Лиловый рассвет на перепутье заката

PG-13
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 54 439 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 73 Отзывы 15 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
За столом было много тостов для молодожён. Их поздравлял буквально каждый из города, поэтому обед затянулся до двух. После этого начались конкурсы. Долго выбирали, по каким традициям будет действовать невеста: кидать букет или нет. В итоге решили всё таки кидать. Изабелла создала букет с веточка и апельсинового дерева и отдала его Елене. - Раз, два, три! - женщина обернулась и кинула букет себе за спину. Как бы странно это ни было, букетик поймала Долорес, которая на свадьбе была в сопровождении Мариано. Девушка весело улыбалась, показывая на цветы своему ухажёру. Затем были подарки молодожёнам, которые желал подарить почти каждый. В основном это были цветы, украшения, какие нибудь бытовые вещи и конечно деньги. После этого настало время, чтобы молодожёны дарили подарки своим близким и родным людям. Каждой женщине Елена подарила украшения, а не замужней девушке - брошки в виде цветочков. Мужчинам же Бруно подарил небольшие бутылочки вина. Детям они подарили всякие сладости. Николас, Мирабель и Камило получили брошки в виде мышек. Это было совместное решение жениха и невесты. Чуть позже снова начались танцы, в которых участвовали хорошие танцоры, которые показывали шоу для молодожён. После окончания шоу принесли многоярусный торт, нежно-лилового цвета. Все сидели и пили чай, разговаривая друг с другом. Везде звучала весёлая музыка. В качестве следующей традиции, Елена придумала первый танец невесты с сыном, поэтому Нику пришлось идти танцевать. Они вышли на середину и пустились в пляс. - Ну, как тебе моя свадьба? Развлекаешься? - спросила женщина, с улыбкой посмотрев на сына. - Да, вполне отлично, - пожав плечами, кивнул Николас. Он медленно улыбнулся, стараясь не огорчить мать. - Я рада что тебе нравиться, - Елена облегчённо выдохнула. Ей бы очень хотелось, чтобы её сын не скучал. - Хей, как насчёт устроить начёвку с Мирой и Камило у них сегодня? - Было бы неплохо, - сказал Ник, хмыкнув, - А ты где будешь? - А я пойду домой, - женщина хитро ухмыльнулась, - Завтра Эдгар с семьёй приедет к нам, я буду их встречать у нас. - А, тогда понятно почему я должен быть у Мадригалей. - цокнул Ник, посмеиваясь. - Ты не подумай, я тебя не выгоняют, - сказала Елена, стараясь переубедить сына. - Просто тебе будет там веселее, ты всё таки будешь со своим парнем, а не один. - Да я понял, понял, - кивнул Николас, согласно улыбаясь.- Я останусь у Камило и Миры, чтобы тебе не мешать. - Спасибо, Никки, ты лучший, - она улыбнулась и поцеловала сына в макушку. Ник засмеялся. Танец закончился и гости похлопали. Участники танца разошлись по разные стороны. Ник вернулся к Камило, который в это время скучающе сидел за столом. Шатен решил рассмешить его и поэтому, подойдя сзади, ладошками закрыл глаза. От такого лицедей вздрогнул, начиная улыбаться. - Угадай кто? - нежным голосом шепнул Ник прямо на ухо парня. - Это ты, mi amor~- промурлыкал Камило, задирая голову. Убрав руки, шатен встретился взглядом с глазами Камило и поцеловал его в лоб. - Эй, а вооот сюда? - указав пальцем на губы, лицедей хитро улыбнулся. - Не тут, - покачал головой Ник, грустно смотря на кудрявого. - Тут нас могут увидеть, да и дед ещё не знает о наших отношениях. Боюсь представить что он подумает об этом. - Эх, ладно, тогда в другой раз, - огорчённо выдохнув, Камило приободряюще улыбнулся. - Обязательно, - кивнул Николас, присаживаясь на соседний стул. *** - Слушай, Райя, а ты не видела Кольку нашего? - спросил Луис, подойдя к жене, которая в это время беседовала с Пеппой. - Ой, так вон же они, вместе с Камило! - вместо Райи ответила шатенка, указывая