Война любовного характера

NC-21
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 8 397 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Перемирие?

Настройки

Глава 1.

Перемирие?

Сколько времени прошло в этих бесконечных, изнуряющих и бесполезных войнах? Сражение, победа Инка, передышка, сражение, победа Эррора, передышка...и вновь всё по кругу. Наверное, так бы и продолжалось дальше, но, в какой-то момент, что- то изменилось... - Инк, на тебе Эррор! Я беру на себя Найтмера! Блу, на тебе Хоррор и Даст, отведи их как можно дальше! - крикнул, уворачиваясь от очередной атаки синими нитями, Дрим, предлагая на самом деле не самый плохой вариант перегруппировки. В ситуации, в которой они сейчас находились, это было логичным решением, ведь Блу и Дрим не могли противостоять Эррору, Найтмера лучше всего знал Дрим, а члены его шайки не представляли большой угрозы, натренированному до высоких боевых навыков, БлуБерри. Дальше, они не сговариваясь, прислушиваясь к приказу главы "Звездных Сансов", Инк появился за спиной Дрима, взмахивая кистью и чернилами отражая атаку синих нитей, прикрывая тем самым златоглазого напарника, давая ему привлечь на себя внимание Найтмера и отвести его в другую альтернативную вселенную, попутно открывая портал для Блу в ОкеанТейл, где ему на подмогу придут пираты. Смотря, как за голубоглазым малышом бодро прыгают в чернильную лужу Даст с Хоррором, Инк облегченно вздохнул, понимая, что теперь может не бояться ранить, под действием красок,друзей. Ловко увернулся от очередной предсказуемой атаки глючных костей, делая кувырок назад и встал в устойчивую позу, удерживая массивную кисть под наклоном перед собой, будто на изусть зная, не смотря на свою память, что будет дальше. - Эррор! Ну давай мирно поговорим! Я всего лишь хочу быть с тобой другом! - громко и твердо, под градом атак, начал свою шарманку художник, которые были будто разминкой, разогревая атмосферу на поле боя. Перекат, щит, контр-атака, перебежка за укрытие, вновь контр-атака... С Эррором все было как под копирку, они давно не пытались друг друга убить, лишь сражались, будто это была замысловатая игра, которая заставляла магию нетерпеливо бурлить в костях, а глаза светиться в особом азарте. Сидя за колоной, художник достал колбочку с красной краской и откупорив ее, под аккомпонимент грохота камней за спиной, отпил буквально глоток, этого им сейчас хватит. Убрав колбу обратно в органайзер на груди, хранитель мультивёрса группируясь, перекатился за соседнее укрытие, и как раз вовремя, колонна не выдержав натиска разрушителя, с треском развалилась на крупные булыжники, создавая дымовую завесу для Инка,который, не теряя этот шанс, ринулся через нее на Эррора, кто так же ожидая подобной подставы, перепрыгнул с одного целого столпа на другой, а потом и вовсе появившись за спиной врага, выпустил ряд синих струн, оплетая пространство вокруг Кисточки, этот маневр мог бы пройти гладко, но подобный трюк он использовал уже не в первый раз и Инк легко разрезал нити с помощью чернил, достав одной рукой сразу три маленькие кисти, что верно служили Инку дополнительным оружием, более маневреным и удобным. Они снова разорвали расстояния и оба тяжело дыша, смотрели друг на друга яркими от азарта глазами. - Еще чего! Мне не нужны друзья, особенно такие как ты! - глючным голосом проговорил Эррор, специально оттягивая немного времени, чтобы продумать новый план по захвату изворотливого Хранителя и в его мозгу появилась немного безумная идея, которая могла бы прокатить, если художник не догадается о замысле раньше. Тихо цыкнув, не особо предпочитая такой стиль боя, Эррор начал трусливо отступать, закрываясь от атак чернильницы нитями, иногда кидая в оппонента глючные кости, стал медленно оплетать все пространство нитями, будто хитрый паук,что сейчас нагло игрался со своей жертвой, притворяясь ей же. Они так бегали очень и очень долго, оба уже порядком устали от подобных догонялок, но Эррор остановился лишь тогда, когда они сделали круг по всей вселенной и теперь стояли на изначальном месте боя. - Эррор, хватит бегать! Либо сражайся, либо признай уже свое поражение! У тебя есть еще есть варинат принять мою дружбу, но ты всегда от этого отказываешься! - проговорил сквозь тяжелое дыхание Инк, упираясь изящными пальцами в собственные коленные чашечки, что явно указывало о его измотанном состоянии. Эррор был не в лучшем состоянии, он вальяжно сидел на полюбившейся колоне и так же тяжело дыша, смотрел на врага сверху вниз. Он уже чувствовал свою победу, ее вкус приятно пощипывал кончики синеватых языков, а улыбка так и просилась на лицо и он поддавшись этому желанию, растянул губы в ехидной усмешке, хватаясь пальцами за нить что свисала с потолка. - Ну уж нет, Чернильница, у меня есть идея по-лучше~ - слегка лагая, сказал Глюче, смотря с упоением на недопонимание, что появилось в выражении лица Инка, но не став томить, потянул за нить, заставляя всю конструкцию, что он сделал, начать сжиматься, буквально демонстрируя эту величавую ловушку, из которой Инку было уже не выбраться, кроме как позорно бежать с поля боя, признавая тем самым свое поражение, оставляя эту вселенную под уничтожение Ошибки. -Тц... - тихо выругался художник,только сейчас понимая для чего были эти догонялки, он судорожно искал выход из сложившейся ситуации, но даже если начнет размахивать кистью в попытке перерубить нити, со всеми он просто физически не справится и окажется в этих нежелательных путах. Тем временем, струны все подступали ближе, не оставляя Инку времени на холодный анализ ситуации, буквально вынуждая его действовать импульсивно, тем самым допуская ошибку, Эррор уже предчувствовал свою победу, но нестандартное, иррациональное мышление Кисточки, снова вытворило чудо, в последний момент он подскочил к Эррору и вцепился в него, и руками, и ногами, заставляя нити окутать их, плотно сжимаясь на двух скелетах, буквально приковывая друг к другу. Такого поворота событий никто не предвидел и Эррор, ошеломленный подобным, смотря то на нити, то на художника, ощущая, как по телу волнами расходятся глюки, принося нестерпимую боль, резко задергался в собственном капкане с прилипшим к нему Инком, громко и глючно крича на грани перезагрузки. - И-и-и-и-инк! - от подобного вопля, художник дрогнул и подняв свой максимально невинный взгляд, запоздало понимая что к чему, тихо, немного нервно захихикал, ощущая вину за столь необдуманный поступок. - Ой...ха-ха, Эрри, вот я тебя и поймал! Ну так что, мир? - даже сейчас, находясь в столь невыгодном положении, Хранитель продолжил гнуть свою линию и Эррор, находясь на грани ухода на перезагрузку, покачнувшись с художником на себе, тихо, почти невнятно, из-за глюков, прохрипел, падая с колонны на бетоный пол, давая помехам заволочь глаза полностью. - Мир....
Примечания:
23 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)