Чертово место.

R
В процессе
114
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 129 страниц, 52 952 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 84 Отзывы 26 В сборник

Глава 6. Итог.

Настройки
Примечания:
Мы кое-как дождались окончания занятий. Я чувствовала, как с неумолимой скоростью отсчитываются секунды до нашей гибели. Казалось, Антон чувствует тоже самое. Но мы вдвоём не подавали вида, все также продолжая беззаботно болтать на непринужденные темы. Не думаю, что наша встреча была случайной. Мы с ним будто были знакомы  множество лет и понимали друг друга с полуслова. Такое чувство у меня было впервые. Само собой, у меня были друзья в той школе, но никто, меня настолько близко не понимал. Даже в первый день нашего общения, мы достаточно неплохо поладили. Хотя на первый взгляд выглядели как две абсолютные противоположности. Он-спокойный уравновешенный человек, который всегда (не считая сегодняшнего случая) перед принятием решения на счёт какого-либо вопроса сначала взвесит все «за» и «против». Попытается решить вопрос мирным путем, без рукоприкладства. Не особо общительный, но и не замкнутый. Я же наоборот. В порыве эмоций говорю все, что придёт на ум. Само собой, подумав перед этим в крайних случаях.Взрывная личность. Во мне так и кипит нерастраченная энергия. Даже выглядели мы совершенно по-разному. Своим пепельно-блондинистым  цветом волос и ресниц, он ассоциировался у меня с теплым зимним деньком. Когда легкие порывы январского ветра щекочат щеки, даря розоватый румянец, пока ты непринужденной походкой направляешься домой, после долгого учебного дня. Когда ласковое, зимнее солнышко греет, едва различным теплом макушки, оставляя невесомые поцелуи на вязаных шапках. Дети направляются домой, предвкушая встречу с близкими людьми. Дома их встречают родители. Они, по обыкновению обнимают мать с отцом и направляются на кухню, дабы пообедать всей дружной семьёй, под нескончаемые и весёлые разговоры о прошедшем дне. Увы, но это чувство мне никогда не было  знакомо. И я могу лишь представлять, что чувствует человек в такие моменты. Поначалу мне показалось, что Антон-типичный ботан-заучка, не видящий в своей жизни ничего кроме идиотских формул и бестолковый книг, но к моему удивлению, он оказался очень даже приятным парнем. А его безрассудный, но героический поступок в отношении меня, поменял мнение насчёт него на 180° градусов.Я не надеялась найти достойных людей в этой глуши.Буду надеяться, что в будущем мы станем хорошими друзьями. Оставшийся день, Бабурин старательно делал вид, что не замечает меня. Иногда, искоса и, с видимым презрением в глазах, одаривал нас своим взглядом, полным неприкрытой ненависти, но происходило это крайне редко. Слава богу, до 5 урока он решил не задерживаться и преспокойно куда-то свалил с ещё двумя дружками-гопниками. Пока я собирала тетради и ручки в полупустом классе, Тоха ждал меня в коридоре.Когда я вышла, то заметила около него ту девушку, которая подбодрила меня улыбкой в начале дня.Вблизи она была ещё симпатичней.Правильные черты лица, густые каштановые, шелковистые волосы.Точеная фигура, которую подчеркивала приталенная блузка и чёрная юбочка с высокой посадкой. А запах… Опьяняющий запах ежевики. Я почувствовала его, даже не доходя до них. -Ой, Лер-первым заговорил Антон-знакомься, это-Полина. Она учится в нашем класса. Девушка одарила меня широкой улыбкой, показывая ряды белоснежных зубов. -Приятно познакомиться, думаю мое имя ты уже знаешь-с улыбкой, я протянула руку для рукопожатия, которое она с радостью приняла. -Взаимно.