WE WERE BORN TO WIN

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 8 235 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Голоса и страхи

Настройки
Примечания:
Я резко просыпаюсь, ещё темно. Кажется, рассвет будет не скоро… Но не это разбудило меня… Я опять услышала тихий скрип, такой, словно кто-то ходит вокруг нашей хижины. Мне немного не по себе… Может быть, это просто ветер? Или какая-то мелкая дичь шелестит в траве? А, может, это Кайнан решил сторожить сегодня на улице? Так много мыслей мелькает у меня в голове за считанные секунды, но так хочется просто взять и поспать. Сонным взглядом я окидываю стаю, нахожу глазами Револьвера и Лиану, спящих вместе, рядом с мамой лежит Ниита. Их малышка Лифа свернулась пёстрым комочком между ними. 'Так мило', — я просто не могу удержаться, и мои губы тают в улыбке, но резко замечаю тёмный силуэт в проеме, который сразу бы с лёгкостью заметила, если бы не мутность в сонливых глазах. Кайнан. Думаю, он самый ответственный и надежный член стаи. Всегда делает всё ради её блага. В какой-то мере я даже чувствую вину за то, что попросила Револьвера поставить кого-то охранять нас ночью. Но я им уже говорила, что эти шорохи мне очень не нравятся. Я чувствую, в них есть опасность... Конечно, я не каждую ночь так просыпаюсь, и не думаю, что эти шорохи появляются каждую ночь.... И Всё-таки он сторожит не снаружи. Значит, это не он ходит вокруг дома. Я тихонько поднимаюсь и осторожно пробираюсь к нему, пытаясь не разбудить спящих. -Что-то произошло? — тихо спрашиваю я, а сама пялюсь в эту непроглядную темноту за ним. Видимо он сразу догадался, что кто-то не спит, поэтому ни один волосок не встал дыбом на его шерсти, а он всё обычно таким же задумчивым голосом протянул: -«Пока что ничего»,- это заставляет меня расслабиться.-«Только иногда слышно тихие шорохи» А вот эти слова заставляют внутри меня всё сжаться. -Завтра стоит проверить запахи,- всё так же тихо говорю я, и, пожелав удачи и напомнив, чтобы тот не задерживался до утра, дружески лижу его в ухо. Он молча провожает меня взглядом и снова отворачивается лицом к черноте, когда я ложусь к остальным.

***

Утро принесло с собой долгожданный свет. Я неохотно открыла глаза, но вставать не торопилась. Этой ночью я опять не выспалась. Мысли о шорохах не давали мне уснуть. Но слава богам, хоть сегодня мне не снились кошмары. -Виттра, идёшь на охоту?- услышала я где-то надо мной. Немного поворочавшись, я переворачиваюсь на спину и вижу перед собой Нииту. Её белоснежную шерсть немного озаряет рыжее солнце. Я оглядываюсь в поисках стаи, но на нежной зелёной травке спит только Лифа; остальные уже ушли. -Так рано?- я неохотно встаю и сладко зеваю, чтобы стряхнуть остатки сна. Она лишь тряхнула головой: -Еда почти кончилась, так что надо пополнить запасы. С этими словами она рысью бежит к выходу, но тут же резко останавливается и оборачивается ко мне. -Да и ты знаешь, что будет, если пропустить охоту,- она улыбнулась краешком губ и теперь только самый кончик хвоста мелькнул у проёма. «Кажется, она пытается раззадорить меня, но ничего не вышло»,- я хорошенько потягиваюсь и неспешно направляюсь к выходу. Получить сильный выговор от Револьвера мне не страшно. «А вот ещё раз увидеть кошмар я бы не хотела»- просебя подумала я и тут же содрогнулась. Стоило мне закрыть глаза, как снова наступала ночь. Передо мной снова всплывали остатки кошмаров. Они были не точными, но жуткими... Какая-то фигура мелькала в этой тьме.... Она быстро скользила, и во мраке её было почти не разглядеть. Она подходила ближе, но самое страшное было в том,... что она издавала те же стуки. И когда она подбиралась ко мне вплотную... Когда я слышала её стук совсем рядом.... Я просыпалась. Вот как я обычно сплю. Но я бы не хотела, чтобы хоть ещё кому-нибудь из моей стали виделись эти кошмары. Плохо, конечно, что страдаю от всего этого только я одна... Но... Никто не заслуживает видеть таких снов. Холодок пробежал от всех этих мыслей, но я смело откинула их прочь, как лучи солнца вытесняют последнюю предрассветную темноту. «Нет»,- твердо сказала я себе, «Этот день ничего не испортит, даже глупые кошмары». «Ведь они нереальны, правда же?»

