Немного из жизни

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 38 632 слова, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

5 серия

Настройки
Дни шли, осень миновала, я всё также ходил в садик и постоянно просыпался на сончасе, чтобы успокоить малых. «Грязная» работёнка, так сказать. Сами там чай пили, а я за них выполнял работу. На самом деле, претензий никаких не имел. Тогда казалось прикольным, что вместо сна сижу на первом этаже и просто смотрю на храпящих детей. В моём коллективе были какие-то недопонимания со стороны других. Одни считали меня хорошим другом, другие странным. Как-то даже, когда мы дрались, заставляли постричь ногти, так как я слишком больно царапался. Нелегальное оружие. Но чувствовал себя вполне комфортно, ведь присутствовали такие люди, с которыми было приятно проводить время. Зима, моё любимое время года в детстве. Снег, метель, холод — всё это я любил. Что может быть лучше, чем прятаться в укрытиях и кидать в других снег, есть его, а также валяться в нём? А ещё в это время года я получаю как минимум 3 подарка от родителей: новый год, день защитника и… ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! В день влюблённых, перед сном вспоминаю первый такой день, а именно в 5 лет. Я не помнил ничего до этого, остальное частично знаю только из рассказов мамы. Дядя Юра мне подарил машинку с железным человеком, которая умела стрелять. А у мамы спрашивал — «Это мой первый день рождения?». «Нет, ты дурак?». «Я просто не помню прошлые». «Тебе сколько лет?». «Сегодня исполнилось 5». «Ну вот, значит это твой пятый день рождения». «А как так? Я же не помню прошлые». «Вот ты просто не помнишь, а они были». Этот разговор тогда очень сильно озадачил, очень сложная для восприятия информация. Но первое, что помню, как я из комнаты бегу на кухню к маме с тётей. Планировка была такая же, как сейчас, но обои, мебель, всё было другое. Уже тогда знал, что жил не в городе, а в соседнем посёлке. Смутные воспоминания, а что было до этого? Понятно, что динозавры, древние люди, но что было именно у меня? Бесконечная темнота, но ты не чувствуешь её, а первое, что ощущаешь — это первые воспоминания. А до этого, во-первых, с рождения до первого осознания тобой управляет кто-то другой, не ты. Во-вторых, что было для тебя до этого? Ничего, а так как ты ничего не ощущал, а события шли, то начинаешь задумываться, что же было до этого? Хотя ответ на этот вопрос уже есть. В осознанный возраст ты входишь с начальным набором внутренних качеств. В детстве может, ты боялся дядю, так как он был злым и вредным. Эти мысли ломают мой мозг… Перед сном я смотрю на свою новую машинку и с улыбкой ложусь спать. Эх, вот сколько с ней играл, она как раз была достаточно большой, чтобы ломать книжные замки. Я проснулся в 6 утра. Всегда, когда у меня день рождения, чувствую себя гораздо взрослей, чему очень сильно радуюсь. В комнату чуть позже заходит мама — «С днём рождения, сынок». «Спасибо!». «Мы тут с папой подготовили подарок, электронный конструктор. Также папа сейчас достанет конфеты, и ты угостишь всех ребят». «Ооо, как круто, спасибо!». «Всегда пожалуйста, сынок» — и она целует меня в лоб. Быстро умывшись, поев, папа уже ждал меня одетый, чтобы отвести в детский сад. Выйдя и несколько раз поскользнувшись на льду, как-то с трудом доходим до места назначения. Когда я начал переодеваться, меня уже первые начали поздравлять в раздевалке, а во время завтрака уже остальные подключились. На самом деле, ничего особенного не было, раздал всем конфеты, а в ответ же мне весь день уступали, давали войти первому в сон комнату, уступали любое место. «Серёжа, а что тебе подарили?» — спросил меня кто-то. «Электронный конструктор». «О, круто, а что с ним делать можно?». «Ну пока не знаю, но вроде слышал, что можно включать лампочки как-то». Пожалуй, это всё, что можно было сделать. На улице же играл в снежки и выигрывал всех. «Блин, Серёжа такой сильный, а почему так?». «Ну у него же сегодня день рождения, 6 лет, взрослый так-то уже» — сказали воспитатели. День шёл своим чередом, мультики, я же общался со своим тогда лучшим другом Димой. Был ещё другой Дима, он тоже со мной общался, но они не контактировали только из-за того, что у них были одинаковые имена. Мой лучший друг постоянно говорил гадости про него, ну а я в ответ, просто за компанию, хотя второго тоже обожал. Какой-то очень странный конфликт. Вернувшись домой, мама говорит — «Слушай, пошли в пиццерию, ты же любишь её». Да, да, да, люблю ещё как, просто без ума от неё. Если что-то могло быть вкуснее суши, так это только пицца. Любимой не было, меня устраивала любая, кроме гавайской, извращение какое-то, фу. Пока её ел, мои родители и их друзья выпивали, причём попозже ещё пришла сестра и подарила набор «Lego» с какой-то машиной. Опять тачка, сколько же их у меня, когда будут плюшевые игрушки? «Слушайте, а я вот познакомилась с прикольным парнем. Сегодня прийти не смог, но уже хочет познакомиться с вами» — сестра неожиданно сказала. Мама удивлённо отреагировала — «Да ты что?! Расскажи-ка о нём поподробнее». «Ну его зовут Лёша, ему 23 года, а общаемся уже полгода». «Полгода?! И я об этом не знала? Что же ты раньше не рассказала об этом?». «Ну я не хотела, а недавно мы решили, что пора делать следующий шаг». Я решил вмешаться в разговор — «А вы влюбились друг в друга и теперь будете навсегда вместе?». «Ну да, а как же иначе?». «Ух ты, я так счастлив!!!». «(вздох) А ты себе не представляешь, насколько я счастлива». Вау! У неё появился принц на белом коне, поверить не могу! И конечно же, я в своей голове представлял любовь в образе сказок. Надо немного уже реальнее начать смотреть на вещи, а то как-то это неправильно. Когда мы отправились домой, пьяные родители мне признавались в любви, а тогда я не знал, что такое алкоголь и общался нормально. Отец продолжает — «Вот сынок слушай, я тебя родил, я могу тебе хоть дом подарить…». «Валера, помолчи уже, не неси чушь, рано ещё». Да, как-то было немного стыдно за него. Дойдя до дома, все быстро уснули, а перед сном думал про себя, насколько я стал старше и лучше. Так-то, обыграл всех в снежки. Достижение, которое достойно уважения!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник