Война любовного характера

NC-21
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 8 397 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Свидание?

Настройки

Глава 2.

Свидание?

Что такое анти-пустота? Это место, где есть все и нет ничего. В этом измерении может появиться что угодно, а также исчезнуть неизвестно куда. Обычно, когда что-либо попадает в неё, то это теряется навсегда и найти желаемое, может лишь тот, кто живёт в этом неприветливом месте и знает его, как пять своих пальцев. Одним из таких жильцов был Инк, он умудрился расположить анти-пустоту к себе и она, будто живое существо, великодушно позволила построить небольшой домик, к которому художник приходил безошибочно каждый раз и никогда не терял его. Сейчас это не стало исключением. Инк, взвалив на свою спину размягшее тело разрушителя, кто мирно спал после перезагрузки, медленно шёл слегка покачиваясь к своему дому и тихо пыхтел от тяжести своей ноши. Не смотря на равные силы в бою, Эррор был выше и соответственно тяжелее его, о чем Художник даже не подозревал, впервые столкнувшись с такой возможностью, потаскать Глючного на своем горбу. Переступив порог дома и дойдя до дивана в прихожей, он бережно уложил Эррора на мягкие сидушки, потрепаного временем и местами заляпанными в краске, дивана темно-бежевого цвета, укрыл махровым, фиолетовым пледом и давая Глюче отдохнуть, тихо ушёл на кухню, делать очередную порцию бодрящего кофе. Хранитель Мультивёрса уже давно страдал бессонницей из-за своей работы, он не мог обойтись и дня без пяти кружек крепкого кофе, которое порой уже и не помогало, в следствии чего, Инк мог заснуть в самый ответственный момент, это сказывалось на продуктивности и работе в целом, Дрим не раз просил его поспать нормально пару суток и даже предлагал свои услуги, но художник остался неприклонен и лишний раз отмахивался с нелепыми отмазками. - «Успел выспаться», «сон для слабаков», «зло не дремлет и я не должен» - сначала друзья пытались с этим бороться словами, сильно переживая за друга, но поняв, что их устные усилия не выдают никакого прогресса, начали хитрить, то подсыпят снотворное в кофе, то шарик со сновидениями положат в любимую подушку Инка, то ещё чего выдумают. Да, это пару раз помогало им усыпить Хранителя, но он, узнавая, что происходит, тоже не стал стоять на месте и записывая пакости беспокойных друзей на свой длинный, кофейного цвета шарф, более ловко начал обходить их выходки. Это стало своеобразной игрой с глуповатым названием «Усыпи Инка и не получи пиздюлей от него». Инк не мог рассказать друзьям, почему он не спит, почему готов вместо сна ходить из угла в угол, нервно грызя кончики пальцев, а сама причина, сейчас мирно спала на его диване, тихо похрапывая, очаровательно пуская тоненькую струйку слюны из уголка рта, пачкая этими выделениями любимую подушку Кисточки. Да, Инк влюбился, он понял это не так давно, пустота в груди, в месте, где у всех других монстров была душа, непривычным зудом отдавалась в молочного цвета кости, заставляя то и дело совершать необдуманные поступки во время боя или патруля, так же и спокойный сон его покинул не оставляя отдыха ни днем, ни ночью. Каждый раз, когда Инк засыпал, ему снился Эррор, снилось как тот трепетно обнимал, прижимал к себе и говорил жаркие слова любви, а затем во сне, из-за воспаленного этой непонятной холерой, рассудка, они начинали жадно и страстно целоваться, переплетая языки в нетерпеливом танце, будто даже в этом деле ведя непонятное сражение, которое распаляло и заставляло магию бурлить и скапливаться в тазовых костях не только во сне, но и наяву. После таких снов, Художник просыпался в поту и с сформированной магией, которая лишний час после пробуждения напоминала о том, какой же был сладкий и манящий сон и как не плохо было бы снять напряжение, дразня и изводя Художника его ещё больше. Но из-за их довольно натянутых отношений, Инк отдергивал себя от разговора на подобную тему с Эррором, старался его всячески избегать и лишний раз давал разрушать, после чего, в гордом одиночестве восстанавливал покусаную Глюком вселенную, тихо вздыхая при виде знакомых синих нитей, что становились роднее и желаннее собственного дома, и изначальной цели, которой он придерживался с момента, когда в первые ощутил эмоции и смог покинуть анти-пустоту. Сейчас было необычайно тихо, мультивёрс существовал в своём естественном ходе событий, творцы, создающие новые АУ справлялись без его поддержки, но лишь сам Инк был в смятении, он не знал что ему делать. Предмет воздыхания был так близок, так желанен, но при этом его нельзя было коснуться, нельзя показать