-и тут, одноклассница начала прямо-таки заваливать нас комплиментами-Ребята, вы такие крутые.-она говорила с наивным детским восторгом-так легко уделали Семена- значит Бабурина зовут Семён. -Хех, не смущай нас так-я видела, как Тоха безотрывно и нахально пялится на нашу новую знакомую, глупо улыбаясь. -Нет, нет, нет.-она помотала головой, показывая отрицание.-Вы правда большие молодцы, что не позволили так с собой обращаться. Это не каждый может.-Господи, Антон, перестань так глазеть, даже мне некомфортно. Я легонько ткнула его в бок. Он непонимающе посмотрел на меня, а потом поняв в чем дело, моментально покраснел, отводя взгляд. Я заметила, что Полина, помимо портфеля, держала в руке темный тканевый чехол, должно быть для музыкальных инструментов. По очертаниям похоже на скрипку. -Полин, а ты музыкой увлекаешься? -я решила разрядить обстановку нейтральным вопросом. -Ага-глазки её заблестели, значит тема была выбрана очень верно и метко. После, она ещё несколько минут рассказывала о скрипке, музыке и прочих музыкальных приспособлениях. Наша одноклассница была действительно хорошим рассказчиком. Даже я, которую никогда не привлекала вся эта музыкальная «дребедень» (да простят меня все музыканты) не без интереса слушала её, временами вставлять свои пять копеек. Она оказалась миловидной девушкой, от которой так и тянуло уютом и нежностью  дома, искренней доброжелательностью. Полина создавала чувство душевной теплоты, так приятно разливающееся внутри. С ней хотелось непрерывно  общаться, не отвлекаясь на мелочи и пустяки жизни. Антон будто онемел на это время. Он не произнёс ни слова во время нашей беседы. Постоянно пинал пол, окрашенный  грязно-коричневой краской. Смотрел на стену, напротив себя.Убирал, только ему  видимые катышки с одежды. Одним словом, всеми силами старался не пересекаться с Полиной. Но когда же это все-таки происходило, то замечая мой взгляд, он в ту же секунду стушевано отворачивался. Внезапно девушка изменилась в лице на  самой середине нашего оживленного диалога.Она будто осознала, что может случиться в скором будущем. В изумрудных глазах мелькнула тень беспокойства. Ее взгляд метался между мной и Антоном. Само собой это действие было тяжело не заметить. -Полин, что-то случилось? Ты так резко переменилась в лице… -Антон, Лера, -девушка обратилась к нам  таким серьёзным тоном, что на душе в миг стало тревожно и беспокойно-прошу будьте осторожней. Бабурин и его дружки вас так просто не оставят. Он всеми силами постарается отомстить за прилюдный позор.-немного подумав, она продолжила-Тебя, Лер, они может и не тронут. У них какие-то свои «кодексы чести». Они девочек не бьют. А тебя, -одноклассница показала тоненьким изящным пальчиком в сторону Антона-Тош, изобьют точно. По коже внезапно пробежала крупная дрожь. Руки мгновенно озябли и  похолодели, хотя мы находились в коридоре, около горячих батарей. Петров тоже перестал заниматься ерундой и сосредоточенно вслушивался в слова Полины. -Мы знали на что идём.-я ответила с чрезмерным спокойствием в голосе,которого сама не ожидала -Поэтому полностью готовы отвечать за свои действия-сбоку донесся хриплый голос Антона, отчего он тотчас прочистил горло. -Эх, ребята, волнуюсь я за вас-новая  подруга все не унималась. -Все будет хорошо, Полин. Мы же не маленькие дети, сможем разобраться мирным путем. От этих слов Тоха сипло хохотнул как бы говоря: «Серьёзно? Мирным путем?» Полина вроде бы успокоилась, даже улыбнулась краешками губ. Она глянула на настенные часы в коридоре. Половина четвёртого. -Ой, я же опоздаю. У меня музыкальный кружок скоро начнётся! -быстро