Трудный подросток или проблемы личной жизни

NC-17
В процессе
37
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 13 950 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 78 Отзывы 2 В сборник

Часть 23

Настройки
Примечания:
Прошло два дня после выписки Максима, в жизни всех наших персонажей что-нибудь да поменялось... Употребление алкоголя стало обыденностью у Аленикова, что не могло не задеть Ирину и вот очередной вечер пятницы: Анатолий приходит пьяный домой, Ира сидит на диване делая вид, что ей всё равно на приход мужа хотя сама ждёт его весь вечер: -Ира! “Явилось не запылилось” пронеслось в мыслях у женщины Из коридора послышался ещё один звук. Анатолий еле стоял на ногах, поэтому споткнуться ему не составило никаких проблем. Ирина всё-таки решила, что любимая ваза ей дороже чем чувство гордости, да и мужа она слишком любила чтобы игнорировать его позывы: -Толь, опять? Совершенно спокойно сказала Ира -М-мы с Сашкой за внука выпили по вот столечко. Алеников показал жест “чуть-чуть” Ирина конечно бы могла устроить скандал и прочитать нотации по типу: “Третий день подряд не просыхаешь” или же “Ты мне обещал, что бросишь пить”, но она знала, что завтра они всей семьёй едут на дачу. Будни Вики же были намного, НАМНОГО красочней... Утро субботы: Ирина уже давно встала и первым делом решила позвонить дочери, чтобы узнать на каком этапе сборки вещей они находятся: -Да, мам? -Вик, ну вы чего там? -Собрались? -Н-да! -Ладно, мы выезжаем уже, Саша уже на даче ждёт внука -Д-да, мам, хорошо... -Целую -Пок... Ирина сразу заподозрила странное поведение у дочери, но всё-таки решила не начинать развивать эту тему. Алениковы сидели в машине, Ирина как на зло мужу молчала, так как была опечалена состоянием дочери. -Ир, ты за вчерашнее прос... -Причём тут вообще вчерашнее?! -Тихо, ты чего на взводе сегодня? Ирина действительно немного перегнула -Что-то случилось? -Д-да так, о своём... -Ну и что? -Вике сегодня утром звонила... -Ну и? -Голос мне её не нравится -Ир, да всё хорошо, просто она ещё не привыкла к новому графику -Думаешь? -Знаю! -Всё, перестань! Уже был вечер, на летней кухне сидела вся семья за исключением Вики с ребёнком. Ире было весь день не по себе, она как мать чувствовала, что что-то не то в поведении Вики. Ирина пошла искать дочь, Вика была в спальне. Ирина тихонько приоткрыла дверь чтобы если ребёнок спит не разбудить, но как только она открыла дверь она увидела такую картину: Максим ревел очень громко, Ирина даже и не поняла, как не услышала плач ребёнка, когда поднималась в спальню. Вика пыталась остановить кровотечение из живота ребёнка: -Вик? -Ой, я тебя не заметила -Всё в порядке? -Да, просто остатки пуповины видимо отходят, кровит немного... Ирина перехватила ватку у дочери чтобы посмотреть весь масштаб трагедии -Немного?! -И давно так? -Мам, это нормально, просто ребёнок родился недоно... -Вика, я сама врач и прекрасно знаю норму похожих кровотечений -Всё под контролем! -Так погоди... Ирина чуть повернула голову младенца, на месте роста волос была еле заметная гематома -Вик... -Мам, нет! Ирина прекрасно знала эти симптомы, но Вика отказывалась принимать факт болезни сына...
37 Нравится 78 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)