Немного из жизни

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 38 632 слова, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

4 серия

Настройки
«С воскресным утром, дорогие телезрители» — голос из ящика разбудил меня. «С вами я, Олег Михайлович, и сегодня мы приготовим лазанью». Блин, хочется посмотреть, а глаза не открываются, ещё хочу поспать. «Подъём, сынок!» — раздался звук со стороны двери — «Пора завтракать». Ой, нельзя было чуть попозже позвать? Между прочем, я только проснулся и ещё не готов к активным действиям. «Сейчас мам (большой зевок), только встану». «Давай, а не то еда остынет». Через 2 минуты я осилил себя, поднялся и, пройдя через отца, который лежал на другом конце дивана, отправился в ванную. Как мило, что свет был уже включён. Руки помыл, умылся, зубы почистил, хотя странно, что сделал это сейчас сам, и пошёл есть яичницу, которая уже заждалась меня. Съев её под голос Олега Михайловича, ко мне обратилась мама — «Сына, мы тут планируем через часик или два погулять с сестрой. Ты с нами?». Ух ты, ничего себе. То есть вчера она была обижена, а сегодня как ни в чём не бывало зовёт гулять. Отлично, я рад! «Хорошо мам». «Ну тогда иди сейчас поиграй, а я пока займусь делами, мне надо бумажки с работы заполнить». Фух, вроде точно помирились. Подойдя к огромному шкафу и достав из второй полки снизу всех солдатиков, а с книжной достав кучу книг, я принялся строить огромный замок. Так, если бы умел считать, примерно знал, что смогу построить, но, в принципе, материалов много. Папа купил мне кучу книг, три четвёртых из которых я даже не открывал. И зачем они были нужны? Только замки строить. Разумеется, когда он видел, что я валяю дурака, насильно заставлял их читать. Но были и такие, которые всем сердцем обожал. Например — «Наш мир». По сути, это всего лишь большая картонка из 10 оборотов, но в ней можно было собирать пазлы с картинками карты мира, а именно, определённых материков. К тому времени, я уже успел потерять интерес к ней. Так, эту сюда, ту на эту, а эту на ту. Ура, я построил огромный замок, который в высоту был даже чуть больше меня. А теперь нужно расставить солдатиков. Главное, чтобы здание не разрушилось. Поставил 25 солдатиков на конструкцию, оставшуюся часть напротив другой книги, которая служила укрытием и базой. Стоп, надо ещё поле боя сделать! Ну тут у меня для этого есть всякие маленькие коробки и ещё книги. Походу их запас не ограничен. А для быстрого перемещения поставлю машинки. Всё, к сражению готов! Все эти домики заняли у меня полкомнаты. Придумав сюжет, план его развития и наступления на замок, принялся воплощать в жизнь. Команда атаки двинулась в бой, защита их заметила и начала обстреливать. Раз, два. «ДВОЕ ПОГИБЛО, КАПИТАН!!!». «Ничего не поделаешь, наступаем!». «Генерал, нас атакует армия, нам нужна поддержка!» — взял этих двух и переместил на их сторону, вот тебе и помощь. «БУМ, БАХ» — кричал я и, соорудив ракетницу, снёс часть замка. «ГЕНЕРАЛ, ЗАМОК ЧАСТИЧНО РАЗРУШЕН, ПОВТОРЯЮ, ЗАМОК ЧАСТИЧНО РАЗРУШЕН». «Так, стоим до конца, если отпустите его, передвигайтесь в соседнее укрытие». «Вас понял!». Разбив ещё часть замка, я построил небольшое укрытие из развалин, где как раз сидел капитан защиты. Атака же наступала и наступала, бойцы падали, но приходили ещё и ещё. Для меня не существовало ограничение из солдат. Если их всего хотя бы десять, я быстро воскрешал под видом поддержки. Атакующие сели в машину и на таран… БАМ!!! Замок уничтожен! Но это не всё, построив новое поле боя и укрытия для двух команд, продолжил игру. Все в друг друга стреляли, игрушки падали, но, запросив