попрощавшись с девушкой мы начали неспешно расходиться в противоположные стороны. И тут у меня в голове возник непредвиденный для самой себя вопрос. Зачем мне нужна эта информация, я не имею понятия. Но меня словно заставляли спросить его у одноклассницы. Может это то самое шестое чувство, о котором мне постоянно говорит маманя? -Полина, подожди-девушка повернулась, уставилась на меня с явной озадаченностью в глазах. Она молча ждала, пока я добегу до нее. -вопрос конечно странный, но… Бабурин-местный? Она сначала растерялась, наверное пыталась что-то припомнить. Но потом быстро опомнившись ответила: -Нет, он с бабушкой переехал сюда примерно за год до вас-она все также непонимающе смотрела на меня. -Хорошо… Спасибо-у меня будто отлегло от сердца. Я ещё раз попрощалась с ней, и под непонимающий взгляд Антона двинулась в сторону библиотеки,попутно докладывая добытую информацию. Наскоро взяв и сложив нужные книжки в рукзак, мы уже выходили из школы. Мои ботинки, за это время так и не просохли. Да и шапка с шарфом не отличались особой сухостью. «Не удивлюсь, если потом заболею» Поначалу я хотела зайти в магазин к матери, но передумала. Аргументировав это тем, что она и так скоро придёт домой, а портфель у меня тяжёлый вообще-то. Под дружескую беседу мы подходили к мрачному лесу, при солнечном свете он казался менее устрашающим. Нечаянно я вспомнила о моей утренней пробежке. Но делать нечего, идти придётся. Тем более с мной рядом Антон.В этот раз я хотя бы не одна.Несколько раз я напоминала Петрову о его настойчивом взгляде к Полине. Отчего он, под мой заливистый смех, моментально вспыхивал красным цветом, как рак и, мыча что-то невнятное отворачивался. Антон решил сегодня  возвращаться домой не коротким путем, то есть по мосту, а прогуляться со мной, и позже свернуть на развилке. -Антох-он выгнул бровь, с вопросом глядя на меня-тебе не кажется странным… Мы прошли уже больше половины пути, а этих выродков ещё не видно. -Может быть забыли про нас? Из горла вырвался нервный смешок. -Не, Тоха, такие как они не забывают. Тут неожиданно мне под ноги бросилась старая знакомая, радостно виляя хвостом. -Ой, узнала все-таки-я спустилась на корточки и весело потрепала мокрую от снега лохматую морду.-знакомься, Антон, моя подруга. Мы с ней утром впервые встретились. -Подожди, у меня вроде бы с собой бутерброды были- Антон снял рюкзак со  спины и растегнул молнию. Немного поискав,вручил собаке такое сладкое и вкусное лакомство. Она увлечённо начала поглощать еду, пока мы гладили её в две руки. Прошло несколько секунд, и тут внезапно недалеко от нас раздался визгливый голос, от которого я невольно вздрогнула: -Ну чё, чмошники, псину гладите.-боже, ну зачем именно сейчас. Мы одновременно повернули головы на источник звуков. Из темноты за соснами, как дикари из пещер, вышли ухмыляющийся Семён и его гогочущая шайка. -Очкарик-в-жопе-шарик, на. Ха-ха-ха-оскорбление на уровне младших классов, было адресовано Антону. Парень-нерусской национальности. Судя по раскосым глазам-бурят. На фоне остальных он сильно выделялся ростом, был намного ниже. Можно сказать, примерно с меня и Тоху. Что в первую очередь бросалось в глаза, так это отсутствие двух передних зубов и сильные дефекты в речи. Да и вообще, блеял он, как самая настоящая овца. -Опачки, какая встреча-эту фразу говорил уже другой. У него я сразу заметила животный  взгляд. Будто передо мной находился не обыкновенный нахальный подросток, а дикое зверь, готовый наброситься и растерзать тебя в любой момент. Смотря на нас, он оскалился мощными острыми зубами, будто мы были