Лиловый рассвет на перепутье заката

PG-13
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 54 439 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 73 Отзывы 15 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
- Ник, твои бабушка с дедом приехали, - Долорес зашла в комнату и посмотрела на кровать, на которой сидели парни, обнимаясь. Девушка, быстро хмыкнув, вышла и закрыла за собой дверь. - Это не то о чём ты подумала! - вслед ей крикнул Николас, неловко кашлянув. Наконец понимая что она сказала, шатен весело взял кудрявого за руку и с радостным видом потащил из комнаты. - Ник, мне страшно! - воскликнул Камило, пытаясь отцепиться от хватки. Ему было тревожно осознавать, что придётся знакомиться с новыми людьми, хотя если бы они не были родственниками Ника, было бы гораздо проще. - Ничего, все будет хорошо, - обернувшись к парню, Николас ободряюще улыбнулся. - Ладно, если только ты будешь держать меня за руку, - хитро ухмыльнулся Камило, стараясь скрыть страх. Ник тяжело выдохнул и, все-же взяв парня за руку, вышел с ним из комнаты. Спустившись на первый этаж, парни увидели женщину, которая разговаривала с Альмой. - Бабушка! - воскликнул Ник , отпуская лицедея и подбегая к Райе, дабы её обнять. Женщина улыбнулась и обняла внука в ответ. - Привет, Коленька, как же я рада тебя видеть! - ответила женщина, широко улыбаясь. - Я тоже очень рад тебя видеть, ба! - проговорил Ник, отпуская бабушку. - Я был так счастлив, когда узнал что ты приешь на мамину свадьбу. И я так долго тебя ждал. - А как не приехать, я вас уже два года не видела, - сказала Райя, хихикая. - Это ещё что, завтра должен дядя Эдгар приехать со своей семьёй. - Правда? - слегка сомневаясь спросил Николас, на что бабушка кивнула. - В любом случае, я рад что ты наконец здесь! В дом зашёл мужчина, попутно разглядывая интерьер. Заметив внука, он посмотрел на него с задорно улыбкой. - Здарова, Колька! - он подошёл к парню, обнимая его. Шатен обнял в ответ и улыбнулся. - Здарова, дед! - также весело проговорил Ник, посмеиваясь. - Ох, мать, гляди-ка! Как же он вырос! Сколько тебе лет сейчас? - наигранно удивлённый тоном проговорил мужчина. - Мне 17, дед, - с усмешкой ответил Николас. - Санта Мария! А казалось, ещё вчера мы твоё пятилетие праздновали! - ответил мужчина, вскидывая руки и толкая жену в бок. - Луис, - покачала головой Райя, толкая мужа в бок. - Не приставай к Коле, а то ты его достаёшь. - Да ладно, я уже привык, - хихикнул Николас, вспоминая про шутки его дела, буквально за каждым семейным ужином. - Помню, как в 12-14 лет, он думал что нам с Каро по пять и отправлял спать под "Спокойной ночи, малыши". - Ах, Луиз, ты и до детей добрался, - воскликнула Райя, укоризненно смотря на мужа. - Да ладно вам, я же просто перепутал, - смеясь ответил Луис, прикрывая рот рукой. Пока семья разговаривала, Камило стоял в сторонке и неловко улыбался гостям. Глянув на время, Альма ахнула. - Уже время завтрака, ну же, к столу все! - она махнула руками, после чего все пошли в сторону столовой.- Нужно плотно позавтракать, чтобы дождаться свадьбы. Пока все собирались в столовой, Ник остановил бабушку и отвёл её в сторонку, к ним подошёл Камило. - Бабушка, я хотел тебе кое что рассказать, - он замолчал, взяв при этом лицедея за руку. Женщина непонимающе уставилась на внука и его друга, а ожидании объяснения. - В общем, это мой парень Камило, мы с ним встречаемся год и в будущем хотим пожениться, - на одном дыхании проговорил Ник, прикрывая глаза и опуская взгляд в пол, при этом сильно сжимая руку парня. - Я не прошу принять меня, я просто хочу чтобы ты знала. - Оу, ну я…- Райя