Лиловый рассвет на перепутье заката

PG-13
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 54 439 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 73 Отзывы 15 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
С момента переезда семьи Эрнандес в Энканто прошло около трёх месяцев. Мать и её сын довольно хорошо обжились на новом месте. Елена устроилась помогать Джульетте с больными людьми. Ей очень хотелось продолжить врачебную карьеру, так что она была только рада работать с женщиной. Николас же, благодаря друзьям из семейства Мадригаль, начал часто гулять, стал более раскрепощенным и стал также помогать городу, как и его ровесники. Он частенько мог помогать Камило с детьми, которых ему доверяли. Вместе с Мирабель они выполняли "самые обычные" дела. Почти каждый из семьи Мадригаль привязался к Нику и парень стал частым гостем в их доме. Взрослые также доверяли Николасу всякие сложные дела и зачастую Пеппа просила шатена присмотреть за Антонио, так как мальчику было весело проводить время с Ником, который очень любил животных. Даже Касита стала приветствовать Николаса, когда тот приходил в гости.  ***   Николас сидел в своей комнате за столом и писал записи в свой блокнот. Время было обед и парень не знал чем ему можно заняться. Камило пообещал зайти за ним в два часа дня, чтобы пойти погулять и немного развеяться.     Камило. Это имя стало таким привычным для шатена, было такое чувство что он знает его всю жизнь. Кудрявый стал для Ника лучшим другом, какого у него никогда не было. Ему было весело с ним и у них всегда были общие темы для разговоров. Парни стали настолько близки, что всё свободное и не свободное время проводили вместе.       Николас пролистал несколько страниц тетради и выдохнул. Взяв ручку, он начал новую запись.    "Дела как обычно, на улице тепло и солнечно, отличная погода для прогулки. Камило тоже так думает, поэтому позвал меня с собой в два часа погулять. Думаю будет довольно весело, в общем как обычно. Потому что с Камило всегда весело, и это факт!    На самом деле, мне немного неловко это писать, но мне охота хоть с кем-то поделиться. Я никому не могу это рассказывать, так как боюсь осуждения со стороны друзей. Дело в том, что последнее время я чувствую что-то очень странное, находясь рядом с Ками. Вроде и приятно, но и одновременно и неловко, находясь рядом с ним. Камило относится ко мне очень добро и мягко, сначала это меня пугало, но после я привык. Я частенько сижу с ним с детьми, которых ему доверяют жители города. Многие из них знают меня в лицо и часто здороваются на улице. Благодаря Камило я стал довольно популярным среди горожан). Что-то я опять сменил тему…     В общем, дело в моих чувствах к Камило. Немного странных и довольно неправильных. Сомневаюсь что моя мама и его семья это одобрят. Ладно, не буду заглядывать вперёд. Может это и не то, о чем я подумал и написал. Буду надеяться что это всего лишь мимолетное влечение, и в итоге мне станет окончательно ясно.    Может напишу после прогулки, попытаюсь разобраться в своих чувствах… "      Николас прикрыл тетрадь и, оставив её на столе, пошёл пить чай.  ***     Камило освободился от всех дел и быстрым шагом направился на выход из Каситы, чтобы ему снова не нашли занятий. На выходе из дома его перехватила Мирабель.  - Стоять! - крикнула девушка вслед кузену. Камило остановился и повернулся в сторону Миры. - Куда ты собрался?  - Как будто сама не знаешь! - съязвил хамелеон, складывая руки побокам.  - К Нику что-ли? - Мирабель фыркнула, цокая языком. - Я так и знала. Иди, я тебя прикрою, но только не на весь день.  - Спасибо Мира, я знал что на тебя можно положиться! - похлопал кузину по спине Камило и побежал за дверь. Мирабель покачала головой и улыбнулась.       Камило направился до дома Николаса, напевая себе под нос какую-то мелодию и оглядываясь по сторонам. На самом деле его не волновали жители города, которые приветливо улыбались лицедею. Он думал лишь о предстоящей прогулке с Ником. В его голове проносились всякие забавные фразы, которые он планировал сказать Николасу.        Дойдя до дома друга, он постучал в дверь.  *** Николас налил чай, ожидая Камило. Услышав стук в дверь, он пошёл открывать.  - Привет, Ками! - в шутку сказал Николас, пропуская кудрявого вперёд.  - День добрый, Принцесска из солнечного царства! - поприветствовал парня Камило и засмеялся. Друзья весело захохотали, потому что такие приветствия были для них обыденностью. Буквально каждая их встреча начиналась с подкола.  - Проходи ко мне в комнату, я чай налил, сейчас принесу всё, - Николас достал поднос и начал ставить на него еду.  - Как скажешь, - Камило прошёл в комнату и сел за стол, ожидая шатена. Внимание лицедея привлекла серебристая тетрадь на столе. Ему было нечем заняться и он решил пролистать её. Открыв примерно на середине, он начал читать.    "… Позавчера мы с Луизой разбирались с постройкой нового дома на северной улице. Я тааак устал, что после этого даже не пошёл гулять с Мирой. Думаю, не стоит мне больше так напрягаться, ноги болели ещё около 12 часов…"      Камило хмыкнул, мысленно понимая что это скорее всего дневник Николаса. Ему стало очень интересно прочитать его и он начал листать дальше.   "… Сегодня меня взбесила Изабелла! Я рассказывал ей шутку о том, насколько её цветы могут быть аллергенными, но она разозлилась и связала меня лианами. Чёртова Иса! А после кинула меня в кучку цветов, дабы проверить гипотезу об аллергии. Слава богу, она у меня не обнаружилась. Стараюсь больше не шутить про цветы рядом с Исой… "     Камило рассмеялся и продолжил листать тетрадь, окончательно понимая что записи Ника довольно интересные.   "…В общем, дело в моих чувствах к Камило. Немного странных и довольно неправильных. Сомневаюсь что моя мама и его семья это одобрят…"      Прочитав эту запись, Камило услышал звук приближающихся шагов и, быстро закрыв тетрадь, откинул её в сторону. Парень решил сделать вид что ему скучно. В комнату зашёл Николас с подносом в руках.  - Что так долго, я успел заскучать, - неловко, но всё-же уверенно проговорил Камило, стараясь скрыть лёгкий румянец.  - Прости, Ками, я просто долго искал пирожные Шу,- Ник поставил на стол поднос и, мило улыбнувшись, присел напротив.  - Ничего, тебе не стоит извиняться передо мной, - Камило взял свой чай и начал его пить.  - Ну так что, куда пойдём гулять сегодня? - Николас откусил одно из пирожных, глянув на кудрявого.  - Ммм, даже не знаю, может по городу походим? Или же сходим на озеро например?- Камило пожал плечами и, схватив несколько печенек, начал их есть.  - М, я думаю можно сходить на озеро. - поразмыслив ответил Ник. - В городе мы бываем каждый день, а там я не разу не был.  - Ты как всегда прав! - кудрявый поднялся с места и, подойдя к Николаса, подал ему руку. - Не желаете ли вы, Mi querido amigo*, совершить со мной прогулку до озера? - с сарказмом произнёс Камило, привычно ухмыляясь. - Разумеется желаю, - Ник положил руку на ладонь друга и, слегка поклонился, - Проводите же меня до озера, hermoso joven*.       Парни посмеялись и, убрав все со стола, отправились на озеро, попутно подшучивая. Всю дорогу их сопровождали истории из жизни, которые казалось не заканчивались. Когда из далека уже было видно озеро, Николас внезапно побежал вперёд. Камило, решив не отставать, побежал следом. Наконец добежав до озера, оба остановились у берега.  - Как насчёт искупаться? - спросил Ник, поворачиваясь к собеседнику.  - Ну, в принципе можно, - пожал плечами Камило. Николас кивнул и, сняв шлепки и шляпу, забежал в воду. Кудрявый, решив тоже снять пончо и шлепки, зашёл вслед за шатеном.   - Давай руку, - обернувшись к хамелеону, Ник протянул ему руки. Камило коснулся вечно холодных ладоней парня и шагнул к нему навстречу. Николас же, слегка потянув лицедея на себя, споткнулся о подводный камень и вместе с Камило рухнул прямо в воду. Получился довольно большой всплеск. Через несколько секунд парни вынырнули и оказались на поверхности, пытаясь отдышаться. - О боже, я думал мы утонем!  - М-да, ты знал что озеро тут не глубокое, и чисто физически утонуть тут не возможно, - с сарказмом произнёс Камило, вытирая лицо от воды.  - Брр, что-то холодно стало, давай на берег? - поёжившись и обхватив плечи, спросил Николас.  - Как скажешь, - кивнул Камило и парни потопали к берегу. Выйдя на сушу, они начали думать что можно сделать с одеждой.  - Блин, теперь вся одежда мокрая! - вскрикнул Ник, поправляя волосы.  - Ага, а кто говорил "Как насчёт искупаться, Камилочка" или же "Дай руку, Солнышко"? - перевоплотившись в Николаса, Камило стал изображать голос шатена и этим передразнивать его. Ник сильно покраснел, и не было особо понятно, от злости или же от смущения.  - Я говорю не так! - воскликнул Ник, всплеснув руками. Камило усмехнулся. Кудрявый подошёл вплотную к Николасу и, взяв того за талию, притянул к себе. Из-за разницы в росте, Ник поднял голову и слегка опешил. Его сердце бешено забилось и он покрылся румянцем.  - Да неужели, - фыркнул Камило, заливисто засмеявшись. Тут же ему в голову прилетел кулак Ника, которого переполняла ярость. - Прости-прости, Никки! - пытаясь избежать очередного удара, хамелеон отскочил от кулака шатена.  - Ты сейчас у меня захлебнешься в этом озере! - воскликнул Николас, пытаясь ударить друга. - Не угрожай мне! - с вызовом и самоиронией ответил Камило, продолжая смеяться.     Немного повеселившись и побегав друг за другом, ребята без сил рухнули на землю.  - Нас убьют, - изрёк Николас, осматривая мокрую и немного грязную одежду.  - Ну, если получится проникнуть в дом незамеченным, то есть вероятность избежать смерть - высказал свою точку зрения Камило, осматривая свое сухое жёлтое пончо. - Во, единственное что осталось, - он показал его Нику.  - Нашёл чем хвастаться! - шатен показал абсолютно сухую шляпу, победно ухмыляясь.  - Молодец, - кивнул Камило, улыбнувшись. - Ага, не то слово! - фыркнул Ник, отряхивая волосы. - Уже довольно поздно, пошли домой. - парень привстал и подполз к Камило, наклонившись перед ним и подперев голову рукой, посмотрел ему в глаза.  - Звучало странно, - подметил кудрявый, скопировав позу друга.  - Да я серьёзно, холодно уже, - пожал плечами Николас, не отрывая взгляд от карих глаз Камило.  - Лааадно! - Мадригаль поднялся с места и отряхнул брюки. Ник повторил за ним и одел шляпу на голову. - Пошли,- кивнул в сторону Энканто парень.       Дойдя до своего дома раньше, Николас обернулся к Камило и довольно улыбнулся. На его лице было заметно смущение, но он все-же собрался с мыслями.  - Сегодня было весело, мне понравилась прогулка на озеро. Правда, с внезапный купание получилось не очень приятно, но все-же мне понравилось, - Ник хихикнул и, немного постояв, подошёл к Камило вплотную. Лицедей опустил взгляд на паренька, который переминался с ноги на ногу. - Спасибо... - наконец прошептал Николаса. Встав на носочки, шатен легонько коснулся  губами щеки Камило. Сильно покраснел, Ник быстро развернулся и забежал к себе в дом, - Пока! - пропищал на последок Ник, громко хлопнув дверью.       Камило стоял на месте в лёгком шоке. Ему казалось что все происходящее было всего лишь видением. Парень коснулся щеки лодонью, проверяя было ли это реальностью. Ему понадобилось около пяти минут, чтобы поверить что всё это ему не показалось.     {Меня поцеловал ДРУГ! А может, уже и не друг вообще. Хотя, может у Николаса в семье так дружбу проявляют? Нет, точно не друг, а что-то большее. Лучший друг? А разве лучшие друзья целуют друг друга в щёчку? Возможно, но обычно так делают лучшие подружки, а не друзья. Столько вопросов, а ответов совсем нету}      Немного поразмыслив, Камило хмыкнул и отправился домой, вспоминая записи в дневнике Ника.  "... В общем, дело в моих чувствах к Камило. Немного странных и довольно неправильных..."    {Что за чувства он имел ввиду? Почему они странные для него. Вряд-ли дружбу можно считать странным чувством. Тогда что же? Любовь? К лучшему другу? Вот это уже более похоже на неправильность. К тому же если это любовь между двумя мальчиками. Хотелось бы знать наверняка...}        Камило тяжело выдохнул, не замечая мимо проходящих людей и по интуиции шагая в сторону дома.        {А люблю ли я его так, как он меня? Конечно, я испытывал похожие чувства, находясь рядом с Никки, но я не придавал им значения. И как же понять, любовь это, или же просто большая привязанность. Можно посоветоваться с Мирабель, но вдруг она что-то поймёт. Ну, это лучше, чем говорить о любви с Долорес или Изабеллой. Решено, завтра же погорю с Мирой, дабы разобраться в этих чувствах!}         Наконец определившись, Камило и не заметил как дошёл до дома, открыв дверь, он зашёл в Каситу...  ***   Николас захлопнул дверь, пытаясь нормализовать дыхание. Его коленки тряслись так, что он еле добрался до своей кровати. Елены не было дома, чему шатен был несомненно рад, ведь он не хотел чтобы мать увидела его раскрасневшееся лицо и лихорадочно состояние. В голове Ника всплывал лишь один вопрос:"Зачем я это сделал?". Парень уткнулся лицом в подушку.        {Господи, он же теперь будет считать меня странным и перестанет со мной общаться. Почему я поддался чувствам и сделал это? Глупый! Зачем же так делать? Идиот! Всё, пиши пропало. Не будет Камило со мной больше общаться! Возненавидит и станет избегать. И всем остальным расскажет, какой я придурок. Всё, подмазал я свою рипутацию!}       Парень, нехотя встав с кровати, переоделся в спальное и, укрывшись одеялом, попытался заснуть. Из-за произошедшего сегодня, сна не было не в одном глазу. Но, пересилив себя и выпив снотворного, Николасу все-же удалось благополучно уснуть. 
Примечания:
63 Нравится 73 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)