WE WERE BORN TO WIN

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 8 235 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Прощай, Асмунд

Настройки
Примечания:
Мир как будто потерял такое понятие, как время. Я смотрела сквозь приближающихся Кайнана и Револьвера, не пыталась кинуться и рассказать им увиденное и даже не отвечала на их вопросы. Для меня все пошатнулось и провалилось в какой-то неестественный мир; жизнь и время были настолько чужими и неправильными, что я подумала, будто вообще не жила сейчас. -Да, это был огромным и странный самец,- ещё раз описала его Ниита,- он пришел как только мы легли спать. Я потихоньку пришла в себя, хотя сердце ещё вздрагивало от страха. -Я никогда таких не видела: длинные клыки, красный глаз, странные белые полосы... -Хорошо, что мы вернулись,- выдохнул Кайнан, а Лиана кинулась на шею Револьверу. Ниита мельком взглянула на Кайнана, но тот только ласково боднул её в бок. -Я скучала, Кайнан... Черно-рыжий лишь тихо обнял её в ответ, но резко отстранился: Теперь спать здесь не безопасно,-подытожил он а затем повернулся к альфе.- Побудь здесь я найду его. Однако Револьвер лишь покачал головой. -Во мраке ничего не сыщешь. Останемся на ночлег. -Тогда я останусь сторожить на ночь. Воин направился к выходу из хижины и улегся на траву, залитую лунным светом. Мы все тихонько улеглись спать, и разговаривать даже не было никаких сил. Мои мысли заволокло непонятным туманом, глаза наполнило пеленой усталости, и вскоре я провалилась в сны...

***

Утренний свет прорезал темноту, отогнав мрак и страхи той ночи. Кайнан сонно открыл глаза, пытаясь понять, где они и что было вчера. Мысли быстро унеслись во вчерашний день, и вот он уже осклабился от озарения. "Надо найти врага",- только решил воин, как вдруг... -Кайнан, вставай. Нежный но звонкий голос Нииты заставил его послушаться. -Он пришел,- тихо прорычала белоснежная, обнажая клыки от злобы. А может, утро прогнало не весь мрак и срахи... Мы все двинулись на поляну, застав черного чужака за поеданием нашей добычи. Злоба зачесалась у меня внутри. -А ну пасть убрал от моей добычи!- зарычал Револьвер и кинулся к врагу.- Что тебе здесь нужно? Незнакомец лениво потянулся и его морду озарила улыбка. -Вашей смерти и ваших земель- все проще некуда, старикан. Злоба затуманивала разум альфы, но он с благородством и храбростью заглянул в глаза грубияну. -Это наш дом, чужак, и тебе никогда здесь не будут рады. Лицо разноглазого резко перекосилось. Он ждал другой реакции. -А вы не знаете, с кем связались? -Имя мне Ранульф. Я потомок Лиульфов, щитовой волк. Наша стая вздрогнула и зашепталась. Я только недоверчиво глянула на этого великана, но охотно поверила его словам. По нашим землям ходили