замолчала, пытаясь подобрать слова. - На самом деле я подозревала подобное, ещё с твоего детства. Когда ты ходил в садик, у тебя был друг, который тебе очень нравился. По твоим словам он был симпатичнее противной Катрин. Я ещё с тех пор начала подозревать что-то, но я думала это пройдёт. - ответила женщина, на несколько секунд замолкая и снова посмотрев на внука. - И, если у Каро было много девушек, то для тебя они были противны и ты даже не мог брать пример с того, с кем ты практически рос. Так что, я можно сказать думала об этом, но всё равно старалась не показать виду. Поэтому, я полностью тебя принимаю таким, какой ты вырос, Коленька. - Спасибо, бабушка, - ответил Ник, широко улыбаясь. - Я и представить не мог, что ты так быстро меня примишь. - А что мне теперь делать, раз ты такой, - Райя пожала плечами, с усмешкой посмотрев на парня. - Да даже если бы ты с двумя одновременно встречался, я бы была рада, что ты счастлив. - она хмыкнула, складывая руки побокам. - А так даже лучше. В любом случае, я приму твоего парня… Камило вроде? - Да, Камило, - кивнул Ник, прижимаясь к возлюбленному. Они улыбнулись друг другу. - Я рад что ты хочешь продолжать со мной общаться! - Ещё бы, как же я буду без такой балтушки как ты? - женщина засмеялась, просматривая на удивлённые лица парней. - Бааа, - протянул Ник, не переставая улыбаться. - Ладно-ладно, - она помахал руками, вытирая слезу от смеха. - Твоему деду я позже скажу, а то ты его знаешь. Прямо за столом начнёт своё "Радикально правый или радикально левый". - Пхах, да, спасибо, - ответил Ник, посмеиваясь. Когда бабушка ушла за стол, он повернулся к Камило. - Ну вот, а ты боялся. - Да, это было слишком хорошо, - ответил кудрявый, припоминая случай с его родственниками. - А теперь, разъяснил пожалуйста мне парочку вопросиков, - он ухмыльнулся и хитро посмотрел на шатена, - Во-первых, что это за мальчик из садика, который тебе так нравился? - А, ты об этом? Он мне не нравился, мы просто дружили, - ответил Николас, пожимая плечами. - Он был самым симпатичным, поэтому я хотел с ним дружить. А ты что, ревнуешь меня к мальчику из садика? - Что? Да не в коем случае, - хмыкнув, ответил Камило. - А вот к этому Каро, возможно. Кто он такой? - Каро - мой кузен. Когда я приезжал к бабушке, он всегда был там. Правда, в детстве мы не очень дружили, да и сейчас не общаемся. Если он приедет завтра, я вас познакомлю. - ответил Ник, облокачиваясь о колонну. - А, окей, - кивнул Камило, задумываясь. - И, ещё один вопрос: почему они называют тебя Колей, ты же Николас? - Ну, понимаешь, там где живёт моя бабушка принято говорить Николай, Коля. А здесь моё имя звучит как Николас, Ник. Так что, без разницы, - пожав плечами, шатен улыбнулся. - А, теперь ясно, Коленька, - кивнул Камило, ухмыляясь и идя по направлению к кухне. - Нет, Никки тебе больше идёт, - он фыркнул, указывая на то, что ему не нравится. - Кому как, - хмыкнул парень, отправляясь вслед за лицедеем. *** За завтраком Альма беседовал с родителями Елены. Все остальные внимательно слушали, иногда перешёптываясь. В конце концов Луису стало скучно и он решил разрядить обстановку. - Так, а где это мой будущий зять, - он удивлённо оглядед стол, в итоге бросив взгляд на Абуэлу. - Дайте хоть посмотреть на него что-ли. - Сейчас позовём, - проговорила Пеппа, вставая из-за стола, - Бруно! Спустись пожалуйста! Через несколько минут со второго этажа спустился мужчина, с небольшим волнением оглядывая присутствующих. - Здравствуйте, меня зовут Бруно Мадригаль, - он, слегка поклонившись, посмотрел на гостей. - Очень приятно наконец с вами познакомиться, - тепло