Трудный подросток или проблемы личной жизни

NC-17
В процессе
37
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 13 950 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 78 Отзывы 2 В сборник

Часть 12

Настройки
Вика молча встала, поставила кружку на стол и направилась в неизвестное направление. Ноги стали ватными голова кружилась, да это было потрясение! -Вика, вернись сейчас же! Крикнула Ирина, что и придало большей уверенности Вике Нина не стала долго ждать и пошла за девочкой, в тот момент в коридоре блуждали Брагины, которые увидели напряжённую девочку открывающую кабинет своей матери. -Мне это не показалось? Спросил Брагин у Марины -Ребят вы Вику не видели!? (Нина) -Что случилось!? (Нарочинская) -Там.. Такоое! (Нина) -Ну! (Олег) -Павлова воскресла! (Нина) -Что!? (Марина) Они вместе поспешили в кабинет к Вике -Я знала что она была жива! (Вика) -Нет вы не подумайте что я свихнулась, просто в день похорон я ходила в полицию ,где меня приняли за сумасшедшую.. -Мартини.., она не уловила эту деталь! -Прости, что!? (Марина) Вика прошла к стилажу и открыла тайник матери -Видите Мартини, никто на дух его не переносил в нашей семье кроме матери.. -Когда я тут ночевала, он был неоткрытый, а сейчас посмотрите на крышку... -Вот вы где! (Ирина) -Таак, я пошла. (Вика) -Мы вас оставим. (Брагин) -Я с тобой разговаривать не намеренна! (Вика) -Дочь.. Ирина обняла Вику -Не нужно! Вика оттолкнула мать Ирина села рядом с дочерью на диван, приобняв её и говорила нежным голосом -Я тобой горжусь! (Ирина) -Кто знал? (Вика) -Брагин.. -Я так и думала, мам, почему!? -У твоего отца были бумаги, которые напрямую определяли судьбу государства. Но все знали что эти бумаги были не у него, а у меня, поэтому за мной охотились.. Всё это время я была в России, я знала о тебе и об отце всё, ты даже меня не замечала.. -Почему ты не сказала мне!? -Тебя бы убили! -Неет... -Да! -Ну и что теперь? -Ничего, меня возвращают на туже должность -Так просто? -Ты мне нужна была тогда, когда я была подростком- маленькой беззащитной девочкой! Я отца каждый божий день винила в твоей смерти! Сейчас я тебя просто ненавижу! Вика ушла хлопнув дверью, в коридоре её поджидал Олег -Вик пойдём ко мне в кабинет поговорим. (Брагин) *** -Так нельзя с матерью! (Брагин) -А со мной значит так можно? Она меня бросила! (Вика) -Если бы не твоя мать ты бы осталось сиротой! Она рисковала своей жизнью, ради тебя и отца! Знал только я! Пошла бы и извинилась! Вика немного, но почувствовала вину из за ссоры с матерью. Она шла по коридору в сторону кабинета Ирины и встретила его: -Пап ты чего здесь забыл?! (Вика) -Да я вот к твоему начальству спросить как ты. (Алеников) -Может в другой раз!? Алеников посмеялся и вошёл в кабинет, в начале ему показалось что это глюки, но потом состоялся заурядный разговор: -Толя!? (Ирина) -Мне это кажется? Он спросил это у Вики -Я пожалуй вас оставлю. (Вика) -Зачем!? Алеников сразу понял из за чего его жена создала иллюзию своей смерти -Толь если бы пропал ты то меня и тебя бы всё равно убили, об содержимом этих документах не могли знать два человека. (Ирина) В ответ он просто крепко обнял жену -Я хочу сказать что все эти годы у меня никого не было. (Алеников) -Я знаю. она поцеловала его в лоб отодвинув рукой его волосы -Как она отреагировала? (Алеников) -Да никак, её в принципе можно понять... -Хочешь я с ней поговорю? -Тогда она и из тебя врага сделает, не нужно.. *В ординаторской* -Ребят не забудьте совещание сегодня в 7! (Нина) -А правда что новое начальство назначили? (Саша) -Кривда! (Брагин) -Дак по чьим руководством я нахожусь? (Вика) -Сегодня на собрании и решим. (Куликов) -Брагин в приёмное! (Нина) -Вика! Со мной! (Олег) -Нин, что у нас? -У нас ДТП, сейчас парня привезут с травмой головы! (Нина) -Почему к нам, а не в нейрохирургию!? (Брагин) -Ты меня спрашиваешь!? (Нина) -Нин, принимай! Максим Лебедев, двадцать три года, предварительно сильная травма головы, в