***

Мы мчались по склону с бешеной скоростью. Лапы быстро тарабанили по земле, кое-где взрывая её. Впереди нас мелькало большое темное пятно- сейчас мы должны были вот-вот подобраться к нашей добыче. Я с ещё большим рвением устремилась вперёд и поравнялась с Ниитой, которая, в отличие от меня, целилась в правый бок зверя, я же бежала слева. Ветер пронзительно шумел в ушах, и все другие звуки для меня исчезли. Шерсть трепалась от яростных порывов. На секунду я окинула узкую равнину, стелющуюся меж горами, и ещё раз отметила про себя, что это отличное место для охоты. Да, здесь всегда можно было легко гнать добычу прямо по низине, а ещё легче неожиданно выпрыгнуть из-за камней. Ну... а виды здесь не стоят никаких слов, чтобы описать всю красоту.... Я опять вернулась взглядом на нашу цель. Теперь мы были уже совсем близко. Потерпев ещё несколько мгновений, мы с Ниитой подобрались вплотную и уже яростно гнали животное прямо по пустоши, которое совсем запаниковало от близости врагов. Этого мы и добивались. Пора! Резко, словно две молнии, Кайнан и Револьвер вылетели из своего укрытия (за небольшими валунами) и напали на опешившего гну. Молодой воин немедля вонзился прямо в горло, а рядом с ним, сбоку у шеи, повис Револьвер. И через пару секунд эту охоту можно было смело назвать удачной.

