Часть 8
7 февраля 2022 г., 11:39
Примечания:
Спасибо за прочтение))
-Тань привет, Нина
-Ой Нинка привет, что с голосом?
-Да тут такое дело, в общем ты можешь девочку срочно посмотреть?
-Сегодня?
-Желательно сейчас
-Ну смотри у меня сейчас время есть, вы через сколько будите?
-Через минут десять может пятнадцать, спасибо
***
-Ну чего там?
-Ждёт нас
-Когда?
-Сейчас Марин! -Вик поехали съездим до одной нашей знакомой
***
-Привет девчонки, что за срочность?
-Вкратце: у девочки умерла мать сердце не выдержало узнала что муж изменяет
-Ну и где сейчас этот отец?
-В запое Тань где же ещё!
-А девочка?
-Там же
Психиатр была в шоке от услышенного
-Да Тань и такое бывает
-Ладно где она там
-Здраствуйте
-Пойдём ко мне поболтаем. -Ждите тут! Шепнула Марине и Нине женщина.
***
-Присаживайся, итак как тебя зовут?
-Можно просто Вика
-Хорошо Вик, можешь меня звать Татьяна, я..
-Психиатр, я в курсе зачем я здесь
-В каком смысле?
-Я свой диагноз ещё вчера узнала в кабинете у вашего коллеги
-Так и что он тебе поставил?
-Давайте поговорим и вы сами поймёте
Вика объяснила всё произошедшее и Таня начала задавать вопросы
-Ты чувствуешь свою вину в смерти матери?
-Нет, просто очень больно и одиноко
-У тебя же есть отец..
-Предатель и алкаш
-Твоя мама не была такой?
-Она держала его на коротком поводке, а когда я попала в больницу по понятным причинам ей было не до отца
-Как ты себя чувствуешь?
-Никак, я сегодня мать похоронила, как я должна себя чувствовать
-Слушай дам тебе совет никак врач, а как человек проживший эту жизнь... Ты боишься быть похожей на своего отца, но ведёшь себя ни так как хотела бы видеть тебя твоя мама, правда ведь?
-Вы правы ничего сказать не могу, мне еда в горло не лезет, разговоры за спиной истощают, все вот эти "Сожалею" тоже мне не нужны! Я когда на похоронах слезинки не проронила, мне что сказали? "Бессердечная!"
Далее следовал короткий разговор психиатра с Викой.
***
-Вик иди пока в машину
-Ну что Тань?
-Дистимия!
-Это..
-Это хуже чем депрессия! За такой маленький срок всего в пол недели она развилась мимолётно!
-И что дальше?
-Ходить к специалистам она явно не намеренна.
-Да....
-Мне кажется я где то её видела
-Да не её ты видела, а мать
-Тоже психиатр?
-Главврач Склифа!
-А кто она там, не помню
-Павлова, ну или по мужу Аленикова
-Да?
-Ну что я тебе врать что ли буду!?
-Девочка она в принципе сильная, только загубит себя!