улыбнувшись, ответила женщина. - Я Райя Эрнандес, а это мой муж Луис. - она рукой указала на мужчину. - Да, но ты можешь звать меня батя, - перебив свою жену, усмехнулся Луис. - Дед, - толкнув мужа в бок, шикнула Райя. - А что? Третий сын будет! - удивлённо воскликнул мужчина. - Ты не исправим, - махнула женщина, потирая глаза. Ник тихо зихикал в сторонке, потому что такую картину он видел довольно часто, когда прибывал у бабушки. Камило вопросительно посмотрел на парня но, так и не получив ответ, снова уставился на представление. Ещё какое-то время они поговорили с Бруно, а после окончания завтрака все разошлись дальше готовиться к свадьбе. - Погодите, а сколько времени? - спросил Ник, когда в столовой остались только дети. - Мм, всего десять, - подумав, ответила Мирабель. - Десять?! А какого хрена тогда я в такую рань встал?- воскликнул Николас, вопросительно посмотрев на остальных. - Моя мама вообще сказала что уже после обеда! Какого фига? - Не знаю, - пожала плечами Мира. - Ну, если ты не забыл, у твоей мамы сегодня свадьба, - хмыкнула Изабелла, глянув на парня. - Кстати, церемония начнётся примерно в 12:00, так что у нас есть ещё время одеться, - немного подумав сказал Камило. - А, ну тогда пошли готовиться к ней, - и, схватив кудрявого за руку, Ник потащил его в комнату. Зайдя туда, они закрыли дверь. Николас подошёл к шкафу и, открыв его, начал выкидывать всякие вещи, в поисках костюмов. - Эй, а почему ты ищешь вещи именно в моём шкафу, а не в своём? - спросил Камило, присаживаясь на кровать. - Потому что к меня ничего нет, а у тебя должно быть много праздничных вещей, я видел, - ответил Ник, собирая одежду в кучку. - Да и, разобрать тебе тут надо всё, а то ничего не найдёшь у себя. - Окей, только мне тоже одежду подбери, - ответил кудрявый, теряя какой либо интерес к происходящему. Через несколько минут Николасу удалось собрать два костюма. Остальные вещи он разложил по полкам. - И, готово! Белый, чёрный, голубой - выберай себе любой, - он обернулся к Камило, рукой показывая на вещи. Парень встал с кровати и подошёл к шатену. - Да, неплохо, - кивнул лицедей, - Я, пожалуй, одену этот, - он указыл на первый костюм. - Отлично, тогда я возьму чёрный! - схватив одежду, Ник пулей вылетел из комнаты и забежал в ванную, дабы переодеться. Камило ухмехнулся действиям шатена. Переодевшись и выйдя из ванной, Ник столкнулся с Изабеллой. Не заметив, он врезался в девушку. - Ой, прости, Иса! - извинился Николас, виновато посмотрев на создательницу цветов. - Ниче… О боже! - она, слегка вскрикнув, рукой указала на голову парня. - Что у тебя на голове? - Эммм, вроде волосы… А что не так? - он удивлённо поднял глаза, пытаясь понять что случилось. - Всё не так! Ну-ка… - она достала из неоткуда расчёску и начала причесывать ею Ника. Парень старался сопротивляться, но все пути отступления были заблокированы лазой. - Ай! Хватит меня расчесывать, ты делаешь больно! - придерживая руку Изабеллы своей рукой, он с большим трудом отодвинул расчёску. - Вот! - весело улыбнулась девушка, выпуская парня. - Так намного лучше! Ты похож на одуванчик. Она протянула ему зеркало и Ник глянул в него. Его волосы были похожи на огромный пушок, из-за чего создавалось ощущение кудрей. - Господи, что ты сделала с моими волосами? - Николас начал приглаживать их руками, чтобы сделать их как раньше. - Всё тебе не нравиться, - цокнув языком, махнула рукой Изабелла и ушка к себе переодеваться. - По крайней мере, так я не похож на идиота, - фыркнул ей вслед Ник, спускаясь по лестнице. Внизу все уже ожидали отстающих, чтобы вместе пойти на место проведения свадьбы. Там были все