сознание не приходил! (врач скорой) -Ударялся об что нибудь? (Брагин) -В сознание не приходил! (врач скорой) -Нин, Нарочинскую мне вызови! (Брагин) -В противошоковый! (Вика) -Что встала осматривай! (Брагин) -Времени на обследование у нас нет, но нужно сделать МРТ. (Вика) -И..? -И скорее всего мы будем готовиться к диагностической лапароскопии. (Вика) -Молодец! *В операционной* -Олег что у нас? Спросила Нарочинская мыв рядом с мужем руки -А у нас внутричерепная гематома, так что ты займёшься головой, а я лапароскопией. (Олег) -Кто ассистирует? (Марина) -Вика -Она может работать!? -Вот и проверим! -Олег так нельзя! -Вот результаты анализов! (Вика) -Так хорошо, мойся и будешь мне ассистировать! (Олег) *** -Ну что могу сказать, операция прошла хорошо, будем ждать утро! (Олег) -Спасибо за операцию! (Вика) -Марин заметила? -Что именно? -Как она работала -А что то ни так? -Наоборот, блестяще! -Ты видел её табель, конечно блестяще! -Ну да... -Ну что на совещание придёшь к нам? -Нееет давайте как то сами, а я домой и буду тебя там ждать! *** -Решением минздрава стало назначить Ирину Алексеевну заведующей отделением, знакомиться вам не придётся, и давайте без лишних вопросов! (Алеников) Рука Вики тряслась всё сильнее. Покровская это заметила и прикрыла своей ладонью её, чтобы никто не заметил. -А что насчёт нового ординатора? (Лазарев) -Этот вопрос пока что решается. -Все свободны! (Павлова) -Вик подойди сюда! (Алеников) Вика подошла к своим родителям, что заметил Саша. -Мы с мамой домой поехали, собирайся ждём тебя в машине. (Алеников) -Я сама доберусь, спасибо. (Вика) -Ты из за меня? (Ирина) -Слишком много на себя берёшь, хотя я и в правду сильно обижена, но дело не в этом. -Сегодня я ассистировала Брагину, хочу последить за пациентом -Когда тебя ждать? (Алеников) -Посмотрим (Вика) -Вик так не делается! У тебя сегодня мать нашлась, а.... -Толь не надо. -Вик оставайся конечно, мы тебя будем ждать (Ирина) Саша не слышал разговора, именно поэтому решил что Алеников- это любовник Вики, это всё объясняло... Ему даже не могло прийти в голову то, что отчество девушки Анатольевна, а фамилия Аленикова! В ординаторской осталась только Покровская и Вика. -Ты в ночную? (Саша П.) -Да нет, просто пациента хочу своего посмотреть (Вика) -Домой не хочется идти? (Саша) -Я.. -Вик, я всё поняла по твоему взгляду, ты же всё равно не сможешь вечно её избегать -Вы правы, Саша -Девчонки, простите, никого больше нет, а там привезли ножевое! (Таня-медсестра из приёмного) -Будешь ассистировать? (Саша) -Да! *** -Молодец, Вик, операция прошла успешно. (Саша) -Спасибо, было приятно поработать (Вика) -Ты в какой области хирургии будешь специализироваться? -Ой, мне бы ординатуру закончить! Саша улыбнулась -Кофе будешь? (Саша) -Нет, спасибо, я пойду пациента одного проведаю. (Вика) -Ладно, я тогда прилягу, если что зови Вика проверила пациента, но он ещё спал. *В квартире Алениковых* Анатолий расцеловывал свою жену, намекая ей на продолжение -Ну-у Толь! Хва-т-тит! -Ир-а-а, почему нет? -А если Вика придёт? -Не придёт -Может ей позвонить? Дальше, Аленикову было трудно отказать. На утро: -Тоооль! -Что случилось!? -Вика не пришла -Я же тебе сказал, что домой она сегодня не приёт -А вдруг! -Ир, выброси эти мысли из головы. Женщина боялась , что из за неё дочь в опасности. -Она трубку не берёт! (Ирина) -Поехали в Склиф! *** -Ирина Алексеевна, доброе утро! (Нина) -Нина кто сегодня был в ночную!? (Ирина) -Покровская вроде, у вас же сегодня выходной, что то случилось? Павлова ничего не ответила, просто побежала в ординаторскую -Толик её нет! (Ирина) -Покровская ушла полчаса назад. (Нина) -А Вика!? -Я её не видела сегодня Ира посмотрела на Толика и прошептала: -Если с ней что случится я не переживу -Ир, спокойно! Ничего не случиться! Ирина была в истерике, она не могла потерять свою дочь именно сейчас...
Примечания:
37 Нравится 78 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)