для него самой желанной добычей. Словно хищная стая они надвигались на нас, вынуждая пятиться назад. Впереди всех, медленным, вальяжным шагом шел Бабурин, обдавая нас  запахом пота, гнилых зубов и табачного дыма. Во рту возник кислый привкус, будто я грызла окислившуюся  батарейку. -Лер, не бойся-еле слышимым голосом произнёс Антон, пытаясь как можно больше закрыть меня своим телом. -Я и не б-не успела закончить предложения как меня перебили. — Лучше за себя беспокойся. Девке-то чего бояться? -Бабурин зыркнул на меня своими поросячьими глазками.- Отсосет и уйдет.-мерзкий прокуренный хохот троицы эхом прокатился по одинокой лесной тропе. Одинокой. Здесь и помочь некому. Подохнешь никто не узнает. Какой нормальный человек будет бродить по самой глуши этого тупого леса? В этот раз мне было в сто, а то и в тысячи раз страшнее, нежели с утра, когда за мной кто-то бежал. -А ты сам-то, когда последний раз хуй из-под живота видел. Я даже если постараюсь, в твоих складках вряд-ли его найду.-Ты-ебанутая, мне больше нечего сказать. Наверное ещё и бессмертная, если в данной ситуации, пытаешься что-то вякать. Антон, пытался мне что-то сказать, но из-за смеха не мог этого сделать. Он прыснул в кулак, отворачиваясь от Бабурина. Незнакомые мне гопники в голосину заржали. -Она тебя второй раз за день подъёбывает, на-заблеял бурят. -Лучше заткнись, сука ебаная. Пока и тебе не въебал.-он начал подходить ещё ближе, полностью вдавливая нас в шершавую кору дерева. У Семена казалось вообще снесло крышу. Я прикрыла глаза, готовая принять на себя первый удар. Но, ничего не произошло. Как ни странно, но он пошёл к Антону, на ходу замахиваясь. «Решил на нем отыграться за меня, черт» «Значит правду Полинка сказала, девчонок не трогают. Но тогда какого хера он швырнул меня сегодня об парту?!» На одном из его толстых засаленных пальцев виднелся огромный рубиновый перстень, с каким-то геометрические символом. Который, скорее всего, не раз отпечатывался на лицах врагов Бабурина. Если такие имелись конечно. -Ща, парашник, тебе этой печатной так заряжу-клеймо на всю жизнь останется.-прозвучал мерзкий, полной злости голос. -НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО-мой голос сорвался на крик. Я пыталась отодвинуть Антона и встать впереди, но этот придурок стоял как вкопанный. Он отмахивался от меня, как от назойливой мухи -Глядите-ка, пацаны! -это уже говорил  парень, со звериным оскалом.-За него девчонка заступается! -Ага, ссыкло, на. -Алиса-сдавленное сипение послышалось со стороны Антона-Где Алиса? -взгляд его заметался, явно выискивая чью-то помощь. -Тох, ты чего? Какая ещё Алиса? -я непонимающе пялилась на своего друга. Хулиганы кажется тоже не понимали его реплик. -Какая ещё Алиса?! У тебя че кукуха поехала? Эту же вроде по-другому зовут-Семен кивнул в мою сторону.-Не ссы, ща в миг вылечим. Здоровяк сплюнул через щель в зубах и резко впечатал Тоху в ствол дерева.-Ты не на того руку поднял, паскуда городская- произносил Бабурин, все также держа руку около лица Тохи. Он двинулся, замахиваясь ещё сильнее. Антон старался загородить меня, готовый в любой момент броситься на Семена. Но меня не покидала мысль, что ещё за Алиса? Кто это вообще? Внезапно, другой хулиган в спортивных штанах оглушительно свистнул, и здоровяк покорно опустил занесенную руку. Это было неожиданно-главный в банде оказался не жирдяй. На деле все слушались этого похожего на хищного зверька парнишку в кожанке. Видимо для начала решили  поглумиться, а только потом избить. -Слышь, Гандон Батькович.-он недолго помолчал осматривая голый лес вокруг себя-Это что-ли твоя Алиса? -парень особенно отчетливо выделил последнее слово. -Да у тебя тут целый гарем, на-это опять был бурят. Только сейчас я заметила рядом с собой, дрожащую от холода собачонку, на шерсть которой налипли комки мокрого снега. Эта глупая все время находилась с нами и смиренно ждала, когда же мы закончим свои дела и продолжим кормить её хлебом с колбасой, попутно поглаживая тощие собачьи бока. Я постаралась быстро её отогнать, не показывая вида. А она наоборот, подумала, что я её зову и подошла ближе.Само собой это не укрылось от внимания хулигана. Он присел на корточки и жестом поманил собаку. -Ой, ты батюшки. Иди ко мне, сучка блохастая. Остальные мерзко засмеялись. -Не смей-отчеканила я. Он со смесью насмешки и вызова глянул на меня снизу вверх, все своим видом показывая, что моё жалкое лепетание ничего для него не значит. Собака тем временем, навострив уши, стала осторожно приближаться к нему. -Иди сюда, иди-иди, дам кой-чего. Не успела я что-либо крикнуть, как живодер схватил её за ухо и с размаху пнул под хвост так, что она, скуля, полетела в ближайший сугроб. Вся банда взорвалась смехом, а у меня сердце обледенело. Я могла вытерпеть все. Даже если эти уебки изобьют нас с Тохой. Но беззащитную собаку, это выше моих сил. Антон, увидя мой взволнованный взгляд, начал было пытаться меня успокоить, но я была непреклонна. -АХ ТЫ, ЖИВОДЕР ПАРШИВЫЙ,-рывком бросилась на пацана в спортивках, повалив его на тот же сугроб, куда он безжалостно пнул собачонку. Я, подобно когда-то Бабурину схватила его за воротник кожанки. -НАХЕРА.ТЫ.ЭТО.СДЕЛАЛ.ГАД?!-я истерично орала прямо ублюдку в лицо. Трясла двумя руками, ещё толком не опомнившегося парня. Антон кинулся ко мне, но его жёстко скрутил Семён. Он что-то мне кричал, но я не слышала или же не хотела слышать. Неконтролируемая злоба полностью затмила разум. Кажется, в такие моменты, мой инстинкт самосохранения пропадал бесследно. Пацан явно не ожидал от меня таких резких действий. Сначала было опешил, недоуменно смотря мне в глаза. Но уже спустя несколько секунд, его лицо приобрело настолько злобную гримасу, что вот сейчас я точно поняла: «Мне пиздец» Он резко перевернул уже МЕНЯ на колючий, обжигающий кожу снег, удерживая одной рукой. Спина неприятно заболела. У меня же сзади находился рюкзак со множеством тяжелых учебников. Я невольно сморщилась от боли. Другой рукой,парень с явным напряжением, достал из кармана нож-бабочку и мастерски раскрыл ее прямо у меня перед носом. -ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ, -увидя это, я начала брыкаться. Пыталась всеми силами вырваться из его мёртвой хватки. «Но что я смогу сделать против такого верзилы?» Он нахально приставил острие лезвия к моему горлу. -Ещё хоть раз рыпнешься, сука, глотку перережу нахуй -он смотрел мне прямо в глаза, добавляя ещё большей правдивости его словам. -Так вы же девчонок не бьёте-дура, просто лежи смирно-или сам же своим принципам изменяешь? -Ты будешь исключением-он ещё ближе приставил нож, не давая мне даже призрачной надежды на попытку бегства. Вдалеке послышались громкие удары, болезненные крики Антона и звонкий гортанный смех. «Они там Тоху бьют, а я разлеглась?» Мне нужна была хотя бы капелька лишнего времени, дабы сориентироваться. -Вдвоем на одного-я пыталась вжать голову в снег, как можно сильнее, попутно оглядываясь по сторонам в поиске спасения-самому-то не стыдно? -Пасть заткни,-он шипел своим прокуренным голосом мне прямо в лицо. Еще миг и он полоснет меня по горлу. Положение моё было плачевным. Руки и тело прижал этот гандон. Коленка предательски