Часть 28
20 февраля 2022 г., 22:53
Примечания:
Приятного чтения!
ଘ(੭ ᐛ )━☆゚.*・。゚
- Огромное спасибо! Не хотелось лишней крови...
- Ага. - Дилюк перевел взгляд на девушку, - В жизни не поверю, что она напилась. Опять переработала?
- Да... заснула в библиотеке прямо перед тем, как Лиза сказала, что закрывает её.
- Библиотека работает почти круглосуточно, - улыбнулся Дилюк.
- Что? А... - до Альбедо начал доходить смысл слов Лизы про наблюдение за их отношениями.
- Это в её манере - хитрющая женщина.
Неловкая пауза.
- Эм... Ладно, я продолжу нести...
- Да-да, всё хорошо - положить руку на чужое плечо не так уж и сложно.
Альбедо открыл дверь в уже привычную лабораторию девушки. Аккуратно положив её на матрас, он хотел было покинуть лабораторию, как Сахароза сказала:
- Может... нам стоит поговорить?
- Хорошо...
Альбедо сел на матрас, где только что были ноги севшей, подогнув колени, девушки, освобождая место для разговора тет-а-тет.
- Про то, что мы никак не поймем в себе, да?- девушка решила взять инициативу в свои руки.
- Да, думаю так...
Казалось бы, решительности на разговор у алхимиков не занимать, но в воздухе повисла напряженная тишина: никто ещё не разобрался в себе к этому моменту.
Наконец, Альбедо положил руку так, чтобы их с Сахарозой мизинцы соприкоснулись. Девушка покраснела, хоть этого и не было видно в темноте, и ответила, положив свою руку на его. Алхимик нежно сжал её руку, вспомнив про период болезни. Убедившись, что всё он более-менее понял, он сказал:
- Знаешь... без тебя мне порой бывает одиноко. Может, поэтому я хочу тебя защитить...
- Я... тоже...
- Говорят, такое называют любовью... - Альбедо смутился, потому что общественные определения слов могут зачастую отличаться от истинного.
- Я пришла к такому же выводу, пока читала литературу по этому поводу...
- Получается, мы...
- Любим друг друга?.. Я... мой мозг ещё не готов принять эту информацию...
- Тебе неприятно?
- Всё... хорошо...
Получив ответ, Альбедо потянул руку Сахарозы к своим губам:
- Я рад, что всё хорошо и взаимно...
Примечания:
Спасибо за прочтение!!
Всех лублу💜💜💜
*(^o^)/*
Пы сы ути-пути в конце, сложно было норм написать)