Чертово место.

R
В процессе
114
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 129 страниц, 52 952 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 84 Отзывы 26 В сборник

Глава 7. Новые знакомые.

Настройки
Примечания:
И тут я почувствовала незамутненную ярость, концентрат моей злобы. Как чернила спрута, она всплывала из глубин сознания, полностью заполняя все мои мысли. Мне хотелось размазать каждому из всех присутствующих физиономии в смятку, кроме Антона соответственно. -Отстаньте от него.-на меня вмиг посмотрели несколько пар глаз-Это ебучее унижение. -А че сама хочешь попрыгать? -насмешливый, глумливый смех Ромки. Как же я ненавижу это животное. -Я лучше сдохну, чем это сделаю.-слова были выплюнуты с такой желчью, на которую я только способна. -Так вот и помалкивай, пока и тебя не заставили. Я начала что-то говорить в защиту себя и Антона, но меня нагло перебили. И перебил меня Антон. Он посмотрел на Бабурина полными ненависти глазами. -Знаешь что, Семен-его ровный и твердый, удивил даже меня. Мерзкая маска полетела в сторону-иди на хуй. Мир словно поставили на паузу, а через секунду воспроизвести снова. Я впервые услышала как Тоха ругнулся. Бабурин некоторое время отупленно переваривал услышанное, будто тужился решить в уме сложное уравнение. И, судя по пульсирующей на лбу венке, ответ приводил его в бешенство. Остальные молча наблюдали за ним, предвкушая скорую расправу. -Ты… Ты… ТЫ-ТРУП!!! В дебрях зазвонил ветер, срываясь с ветвей. Звук напоминал мелодичный смех. Я услышала шёпот из крон, из нор, из лесных дебрей. Кукуха двинулась окончательно и безвозвратно. Я посмотрела на Антона. Но он, словно не находился вместе с нами. Завороженный, этим действием, он уставился в проем между деревьями. Я перевела туда же свой взгляд. Рыжее пятно на секунду промелькнуло между кронами Лиса-настоящая, обыкновенная, нырнула за огромный сугроб снега, скрываясь в темноте. Антон…заулыбался? Точно, это было еле заметная облегчённая улыбка. Похоже сильно башкой приложили. Спустя меньше секунды он уставился на переносицу хрюкающего от злобы Семена и проговорил: -Заткнись, свинья. Бабурина будто парализовало. Антон словно вытянул карту из засаленной колоды, и она оказалась козырной. Мозг работал на пределах возможностей. Будто киношные титры, промелькнули слова Полины о том, что Семен здесь не местный. Пазлы сложились. Я поняла, что он хочет сделать. Тоха говорил вальяжно, растягивая слоги: -Сдаётся мне, что ты не просто так в новую школу перевелся.-я краем глаза заметила как медленно пролетела сова и уселась на ветку дерева, будто наблюдая за всем этим-Сбежал, да? Как крыса сбежал. Потому что сверстники бывают жёстокими…с теми, кто не такой как они.С теми, кто например толще их. Слабее. И ты решил издеваться над другими. Как издевались над тобой. Ты отыгрываешься за старые обиды.-горло пересохло, он начал говорить с хрипотцой в голосе-казаться тем, кем не являешься. Но, знаешь, ничего не меняется по щелчку пальца.- Знаешь, кем ты был? -лес затаил дыхание, слушая, наслаждаясь-знаешь, кто ты есть? -П-пацаны.-Бяша шагнул было к приятелю, но Ромка моментально осудил его, хлестнув властным взглядом. Тот ретировался, сунув руки в карманы. -Продолжай, Тоха-эту фразу уже говорил Рома. -Знаешь, кем ты будешь всегда? -Семён беспомощно озирался-Второе имя, настоящее имя, которое тебе дали одноклассники. -Отк-куда т-ты?..