■■■
"Готовьте крупнокалиберные орудия! Нам предстоит тяжёлый бой"-воодушевлял зелёный робот солдат. Он был одним из немногих, кто сохранил преданность людям. "Есть, Лейтенант!"-бодро отвечали юнцы. Старшие же по званию хмыкнули в ответ. Закатив несколько зенитных установок за стены, но так, чтобы можно было стрелять, вся живая сила поспешила укрыться, оставив всё на зелёного робота. Последний шустро управлял орудиями, облегчало работу то, что их было немного. Засевшись в крепости Хвасон, СВ РКАС держали максимум обороны, поскольку добраться по отвесной скале до крепости было ещё той задачей. Я молчу про каменные стены, стоявшие веками и укреплённые сталью. "78-я дивизия СВ РКАС, армия недругов надвигается! Не сметь браться в плен!"-стеклянный взгляд Лейтенанта пробирал каждого. Каждый солдат, независимо от звания, был равным в стеклянном взгляде робота, а потому никто с ним не спорил напрямую. Помолившись Саваофу, все солдаты встали у орудий. По команде робота в воздух были запущены сотни фугасных ракет, рассчитанных на зачистку толпы и максимальное разрушение. Их противник-машины, или, как они себя величают, Первое Поколение, превосходило людей в технологиях и прочности. Враг выдержал удар, но потерял часть бойцов. Снайпера из Первого Поколения убрали несколько десятков наводчиков и стрелков, что сильно сместило шансы в сторону машин. Но Лейтенант не собирался сдаваться после потери нескольких бойцов. Подбежав к мёртвому солдату, он обволок его в зелёную ауру, где промотал время до смерти, возродив тем самым боевую единицу, столь ценную для крепости. Сам робот не выступал как воин, но приносил пользу во сто крат превосходящую, воскрешая и поддерживая солдат. Двенадцать недель продолжался неравный бой. "Хранитель времени", как называли зелёного робота солдаты между собой, был на износе-годовой запас энергии мог закончиться в любой момент. Ряды Первого Поколения не убавили в численности, но понесли сильные потери, потеряв три танковых бойца, одного снайпера и девять разведчиков. Предводитель Первого Поколения, генерал-майор Йаргус, щёлкнул зубами, когда вдали увидел ползущего Лейтенанта. "Какая жалость. Такая мощь... и тратится впустую."-печально высказался Йаргус. "Генерал-майор! На горизонте... хех... стоит фиолетовый механический заяц... требует, хех, чтобы вы вышли с ним на пере, хех, говоры"-с отдышками передал послание Йаргусу безликая машина. "Ужели он сюда явился? Протоптал сотни километров ради встречи со мной?.."-Йаргус взял в руки кусок трубы, созданной из аденита-прочнейшего материала-"Я иду"■■■
"Ну здравствуй, Явуз"-намеренно исказив имя, поприветствовал его фиолетовый заяц. "Того же, Эраст"-сквозь зубы ответил Йаргус. Сжав трубу покрепче, Йаргус готовил атаку. "Помочь с убийством людей?"-бросив взгляд на осаждаемую крепость, спросил Эраст.-"Хотя, что я спрашиваю. Волки же гордые, о помощи не просят"-подстебнул Эраст, задев чувства Йаргуса насчёт его строения. Эраст считал волчье строение неэффективным. Йаргус, напротив, видел в волке самый эффектный вид машин из-за огромной выносливости и непотребности в подпитке годами. "Ты же здесь не ради моей особы, так?"-спросил Йаргус. "Именно, что не ради тебя. ОН попросил меня передать тебе и твоим подчинённым: "Убейте хоть каждого человека в стенах крепости, но если я. Увижу хоть ОДНУ царапину на Тайме... В Ы П О В Т О Р И Т Е С У Д Ь Б У А Л Ь Ф О Н А С Н О У Д Р Е Й Н А"-воспроизведя записанное послание, Эраст поспешил удалиться. Йаргус стоял в замешательстве. Поправив чёрный плащ, он хмыкнул. "Стану я выполнять просьбу какого-то жалкого недобитого кролика?"-презрительно высказался о просьбе Йаргус. "Первое Поколение! Всеми возможными силами вывести из строя дезертира в рядах людей"-вернувшись на базу, немедленно отдал приказ. Залив в себя 92-е, Йаргус встал на снайперскую позицию. Взяв в руки снайперскую винтовку L96A1, волк выслеживал свою добычу...■■■