заныла, да так, что от боли я зажмурила глаза. ТОЧНО НОГИ У меня же свободны ноги. -Думаешь, приехала сюда и тебе все можно, -он испепелял меня взглядом-шмара ебаная. При этих словах я выдохнула клуб пара прямо в его красную, от мороза физиономию. У меня было единственное действие. Бесчестное, непорядочное действие. Которое я с радостью решила использовать. Не зря же мне мать говорила, что на войне все средства хороши. -Можно,-с этими словами я резко, насколько могла, согнула больную коленку и со всей силы въебала ему между ног. Бабочка больно поцарапала тонкую кожу шеи, но могло быть хуже, НАМНОГО хуже. -Мразь,- нож полетел прямиком в снег, а его владелец согнулся пополам прямо на сугробе, попутно проклиная, меня самыми последними словами. Не теряя времени, я рывком вскочила из-под грузного тела и, прихрамывая, хотела броситься к Антону. Но в один момент, этот пидорас меня успел схватить за капюшон куртки. Он чуть не удушил меня этим действием. -НУ ТЫ И СУКА-он буквально шипел от боли, еле стоя на ногах. Резко скрутил мне руки сзади, попутно сбрасывая в ближний сугроб,мой рюкзак. Путь к спасению был перекрыт. Острие ножа, по обыкновению, опять находилось у меня в районе горла. Нога неимоверно болела, но на данный момент, боль ушла на второй план. -ОТПУСТИ МЕНЯ,- в этой ситуации не было смысла брыкаться. После этих слов живодер приставил бабочку так близко, что он касался моей шеи. Ещё чуть-чуть давления с его стороны и у меня останется кровавый след. Мокрая, от валяний на снегу шапка, упала вниз с влажным хлопком. Спутанные волосы прядями упали на лицо, полностью закрывая мне обзор. У меня получилось кое-как выпрямиться и идти с этим идиотом в более-менее нормальной позе, а не раком. Я чувствовала себя серийным преступником, которого нахально скрутили и ведут на расстрел. Живодер подходил ближе к своим друзьям, даже не отряхнувшись от снега. Обе руки были заняты.Перед нами открылась картина подобного содержания: Антон лежал на земле, с разбитой губой и рассеченной бровью. Его руку прибавил толстым тяжёлым башмаком Семён. Из горла Тохи вырвался болезненный стон. -Слыхали, как заныл? -Бабурин мерзко хохотнул-А ты случаем не педик? -Антон! -меня резко придавил к себе живодер, пресекая на корню все попытки помочь Тохе. От злости и обиды Петров начал задыхаться -Чего молчишь, Антошка-голос раздался около моего уха-Отвечай, ты-педик? Мой взгляд метался от одного человека с другому, словно ища несуществующее спасение. -ТВАРИ! -крик Антона эхом отразился по лесной чаще-Знаете, что мой-он задыхался от злобы-Мой отец. -Тоже педик? -заблеял бурят. Семён загоготал. -Он айкидо занимался! Поняли?! -он хрипло отдышался-А ещё воевал. Таких как вы, с закрытыми глазами убивает! Я только слово скажу-он. Живодер убрал лезвие от моего горла и убрал в карман. Он поднял свободную руку, останавливая поток лжи. Он, будто вещь, передал меня в руки бурята и прошёл несколько шагов вперёд. Семён отступил назад, давая Антону возможность встать. -Воевал говоришь? Мой батя тоже воевал.-парень немного подумал-В Афгане. А твой? -Т-тоже-тут Тоха заметил мой взгляд и неловко стушеванно отвернулся. Я не понимала из-за чего. Неужели наврал насчёт отца? -Да? И в каких войсках, интересно? Я с интересом рассматривала эту ситуацию, такое в моей жизни происходило впервые и дай бог в последний раз. -Да он фуфло гонит, Ромка.-раздался блеющий голос-Бля буду, на. -Думал, меня так легко развести? -его голос на первый взгляд казался ровным и даже в некоторой степени спокойным, но это только на первый взгляд.