-теперь два бывших товарища смотрели на Семена, как на добычу. -СВИНЬЯ!!! -громогласный крик Антона эхом разлетелся по лесу. Живодер оскалился, блеснув зубами. Руки Семена упали по швам, глаза намокли. Тоха, собрав всю имеющуюся у него к этому времени силу, ударил со всего размаха по его физиономии, гораздо сильнее чем в школе. Охнув, Бабурин плюхнулся на заледеневшую дорогу. Толстяк наконец-то очухался, вскочил на ноги. И скорчив яростную гримасу, бросился уже на него с кулаками. Но Антон увернулся от ударов. А Семён полетел в снег, неудачно приземлившись прямо в кучу свежего собачьего дерьма и обиженно взвизгнул. -Ай, Красава, Тоха! -неужели, это говорил тот парень в спортивках? Семён захныкал, осознав всю плачевность своего положения: -С-сука… Че я бабушке теперь скажу? Она меня убьёт, когда увидит! -Че ты там скулишь? Тебя с параши не слышно-это опять произносил Рома, но мне было все равно. Я разговаривала с Антоном, спрашивая как он до такого вообще додумался. Тщетные потуги Семена снегом очистить дублёнку вызвали у Бяши приступ веселья. -Ха-ха! Матёрый, на! -А ну вставай. Веди себя как нормальный пацан. Бабурин от гнева начал хрюкать как самый настоящий поросенок. -Да идите вы все нахер-его красные звереющие глаза остановились на Тохе. Он даже не успел опомниться, как Семён налетел на него коршуном. Вцепился ему в лицо скрюченными пальцами с обгрызанными грязными ногтями, и резко выхватил его очки. Бабурин победно поднял руку с зажатым трофеев. -Отдай, быстро,- потянулась отнять у него окуляры Тохи, пока тот ошарашенно смотрел на всю эту ситуацию. Но два силуэта выскочили вперед, прикрывая нас. Бывшие дружки Семена. На прежнего друга посыпались смачные удары, пока я держала за локоть, слепого как маленького котёнка, Тошу. -Не по-пацански поступаешь, гнида! А ну гони линзы назад! -Дерись по понятиям, на! Судя по охам и кряхтению Семена, на уговоры друзей он не поддавался. -Вы че творите? Ой бля-пинки летели на тучное тело со всех сторон-ой, ой, ой. Крупная фигура, барахтающаяся в снегу, кое-как смогла вырваться из-под града тумаков и бросилась наутек, быстро растаяв в потемках. -ЗАВТРА В ШКОЛЕ ТЕБЯ ВЫЦЕПИМ, ХРЮНДЕЛЬ! -Рома и Бяша начали швырять глыбы льда вслед убегающему Бабурину, а потом вместе глумливо кричали. Мне было совершенно не интересно, что будет дальше. -Тош, идти можешь? -Постараюсь-он ответил очень хриплым и надрывным голосом. Держась за мою руку, он еле отлип от коры дерева, все ещё не отойдя от шока. Запыхавшиеся гопники приблизились к нам. -Мои очки…-Тоха передвигаться буквально на ощупь. Ромка выругался: -Гандон этот стащил. -Зато мы ему всыпали от всей души, на! -Бяша гортанно захохотал. -Ну и дела ты хоть что-то без очков видишь? -поинтересовался Рома. -Немного…-он растерянно озирался по сторонам, пытаясь найти меня. В темноте эта задача давалась ещё сложнее. В это время я отошла, собирать свои и Тохины пожитки. Покалеченный друг хотел было мне помочь, но я быстро остановила его похвальное рвение. Наши шапки валялись в ближайшем сугробе, напрочь мокрые. Да и вообще вся моя одежда была насквозь промокшая. Теперь точно заболею. К счастью мой качественный кожаный рюкзак практически не пострадал, содержание осталось сухим и нетронутым. А вот Тохин… Учебники, тетради были полностью промокшими. А ещё эта маска. Она валялась около содержимого портфеля, когда Тоха выкинул её в совершенно другом направлении. -Чертовщина какая-то. Изредка, я оглядывалась убедиться, ушли эти люди или нет. Но они, закуривая одну сигарету на двоих, и предлагая Антону, продолжали стоять. Краем уха я могла слышать их диалог. -Тоха, я че сказать-то хотел-чиркнула зажигалка, он сделал смачную затяжку-не держи зла, брат.-Мы тебя на вшивость проверяли. А то ещё очки эти, да и маска вообщем… Меня кстати Ромка зовут.-я услышала звук рукопожатия-Этот вот Бяша.