рукой на стол. - Благодарю, сеньёрита, - кивнул Луис, разворачиваясь и направляясь к столу. Он подошёл к парням и встал между ними. - Что, голубки, воркуете? - он хитро улыбнулся, на что Ник сильно занервничал. - Ч-что? В каком это смысле, дед? - переспросил шатен, вопросительно посмотрев на мужчину. - Пхах, повёлся, - усмехнулся Луис, прикрывая роот рукой. Камило и Николас облегчённо выдохнули. - Видел бы ты свое лицо, это было нечто! - он пальцем указал на парней, которые недовольно посматривали в ответ. - Хаха, как смешно, - пробубнил Ник, складывая руки на груди. - Нет, а я самое главное смотрю, а вы весь вечер вдвоём сидите, - Луис сел на соседний стул, между парнями. - Такое чувство, что вы голубые. Нашли бы себе девушек, да потанцевали с ними. А то скучно наверное. - Нет, дед, нам не скучно, - ответил Ник, усмехаясь. Его взгляд переглянулся с глазами Камило. - Странно, я бы заскучал тут, - пожал плечами мужчина, выпивая воды. - Вы только смотрите не усните, а то ваши лица такие кислые, что аж привкус лимона на языке. - Спасибо за комментарий, - ответил Николас, кивнув головой. Глазами он показал кудрявому уходить, - Мы, пожалуй, отойдем поговорить, хорошо? - Да не вопрос, - махнул рукой Луис, облокачиваясь о спинку стула. Парни быстро ретировались за какой-то дом, чтобы их ни кто не увидел. - Фух, это было слишком близко, - прошептал Ник, облегчённо выдыхая. - Да… Слушай, а твой дед случайно не работал детективом? - нервно усмехаясь спрашивает Камило. - Нет, вроде, - ответил Ник, взглядом встречаясь с кудрявым, - Но после такого я даже начинаю сомневаться. Это же надо было так напугать своими шутками. - Да, мне кажется он читает нас как книгу, ещё и насмехаясь над нашей реакцией, - говорит лицедей, поёжившись. - Так, ведём себя как обычно, как будто мы… Курили, да, именно курили! - прищуривается Николас, выходя из-за угла. - Почему именно курили? - переспрашивает Камило, нагоняя парня. - Это самая лайтовая отмазка. Ей всегда пользовался Каро, когда ходил гулять с девушкой, - ответил Ник, пожав плечами, - Да и, будет лучше если мы будем курящими, а не геями. - А, тогда ладно, согласен, - кивает Камило. Парни вернулись за стол, но Луиса там уже не было. - Фух, хорошо что он ушёл. - Ага, а то пошли бы шутки опять, - обречённо проныл Ник, проигрывая в своей голове сюжетик к этому концерту. *** Мирабель беседовала с Долорес, выслушивая её рассказы о том, что совсем скоро она выйдет замуж за Мариано. На самом деле все эти разговоры ей уже надоели, но она не знала куда ей свинтить. Внезапно к девушкам подошла Райя. - Ты же Мирабель? - спросила она, на что получила кивок. - Можно тебя на минутку? - Райя и Мира отошли от Долорес, которая сразу же пошла докапывать Ису. - Вы что-то хотели? - спросила девушка, глянув на женщину, которая смотрела по сторонам. - Да, понимаешь, - начала Райя переминая пальцы, - Лена сказала мне, что ты знаешь о том, что Камило и Коля встречаются. - Коля? А, да, Ник! Да, они с Камило встречаются уже год, а что случилось? - вопросительно посмотрела Мирабель, подняв бровь. - Так вот, мой муж Луис - очень приставучий человек, - она тяжело выдохнула, - Если он что-то спросит про мальчиков - не говори ему правду. Я боюсь, что он не примет это и поэтому хочу сама ему рассказать. - А, я вас поняла, хорошо, - кивнула Мира, понимая о чём говорит Райя. - И ещё кое что, - поговорила женщина, внимательно смотря на Мирабель. - Скажи чтобы другие тоже не говорили ничего, а то мало ли что… - Будет сделано, - улыбнувшись кивнула Мира. - Ты очень хорошая девочка, Мирабель, спасибо за помощь, - облегчённо улыбнулась Райя, складывая руки в замок. *** Наступил вечер. Многие гости уже разошлись, но всё таки часть города оставалась на празднике. Жених и невеста сидели в сторонке, разговаривая друг с