Часть 12
9 февраля 2022 г., 07:34
Вика молча встала, поставила кружку на стол и направилась в неизвестное направление. Ноги стали ватными голова кружилась, да это было потрясение!
-Вика, вернись сейчас же! Крикнула Ирина, что и придало большей уверенности Вике
Нина не стала долго ждать и пошла за девочкой, в тот момент в коридоре блуждали Брагины, которые увидели напряжённую девочку открывающую кабинет своей матери.
-Мне это не показалось? Спросил Брагин у Марины
-Ребят вы Вику не видели!? (Нина)
-Что случилось!? (Нарочинская)
-Там.. Такоое! (Нина)
-Ну! (Олег)
-Павлова воскресла! (Нина)
-Что!? (Марина)
Они вместе поспешили в кабинет к Вике
-Я знала что она была жива! (Вика) -Нет вы не подумайте что я свихнулась, просто в день похорон я ходила в полицию ,где меня приняли за сумасшедшую.. -Мартини.., она не уловила эту деталь!
-Прости, что!? (Марина)
Вика прошла к стилажу и открыла тайник матери
-Видите Мартини, никто на дух его не переносил в нашей семье кроме матери.. -Когда я тут ночевала, он был неоткрытый, а сейчас посмотрите на крышку...
-Вот вы где! (Ирина)
-Таак, я пошла. (Вика)
-Мы вас оставим. (Брагин)
-Я с тобой разговаривать не намеренна! (Вика)
-Дочь.. Ирина обняла Вику
-Не нужно! Вика оттолкнула мать
Ирина села рядом с дочерью на диван, приобняв её и говорила нежным голосом
-Я тобой горжусь! (Ирина)
-Кто знал? (Вика)
-Брагин..
-Я так и думала, мам, почему!?
-У твоего отца были бумаги, которые напрямую определяли судьбу государства. Но все знали что эти бумаги были не у него, а у меня, поэтому за мной охотились.. Всё это время я была в России, я знала о тебе и об отце всё, ты даже меня не замечала..
-Почему ты не сказала мне!?
-Тебя бы убили!
-Неет...
-Да!
-Ну и что теперь?
-Ничего, меня возвращают на туже должность
-Так просто?
-Ты мне нужна была тогда, когда я была подростком- маленькой беззащитной девочкой! Я отца каждый божий день винила в твоей смерти! Сейчас я тебя просто ненавижу! Вика ушла хлопнув дверью, в коридоре её поджидал Олег
-Вик пойдём ко мне в кабинет поговорим. (Брагин)
***
-Так нельзя с матерью! (Брагин)
-А со мной значит так можно? Она меня бросила! (Вика)
-Если бы не твоя мать ты бы осталось сиротой! Она рисковала своей жизнью, ради тебя и отца! Знал только я! Пошла бы и извинилась!
Вика немного, но почувствовала вину из за ссоры с матерью. Она шла по коридору в сторону кабинета Ирины и встретила его:
-Пап ты чего здесь забыл?! (Вика)
-Да я вот к твоему начальству спросить как ты. (Алеников)
-Может в другой раз!?
Алеников посмеялся и вошёл в кабинет, в начале ему показалось что это глюки, но потом состоялся заурядный разговор:
-Толя!? (Ирина)
-Мне это кажется? Он спросил это у Вики
-Я пожалуй вас оставлю. (Вика)
-Зачем!? Алеников сразу понял из за чего его жена создала иллюзию своей смерти
-Толь если бы пропал ты то меня и тебя бы всё равно убили, об содержимом этих документах не могли знать два человека. (Ирина)
В ответ он просто крепко обнял жену
-Я хочу сказать что все эти годы у меня никого не было. (Алеников)
-Я знаю. она поцеловала его в лоб отодвинув рукой его волосы
-Как она отреагировала? (Алеников)
-Да никак, её в принципе можно понять...
-Хочешь я с ней поговорю?
-Тогда она и из тебя врага сделает, не нужно..
*В ординаторской*
-Ребят не забудьте совещание сегодня в 7! (Нина)
-А правда что новое начальство назначили? (Саша)
-Кривда! (Брагин)
-Дак по чьим руководством я нахожусь? (Вика)
-Сегодня на собрании и решим. (Куликов)
-Брагин в приёмное! (Нина)
-Вика! Со мной! (Олег) -Нин, что у нас?
-У нас ДТП, сейчас парня привезут с травмой головы! (Нина)
-Почему к нам, а не в нейрохирургию!? (Брагин)
-Ты меня спрашиваешь!? (Нина)
-Нин, принимай! Максим Лебедев, двадцать три года, предварительно сильная травма головы, в сознание не приходил! (врач скорой)
-Ударялся об что нибудь? (Брагин)
-В сознание не приходил! (врач скорой)
-Нин, Нарочинскую мне вызови! (Брагин)
-В противошоковый! (Вика)
-Что встала осматривай! (Брагин)
-Времени на обследование у нас нет, но нужно сделать МРТ. (Вика)
-И..?
