АлХимияСердец

PG-13
Завершён
100
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 15 630 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 122 Отзывы 9 В сборник

Часть 29

Настройки
Примечания:
- Я... я... - Если не хочешь, не надо слов. Альбедо положил её руку на свои колени, после чего алхимики замолчали, просто наслаждаясь моментом. Несмотря на внешнее спокойствие, их сердца бешено колотились в такт друг другу. Неуверенно Сахароза положила свою голову на плечо Альбедо. Ей это стоило больших усилий, но если не сейчас, то когда? Девушка просто хотела, чтобы ни она, ни он ничего не говорили, давая моменту полностью поглотить их сердца. В результате совокупности тишины, темноты и времени, глаза Сахарозы начали закрываться, что заметил Альбедо: - Тебе... хочется спать? - Не-ет, - зевнула девушка, пытаясь оттянуть момент ухода алхимика на как можно позже. - Ну не ври. - Ну да... - тихо произнесла Сахароза. - Тогда я пойду. Тебе надо хорошо поспать. - Ладно... спокойной ночи... - И тебе. Альбедо поспешно покинул комнату, после чего отправился в свою лабораторию, чтобы тоже поспать. Но сон вытеснили мысли и бурные... эмоции. "Это... было так прекрасно... Такое же чувство охватило меня, когда я впервые написал пейзаж Мондштата... Но... Я как-то боялся, что сделаю... что-то не то... что ей не понравилось бы... А я не хотел этого... Она для меня... как искусство. Так же, так же... какая? Захватывающая? Нет, не то... Красивая? Нет... то есть да, но... не за это она как картина. Глубокая? Возможно... Мне же не очень нравится общаться с поверхностными людьми, что говорят всё время не по делу. Сахароза... объемная личность. Мне это нравится..." "Я... М... Не знаю... Рука... Я... М-мистер Альбедо... Э... Я... Ну почему он ушёл? Ведь... мы так хорошо сидели... Может, я что-то не так сделала?.. Как обычно... Нет-нет... Завтра... что мне сделать?.. Извиниться?.. Да какое там... я и в глаза ему с трудом посмотреть смогу... Но нельзя пустить все на самотёк. Я обязательно что-нибудь придумаю..." Никто из алхимиков не смог нормально поспать, хоть Альбедо и хотел обратного. Ну раз не спится, то можно и чём-то полезным заняться, верно? На утро Сахароза проснулась и обнаружила у себя на столе бутылку и коробку с запиской: "Это тебе. Думаю, ты слишком умно, чтобы не понять, что это Альбедо" Девушка открыла бутылку и по привычке химика смахнула воздух над горлом сосуда в сторону её носа - напиток из цветка-сахарка. Он помог окончательно проснуться Сахарозе, что уже распаковала коробку, где обнаружила карманный телепорт с надписью: "Драконий хребет". "Видимо, мистер Альбедо пошёл туда. Это... это приглашение?.."
Примечания:
100 Нравится 122 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)