другом. К тому моменту уже пошёл алкоголь. Многие пили, а некоторые вообще не пили. Ник сидел, держа фужер с соком и крутя его в руках. Он прекрасно помнил, чем закончилось его опьянение в тот раз, поэтому почти не пил, только тогда, когда родители произносили тост. А вот Камило не останавливались всякие тосты. Он все подливал и подливал хотя, на удивление, оставался в трезвом уме. Почти в трезвом уме… - Мой милый, мой красивый, мой любимый Никки, - лицедей положил подбородок на плечо парня и шептал ему на ушко, чтобы ни кто не услышал. - Чего тебе? - устало спросил Николас, повернув голову в сторону парня. - Поцелуй меня сейчас, - проговорил Камило, когда вино всё таки взяло верх. - Ты забыл что мы на людях? - категорически произнёс Ник, поднимая бровь. - Тут дед недалеко ходит. Заметит - мы с тобой с асфальтом поцелуемся. - Блин, - фыркнул Камило, цокнув языком. Его бесило то, что он не может поцеловать или даже обнять своего парня. Если бы он мог, он бы плюнул на всех людей и прямо здесь бы поцеловал его. Но если он так сделает, Николас будет обижаться на него неделю и не подпустит к себе. Нужно терпеть до дома. - Не блинкай, - ответил Ник, беря парня за руку под столом. От этого Камило улыбнулся и снова положил подбородок на плечо парня, закрывая глаза и продолжая умиротворённо лыбиться. - Мгх, пошли домой, - пробубнил лицедей, после нескольких минут молчания. Ник снова тяжело выдохнул. - Гр, ладно, - прошипел Николас, поднимаясь со стула. Пока Камило пытался собраться с силами, шатен подошёл к матери и предупредил что они уходят. Елена попрощалась с сыном и попросила завтра в обед придти домой. - Пойдём, - снова вернувшись к Камило, Ник взял его под руку и потащил к дома. На удивление лицедей шёл вполне ровно, как будто совсем не был пьян. Это очень удевило парня, - Какого хрена ты так трезво идёшь? - Там, моя мама, - парень указал пальцем на Пеппу, которая стояла недалеко, разговаривая с Альмой. Взгляд обоих женщин перешёл на Ника и Камило. - Мы домой! - громко ответил кудрявый, помахав рукой. В ответ он получил два кивка. - Удивительно, как ты успеваешь так меняться, - прошептал Ник, когда они наконец скрылись от толпы. - Моя техника великого изменщика, - усмехнулся Камило. - Надеюсь ты не о том, о чем подумал я? - грозно посмотрев в глаза парня, спросил Ник - Да пусть язык мой отсохнет! - помахал руками лицедей, стараясь переубедить шатена. - Ага, молодец, - кивнул Николас. Наконец дойдя до дома, Касита сама открыла дверь перед парнями. Закрыв дверь, Камило, схватив за руку парня, прижал его к стене. - Теперь мы одни, - прошептал лицедей на ухо шатену, - Ты можешь поцеловать меня сейчас? - М-может лучше до комнаты дойдём? - заикаясь ответил Ник, слегка волнуясь. Мало ли, что Камило может сделать в опьянённом состоянии. Но его успокаивала мысль, что это его парень, который обычно и мухи не обидит. - Нет, я слишком долго ждал, - по- детски обиженным тоном проговорил лицедей, потираясь щекой о щёку Ника. - Ладно, иди сюда, - Николас тяжело выдохнул и, освободив руки, схватил ладонями лицо Камило. Он, слегка замявшись, приблизился к лицу и нежно коснулся губами губ кудрявого. От такого долгожданного и приятного действия у лицедея подкосились ноги и он, дабы не упасть, обвил руками шею Ника, осторожно отвечая на поцелуй. Через несколько секунд оба осторонились, тяжело дыша. - Доволен? - нахмуривая брови спросил шатен. - Пошли! - и, не дождавшись ответа, он потащил его наверх. Зайдя в комнату, Ник закрыл дверь и толкнул парня на кровать. - Ай, больно! - прошипел Камило, потирая затылок, которым он ударился о стену. - Зачем так грубо? Тебе что, не понравился поцелуй? - Понравился, поэтому я хочу чтобы ты успокоился и лёг спать, - ответил Николас, стоя перед кроватью и глядя на кудрявого. Камило растянул губы в хитрой