-немного подумав, живодер добавил-Ты не очкуй, со свиньёй мы ещё лично пообщаемся. -Ага-заговорил Антон, смотря в мою сторону-Лер, тебе помочь? -Как-нибудь сама управлюсь. Я, прихрамывая, и с двумя тяжелыми портфелями подошла к ним. -Так значит Леркой зовут…-опять заговорил Рома-Ты, конечно, ваще девчонка смелая. Не оставила Тоху одного. А как я тебе между ног ударила, ты упомянуть не хочешь? -Спасибо, Лер-он стоял с едва различимой в темноте, глупой улыбкой на лице. -Ой, хватит уже-я впихнула ему в руку лямку от рюкзака- нам надо идти, до свидания-в моем голосе прекрасно чувствовалась неприязнь и явно неприкрытый сарказм. Ромка хмыкнул, выдыхая клуб табачного дыма на морозный воздух. Бяша тихо прыснул от смеха. Когда я полезла проверять карманы на наличие фонарика (который я благополучно оставила на тумбочке в комнате), одна перчатка выпала из кармана куртки и упала в районе полутора метра от меня. Только я сделала шаг вперёд, дабы её поднять, как носок ботинка зацепился толи о какой-то камень, то-ли о корягу. В потемках, я так и не разглядела что это. Откуда это там вообще могло оказаться?! И прямо синей-фиолетовой коленкой, я ебнулась на заледенелую корку снега, больно падая ладонями прямо на снежный наст. Кожа рук была ободрана в кровь. -АААА ТВОЮЖ НАЛЕВО-от резкой боли из глаз брызнули слезы. Я прикусила и так в мясо изъеденные губы до крови. -Лер, что случилось?! -Антон прошёл в метре от меня, подавая протянутую руку дереву. -ТОХА, ТЫ НОРМАЛЬНЫЙ ВООБЩЕ?! -от такой боли, я мало что соображала-ЭТО БЛЯТЬ СОСНА. Два идиота, до этого стоящие молча, заржали в голосину от всего этого. -Ебать как смешно-я пыталась подняться, но дрожащие от холода  конечности не давали мне это сделать. В итоге сдавшись, я тупо уселась на землю, продолжая ждать когда этот придурок перестанет корешиться с хвойными и поможет мне. Ко мне подошёл Ромка и протянул ладонь. Немного поколебавшись, я все же приняла помощь. Особого выбора мне не предоставлялось. Но я тут же одернула ладонь. Ободранную кожу защипало, из-за чего я шикнула и поморщилась. Было чувство, будто кто-то приложил жгучую крапиву к свежей ране. -Не надо мне помогать-бубня себе под нос, я неуклюже пыталась встать. Парень, видя моё жалкое  состояние, закатил глаза, словно это я заставила его с собой возиться. Он просто взял меня за талию обеими руками, и под мои возмущенные высказывания, поднял, словно я ничего не весила. Ромка резко поставил меня на ноги, отчего подумала, что рухну второй раз, но нет, с натяжкой я продолжила стоять. Промямля что-то наподобие: «спасибо», я обернулась к Антону. Этот придурок спокойно разговаривал, с Бяшей. С тем, кто недавно готов был его разорвать со своими дружками. -Антон, хватит лясы точить, идем-я постаралась сделать шаг, но ноги предательски не слушались-может хоть руку подашь? Он на ощупь дошёл до меня. -С тобой все нормально? -в такой темноте я даже не могла нормально увидеть его лицо. -А по мне не видно? -я точно плевалась кислотой, а не отвечала на вопросы. -А вам помочь не надо? -с насмешкой сказал Бяша-Один слепой, другая калека, на. «Я СЕЙЧАС НЕ ВЫДЕРЖУ И ВЫСКАЖУ ВСЕ» Это же из-за них мы оказались в таком положении. Лера, спокойно, тебе не хватило всего этого? Или ты продолжаешь искать приключения на свою жопу. -Не помешало бы-Раздался хриплый голос Антона, я незаметно стукнула его в бок, но этот говнюк не обратил на это никакое внимание. -ЗАЧЕМ?! -я прошипела ему в самое ухо. -Лер, успокойся. Просто пошли. -Нет, ты уже скажи. -А что ты предлагаешь мне сделать? Одного значит хотели отхуярить и уже перед этим избили, другую чуть не прирезали бабочкой, но это ничего не значит. Получается, я смиренно и спокойно должна принимать их благодетельную помощь?! -Че вы там все шушукаетесь? Так вам помочь или нет, на? -Бяша нарушил наш немногословный диалог. -Да-в разговор опять вмешался Тоха. Тут же меня под локоть взял этот живодер, а Антона бурят. В нос ударил запах прокуренной одежды и дешёвого одеколона. Конечно, мне не приносило огромного удовольствия идти под руку с этим уебком, но право выбора мне никто не давал. Тихим, размеренным шагом мы двинулись в глубь леса.
Примечания:
114 Нравится 84 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)