АлХимияСердец

PG-13
Завершён
100
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 15 630 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 122 Отзывы 9 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Альбедо проснулся посреди ночи. Хоть его тело и не восстановилось, но дух уже вернулся из долгого сна. Слишком долгого. Алхимик чувствовал себя нормально, за исключением сильной слабости. Внезапно, на Альбедо нахлынули воспоминания. Лаборатория. Сахароза. Кли. Хребет. Боль. Печь. Боль. Коридор. Боль. Боль. Сахароза. Сон. Но что было дальше, он не помнит, за исключением того, что он слегка сжимал руку. Кстати о ней... Данной конечности было очень жарко и мокро, будто она долго была под водой. Но ему никак не хотелось расслаблять её. Алхимик не знал, почему: видимо, так он решил, пока спал. С усилием он смог приоткрыть один глаз и, слегка повернув голову влево, увидел, что находится у себя дома. Стол, стул, печь. Всё на месте. Но было ощущение, что что-то всё-таки не так, как обычно. Боковым зрением он увидел то, чего никак не мог ожидать и что являлось причиной этих сомнений. Голова Сахарозы лежала у плеча Алхимика, а её рука сжимала затекшую конечность алхимика. Сама алхимик сидела на холодном полу, что возмутило Альбедо: - Саха-роза... - А? - спросила мгновенно полупроснувшаяся девушка, - М-мистер А-альбедо? Вы проснулись! - она покраснела, не понимая, как выпустить свои эмоции наружу. - На полу... холодно. Ложись. Я пойду... на кресло - Вам нельзя вставать! - Я не... успокоюсь, пока ты сидишь на полу, - тут алхимик предпринял попытку встать с кровати - Нет-нет-нет! Я привыкла спать на полу в лаборатории! Не надо! - она посмотрела в его зеленовато-небесно-голубые глаза, поняв, что не сможет переубедить Альбедо, - Я пойду на кресло. Тогда Вы успокоитесь? - Ладно... - тут Альбедо понял, что всё равно не сможет помешать Сахарозе. Когда девушка попыталась встать, руки помешали ей: они всё ещё держали алхимиков вместе. - Ох, прости, - сказал Альбедо, разжимая руку. - Всё х-хорошо, - ответила Сахароза, отходя от кровати. "Он наверняка осознавал, что не сможет встать с кровати, но всё равно пригласи меня поспать на ней... Не уж то... Нет. Мистер Альбедо точно не такой. Как минимум, я всего лишь его ассистентка. Да и никто не хотел бы слушать, что мы просто устали и хотели поспать, а кровать одна. Я же правильно поступила?" "Почему она пошла на кресло? В кровати гораздо удобнее. Тесно, но мы как-нибудь развернулись бы в ней, чтобы всём было удобно. Хотя, может, дело в контакте. Всё-таки она склонна к интроверсии, что означает большее значение личного пространства. Но, скорее всего, дело в обществе, что наверняка подумало бы о тех вещах, что понизят её репутацию. Никак не могу понять. Читать мысли других людей... сложно"
Примечания:
100 Нравится 122 Отзывы 9 В сборник