ухмылке, раскидывая руки по разные стороны и с искрой в глазах поглядывая на парня. -Оу, кое кто очень серьёзная занудка, - надув губу, прошептал лицедей, протягивая руку. - Дай лапку. - Зачем это? - переспросил Николас, всё таки неходя протягивая руку к возлюбленному. Быстро среагивовав, Камило присел на кровати, потянув парня на себя и присаживая его на свои колени. Ник покрылся румянцем, отворачивая голову от парня. - Идиот… - Дай я тебя поцелую, - прямо в губы прошептал лицедей, следя за реакцией Ника. - Только… Аккуратно, - одними губам ответил Николас, поднимая взгляд в глаза Камило. Кудрявый хмыкнул, снова приникая губами, на этот раз уже в более страстной форме. Ник нехотя отвечал, поддаваясь под действия парня. Руки лицедея медленно растегивали пуговицы рубашки, проводя пальцами по оголенным участкам кожи. Ник промычал в поцелуе, дёргая плечами. Хотелось избавиться от одежды и быть ещё ближе друг к другу. Быть физически вместе, навсегда. Камило разорвал поцелуй, переходя мокрыми касаниями на шею. Ник нехотя задрал голову, чувствуя как с него снимают рубашку. В чувства приводили больные укусы в мягкой зоне шеи и руки, скользящие по голой спине. У тому моменту, казалось, Камило был уже в абсолютно в трезвом уме, хоть алкоголь и дурманил рассудок. - Кам-мило, - прошептал Ник, когда очередной укус начинал болезненно зудить. - Перестань, мне больно… - Прости, mi amor~ - поднявшись обратно к лицу, кудрявый успокаивающе поцеловал в лоб, поглаживая рукой по щеке. Было очень сложно сопротивляться таким манипуляциям со стороны возлюбленного. - Не так много, нас увидят, - сквозь подступающее давление в низу живота, приговорил Ник, закусывая губу. - Я знаю, - кивнул Камило, одним резким движением меняя позу. В этот раз Ник лежал внизу, спиной на кровати, а лицедей нависал над ним. Он продолжал поцелуями спускаться вниз, пока не дошёл до живота. Он с вопросом глянул на Николаса, который еле дышал. - Мама убьёт нас, - покачав головой, прошептал шатен, прикрывая глаза. В его голове до сих пор звучали слова матери, но он ни как не мог остановить происходящее. Ибо процесс ему казался необратимым. - Это будет после, - хмыкнул Камило, всё ещё ожидая гласного согласия своего парня. Он поднялся к лицу и начал нежно целовать его, стараясь успокоить. - Я… - неуверенно прошептал Ник, обвивая руками шею парня. - Я не против, только… Будь осторожнее, прошу, - он щенячьими глазами посмотрел на Камило, от чего кудрявый мягко улыбнулся. Ему не хотелось делать больно своему любимому, поэтому он согласно кивнул. - Сделаю всё, чтобы тебе было приятно, mi amor~ *** Утро встретило Ника неприятным светом прямо в глаза, отчего парень неприятно пожмурился. Он приподнялся в кровати, вспоминая вчерашнюю ночь и разминая зетёкшую спину. Рядом ним, на животе, лежал Камило, посапывая в подушку. От такого милого зрелища, шатен довольно улыбнулся. - Камило, просыпайся, - приблизившись к уху, начал шептать Ник, постукивая рукой по плечу. Лицедей нехотя открыл глаза и поднялся на руках. - Доброе утро, - он зевнул, обхватывая руками тушку Николаса и прижимаясь к его груди. - Как спалось, солнышко? - Неплохо, - усмехнулся Ник, поглаживая растрепанные волосы. - А тебе? - Когда со мною ты, мне снятся только радостные сны, - пробубнил Камило, потираясь щекой. - О как, да ты прям поэт, - посмеялся Ник, тепло улыбаясь. - С тобой я могу быть кем угодно, cariño mío, - подняв голову, Камило чмокнул в губы, поглядывая на краснеющего шатена. - М-да, а уборщиком можешь быть? - уточнил Николас, показывая пальцем за спину кудрявого. Лицедей непонимающе обернулся, видя на полу разбросаные вещи, которые они вчера даже не потрудились убрать. - Не волнуйся, ща всё будет! - ответил Камило, поднимаясь с кровати и быстро собирая и складывая вещи по местам. Ник лишь