взрослые, а также некоторые дети. Все перешёптывались, красуясь своими нарядами. - Ты готов, Николас? - увидев парня, спросила Абуэла. - Да, - спустившись и подойдя к Мирабель, кивнул парень. Девушка хихикнула, посмотрев на голову друга. - Ник, а где Камило?! - оглядевшись вокруг, слегка волнуясь спросила Пеппа. - Я здесь, мам, - ответил лицедей, спускаясь по лестнице. - Чтож, я думаю можно уже идти, - обращаясь к Альме, спросила Райя. Женщина посмотрела на время и кивнула. - Да, мы с Бруно и остальными пойдём на место, а Пеппа, Джульетта и Николас подождут Елену, - ответила Абуэла. - Я тоже останусь с Ником, - сказал Камило, посмотрев на бабушку. - Хорошо, оставайся, - кивнула женщина, выходя их дома. Вслед за ней пошли и остальные. *** Луис взял жену под руку и приблизился к её уху. - А кто этом мальчик, который всё время около Кольки трётся? - он встретился с её озадаченный взглядом. - Да это друг его лучший, Камило зовут, - взяв себя в руки, ответила Райя. - А, теперь ясно почему он за ним хвостиком ходит, - кивнул Луис, - И зовёт его, знаешь как? - Как же? - в панике спросила женщина, внешне сохраняя спокойствие. - Mi amor, вроде, - мужчина пожал плечами, пытаясь вспомнить точно. - За столом соли просит и говорит: "Передай соли, Mi amor". Что это может значить? Может кличка какая? - Без понятия, Луис, - соврала Райя, поднимая брови. - Вот и я о том же! - кивнул муж, продолжая идти за Мадригалями. Женщина множество раз пожалела о том, что знает значение этих слов. *** Когда все наконец ушли, оставшиеся переглянулись и прикрыли дверь. - Лен, выходи! Они уже ушли! - крикнула на весь дом Пеппа, оборачиваясь к лестницу. Со второго этажа спустилась Елена, одетая в белоснежное свадебное платье и фату. Оно было удлинённым сзади, и по всей длине украшенно белыми лилиями и розами, видимо Изабелла постаралась. - Вау! - восхищённо воскликнула шатенка, складывая руки в замок. - Оно такое красивое! - Ага, самое лучшее из всего салона, - весело кивнула Джульетта, глянув на сестру. - Оно так идёт тебе! - сказала она, обращаясь к невесте. - Спасибо, - улыбаясь ответила Елена, спустившись вниз. - Я, конечно не разбираюсь в этом, - поговорил Ник, всё ещё осматривая платье, - Но, мне кажется оно очень красивое. - Да, оно прям на вас, тёть Лен, - кивнул Камило, хватая парня под руку. - Спасибо мальчики, - хихикнула Лена. - Так, хватит болтать, пора идти. Свадьба ждать не будет!- воскликнула Пеппа, подходя к женщине и поднимая подол её платья. - Стоп, у нас же есть вы, - она посмотрела на парней, который вопросительно переглянулись. - Так, берите подол платья, понесёте его до места проведения в руках, как девочки-помощницы. Вы все равно ничего не делаете, - она усмехнулась. - Как тебе идея, Ленусь? - Ну, звучит неплохо. Если они не против, то в принципе можно, - хихикнула невеста, глянув на парней. Они активно закивали головами. Взяв подол, все вышли из Каситы и направились к месту проведения. По дороге жители улыбаясь оглядывались на невесту. Камило и Нику становилось немного неловко, но всё же гордость за такую честь переполняла обоих. Особенно лицедей. *** На главной площади города, там где проводилась свадьба, у алтаря уже стоял жених. Он взволнованно оглядываося по сторонам, ожидая Елену. Это событие очень волновало его, так как оно было впервые в его жизни. Казалось, ещё два года назад он провел в одиночку десять лет, а теперь стоит у алтаря и ожидает свою невесту. Это было очень удивительно для Бруно. Он даже не стал в будущее заглядывать, боясь увидеть там какую нибудь катастрофу. Альма разговаривала с гостями церемонии и зачем-то объясняла что-то священнику. В итоге, она закончила дела и подошла к сыну. - Волнуешься, Брунито? - улыбаясь спросила женщина, глянув на жениха. - Немного, мам, - пожал плечами мужчина, нервно посмеиваясь. - Не беспокойся, все пройдёт как по маслу, - сложив руки в замок, сказала Альма. - Благодаря Пеппе погода солнечная, день сегодня прекрасный, так что все будет как надо, - похлопав сына по плечу, она приободряюще улыбнулась. - Да, всё так и будет, - кивнул в ответ Бруно, улыбнувшись матери. Зазвучала весёлая музыка и вдалеке показалась невеста. Все сразу же встали на свои места, а толпа поделилась на две колонны, чтобы освободить дорогу. Примерно за десять метров до начала дорожки, Ник и Камило отпустили подол и сквозь толпу добрались до алтаря. Они встали около Альмы и Райи. - А вот и вы, - прошептала Абуэла, глянув на парней. - Так, Ник, ты же хорошо читаешь? Иди к алтарю, наш священник заболел и тебе придётся вести церемонию. Прочитаешь выразительно текст и всё. - сказала женщина, взглядом указывая на алтарь. Николас нехотя встал на предоставлено место, пераглядываясь с Бруно. - А ты чего стоишь? Иди к жениху, будешь его другом, - она глянула на Камило, который повинуясь встал позади мужчины, кидая флиртующие взгляды "свидетелю". Музыка стала более торжественной и невеста, взяв под руку отца, медленным шагом направилась к алтарю. - Ты его любишь хоть? - посмотрев на дочь, усмехнулся Луис. - Да, пап. Я люблю Бруно, а он любит меня, - она усталым взглядом посмотрела на отца, стараясь не обращать внимания на его шутки. - А как ещё? - Ну, может эти Мадригали тебя насильно выдают замуж за своего сына, - пожал плечами Луис, хмыкая. - Нет, пап, все нормально, это моё желание, - выдохнула Елена, качая головой. - Я даже не представляю как ты будешь себя вести, когда Ник наш жениться будет. - А он то что? - удивленным тоном спросил мужчина. - Колян нормальный парень. Ну найдёт он какую-то девчонку и всё. Что нудить то? - М-да, тяжёлый случай, - прошептала Елена, дёрнув плечами. Дойдя до алтаря, она отпустила отца и встала напротив своего будущего мужа. Они улыбнулись друг другу и ожидающе посмотрели на Николаса. Парень прокашлялся. - Дорогие жених и невеста! Дорогие гости! Мы рады приветствовать вас на официальной церемонии бракосочетания. Любовь это большое сокровище дарованное человеку. Ваша жизнь как песочные часы, два хрупких сосуда связанных невидимой нитью времени. Эта нить связала вас, ваши судьбы . А сегодня ваши сердца заключают союз биться рядом неразрывно на всю последующую жизнь. Перед тем как официально заключить ваш брак я хотел бы услышать, является ли ваше желание свободным, искренним и взаимным, с открытым ли сердцем, по собственному ли желанию и доброй волей вы заключаете брак? - Да, - кивнула Елена. - Да, - ответил Бруно, глянув на любимую. - Прошу вас подкрепить своё решение клятвой. Повторяйте за мной, - Ник поднял взгляд на своего парня, но после сразу опустил обратно. - Я, Бруно Мадригаль. - Я, Елена Эрнандес. - Беру тебя, Лена, в законные жёны. - Беру тебя, Бруно, в законные мужья. - И обещаю любить и оберегать тебя. - Понимать и уважать тебя. - Помогать и верить тебе. - Всегда, что бы ни готовило нам будущее. - Я брошу вызов любым препятствиям, с которыми нам суждено будет столкнуться. - Именем всего, что мы создали вместе. - И всего того, что будет создано. - Я предлагаю тебе свою любовь и верность. - Бруно и Елена Мадригаль, обменявшись клятвами вы объявили о своём твёрдом намерении жить вместе в любви и согласии на протяжении всех дней, подаренных вам судьбой. - Ник с улыбкой посмотрел на молодожёнов, переводя дыхание, - С