***

Полуденное солнышко приятно грело бока. Я откинулась на траву и с наслаждением отдалась легким порывам ветра. Он прогуливался по моему телу и обдавал приятной прохладой... От наслаждения я даже высунула язык. Погода была очень приятной, а небо.... Оно было невообразимо голубым. Без единого облачка на горизонте. И я, глядя в эту небесную вышину, готова была забыть обо всём... Рядом со мной лежали Лиана и Ниита. Они тоже отдыхали после доброй охоты, и теперь ни у кого из нас не было желания нарушать эту волшебную тишину. Мой взгляд медленно гулял по небесным просторам, потом зацепился за крохотные вершины гор, лежащие вверх тормашками (мы были на склоне, рядом с нашим лагерем), а вскоре я перевернулась на живот и лениво уткнулась носом в траву. -Жаль, что Раймо покинул стаю,- негромко говорю я, вдруг вспомнив о большом черном овчаре. Хоть у него и был невыносимый характер, без его глупостей было немного пустовато. -Но он, наконец, нашел свою любовь,- Лиана подняла голову и улыбнулась,- Хоть кто-то вытерпит такую особу. -Это уж точно!- хихикнула я, и мы все засмеялись. Я правда была рада за Раймо, но все же наша стая за последнее время сильно уменьшилась. Сначала Йохан и Финн, теперь и он... Так много уходит... «А вдруг когда-нибудь и мы разойдемся?»- грустный вопрос сам зародился в голове, но я скептически про себя фыркнула: «Разумеется все когда-нибудь исчезнет. Все рождается и умирает; приходит и уходит. Такова жизнь и не стоит об этом грустить.» На этой теме я поставила точку и не захотела больше размышлять о смысле, существовании и всем в этом роде. Я мельком глянула на Нииту. И только сейчас поняла, что у нас одна из прекраснейших красавиц в стае. Да, дело даже не в её красивой белоснежной фигурке, милых, заботливых лучистых глазках, и даже не в красиво закрученном в улитку хвостике. Помимо всего этого, ей так шел венок из нежно-желтых цветов, кое-где украшенный белыми лепестками. Вообще, они были похожи друг на друга: украшение и райфл (порода Нииты). Те же цвета, такие же нежные... Но я горько улыбнулась, поняв, что таким красивым не всегда везёт; и пусть даже характер у белоснежной был очень добродушный и приятный, все же... почему-то Кайнан не замечал этого. Да, все давно в нашей стае считают, что они прирожденная пара, а какие из них будут лидеры, итак всем известно. С ними нашу стаю ждёт великое будущее и процветание. Да ещё бы! Ведь они оба хотят лучшего для всех. И я очень их уважала за это, однако... смотреть на вечно ожидающую первых шагов к себе Нииту мне было тяжко. Неужели она не поймет, что спустя столько лет, он всегда не замечал её? И никогда не передумает. Она просто ему не интересна... Горькая правда, которую Ниита, может, и сама давно знает, но пытается убедить себя в обратном, которую прячет за вспыхивающем огоньком надежды, блестящем в жёлтых глазах, словно лучик солнца, когда она видит своего возлюбленного, но когда-нибудь ему придется угаснуть. Я знаю и вижу это... Я ТОЧНО ЧУВСТВУЮ! Я с нежностью посмотрела на подругу, понимая, какая она замечательная, но тут же решила для себя кое-что.... -Лиана, можно нам пару минут?- вежливым тоном спросила я и кивнула в сторону Нииты. -Конечно,- понимающе кивнула альфа и провожала нас задумчивым взглядом.

***

Мы отошли подальше к пустоши, где рядом стелилась маленькая роща. Солнце начало медленно клониться к горизонту, и его жёлтые лучи мягко падали на деревья. Пока что мы шли в тишине; только птицы осмеливались нарушить ее. Но тут я неожиданно остановилась и обернулась к подруге, которая еще не догадалась, о чем будет наш разговор: -Ниита... Ты не должна любить его.- наши взгляды встретились, и она , чуть дернувшись, спешно потупилась в землю. -Что? Почему ты так говоришь? -Я о Кайнане. Тебе стоит задуматься о том, что я скажу: но прошу, не убегай от этой темы, просто послушай...- я подошла вплотную и аккуратно положила свою лапку на белоснежную лапку подруги. К моему удивлению, её тревога почти угасла, уступив место задумчивости. -Х-х...хорошо- тихо вздохнула она, и я, дружески лизнулв её в ухо, продолжила,- Тебе не стоит ждать от Кайнана первых шагов, и я думаю.... что он... их не будет делать. Белоснежная опустила взгляд на свои лапки, сейчас она выглядела очень задумчивой. -Я не скрываю, что тоже об этом думала... но, Виттра... Разве ты не веришь в судьбу? Может, нам было предначертано идти вместе!- эти слова заставили меня поёжиться. Я никогда не связывала свои действия с судьбой. Я выросла в другой стае, до прихода в Асмунд, но даже в своем щенячестве поняла, что мы- это лишь наши действия, и всегда придется делать выбор. Любой, даже если он будет трудным... -Тебе придется сделать выбор,- почему-то, сказав это, мой взгляд упал на левую лапу, на которой когда-то давно был оставлен рубец, и который принадлежал моей прошлой жизни... в первой стае... От этих слов Ниита резко распушилась, будто я сделала ей больно. -Да почему мне нужно что-то выбирать!?- её голос звонко резанул мои уши; из дальнего куста даже упорхнула пара напуганных птичек.- Ты ни с того ни с сего начинаешь эту тему, и ещё ставишь мне какой-то выбор!?? -Ниита, я... -Да с чего ты знаешь, что он чувствует! -Я хотела лишь предостеречь... -Виттра, я понимаю твою заботу и волнение,- через пару секунд она уже немного понизила тон,- но я чувствую другое. Я давно увидела в нем моего избранника. Наши взгляды снова встретились, но каждая из нас сейчас думала о своём. Я не могла больше ничего добавить: её точно было не переубедить. "Ладно хоть предупредила её",- в утешение подметила я и опять задумалась. Я чувствовала, как лёгкий ветерок играет по шерсти, как солнечные лучи падают широкими полосами на землю. Этот момент... Как вся природа окрашивается под заходящим солнцем, и слышны лишь раздающиеся где-то вдалеке звуки птиц. Тишина, которая заставляет откинуть все. Но... Только не мою тревогу. "Я правда волнуюсь за тебя, Ниита".