смеялся от этого зрелища. - Ты бы хоть оделся сначала, - он показал пальцем на парня, на что тот лишь усмехнулся. - Могу встать в позу победителя, - хмыкнул Камило, хватая вещи и быстро натягивая их на себя. - Цыц, победитель! - усмехнулся Ник, наигранно злясь, - Мои вещи тоже подай, они на стуле висят. - Держи, - лицедей протянул парню одежду, после чего тот тоже начал одеваться. Одевшись, Ник подошёл к зеркалу, рассматривая свою шею. - М-да, не густо,- проговорил шатен, поворачиваясь к парню и показывая ему укусы. - Что делать будем? - Ну смотри, - Камило подошёл к парню, застегивая все пуговицы на рубашке и поднимая воротник повыше, - Вроде не видно. - Да, но будет странно выглядеть, если я так выйду к людям. - ответил Ник, снова глянув в зеркало. - А ты свой чокер одень, который у меня оставлял ещё давно, - хмыкнул лицедей, крутя в руках заветный аксессуар. - Как ты? Я думал я потерял его! - выхватил украшение из рук, парень быстро нацепил его на шею. Чокер скрывал почти всё. - Спасибо! - Это не моя заслуга, mi amor, - Камило взял пальцами за щеки. - А твоя невнимательность. - Ай, больно же, - шикнул Николас, отпрянув от рук лицедея. Кудрявый смеялся в ответ. Выйдя из комнаты, они спустились по лестнице и зашли в столовую, в которой уже все завтракали. - О, молодёжь! - воскликнул Луис, заметив парней, - Чего так долго спите то, уже завтрак давно начался. - Камило, Николас, можно же было хоть какую-то честь проявить к завтраку, - сказала Абуэла, глянув на детей. - Да уж, они те ещё любители поспать до обеда, - пожала плечами Пеппа, поедая свою порцию. - Мы просто забыли о времени и не смогли вовремя придти, - отмахнулся Камило, присаживаяст за стол и отодвигая стул для Ника. Этот жест конечно не скрылся от глаз Луиса. - А что такое, в картишки играли всю ночь? - усмехнувшись спросил мужчина, поглядывая на внука. - Ты смотри, с Колей не играй, он в картах мастер. Хотя, мне он всегда проигрывал. - Да вы что? - наигранно удивился Камило, глянув на Луиса. Мужчина кивнул и бросил взгляд на Ника. - Эй, а что это у тебя на шее? - спросил Луис, с подозрением поглядывая на шею парня. Шатен тут же схватился за место, на которое указывал дед. - Э-это синяк, я вчера о кровать ударился шеей, - отмахнулся парень, стараясь не дрогнуть голосом. - Напились что-ли? - хмыкнул дед, получая в ответ кивок. - Или вы напились и засосы друг другу поостовляли, а? - он засмеялся, посматривая на нервно хихикающих парней. - Хах, конечно нет, дед, - ответил Николас, стараясь сдержать внутренний страх. - Чтобы мы, да засосы, да не в жизни, - помахал головой Камило, иметируя весёлый смех. Все за столом вопроситеоьно переглянулись, стараясь не вмешиваться. - Да, а то я реально подумал что вы из этих, - пытаясь посмеяться, проговорил Луис. Райя в этот момент нервно пялила в тарелку, стараясь подавить панику. Она прекрасна знала, что будет если это всё перейдёт грань шутки. - Ладно, вы завтракайте, а мы пойдём. Сегодня ещё Эдгар приезжает, нужно его встретить, - наконец став серьёзнее, Луис встал из-за стола. - Приходите к нам сегодня на ужин, обязательно, - сказала на прощанье Альма, провожая гостей. Когда Райя и Луис ушли, женщина вновь вернулась за стол. - Это что ещё за представление вы тут устроили? - она строго посмотрела на краснеющих парней. - Чтобы я последний раз видела подобное, - она глазами указала на шею парня, заставляя его ещё больше стыдиться. Камило решил, что пора сваливать. - Хорошо, бабуль, мы пошли, - и он, схватив Ника за руку, убежал на второй этаж. Обоим было стыдно и страшно, а Николас переполняло чувство, что вчерашняя ночь была лишней и стоило им остановиться только на поцелуях. Ибо его тело болезненно ныло даже спустя девять часов отдыха.
Примечания:
63 Нравится 73 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)