-Я тебя, сучонка, насквозь вижу. На лице как, я поняла, Ромки,появилась гадкая ухмылка. Ничего хорошего она не предвещала.-Ты сам себе приговор подписал. -Давай, Антошка, молись, чтобы твой труп и девку-этот придурок демонстративно нажал на руки сильнее, отчего мой маленький каблук на ботинках моментально впечатался ему в ногу-по весне нашли, на. -Жирного стукнул-одно дело-продолжал говорить Ромка-Но про Афган пиздеть, где мой батя, под пулями…долг Интернациональный…в Дашти-Марго, блять.-он медленно отошёл на свое место-Сема, ушатай-ка его. -С удовольствием-Бабурин оскалил свои гнилые зубы и двинулся в сторону Тохи. Мой друг в свою очередь, встал в глупую боксерскую стойку, будто бы он реально кого-то этим сможет удивить. -Хера ты-Майк Тайсон, на! -тем временем Рома обошёл Семена и пошёл к Антону. Клешни живодера схватили его за портфель. -Манатки, Антошка. Махаться мешает. Антон было упёрся, не желая подчиняться мерзавцу, но он ловким движением выудил из кармана бабочку, и в излюбленной манере, подставил её к горлу. -Слышь, Фраер, расслабься, а то больно будет-Ромка дёрнул изо всех сил, и рюкзак перекочевал к нему. Расслабленный и спокойный. Он принялся с искренним любопытством рассматривать содержимое портфеля, а потом резким движением перевернул его и вывалил все внутренности на грязный, перетоптанный снег. -У меня какая-то крыса в школе смену подреза..Опачки.-он многозначно ухмыльнулся. -А это че-пустой рюкзак полетел в сугроб к моему.-среди канцелярии и учебников была Маска? Старая маска зайца. Длинные потрепанные уши. Едва заметно нарисованы нос и усы. Облезлый мех на щеках. Да, обыкновенная карнавальная маска. Как у той девчонки, которую я с утра видела. -Тох, это что? -я даже не хотела задавать этот вопрос, он сам вырвался у меня из горла. -Это не моё! -он закричал, отчего я вздрогнула, все также находясь со скрученными за спиной руками. -Новый год уже прошёл, мудила. Или ты реально поехавший-гогочущий голос Семена эхом раздался по пустой лесной тропе. -Как не твоё, в твоём портфеле лежало, на. Ромка ехидно наблюдал за всей этой сценой, искоса поглядывая на меня. -А знаешь, что.-он повернулся и посмотрел на меня в упор-Надевай говорю. -Зачем? -хриплым голосом произнёс Антон. -Попрыгаешь перед нами, зайчик.-выделив последнее слово он повернулся к Тохе. -И не подумаю-взгляд Петрова метался по мне, по этим ублюдкам, по лесу. Он искренне просил помощи у всех,кто здесь находился. -Перестаньте-мой голос, такой надрывной и хриплый-Дайте, мы просто уйдём домой. -Ты можешь идти-Рома опять посмотреть на меня-Тебя никто здесь не держит. Бяша, отпусти.-то есть несколько минут назад,ты дскрутил мне руки и даержа нож около горла,а теперь говоришь,что я свободна? Бурят моментально разжал хватку,и полностью отпустил меня, давая попытку убежать. Но я и не подумала идти. Стояла, озиралась по сторонам, попутно разминая онемевшие от мороза руки. -Не убегаешь? -в его глазах читалось немой вопрос.- Смотри, Тоша, даже подружка твоя не уходит, а ты как последний.-он сплюнул, всем видом показывая свое пренебрежение к Антону. Маска плавным движением перекочевала к Бабурину. -Учти, Сема, если этот прыгать не будет, тебя заставлю. -Этот, да и не будет, он же дурик конченный. -Дурик конченный тебе уже раз в жбан зарядил уже.-послышался гортанный смех. -Да, толстый, восстанавливай авторитет, на. -А это для лучшего скрепления-Бабурин харкнул на внутреннюю поверхность маски, оставляя мерзкую жёлтую слюну. -Надевай, быро, а то урою. Перед Антоном открывался сложный выбор.
Примечания:
114 Нравится 84 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (6)