-И скорее всего мы будем готовиться к диагностической лапароскопии. (Вика)
-Молодец!
*В операционной*
-Олег что у нас? Спросила Нарочинская мыв рядом с мужем руки
-А у нас внутричерепная гематома, так что ты займёшься головой, а я лапароскопией. (Олег)
-Кто ассистирует? (Марина)
-Вика
-Она может работать!?
-Вот и проверим!
-Олег так нельзя!
-Вот результаты анализов! (Вика)
-Так хорошо, мойся и будешь мне ассистировать! (Олег)
***
-Ну что могу сказать, операция прошла хорошо, будем ждать утро! (Олег)
-Спасибо за операцию! (Вика)
-Марин заметила?
-Что именно?
-Как она работала
-А что то ни так?
-Наоборот, блестяще!
-Ты видел её табель, конечно блестяще!
-Ну да... -Ну что на совещание придёшь к нам?
-Нееет давайте как то сами, а я домой и буду тебя там ждать!
***
-Решением минздрава стало назначить Ирину Алексеевну заведующей отделением, знакомиться вам не придётся, и давайте без лишних вопросов! (Алеников)
Рука Вики тряслась всё сильнее. Покровская это заметила и прикрыла своей ладонью её, чтобы никто не заметил.
-А что насчёт нового ординатора? (Лазарев)
-Этот вопрос пока что решается. -Все свободны! (Павлова)
-Вик подойди сюда! (Алеников)
Вика подошла к своим родителям, что заметил Саша.
-Мы с мамой домой поехали, собирайся ждём тебя в машине. (Алеников)
-Я сама доберусь, спасибо. (Вика)
-Ты из за меня? (Ирина)
-Слишком много на себя берёшь, хотя я и в правду сильно обижена, но дело не в этом. -Сегодня я ассистировала Брагину, хочу последить за пациентом
-Когда тебя ждать? (Алеников)
-Посмотрим (Вика)
-Вик так не делается! У тебя сегодня мать нашлась, а....
-Толь не надо. -Вик оставайся конечно, мы тебя будем ждать (Ирина)
Саша не слышал разговора, именно поэтому решил что Алеников- это любовник Вики, это всё объясняло... Ему даже не могло прийти в голову то, что отчество девушки Анатольевна, а фамилия Аленикова!
В ординаторской осталась только Покровская и Вика.
-Ты в ночную? (Саша П.)
-Да нет, просто пациента хочу своего посмотреть (Вика)
-Домой не хочется идти? (Саша)
-Я..
-Вик, я всё поняла по твоему взгляду, ты же всё равно не сможешь вечно её избегать
-Вы правы, Саша
-Девчонки, простите, никого больше нет, а там привезли ножевое! (Таня-медсестра из приёмного)
-Будешь ассистировать? (Саша)
-Да!
***
-Молодец, Вик, операция прошла успешно. (Саша)
-Спасибо, было приятно поработать (Вика)
-Ты в какой области хирургии будешь специализироваться?
-Ой, мне бы ординатуру закончить!
Саша улыбнулась -Кофе будешь? (Саша)
-Нет, спасибо, я пойду пациента одного проведаю. (Вика)
-Ладно, я тогда прилягу, если что зови
Вика проверила пациента, но он ещё спал.
*В квартире Алениковых*
Анатолий расцеловывал свою жену, намекая ей на продолжение
-Ну-у Толь! Хва-т-тит!
-Ир-а-а, почему нет?
-А если Вика придёт?
-Не придёт
-Может ей позвонить?
Дальше, Аленикову было трудно отказать.
На утро:
-Тоооль!
-Что случилось!?
-Вика не пришла
-Я же тебе сказал, что домой она сегодня не приёт
-А вдруг!
-Ир, выброси эти мысли из головы.
Женщина боялась , что из за неё дочь в опасности.
-Она трубку не берёт! (Ирина) -Поехали в Склиф!
***
-Ирина Алексеевна, доброе утро! (Нина)
-Нина кто сегодня был в ночную!? (Ирина)
-Покровская вроде, у вас же сегодня выходной, что то случилось?
Павлова ничего не ответила, просто побежала в ординаторскую
-Толик её нет! (Ирина)
-Покровская ушла полчаса назад. (Нина)
-А Вика!?
-Я её не видела сегодня
Ира посмотрела на Толика и прошептала:
-Если с ней что случится я не переживу
-Ир, спокойно! Ничего не случиться!
Ирина была в истерике, она не могла потерять свою дочь именно сейчас...
Примечания:
Спасибо за прочтение) Приятно читать ваши отзывы))