было невыносимо больно и стыдно- он не смог спасти любимую начальницу.
Марина с Ниной на тот момент сидели в ординаторской, в приёмном было тихо:
-Нин, а что произошло?
-Да не знаю, Аленикова попросила сообщить ей об одной пациентке...
-Ну и!?
-А она беременной оказалась
-Кто Аленикова!?
-Пациентка!
-Аа
-Ну вот я ей позвонила, а через пол часа привезли на скорой с инфарктом её
-Ужасно конечно
-Дааа, а с девочкой то что?
-Спит, дёргалась постоянно
-Пойдём проверим хоть
-Пошли
***
-Брагин что случилось!?
-Всё..
-Как!?
-Смерть мозга наступила раньше чем начали реанимировать
-Так погоди, а девочка?
-Девочка сразу всё поняла и убежала
-Марин!? Куда?
-Нинка иди в ординаторскую я к себе!
В кабинете и в ординаторской никого не было.
***
-Нин!?
-Нету, у тебя что
-Тоже самое!
Женщины метнулись взглядами и ломанулись к кабинету Алениковой.
Вика сидела на полу, её руки были в крови и в стекле, а в руках разбитая рамка с фотографией Аленикова которая всегда стояла на столе Ирины.
-Вика!
-Я поранилась...
-Давай чайку попьём а тётя Марина ручки тебе обработает
Буквально через пару минут все сидели на диване, в руках Вики была кружка чая:
-Нин я капнула чуть чуть. Марина шёпотом сказала Дубровской.
Вика прошла к книжному шкафу открыла его и взяла бутылку виски с бокалом.
Никто ей ни сказал ни слова все прекрасно всё понимали...
-Знаете, сегодня мама узнала о том что отец ей изменяет...
-Да нет, ты чего он не мог
-Я об этом узнала раньше, и сегодня с этой длинноволосой разговаривала, ну вот мама услышала этот диалог и всё поняла..
Марина с Ниной посмотрели друг на друга
-Вечером ей с сердцем плохо стало, потом позвонил кто то, и она меня позвала хуже ей стало. -Я даже не понимаю что делать, просто не понимаю...
-Сильной быть!
-Я можно здесь сегодня останусь?
-Хочешь у меня в кабинете можешь?
-Я лучше здесь...
-Побудешь одна или с тобой посидеть?
-Я одна лучше..
***
-Марин ну как думаешь?
-Ничего я не думаю, Алеников мудак, а девочке сейчас жить как то нужно
-Не представляю как можно жить с этим
-У неё просто нет выбора...
***
Наступил день похорон
Постоянные истерики девочки, нервные срывы, в конце концов привели к исходу: депрессия
Вика была истощенна косыми взглядами со стороны всех кто её окружал, у неё не осталось никого кто мог бы её понять, ни одной родной души.
Настал момент кинуть землю, девочка не осмелилась кидать первой, поэтому кинул первый Анатолий затем должна была кидать она, но не смогла. Нина взяла её руку положила в неё комок земли и помогла кинуть. Вика ели стояла на ногах, это были последствия постоянных голоданий на протяжении нескольких дней. Нина молча приобняла девочку и понесла в машину Марины.
-Марин поехали
-Куда?
-У тебя дома кто есть?
-Да никого, Катька с няней до завтра
-Ну вот, значит к тёте Марине поедем
-Брагин, Куликов и Лазарев, пусть на работу едут!
-Ты чего Марин!?
-Сейчас эти молодцы бы к нам пьяные завалились, если бы не сказала, так хоть протрезвеют по дороге в Склиф
На лице Вики не было и капли слезы, она просто устала от всех.
***
-Проходите
-Так солнце дыхни ка мне. Нина сказала это девочке. -Вик пора заканчивать уже, организм ещё молодой
-Отец в запое, ему не до меня да и мне в принципе тоже..
-Ты чего такое говоришь!
-Я вот результаты ЕГЭ получила, экстерном школу закончила
-Видишь как хорошо, куда поступать будешь?
-Уже никуда...
-Мама бы очень хотела чтоб ты поступила в меди...
-Мамы нет! Всё нет! Я одна! Всё, теперь я за себя ответственность несу сама! Я хочу быть маленькой долгожданной принцессой как раньше! Закатывать истерики по поводу и без! Не думать об будущем! Жить моментом! Я выросла и всё! Никого нет рядом со мной я одна! Никому ненужная!
-Нин, может к Тане? (Таня-психиатр, из прошлых сезонов)
Примечания:
Не знаю будет ли интересно продолжение? Интересно ваше мнение