свои чувства и то, насколько он готов низко пасть, ради получения взаимности Эррора. - «Ты долбаный лжец, Инк! Ты, как и твои чувства – фальшивка!» - Кричали в голове слова Разрушителя, сказанные им довольно давно, но это так засело внутри, так ранило, что Художник не мог вытравить подобное воспоминание из своей дурной бошки. - Нужно что-то делать…так не может продолжаться вечно… - пробубнил белокостный скелет себе под нос, делая ещё один глоток кофе, отставляя наполовину пустую кружку на стол и поднявшись со стула, решительно двинулся в гостиную, размышляя на ходу, как можно признаться в своих чувствах Эррору, раз возможность все таки появилась. Тот же, в свою очередь ничего не подозревал, все ещё находясь в сладком плену грез, для него вся эта любовь была чуждой и часто ловил себя на мысли, что они с Инком в этом похожи, точнее так казалось, а может, он просто гнал от себя это чувство, считая что любить ошибку – это тоже самое, что признать поражение и с треском стать такой же слабой, безвольной ошибкой, плодя себе подобных в иллюзорном мире счастья. Он не мог даже допустить мысли, что он, Эррор, великий разрушитель, начнёт с кем то встречаться и получит от этого удовольствие. Сейчас, во сне, ему снилось то, как он беспощадно уничтожает очередную бесполезную, загибающуюся АУ, а Инк, стоит и смотрит, не в силах его остановить, безотрывно смотря в немного сумасшедшие глаза своего вечного врага, но что то было в этом взгляде не то, болезненное, Глюк явственно ощущал, что не хочет видеть этот взгляд, потерянный, загнанный, полный боли и разочарования, это смятение дало о себе знать наяву, Эррор замотал головой по мягкой подушке и рвано простонав, приоткрыл глаза, тут же упираясь взглядом в глаза Инка. Секунды осознания ситуации и Глюк с матами спрыгивает с кровати, грациозным кульбитом перемещаясь в другой конец гостиной и тут же вытягивая из глазниц синие нити, готовый прямо сейчас биться за свою жизнь, даже не особо понимая ситуации, в которой он находился. Инк же смотрел удивленно за этим коротким, но довольно красочным представлением, он не ожидал, что будет такая бурная реакция сразу после пробуждения и лишь увидев синие нити, выставил руки перед собой и слабо ими замахал, показывая пустые ладони, которые говорили о том, что Кисточка не намерен был сражаться и Гличи не верно все понял - Х-хэй! Руру! Мы не на поле боя, успокойся! – мягкий голос художника и его действия немного успокоили Эррора и оценив обстановку, по кляксам краски и хаосу вокруг понимая, что он оказался в доме своего врага, тихо, немного высокомерно фыркнул, все таки убирая Нити, засовывая руки в карманы плаща. - И…что я здесь делаю? Не хочешь мне объяснить? – сквозь привычные глюки, с нажимом проговорил темнокостный, смиряя Кисточку взглядом. - Ты после перезагрузки вырубился, нити рассеялись, я и притащил тебя, не оставлять же на поле боя! Мог бы и поблагодарить! – слегка надув щеки, показывая наигранную оскорбленность, ответил ему Инк, садясь в серое кресло, следя за действиями Разрушителя, будто он был диковинным зверьком. - Мог бы и оставить, ничего бы не случилось – недовольно фыркнул оппонент и поправив темно-синий шарф, гордо направился к выходу – спасибо ты не дождёшься, не мечтай, если тоже самое случится с тобой, то я обязательно тебя оставлю! Инк не ждал от него благодарностей или ещё чего, уж слишком хорошо он знал этого скелета, но когда тот решил уйти, будто опомнился и протянув к нему руку, подскочил с кресла - Стой! Эрри! Раз я тебя спас, ты мне должен теперь услугу! – Он решил вывернуть эту ситуацию в свою пользу именно так, напрямую говорить о столь интимном, художник побоялся - Что? Какого черта?! – возмутился Ошибка, слегка морща переносицу, будто учуял какой то отвратительный запах, но остановился, решая выслушать своего непрошеного добродетеля. - Ты знаешь, от меня ты просто так не отделаешься, так что… - он слабо ухмыльнулся, будто ребёнок, замышляющий шалость – одно свидание и мы в расчёте! Это было сказано так легко и жизнерадостно, даже Инк не ожидал что все так выйдет, но вот Эррор, он от услышанного покрылся ярко-желтым румянцем и чуть снова не ушёл на перезагрузку от шока, он явно не ожидал такой глупости от Кисточки, но делать ему было нечего, если этот взбалмошный художник что-то удумал, то обязательно этого добьётся, поэтому, шумно выдохнув, пряча смущенное лицо в своём любимом шарфе, Гличи отвернулся в сторону выхода и не смотря на собеседника, тихо буркнул, тут же с грохотом захлопывая за собой дверь. - Будет тебе свидание!
Примечания:
23 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)