***

Вечер быстро взошёл над землей, разделив своё правление с начинающими прорываться крохотными звездами. После нашего разговора мы так и добрались до лагеря в полном молчании. Но я знала, что что-то да это дало нам: Ниита услышала мои опасения, которые она и сама не может пока принять в себе, но ей придется послушать себя и разобраться во всем этом. И я всегда буду рядом, готовая поддержать её... Сейчас как раз в лагере начинался ужин. Револьвер и Кайнан только что притащили целого гну, которого мы оставили сегодня неподалёку от места дневной охоты, предварительно накрыв хвойными ветвями от чужих глаз, если таковы могут появиться на нашей территории. Но кто бы мог подумать, что вкус добычи, за которой ты самолично гнался пол пустоши, может быть таким желанным? Я уминала свою порцию в несколько волчьих укусов, с таким насыщением, что иногда в нашем небольшом кругу кое-кто не мог не пустить пару искренних шуточек. -Как же я рада, что не пропустила такое,- с удовольствием облизываясь, озвучила я. -Ну хорошо, что этой волчице досталась почти половина гну,- усмехнулся Револьвер, оттягивая нежное мясо от кости, при этом наступив на нее лапой. Вся стая искренне улыбнулась от этого, я тоже не была исключением. Иногда меня в шутку называли "волчица". А знаете, почему? Мой окрас сам говорил за себя: та же серая шерсть, голубые глаза и острые клыки. Только добавь ко всему широкую темную полосу сверху, и вот она я! Дикая охотница, член стаи "Асмундр". Вечер выдался уютным и приятным. Ниита уже не была такой задумчивой и тоже светилась от радости. Иногда она тоже о чем-то шутила, а теперь мирно беседовала с матерью. Лиана гордо отметила, какая она талантливая охотница, при этом не забыв о моем участии. Я тоже, вспомнив об охоте, распушилась от радости. Пока Кайнан о чем-то тихо беседовал с Револьвером, я не сразу уловила, что в их разговоре есть серьезный тон, но, чтобы хоть что-то понять, я время от времени поглядывала на них, напрягая ушки в тщетной попытке. К моему огромному огорчению, так они обменялись лишь парой фраз, и теперь как ни в чем ни бывало спокойно общались. Я осталась огорченная и с вспыхнувшим интересом. "О чем же они там говорили?"- мучил меня вопрос, но тут мои думы полностью сшибли с лап. -Виттра, а когда вы меня возьмете на охоту?- я тут же узнала любопытную и вечно шубутную Лифу. Она буравила меня своими щенячьими глазенками, ожидая ответа. Меня удивило, что обратилась она именно ко мне, но, видимо, пока я думала о своем, общей темой для разговора стала охота, а, может, даже и мои успехи. -Скоро придет и твое время, и, может, ты даже сама будешь возглавлять нас, - эти слова вызвали бурю радости в маленькой шустрячке, и она сделала пару-тройку оборотов в погоне за своей добычей- хвостом. Поймав его, она не угомонилась, наоборот, задорно затявкала: -Но я уже готова! Видишь!!! Видишь!!! Я уже могу охотиться! Я умилилась этому азарту и пылу в таком крохотном пятнистом комочке, и, подойдя к нему, ткнулась носом в бурую макушку. -Время подскажет, малышка. И тогда ты будешь готова. Поняла ли она меня или нет, я не узнала, ведь в следующую секунду Лиана и Ниита принялись отвлекать маленькую неугомонку. -Иди спи, Оленегонка,- белоснежная мне подмигнула и, подтолкнув сестренку, повела с мамой в хижину.

***

При входе в хижину я хорошенько потянулась и выгнула спину, чтобы хоть-как-то доползти до своего места. Трава под лапами была густая и прохладная- дневное солнышко уже давно ускользнуло от нее. Но мне это прохлада была не слишком приятна, все-таки здесь веяло сыростью, а мне не хотелось проснуться с холодом, добравшимся до моих меховых боков. "Тогда лучше спать с остальными",- подумала я и окинула взглядом собравшихся. Ниита и Лифа под надзором альфы неохотно укладывались спать (точнее, так укладывалась только Лифа). Кайнан и Револьвер пока не пришли. Может, ещё засиделись у костра, или пошли на обход границ, а может пошли за добычей... Я свернулась калачиком и пододвинулась поближе к меховому боку подруги. У белоснежной была такая пушистая шерстка, что кое-где она спадала мне на нос. Ну да и к лучшему! Теперь мне точно не грозило замерзнуть. "Как будто меня укрыло огромным крылом..."- c наслаждением подумала я и быстро начала проваливаться в сон.

***

Я резко дернулась, будто мне что-то послышалось, но когда же звук повторился, я полностью проснулась. Вскочив на лапы, я заметила, что Лиана и Ниита уже тоже очнулись. -Что там такое?- белоснежная сонно подняла морду, хотя глазах её уже была смесь любопытства и страха. Мы все тоже прислушались. Повисла тишина. И тут скрип повторился. Он исходил сверху, будто что-то было на крыше. "Или кто-то..."- мрачно подумала я. И тут произошло то, чего я не ожидала. Маленькая Лифа, видимо, проснулась с нами, а теперь каким-то образом умудрилась подскочить к нам и заорать во все горло от радости: -Мама, это Кайнан! Он что, прыгает на крыше??? Я тоже хочу!!! Мы ошарашенно повернулись к ней, а мать шикнула на нее, угрожающе прижав к своему животу, между своих лап. -Тише...- только и сказала она, как вдруг сверху послышался самых оглушительный скрип, а потом гулкий шлепок на землю, будто... Мы уставились на темноту в проеме. будто что-то... спрыгнуло на землю. Перед нами горели два глаза. Очень необычных, правый- синий, а левый- красный, словно кровь залила его дополна. Но страшнее всего оказалось увидеть их обладателя. Высокий силуэт двинулся к нам, угрожающе приближаясь. Когда он вынырнул из темноты, мы увидели огромного, выше любого из нас, пса, тощего и мускулистого. Но первым делом мы увидели огромные тонкие клыки, доходившие зверю до подбородка и такие острые на конце... Сзади, на спине, чуть ближе к хвосту, у него были белые полосы. Мы сжались, ища поддержки друг у друга. И только Лиана осталась чуть впереди нас. Она вздыбила загривок, и лицо перекосило от злобы и гнева. Она оскалилась, когда незнакомец нагнулся над нами, и все мы (включая Лиану) немного прижались теснее. Затем все как будто исчезло. Незнакомец резко убежал. Рядом послышались шаги нашей стаи. Это Кайнан и Револьвер возвращались с охоты. А мы стояли в полной тишине, будто никого тут и не было и будто это была самая обычная ночь. Но она уже никогда не будет обычной.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)