Оплошность Создателя
5 февраля 2022 г., 00:52
Примечания:
Ловите проду :° (ненавижу т9)
В этот монент раздался звонок в дверь
Хоть и с не большим, но всё же со скрипом она открылась, и Фёдор вошёл в квартиру. В доме доме повисла гробовая тишина и это настаражило аниматора.
— «что-то подозрительно тихо…» — подумал Федя и прошёл на кухню. Перед ним красовалась примерно такая картина:
Феликс стоит на коленях на диване и пытался дотянуться до Зелёного Бедствия, но у него что-то не особо получалось.
Зонтик находился у окна и нервно оглядывался.
Пиковый король сидел за столом, закрыв лицо рукой. Ему было стыдно за своего вальта.
Куро, сложив руки в боки, прожигал Вару строгим и явно злым взглядом. А сам же Пятый стоял на спинке дивана с поднятой вверх рукой в которой находилась та самая карта и смотрел на всех сверху с улыбкой до ушей.
Но его выражение лица сразу же изменилось, когда он заметил недовольного Фёдора, который стоял, сложив руки на груди и облакотившись на стену у самого выхода из кухни.
Все обернулась в ту сторону, куда смотрел Вару
-И так… Что у вас здесь происходит?..
Феликс изменился в лице и как ни в чем не бывало налетел на аниматора с обнимашками
-Привет, Феденька! Прости пожалуйста, мы не услышали как ты вошёл (((- пока «Жёлтое Чудо» продолжал извиняться и отчитываться перед Фёдором, остальные уже успели столпиться возле этих двоих.
Вару же, как последняя крыса, попытался незаметно прошмыгнуть мимо всех, и остаться не замеченым. Он сунул карту в карман, а саму колоду оставил на диване, мол: «нафиг она мне теперь нужна?»
Пятый с довольной рожей уже направлялся в сторону своей комнаты.
Эх, если б было всё так просто…
Вару взяли. Хотя нет. Схватили за шиворот и затащили обратно ко всем.
-Куда собрался? — злобно проговорил Король Пик.
И вот Куромаку начал читать свои типичные лекции на тему «Что такое хорошо, а что такое плохо», а Фиолетовый говорит о том, какой плохой он валет, и так далее, и тому подобное…
-Отдай. — сказал, как отрезал Фёдор и недовольно взглянул на Вару
-Отдать ЧТО?
-Не строй из себя идиота, ты прекрасно знаешь, что я имею ввиду.
-Мфе… Если ты про те несчастные куски картона, то у меня их нету! — обладатель зелёных очков уже хотел уйти, как его снова притянули на то же место.
-Вару, карта. Мне нужна карта. —
продолжил аниматор.
-Нету у меня карты! Что ты пристал?
Фёдор как будто бы специально сверлил Пикового Вальта взглядом
-"Ээх, сглазил… " — подумал про себя Пятый и протянул руку с «тем самым»
Создатель взял карту.
Пик отпустил Зелёного и удалился к себе в комнату. Куромаку тоже ушёл, так как проблема устранена и больше не видел смысла оставаться.
-Почему мы не можем его выпустить? Он ведь такой же как и мы! — не выдержил и всё же задал этот вопрос Валет.
-Я уже объяснял почему. Он очень опасен для окружающих. И для вас в том числе!
-Если у него есть магия, это наверное не значит, что он злой и агрессивный, ведь так? — влез в диалог Феликс.
-Феликс и Вару… п-простите, н-но я соглашусь с создателем… — высказал своё мнение Зонтик.
Вару, что то недовольно пробурчал, но вдруг у него появилась гениальная идея.
Пока Фёдор собирался убирать карту на место, Вару аккуратно подкрался сзади и напугал его. Аниматор вздрогнул и случайно выронил заветный «кусок картона» на пол…
Тишина…
Примечания:
Извиняюсь за то, что навязываюсь, но мне очень нужны отзывы, что бы понять, нравится вам или нет. И ещё от этого зависит то, на сколько быстро выходят главы ´.‸.`