Красный робот сплюнул на землю. "Чего я с вами, как с детьми? Я здесь ради компромисса. Я знаю, что вы хотите уничтожить все машины, что создали. Я, как представитель обоих рас, предлагаю обоюдовыгодный мирный договор"-робот всё ещё внушал страх в Большое Трио, но они были готовы выслушать его. "Разве? Ты же чистокро..."-собирался возразить Фёдор, но робот открыл грудную клетку, в которой виднелись куски фиолетовой плоти, хаотично расположенные органы и кровеносные сосуды. Из некоторых частей стекала кровь. "Теперь вы убеждены в моих намерениях?"-голос робота раздвоился. В механическом голосе слышались человеческие нотки. Естественно, Фёдор замолчал после такого. Брандс упал в обморок. "Чего ты желаешь для своей расы?"-на подсознательном уровне Уиллис осознавал, что его лучше называть машиной. Видя, с какой болью и отвращением он демонстрировал труп внутри себя, Уиллис решил не рисковать. "Клочок земли, где к нам не будет огромного внимания"-с некой грустью попросил робот. "Из всех таких мест я знаю только остров Японию. Согласны?"-спросил Уиллис. Он хотел намеренно загнать машин в ловушку, потому что боялся. Уиллис думал, что раз уж перед ним стоит столь могущественное существо, он боялся представить других машин. "Окружённое водой, поодаль от людей... чёрт с ним, сойдёт" "Отдайте приказ о Перебросе"-произнёс Уиллис в рацию Фёдора. Не дождавшись ответа, Уиллис выбросил рацию. Робот ушёл, оставив трёх мужчин на произвол судьбы...■■■
Лейтенант подполз к умершему наводчику Сергесееву. Из последних сил он возродил талантливого наводчика, рискуя своей жизнью ради людей. И люди это понимали, ведь не каждая машина способна возродить мёртвого человека, а потому его постоянно дозаправляли, чтобы не окочурился от потери энергии. Возродив Сегресеева, Лейтенант упал, неспособный пошевелиться. "Есть!"-ликовал про себя Йаргус, когда выследил неподвижное тело Лейтенанта.-"Пора умирать, Тайм..."-механический волк спустил курок... Внезапно все машины получили разряд тока, который вывел из строя их ОДС(опорно-двигательная система). Пуля, летевшая в Тайма, не достигла цели: её поймал, пожертвовав собой, полковник СВ РКАС, 59-летний Соболь Лркшаев. Возле тела полковника стоял огромный красный робот. "Спасибо"-тихо поблагодарил за спасение Тайма робот, и удалился так же незаметно, как и пришёл. Пока тела машин транспортировали специальным устройством, позволяющим примагнитить к себе любой металл при условии, что человек жертвует своей кровью(маги Британии переделали одно из заклинаний оккультистов), Главарь с опасением посматривал на огромного красного зайца, который следил за процессом Переброса. Главарь с трепетом мечтал, чтобы его не заметила эта громадина. Робот же и в ус не дул, знай себе посматривал за людьми-дезертирами, подгоняя последних фразами типа "меньше машин-меньше смертей" и т.д. Каждая секунда нахождения рядом с зайцем усиливала страх Главаря, и он случайно споткнулся об роботическую змею, на туловище которой было выгравировано "Астартес". Было понятно, что это чей-то фамильяр, раз змея отличалась цветом металла и имела гравировку своего имени. Змея, как и полагается живому аналогу, зашипела и укусила обидчика. На шум обернулся лишь робот, которого боялся Главарь... "Вот где ты... сволочь"-слегка гневно поприветствовал Главаря робот. "Давно не виделись, босс" "Т-т-т-т-т-т-т-ты-ы-ы-ы-ы-ы д-д-д-долж-ж-ж-ж-жен б-б-б-был ум-м-м-м-мерет-т-т-ть возле Фуд-д-д-джисак-к-к-к-кэ"-скрипя от боли, прошипел Главарь. "Не, босс. Я так просто не умру. Я умер трижды, и до сих пор ещё живой"-из тела робота начала сочиться кровь, лицо открылось, и перед главарём предстал лик Уильяма Стартрека, изъеденный червями и временем. Главарь был слишком напуган, чтобы ответить на что-либо. "Ты испытаешь ту же боль, что и я когда-то... когда я был твоей секс-игрушкой"-презрительно сплюнув, пустые глаза Уильяма загорелись красным огнём. Главарь в мыслях ответил: "И что ты сделаешь? Изнасилуешь меня?" Робот схватил Главаря, отцепив от него змею. "Плохой Астар, нельзя кусать всех, кто на тебя наступает. Ты же королевская кобра, веди себя подобающе" Главарь ещё больше испугался, ведь ядовитейший машинный фамильяр принадлежал тому, кто пришёл по его душонку. Робот пробил брешь в тёмно-серое пространство, закинув туда Главаря и свистнув. "Хлопця, я вам свіжу їжу приніс! Наслаждайтесь" Как только брешь затянулась, Главаря окружили тысячи невидимых(для него) тварей, известных как Альтернативы...■■■
