АлХимияСердец

PG-13
Завершён
100
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 15 630 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 122 Отзывы 9 В сборник

Часть 42

Настройки
Примечания:
- Лишь позволь мне быть рядом... - Альбедо мягко прижал к себе начинавшую успокаиваться дрожащую девушку. "Я, наверное, выгляжу очень глупо... Почему Альбедо вовсе не злится, если знает, что я думала о нём очень плохо? Разве он не обижен? И зачем тогда делится нужным мне теплом со мной?" Сахароза обмякла на руках алхимика, аккуратно обнимавшего её, так чувственно, но удобно и крепко. "Не хочу, чтобы это прекращалось..." Несколько последних подёргиваний и всхлипов от закончившегося нервного срыва, после чего девушка сильнее прильнула к Альбедо. "Как много событий за последнюю неделю: даже слишком для человека. Особенно для неё: она очень чувствительна и эмоциональна, и нежна... Как цветок сесилии: красива; только дунешь, тронешь - распадётся на лепестки. Почему люди вообще выжили такими? Хотя... разве важно это? Если она такова, то зачем это знать?" Альбедо зарылся носом в шелковистые мятные волосы, среди которых была одна из особенностей пахнущей цветками-сахарками, лабораторией и книгами Сахарозы - ушки: её безусловное украшение. Как бы алхимику ни хотелось рассказывать девушке о том, как они красивы, он понимал: Сахарозе будет неудобно. Хоть это и бы́ло правдой, несмотря на непонятную Альбедо реакцию. - Тебя что-нибудь беспокоит? Я... могу помочь? - Плечи Альбедо охватывали Сахарозу, словно крылья орла маленького птенца, который зарылся в перья взрослого сородича. - Мгм... - алхимик чуть отпустил девушку, на что тут же получил отказ в виде её возвращения в обратное положение. - Я понял, - с нежностью в голосе произнёс Альбедо. "Я могу ощущать стук её маленького сердца... Такое крошечное и беззащитное, что хочется оградить его от всех бед этого мира, наполненного несправедливостью. Жаль, что я не могу в точности понять его: лишь быть рядом." - Зачем... Вам это всё? Сами знаете: я умру когда-нибудь, а в это время Вы - нет. - Года проходят незаметно, словно снежинки, падающие с неба. Но это время я никогда не забуду, вновь и вновь возвращаясь сюда в своих воспоминаниях: для меня ты никогда не уйдёшь, если сама того не пожелаешь. Я никогда не буду удерживать, сдерживать, ограничивать тебя: ты дорога мне. Логично? - Угу... Но воспоминания - не то же самое, что и реальность... - Они будут достаточно сильны, чтобы этого хватило до конца жизни. Даже этот миг навечно запечатлён в тайном уголке моего мозга. Понимаешь? - Да... - Тогда продолжим сидеть столько, сколько нам нужно. - М? - Я тоже счастлив, когда ты рядом. Ведь процесс объятий - двухсторонний процесс. Ощущать стук твоего сердца, запах твоих шелковистых волос, "любовь"... Да, мне кажется, это и есть она.
Примечания:
100 Нравится 122 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)