ракетный удар с помощью редкого солдатика с рацией, атакующие разрушили их укрытие, поймали главных злодеев и наказали. Победа! Ух, я устал. Полежу немного и продолжу. Отдохнул 5 минут и принялся за придумывание нового сценария. Один шёл за другим, идеи всё появлялись и появлялись, но, кинув книгу в солдатиков, пародируя танковый снаряд, зашла мама и сказала, чтобы я одевался. «Хорошо!». Быстро прибрав комнату, я незамедлительно оделся и через 5 минут уже был готов выходить. «Пошли, мам?». «Да, идём». Не знаю, зависит ли это как-то от государства, но почему у нас постоянно мальчики воспитываются по-военному? Это разве нормально, когда дети рисуют военных, танки? Понимаю ещё первое, это герои, которые воевали за наши жизни, но второе… Это же транспорт для убийства, в годы великой отечественной сколько людей погибло только от них? А от самолётов? Разве правильно воспитывать детей именно таким способом? Как будто с детства готовимся к третьей мировой войне. Может быть, так воспитывают мужчин, защитников, но почему обязательно через военную тематику? Да, не спорю, это может быть интересно, но когда потом мальчик стреляет из одних фигурок по другим… Я просто считаю, что у нас слишком большое внимание заострено на этом. А может быть, потому что у нас обязательная военная служба? Не знаю, но думаю, мнений может быть много на этот счёт. Выйдя на улицу, мы двинулись в центр города, где встретились с сестрой, которая сразу предлагает поесть. «О, давай. Сын, ты будешь?». Уверенно кивнув, мы отправились в суши кафе. Мы всей семьёй обожаем роллы, но я один не очень люблю рыбу, дома же её все ели. Какая-то ну такая, странная. Не спорю, есть очень много вкусных морепродуктов, но я говорю именно об обычной рыбе. Но роллы были исключением, их был готов съесть сколько угодно. Сестра даже иногда делала их дома, к слову, они получались очень вкусными. «Ну чё, как дела там у тебя в садике?» — сестра спросила у меня. «Ну, если честно, в последний день как-то не очень». «Ой, а что произошло?». Мама решила вмешаться в разговор — «Да вот он сбежал от своей группы с мальчиками, а потом бродили». «Я нечаянно!». «Хах, и всё? Я тебя умоляю, ничего страшного. Знаешь, как мы…». «Алин!» — резко её прервала мама. «Ой, ладно, молчу. Но послушай, это всё фигня, ты повеселился и всё, не парься». В смысле, как так? Я же виноват во всём. Я напугал всех воспитателей. Ой, ладно, хочу просто есть. Наевшись и выйдя из кафе, мы направились в сторону дома. Прекрасный всё-таки был день, и в игрушки поиграл, и в кафе поел, сказка просто! Вечером, зайдя в квартиру, нас встретил отец и резко забрал меня в зал. И опять я в заточении, ну он и вредный. «Не общайся больше с ней!». «Это ещё почему? Она моя сестра». «Просто, потому что она плохая». «Ой ясно, дай выйти, я в туалет хочу». Он меня отпускает, но я пошёл на кухню, обманул его, уже достал вредничать. «Мам, а что он постоянно меня забирает к себе, когда видит Алину?». «Да так получи…». Сестра вмешивается — «Я по глупости обозвала его родных и теперь очень сильно жалею об этом». «Блин, ну как так? Вы же помиритесь?». «Кончено, когда-нибудь». «УРА!!!». «Всё, не кричи так, сейчас пойдёшь спать». «Да блин, не хочу!». «Надо, мы тебя сегодня, так-то, в кафе угостили». «Ну ладно, хорошо». «Молодец, иди теперь чисти зубы и ложись». Быстро умывшись, я побежал в зал и прыгнул на кровать. Перед сном посмотрел телевизор. М-да, как-то грустно, что наша семья полностью не в сборе. И насколько я знаю, он не её отец. Но… Ладно, уверен, что они помирятся, а иначе то быть не может…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник