Лиловый рассвет на перепутье заката

PG-13
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 54 439 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 73 Отзывы 15 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Вернувшись домой, Елена сразу же напала на сына с распросами по типу "Где ты был?" или же "Кого встретил?". Николас же нехотя отвечал на них, умалчивая о своих похождениях в дом Мадригалей. Просто ему не хотелось чтобы до вечера его мама говорила только об этом.        Отдав матери покупки, Ник ретировался в свою комнату, дабы чем-нибудь позаниматься до вечера. Однако отдохнуть от прогулки ему не удалось, так как Елена начала уговаривать сына заранее выбрать одежду в которой он пойдёт сегодня в гости. Немного повозмущавшись, Николас все таки открыл шкаф и стал выбирать одежду. Его внимание привлекло синюю руану с различными интересными узорами и он его примерил. Смотрелось неплохо, да и к тому же это было единственное одеяние, которое парень одевал всего пару раз.  - Неплохо, это же то самое, которое тебе подарила бабушка? - женщина стояла в дверном проёме с тарелкой в руке и мешала кукую то розовую смесь.  - Да, - тихо ответил Ник, слегка кивая. Тема его бабушки очень растраивала парня и он хотел побыстрее её закрыть. Елена заметила это и грустно выдохнула.  - Не переживай, Никки, с ней же всё хорошо, - она поставила тарелку на стол и приобняла сына. - Я знаю, ты соскучился, но пока мы не можем с ней увидеться, она далеко.  - Я понимаю, - слегка слезившимися глазами Николас посмотрел в зеркало. - Я, пожалуй, порисую что нибудь, пока мы не пошли в гости.  - Дело твоё, милый, - женщина кивнула и, взяв тарелку, отправилась на кухню. - У тебя есть два часа! - на последок крикнула Елена.     Николас кивнул сам себе и присел за стол. Рисование у него совсем не шло, тк новых идей не было. Так что, взяв одну из своих тетрадок, Ник попытался вспомнить и записать всё, что ему рассказала Мирабель. Тема способностей его привлекла больше обычного и он хотел сделать для себя заметки в виде дополнения к его новым знакомым.      Единственные, с кем ему удалось познакомиться вживую, были Мирабель и Камило, так что он решил начать с них.  " Мирабель Мадригаль - добрая, интересная и милая девушка. Мне понравилось с ней общаться, тк она была очень открыта в своих рассказах. Сразу видно, что Мирабель хороший друг. Мне стало жалко её, когда она рассказала о том, что не получила способность, хотя я думаю, она была бы у неё просто суперская! Я снова задумался о том, какая могла бы быть у меня способность (хотя я часто об этом думал раньше). Мирабель 15 лет и она моя ровестница. Мама была права, сказав что в их семье есть мои сверстники. И их двое! "    Ник посмотрел и перечитал свои записи. Улыбнувшись парень продолжил писать.  " Камило Мадригаль - по рассказам Мирабель и по моему личному опыту довольно весёлый, забавный и добрый парень. Признаю, он напугал меня в первый раз, когда превратился в свою сестру. Но как же круто иметь такую способность! Просто представьте, он может перевоплошаться в знакомых людей, прям как две капли воды. С этой способностью столько всего можно сделать, это же вау! Что-то меня понесло… В общем Камило тоже 15 и он довольно интересный человек. Мне бы хотелось побольше узнать о нём, и даже стать его другом. Замечтался я короче! "      Шатен закончил запись про хамелеона и снова перечитал её. В голове он представлял много всего того, чем бы могла помочь способность перевоплащений. Улыбка сама появилась на его лице и он, неловко кашлянув, оглянулся по сторонам. Наконец выдохнув, он решил чем-то завершить запись.  " Сегодня мы с мамой идём на ужин к семье Мадригаль. Надеюсь мне удастся побольше пообщаться с членами их семьи, чтобы продолжить запись о них. В общем, до скорой встречи!"        Николас поднялся с места и убрал тетрадку на полку, дабы её никто не нашёл. Посмотрев на время, шатен обнаружил что прошёл уже час и что пора бы собираться начать.       Парень пожал плечами и решил немного полежать на кровати и послушать музыку. Легко опустившись на свое спальное место, Ник одел наушники и прикрыл глаза.  *** Мирабель помогала матери накрывать стол на ужин. Ей не терпелось снова встретить Николаса, тк он ей очень понравился. Напевая какую-то мелодию, Мира и не заметила как стол был уже накрыт.      Джульетта сообщила что дальше справится сама и отпустила дочь немного отдохнуть перед гостями. По пути в комнату, Мирабель встретила Камило, который ходил какой-то тихий сегодня.  - Эй, что с тобой? - Мирабель перехватила его руку и посмотрела в глаза кузена, пытаясь найти в них ответ.  - Всё хорошо, с чего ты взяла что что-то не так? - немного приободрившись Камило сложил руки побокам. - Кстати, расскажи мне про нашего сегодняшнего гостя, а то я наверное один не слышал про семью Эрнандес? - его глаза заискрили любопытством и он весело посмотрел на кузину.  - Ну, Николас с мамой переехали сюда неделю назад. Джульетта сказала что Елена будет помогать ей с лечением людей, так как раньше она работала в больнице. - Мирабель задумчиво пожала плечами, немного сомневаюсь почему-то в своих словах.  - Это я тоже слышал, я попросил про Николаса рассказать побольше, - покачал головой Камило, складывая руки на груди.  - Ааа, окей, - Мира кивнула и, подумав, продолжила, - Ему вроде 15, насколько рассказала Абуэла, Ник довольно творческий человек, увлекается рисованием и написанием стихов. Но это со слов его матери, сам же он не говорил такого. - девушка пожала плечами, - Ещё он вроде читать любит. Думаю он любит фэнтази, потому что его сразу привлекла тема про дары. Больше я вроде ничего не знаю. - Мира поправила очки и взглянула на задумчивого кузена. - А зачем тебе знать о нём, ты же никогда не интересовался кем-то из новосёлов?  - Да просто, он показался мне интересным, может даже мы с ним подружимся, - Камило пожал плечами и попытался сменить тему, - Стол уже накрыт?  - Да, осталось ожидать только гостей, - Мира кивнула и глянула на время. - Ой, уже почти шесть, скоро гости придут, пойду приготовлюсь! - и девушка пошла в свою комнату.         Камило задумчиво посмотрел по сторонам и, немного постояв, направился к себе, дабы подготовиться.  ***    Елена и Николас стояли у порога дома семьи Мадригаль. Женщина была одета в красивое лиловое платье ниже колен, а её сын накинул на свою обычную рубашку синюю руану. Дверь дома открылась и на пороге стояла Альма.  - Добро пожаловать дорогие гости в наш уютный дом семейства Мадригаль, - она умиротворенно посмотрела на гостей и пропустила их внутрь.  - Здравствуйте Альма, и спасибо за приглашение на ужин, - Елена мило улыбнулась проходя вперёд. Вслед за ней зашёл и Ник. - Это мой сын Николас, я вам о нем уже рассказывала. - женщина показала на парня позади себя.  - Здравствуйте, - слегка поклонился Николас и вежливо улыбнулся.  - Очень приятно наконец с вами познакомиться, и не стоит благодарности за приглашение, я очень рада что вы посетили нас, - Альма проводила гостей за стол, за которым уже сидели все взрослые члены семьи.  - Добро пожаловатьв наш дом, - шатенка весело поднялась из-за стола, - Меня зовут Пеппа, а это мой муж Феликс.  - Меня зовут Елена Эрнандес, а это мой сын Николас, - женщина присела за предложенный стул и улыбчиво оглядела присутствующих.  - Я Джульетта, это мой муж Августин и мой брат Бруно, - женщина в бирюзовом платье показала на родственников.  - Приятно наконец с вами познакомиться, - кивнул Августин. Бруно тоже пристал из-за стола и коротко покланился женщине, не говоря ни слова.  - Наконец, когда все готово, можно звать детей, - Альма выдохнула и присела за своё место. - Николас, не мог бы ты сходить на второй этаж и постучать во все комнаты?        Ник все это время стоял неподвижно, оглядываясь гостей. Услышав просьбу Альмы в свою сторону, парень молча кивнул и потопал к лестнице. Ему было очень не ловко стучать в чужие двери, так что он, слегка пересилив себя, постучал быстро во все двери. Ник заметил то, что на всех дверях были нарисованы светящиеся картинки и написаны имена жителей комнат. Последней на этаже оказалась дверь с рисунками трех людей, стоящих друг за другом. Николас прочитал имя и долго не решался постучать. Наконец он решился, но, приблизившись достаточно близко к двери, она открылась сама и за ней стоял её житель.     Камило опешил, увидев около своей двери Ника. А шатен же в свою очередь даже отскочил. Быстро собравшись, Камило засмеялся. Николаса это ситуация взбесила, ведь его сначала напугали, а потом ещё и посмеялись над ним.  - Совсем не смешно! - он злобно зыркнул в сторону парня, складывая руки на груди. Камило не перестал смеяться, так что Ник решил просто уйти вниз. Заметив уходящего гостя, Камило перестал хихикать и пошёл вслед за шатеном.  - Не обижайся, смешно же было, - он вытер слезы от смеха и поровнялся с Николасом.  - Смешно, это когда все смеются, а не когда мне страшно, а тебе смешно! - Ник не смотрел в сторону собеседника, но по тону было понятно что он говорит серьёзно.  - Ладно-ладно, прости, - наконец сдался Камило и встал прямо перед парнем, перекрывая ему дорогу.  - Окей, ты прощён, - пожал плечами Ник и обошёл лицедея сбоку. Камило выдохнул, думая о том, какой же Николас пугливый зануда.         Спустившись на кухню, все сели по своим местам. Мерабель, заметив Николаса, приветливо ему помахала, весело улыбаясь. Ник сделал тоже самое. Камило, заметив это, почему то недовольно нахмурился. Елена посмотрела на троицу.  - Я вижу ты уже познакомился с Мирабель и Камило, да? - она похлопала сына по плечу и хитро улыбнулась. - А с остальными чего не знакомишься?  - Дети, ну вы хоть представтесь перед Николасом! - Альма оглядела присутствующих, в надежде что они проявят вежливость по отношению к гостю. - Я Изабелла, старшая сестра Луизы и Мирабель, - приветливо улыбнулась девушка с тёмными длинными волосами и разноцветными прядями. - Меня зовут Луиза, если понадобится что-то перенести, зови меня, - мускулистая девушка хмыкнула и указала на себя большим пальцем.  - Я Долорес, старшая сестра Камило и Антонио, - шёпотом произнесла девушка с красным бантом на голове. - А ещё у меня очень хороший слух, так что говори потише в моём присутствии, пожалуйста. - А меня зовут Антонио, я умею разговаривать с животными! - сказал мальчик лет пяти, на голове которого сидел тукан. - Приятно познакомиться со всеми вами, - улыбнулся шатен, оглядываясь всех, - Можете звать меня просто Ник.  - Что ж мы сидим то, даже никто к еде не притронулся, - немного подтолкнула Абуэла, дабы гости начали пробовать ужин.        Расправившись с едой, Николас поглядывал за другими, стараясь чем-то занять свои мысли. Заметив скучающего гостя, Пеппа решила действовать.  - Ты уже покушал, Николас? Может ты хочешь посмотреть дом? Давай Камило тебе все покажет! - она посмотрела на сына, который был в лёгком шоке от того что его даже не спросили.  - Да, Камило, покажи нашему гостю дом и сад, а то он немного заскучал, - поддержал жену Феликс.  - Не стоит, мне не скучно, - промямлил Николас, но его слова все проигнорировали.  - Давай-давай, а то что-то ты засиделся за столом,- кивнула Альма, строго посмотрев на внука.  - Лааадно! - нехотя протянул кудрявый и, встав из-за стола, направился из столовой. Ник встал вслед за ним и пошёл в сторону нового знакомого.        Камило вывел его в коридор и молча повёл на второй этаж.  - Тут красиво, - решил прервать молчание Николас и посмотрел на парня, - А почему эти двери светятся? - задал он свой вопрос, который возник у него когда он ещё в первый раз их увидел.  - Ну смотри, когда каждый из нас получал дар, появлялись двери, которые повествовали о нём, - и Камило указал на первую повавшуюся дверь. Это оказалась дверь в комнату Изабеллы. - Вот например у Исы на двери изображена она с цветами, значит её способность…  - Создавать цветы? - закончил Ник, вопросительно посмотрев на Камило.  - Бинго! - хлопнул в ладоши Камило, поднимая руки вверх. - А вот это, как думаешь, что означает? - хамелеона буквально развеселила игра в гадалку и он продолжил её.  - Нуу, - Николас посмотрел на дверь Луизы. На ней была изображена девушка с гантелей над головой, - Наверное то, что она очень сильная?  - Правильно мыслишь! - Камило улыбнулся и подошёл к своей двери, - А эта?  - Ну это легко, - хмыкнул Ник, задорно улыбнувшись и посмотрев на собеседника. - Это твоя дверь, а значит перевоплащение в других людей! - шатен сложил руки по бокам и с вызовом посмотрел на собеседника. - Ты прав, - весело кивнул Камило, - Знаешь, тебе надо быть детективом, с твоим умением дедукции! - Ещё бы! - фыркнул Николас и ещё раз оглядел второй этаж. Он заметил одну очень интересную дверь. - Это дверь Альмы? - она подошёл к двери на которой была изображена глава семьи и внимательно начал её рассматривать.  - Да, здесь живёт Абуэла, - Камило подошёл к собеседнику и кивнул.  - А какой у неё дар? - Ник с интересом посмотрел на кудрявого.  - Она хранитель свечи, у неё нету дара, - проговорил Камило, состредоточенно смотря в пустоту.  - Оу, ясно, а что за свеча? - Николас легонько дотронулся до двери, продолжая с интересом смотреть на парня  - Ну, она поддерживает жизнь нашего дома вроде как, - парень пожал плечами, - Если свеча погаснет, то наш дом умрёт, грубо говоря.  - Где то я это слышал, - тихо прошептал Ник, посмотрев на дверь.  - Слушай, может пойдём на улицу, я тебе сад покажу? - Камило приободрился и взял своего собеседника за руку, - Если хочешь можем потом погулять сходить по городу? - Было бы неплохо! - радостно улыбнулся Николас, весело смотря на парня. От такого взгляда Камило немного смутился и неловко почесал затылок свободной рукой.  - Тогда пошли! - он развернулся и потянул парня за руку. Николас послушно пошёл следом за кудрявым.      Спустившись на первый этаж, парни вышли на улицу через задний вход. На улице уже почти стемнело, где-то вдалике разливался нежно-розовый закат.  - Красиво, - прошептал Ник, остановившись. Камило обернулся на парня и перевёл взгляд на то место, куда он смотрел.  - Да, у нас довольно красивые закаты и рассветы, - кивнул лицедей, завороженно смотря на закат. - Как нибудь я покажу тебе и рассвет, - неожиданно проговорил Камило, посмотрев в сторону шатена. Ник удивлённо перевёл взгляд на собеседника и посмотрел в его глаза. Камило стало немного неловко и он, слегка покраснев, отвернулся, - То есть, если ты захочешь увидеть насколько он красивый, я буду не против показать тебе его! - объяснил кудрявый, снова посмотрев на шатена и Ник ему кивнул.         В тишине они постояли ещё пару минут, не отводят взгляд от заката, пока небо окончательно не стемнело.  - Эх, жалко что такая красота не постоянная, - невзначай проговорил Ник и зашагал вперёд. Камило, вовремя очухавшись, побежал следом. Дойдя до небольшого садика, парни остановились около него. - Это вы сами выращивали, или Изабелла наколдовала?- спросил Николас, присев рядом с садиком и внимательно рассматривая цветы. - Ну, вот эти, жёлтые и красные, выращивали мы с Долорес, года 4 назад, - Камило тоже присел на корточки. - Как видишь они до сих пор растут. - Они очень красивые, - Ник аккуратно потянулся к цветам, и, сорвав один из них, показал Камило, - Можно? - улыбнувшись спросил парень. Камило кивнул, не до конца понимая на что именно спросил разрешение шатен. Николас же, придвинувшись ближе к собеседнику, засунул жёлтую лилию прямо в кудрявые волосы Камило. Посмотрев на свою работу, Ник прыснул от смеха. - Выглядишь потрясно, sol*! - он засмеялся во весь голос и даже прикрыл рот. Камило же, поняв ситуацию, усмехнулся, и, сорвав ещё один цветок, засунул его в волосы Ника.  - Ты тоже, принцесска! - на этот раз уже Камило заржал в голос и даже рухнул на спину от выражения лица Ника. Шатен непонимающе уставился на Камило, но после также упал на землю, начиная смеяться.       Когда Елена и Пеппа увидят во что превратилась их одежда, им обоим явно влетит. Но сейчас им было совсем не до этого, ведь им было весело. Просмеявшись наконец, Ник поднялся с земли и отряхнул одежду. Он протянул руку все ещё посмеивающемуся Камило. Взяв поданную руку, кудрявый тоже поднялся с земли.  "У него такие холодные руки" - внезапно пронеслось в голове у Камило и он, смутившись, отпустил руку собеседника.  - Ну что, куда пойдём? - внезапно спросил Ник, вопросительно посмотрев на хамелеона.  - Не знаю, но думаю нас уже ищут, - Камило пожал плечами и глянул в голубые глаза Николаса.  - Пошли проверим, в окно посмотрим, - парень кивнул в стороны дома и они молча направились туда. Заглянув в окошко, оба услышали весёлый разговоры взрослых.  - А ты говорила он у тебя социопат, - со смешком проговорила Пеппа, - Вон как с Камило они быстро нашли общий язык! - Ну я ж не знала что они так быстро подружаться? - весёлым тоном ответила Елена. Похоже они с Пеппой тоже нашли тему для разговора.        Парни переглянулись и отошли от окна. Они направились из сада и пошли по улице Энканто о чем-то болтая.  - А я ей отвечаю, что парень её смех и только. А она взяла и обиделась! - рассказывал очередную смешную историю Камило, превращаюсь в парня Долорес, дабы рассказ был более живой. - Да, и такое бывает, - хихикнул Ник и внезапно замолчал, - То есть, мы с тобой теперь друзья? - неожиданно прервал тему шатен, посмотрев на своего нового друга.  - Ты шутишь, конечно! - как-то слишком радостно сказал Камило, немного пугая собеседника своим пылом.  - Хах, я рад этому, - Ник усмехнулся и весело сложил руки на груди. Он решил вернуть тему разговора. - А что ответил тебе Мариано?      Ещё какое-то время они посидели не далеко от дома, после чего направились обратно к дому Мадригаль. Вернувшись, они встретили на пороге слегка хмурых и нервных родителей.  - Где вы были, молодые люди! - спросила Пеппа, над головой которой уже виднелась тучка. Елена стояла рядом с ней и по её глазам было видно, что она тоже ждёт ответ.  - Не ругайтесь, Камило просто показывал мне город, - вступился Николас за своего нового друга.  - Да мам, все хорошо, мы живы! - кивнул Камило в подтверждение слов Ника.  - Николас, это что? - спросила Елена, хаатаясь за синее пончо и показывая на пятно грязи, - Ты что, на земле валялся?  - Частично, было дело, - неловко улыбнувшись кивнул шатен.  - Мы просто упали в саду и... - сказал Камило, когда его маму начал успокаивать Феликс.  - Ладно тебе, mi amor, оно отстирается! - проговорил Феликс, строго смотря на сына и поглаживая жену по спине. - Ну как можно не ценить хорошую вещь, Никки, - Елена прикрыла глаза рукой, грустно посмотрев на грязное пончо.  - Ну прости мам! - в один голос проговорили оба парня и переглянулись. От такой неожиданности женщины одновременно посмотрели на сыновей.  - Ладно, что уж там, отстираем, - махнула рукой Пеппа, не желая больше злиться.  - Да, главное чтобы ты опять его не измазюкал, - кивнула Елена. Она посмотрела на время и выдохнула. - Нам уже пора домой, Ник.  - Ох как жаль, мы же так мало пообщались, - всплеснула руками блондинка и глянула на сына. - Камило, будь добр, проводи наших гостей до улицы.  - Хорошо, маам! - проныл парень и, развернувшись к двери, стал ждать пока гости собируться. Прихватил с собой несколько булочек от Джульетты, Елена посмотрела на Ника и заметила в его волосах цветок. Она промолчала, но в её голове уже было много мыслей на этот счёт.  - До встречи! - махнул рукой Николас, прощаясь со всеми. Развернувшись он направился вслед за Камило.  - Пока-пока,- улыбнулась Елена и пошла за сыном. Около начала улицы, Камило остановился и пропустил гостей вперёд.  - Я оставлю вас, чтобы вы попрощались, - Елена подмигнул сыну и пошла вперёд. Парни переглянулись в непонимание.  - Ну что ж, пока Ник, - улыбнулся Камило и похлопал друга по плечу. Николас помолчал, а после накинулся на парня с объятьями. Кудрявый опешил, но решил все-же ответить на внезапные обнимашки. - Давай погуляем как нибудь на этой недели? - спросил Ник на ухо Камило. Парень кивнул.  - Да, конечно давай, буду только рад! - он усмехнулся и Ник отсторонился от него. Шатен кивнул и развернувшись побежал вслед за матерью.  - Пока! - на последок крикнул Николас, прежде чем скрыться за поворотом. Камило ещё какое-то время постоял на месте и пошёл домой, думая о своём новом друге. 
Примечания:
63 Нравится 73 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)