легенды о таком знатном роде полупсов- Лиульфов, также называемых щитовыми волками. Они обладали теми же размерами и теми же клыками, что сегодняшний гость, а охота на добычу и начало войны были для них пустяковым делом. Говрили, что они- гремучая смесь волка и пса, которым подвластна странная способность- создавать стены из невидимой материи, или же просто- щиты. Я яро хотела помочь своей стае, и, неожиданно для себя, вышла чуть вперед, цепляя внимание надменных глаз на себя. -Но разве назначение вашего рода не в помощи и защите слабых? Есть много стай, которые нуждаются в защите от тварей и хищников, от вероломных лидеров и тиранов. Разве помогать значит делать мир хуже? Что-то блеснуло в его глазах, однако не осознание правильного пути, а понимание своей обреченности. -Наш род был создан, чтобы покорить этот мир себе. Мы слишком много терпели- никто не хотел нам помочь, когда мы были закованы в цепи. Единственное, чем "помогли" наши соседи- развязали войну, убив моего отца,- он уставился на меня, тихо проронив,- мы были созданы чтобы убивать. Я тут же нашлась с ответом и уже начала ему предлагать вступить в нашу стаю, как вдруг Револьвер перебил меня. -Легенды не обманули... Чтож, Ранульф, даже если ты потомок известного рода, мне нет дела до того, кто ты и зачем здесь. Если хочешь получить эти земли- сражайся или умри. Морда волка исказилась довольной усмешкой. -Тогда готовьтесь к настоящему шоу. Лидер быстро подозвал Кайнана, шепнув: "Если он меня схватит, бегите на золотые равнины",- но тот упрямо замотал головой. Прежде чем кто либо из нас успел отменить драку, оба самца кинулись друг на друга. Валяясь в траве и грязи, они наносили раны друг другу. Однако не прошло и пары минут, как волкопес схватил нашего вожака, высоко подняв над землей и глубоко вонзив свои "бивни" в загривок. Кровь закапала на траву, залила морду кровожадного чужака, капнула на лапы. Мы с Ниитой понеслись к нему изо всех лап и заорали, чтобы он остановился. Однако он лишь ухмыльнулся, намереваясь показать нам продолжение "шоу". Внезапно за нами выскочила Лифа, которая, как мы все думали, осталась в хижине и виделя десятый сон. Однако она как-то прокралась сюда. -Папочка!- завопила она и уставилась на обидчика. Тот, оглядев нас всех, тоже глянул на неё. Улыбнувшись, он продолжил сжимать челюсти, как вдруг остановился, пялясь на Лифу странно-пугающим взглядом. Та немного отскочила, зовя маму, но Ранульф резко положил вожака назамеь, и скрылся в кустах. Мы все озадаченно переглянулись. Лиана уже во всю занялась ранами Револьвера, ей помогали мы с Ниитой. Шустрая Лифа вилась вокруг нас, оттаяв от шока. Только Кайнан уставился вслед чужаку, тихо спрашивая вслед: -Так что же его остановило?...