давних времен кольцо всегда использовалось в важных событиях, оно является совершенным кругом, который не имеет начала и конца. Оно обозначает ваше совместное желание иметь бесконечную любовь друг к другу, чтобы не было конца вашему счастью, вашей любви в супружеской жизни. Поэтому, находясь вместе или в разлуке, пускай кольцо будет постоянным напоминанием вам об обещании, которое вы даете сегодня. Примите обручальные кольца, как символ единства, верности и чистой любви. Пусть они всегда напоминают вам что ваша любовь бесконечна. Дорогие новобрачные я прошу вас обменяться обручальными кольцами, - Ник поднял взгляд и кивнул лицедею. Кудрявый, делая реверанс, поднёс к паре подушечки с кольцами. Взяв кольца, которые любезно приподнёс Камило, они показали их друг другу. - Это кольцо было сделано специально для тебя, - мужчина покрутил его и показал внутри гравировку с именем. - Надеюсь, когда ты будешь его носить, ты будешь вспоминать обо мне. - Ох, Бруно, - женщина прикрыла рот одной рукой, а другую протянула для кольца. - Спасибо огромное. Надев друг на друга кольца, они посмотрели на Николаса, который неловко улыбался. Опустив взгляд в книжку, парень продолжил: - Возлюбленные, обменявшись обручальными кольцами, вы скрепили свои брачные обеты. Храните свою любовь и не нарушайте дружбу меж собой. Всегда подавайте друг другу пример любви и заботы, чтобы, глядя друг на друга, вы всегда видели только хорошее. Дорогие Елена и Бруно, я вручаю вам ваш первый совместный документ и поздравляю вас с рождением вашей семьи, - Ник перевёл дыхание, оставляя заветные слова на последок. - Ну а теперь вы можете поцеловаться! После этих слов, парень закрыл глаза в знак того что он ничего не видит. Женщина усмехнулась действиям сына, к которому уже сзади подошёл его парень, обнимая и привлекая к себе внимание. Елена и Бруно слились в лёгком поцелуе, попутно держась за руки. Все гости кричали: ГОРЬКО! К новобрачным подошли родственники и начали попутно обнимать и поздравлять с великим праздником. От такого невеста, и даже её подружки, слегка всплакнули. Через какое-то время начался первый танец жениха и невесты, которые вполне неплохо станцевали. После них начали плясать взрослые, а затем и дети. Весь город веселился вместе с молодожёнам и их родственниками. Везде звучала громкая праздничная музыка. *** Николас и Камило сидели за длинным столом. Они успели натанцеваться, а вечером будет ещё и дискотека, так что они хотели отдохнуть перед этим. Скоро все гости должны были собраться на обед, потому что после пищи должны быть конкурсы, которые организовала семья жениха. Парни сидели и пробовали различные блюда, которые приготовили на свадьбу. -Ммм, как вкусно, - проговорил Ник, съедая очередное пирожное. Лицедей перевёл на него взгляд. - А ты не боишься переесть сладкого? - хмыкнув, Камило положил голову на ладонь, облокачиваясь об стол. - Хм, определённо нет, - махнул рукой Николас, глядя на любимого. - А что такого? - Хочешь, на нашей свадьбе тоже будут эти пирожные? - с вызовом спросил кудрявый, глядя на парня, - Много-много пирожных и всяких сладостей! - Было бы неплохо, - пожал плечами Ник, улыбаясь. - Но, думаю после этого нас с тобой ждёт диабет, - он усмехнулся, протягивая Камило новое пирожное с рук. Парень откусил его, быстро пережёвывая. - Ради тебя, даже диабетом заболею, - флиртовал лицедей, двигая бровями. Ник улыбаясь цокнул. - Ешь молча, пожалуйста, - ответил шатен, впихнув пирожное в рот парня. - Понял, принял, молчу, - пробубнил Камило, пытаясь прожевать выпечку.
Примечания:
63 Нравится 73 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)