Все машины были погружены в 917 специальных самолётов-бомбардировщиков. Через час, в 17:44, 23 ноября 5510 года, вся раса машин была перенаправлена на предварительно "эвакуированный" остров Японию. Уиллис хмыкнул, глядя за вылетом. Глаза правителя Китая, Цзин Хао Сибушицея, горели ярким пламенем, ведь наконец его мечта исполнится: двурелигийная Япония падёт под натиском безбожных машин. Рипер же в свою очередь сам находился в самолёте, рядом с Таймом. Им выделили отдельный самолёт по просьбе Рипера. Поначалу им отказали, но после того, как Рипер отрезал все пальцы воспротивившимся, не сделав ни единого движения, на его просьбу дали незамедлительное добро. Обняв Тайма, Рипер лежал возле него. Капли крови стекали на чистое, непорченное тело Тайма. "Я поставлю свою жизнь на кон, если то потребуется, лишь бы спасти тебя, мой бестолковый братец"-сжав Тайма сильнее, Рипер впал в состояние бомбы сенсорного действия(бомба, которая взрывается, только если её коснётся живой объект), ведь малейший намёк на причинение ущерба Тайму мог грозить лишением рассудка Рипера и последующий геноцид человечества.■■■
Два скелета отдыхали на пустынном пляже. Один из них был в чём мать родила, одни кости !ага, думал начало яоя, но это был я, Дио!, второй же предпочёл остаться в блёклой куртке с меховым воротником, чёрном свитере и чёрных шортах с белой линий по бокам. "Hey Kil, do you know where everyone is? There must be people here as far as I know"-накинув бежевый шарф, спросил скелет. "How much do I know? I only know that they were all loaded into submarines."-отмахнулся от приятеля Кил. Его не интересовало наличие людей, скорее оно его радовало. "Did you answer me like that because of some childhood wound? I don't know much about you, can you tell me?"-товарищ Кила стал серьёзным. Прожигающий пустой взгляд товарища встретился с холодным, лишённым эмоций взглядом Кила. "Not this time, Inc. I... don't want to talk about it..."-с горечью и отвращением на лице попросил Кил. Инк согласился, решив не мучать бедолагу, выглядевшего подавленным.■■■
Пролетая над Японией, люки бомбардировщика открылись, выбрасывая миллионы представителей Первого Поколения. Бомбардировщик же с Рипером и Таймом приземлился возле бывшей деревни [DELETED], где Рипер в прошлом устроил кровавую баню. Когда из самолёта вышел Рипер, неся на руках Тайма, небо вдруг затянуло тучами. Самолёт поспешил удалиться, а Рипер осознал хитроумный план АРС. Люди знают, что машины чувствительны к воде, а Риперу и подавно нельзя касаться воды, и решили выставить утилизацию машин под предлогом переброса. Свалить на одну кучу весь мусор, а потом сжечь. Проклиная гениальность АРС, Рипер поспешил укрыть как можно больше своих собратьев, дабы из остатков возродить расу машин. Из 4 млн. 446 тысяч машин выжило лишь 9251, исключая Рипера, Тайма и Порчу. Проклиная день, когда родилось человечество, Рипер ворвался в их штаб через срез по Изнанке. В ярости он разорвал голову одного из находившихся, остальных же заставил накачать себя жидким стеклом. Фёдора Стрепета, Джорджа Брандса и Уиллиса Пендрагона не было в здании, что отсрочило их гибель от руки разъярённого Рипера. Робот вышел из защищённого бункера. За ним влачилась полоса крови, а в дырах на его костюме можно было увидеть множество частей человеческих органов. От него несло невероятной вонью, словно сотня человек разлагается. "Успокоиться, хехехеехеххе? При виде вас, ни за что"-сходя с ума, отвечает мёртвому телу на спине робот. "Ещё не конец в истории для машин. И я буду первым, кто начнёт отсчёт эры машин!"