***

Миновало несколько месяцев. Мы решили остаться на наших землях, хотя сомнения и страхи терзали нас. Опасность будто была совсем рядом, и мы знали, что так оно и было. Этот чужак не мог просто так уйти- если он пришел завоевать себе дом, он бы сделал это любой ценой. Но все-таки мы надеялись на лучшее, и глубоко внутри надежда грела каждого из нас, членов стаи Асмунд. О той стычке на поляне помнили все... но все же мы решили, что будет правильно назвать это даром Небесных богов, которые по своему усмотрению решили сохранить жизнь Револьверу. Сейчас наша жизнь протекала спокойно, как река, лениво тянущаяся по предначертанному ей пути. И постепенно, через некоторое время мы уже забыли о том случае; нами овладели ежедневные заботы о лагере, охоты и уютные деньки в кругу семьи. Да, иногда я скучала по нашим соплеменникам, которые по той или иной причине перестали быть частью стаи. Иногда я с тоской вглядывалась в звезды, желая отыскать хоть какой-нибудь знак там. Однако они лишь молчали. Я с тоской опять вспоминала весельчака-Раймо, нашего реалиста и умелого бойца Йохана (ударение на первую а), и забавного Финна. Помню, как этот молодой пятнистый пес неумело делал мне комплименты, а потом мы с Ниитой весело обсуждали наших тайных возлюбленных. Да, я любила Финна, но как брата или друга. Он был добрым и забавным, ещё совсем неопытным. Как-то даже он приглашал меня на прогулку, правда, к моему счастью, он не успел мне признаться в чувствах.... Иначе бы я не знала, что и сказать. Эти сладостные и теплые воспоминания заставляли мое сердце жаться от боли. А ещё от тоски и клочка вины перед пестрым другом... Мне было бы неприятно сказать ему в лицо, что я люблю другого... Но все-таки как же сильно я хотела, чтобы все было как прежде. Чтобы все произошло по другому... Может, тогда бы мои друзья были живы, и я наконец-то призналась бы в чувствах Йохану... Этот воин давно завладел моим сердцем... Умелый и сильный, он всегда был примером для остальных, всегда помогал и защищал. Оттого-то Кайнан на него похож... Однажды он расказал мне, что, когда Кайнан только пришел в Асмунд, чтобы найти свой дом, Револьвер назначил его (Йохана) обучать его. И у него это отлично вышло! А ещё я никак не могла забыть красивых голубых глаз этого самца... Особенно когда он был счастлив и одарял кого-нибудь своей светлой улыбкой. Да, такие моменты заставляли мое сердце порхать от радости. И в такие моменты я хотела сказать ему многое... Голос Лифы погремел на всю округу. Её жалостный вой даже отдавал в голову. Я с остальными выбежала на поляну, чтобы понять, что там случилось. Впереди меня Ниита и Кайнан уже обступили Лифу. -Что случилось? Пятнистая закончила свою скорбную песнь и грозно глянула на сестру. -Мою первую охоту испортил один безмозглый самец! На немой вопрос она только презрительно фыркнула: -Он подкатывал ко мне и мне пришлось свалить, оставив с ним добычу, а там такой красивый олень был! Видели бы! На такое досадное тявканье Ниита задумчиво склонила голову, а Кайнан только покачал головой, протянув что-то вроде: "Подростки..". -Но ведь тебе и двух лет нет, с чего им так себя вести?- не поняла Ниита. Кайнана тоже это смутило и он потребовал описания этого пса. -Черная шерсть, жуткий оскал, еще мне показалось, что у него один глаз слепой. Какой-то первобытный, честное слово,- жаловалась Лифа. Мы все онемели. Это описание... могло означать только одно: Ранульф вернулся. И ни у кого из нас не было никаких сомнений в этом.

***

Темнота обступила лагерь. Я полной грудью вдохнула прохладный ночной воздух, и порывы легкого ветра пробежались по моей шерсти. 'Сейчас самое время',- подумала я и осторожно потрусила через палатки остальных, к главным воротам. Ночь начинала окрашиваться в предрассветные цвета: небо уже потихоньку бледнело, а где-то впереди, у горизонта, розовела пока ещё маленькая полоса. Я успешно добралась до выхода из лагеря и остановилась. Вина и тоска от предстоящей разлуки сжали мое сердце, маленькие капельки слез подступили к глазам. "Я ещё долго не увижу их... А может, и не увижу уже никогда... Но мне правда нужно идти... Иначе нашу стаю постигнет смерть и беды." Эти мысли не внушили мне силы, наоборот, только больнее оцарапали сердце, и несколько новых слезинок скатилась вниз, на тропу. Я ещё пару мгновений прошлась по палаткам, зацепилась взглядом за хижину, увидев спящие силуэты Нииты и остальных, и тут же отвернулась. Я постаралась запомнить этот момент, и надеялась, что где-то впереди, за новыми препятствиями и испытаниями, он всегда будет согревать меня в страшных преградах и одиноких холодных ночах. "Да, даже за тысячи миль от моей семьи, они будут со мной." На более-менее уверенных лапах я быстро открыла ворота и так же быстро закрыла их, не желая больше медлить и увеличивать свои шансы на то, что кто-нибудь меня заметит. Броня и поножи тихонько задрожали на мне, когда я нервно обернулась на шелест в рядом стоящих кустах. Однако это всего лишь оказался маленький грызун. Со вздохом я побежала в тенистую рощу. Ночной ветер завыл мне навстречу, будто читая несколько напутствий перед долгой дорогой. А я, не разбирая его громкого воя, лишь стремительно неслась вперед. "Прощай, мой любимый Асмундр. Я постараюсь найти для тебя помощь."
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник