Немного из жизни

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 38 632 слова, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

11 серия

Настройки
Моя школьная жизнь продолжалась, я общался с многими людьми, но меня также не забывали называть плохими словами, от чего на душе было неприятно. Я ещё не дорос до возраста, когда любые издёвки в мой адрес мной игнорировались, тогда был особенно обидчивым. Не было на самом деле ничего особенного, всё пролетало как-то слишком быстро. Новый год, дни рождения других и мой, где все именинники раздавали конфеты каждому, 23 февраля и 8 мая, где мы друг другу делали подарки и устраивали конкурсы. Особенно ничего запоминающегося, на всяких праздниках устраивали где-то пол недели выходных, ну и ещё иногда в театры ходили, что не особо нравилось. Правда, в январе всё-таки кое-что произошло, моя сестра забеременела. Честно говоря, в своём юном возрасте ещё не успел осознать, насколько это важное событие. Я даже не помню, как мне стало об этом известно, всё произошло как-то неожиданно, но могу сказать точно, её парень был хорошим человеком, работал в органах, весёлый мужик. И как оно обычно бывает, девушки дружелюбнее, но тут оказалось по-другому, я никогда не ссорился с Лёшей, когда даже с сестрой у меня бывали перепалки. Казалось бы, человек работает в органах, с ним лучше не шутить. Нет, я уверен, он будет прекрасным отцом. Моя жизнь полна летними воспоминаниями, почти ни одного лета не провёл дома, постоянно куда-то уезжал, но из-за этого не испытывал тот восторг, когда улетаю на самолёте в другое место. Для меня это уже было чем-то обычным. Из-за этого у меня появилась ненависть к морю уже в раннем возрасте, когда из года в год видел одно и то же. Летом с папой я уезжал каждый год на Украину, до столицы на самолёте около восьми часов, а до Бердянска день на поезде. Мы туда приезжали не просто так на море, папа очень любил своих родителей, а именно моих бабушку и дедушку. Я тоже, ведь с двух лет уже был с ними знаком, но дед был какой-то слишком грубый и серьёзный, прям в него походу отец и пошёл. Зато бабушка была просто замечательной, готовила по 30 яичниц на завтрак. Серьёзно, каждый завтрак по 30 яиц в среднем. Я, конечно, любил яичницы, но даже несмотря на это позже меня начало от них тошнить. Да, она временами раздражала, но всё же это моя бабушка и я её люблю. Это, как-никак, родной человек, пусть всё же и не ощущаю эту любовную энергию, да как, по сути, и со всеми родными людьми. Мне из-за этого сложно признаться им в любви. Конечно, как же бабушка может не раздражать, когда ты ешь тупые яйца каждый день в промышленных масштабах. После завтрака, обычно с отцом шёл на автобусную остановку, чтобы поехать в город на море. И каждый раз я постоянно заглядывал во всякие киоски, всегда ждал новый журнал по «Черепашкам Ниндзя». Я их начал собирать с детского садика. Из первой же упаковки мне выпала ультраредкая карта «Сила Четверых» с характеристиками 9999 очков, что было максимум. Тогда даже представить себе не мог, насколько мне повезло, правда потом её отдал просто так, а папа меня за это сильно наругал. Я был заядлым коллекционером, карт у меня было больше, чем у всех остальных вместе взятых. Так вот, «Сила Четверых» мне ещё выпадала 3 раза, я более-менее везучий человек по жизни. Также покупал упаковки от этих карточек, которые продавались отдельно, обладал коллекционными журналами и редким сундучком для карт. Ещё, конечно, коллекционировал другие карточки, например Трансформеров, но Черепашки Ниндзя были моими любимыми персонажами. Смотрел все серии старого мультфильма по несколько раз, правда новая экранизация в будущем получилась, как по мне, не такой крутой. Около пляжа в городе были аттракционы и площадки, на которых я очень любил кататься и гулять. А вечером там было так красиво и атмосферно, вы себе не представляете, фонари, светодиоды, крики людей. Любимое время и место, в котором всегда хотел быть. Может сейчас там, выглядит всё не так. Кстати, интересно, что же там за 11 лет поменялось? Меньше же всего любил плавать в море. А ещё, заходя в магазин с дисками к тёте Лене, видимо к бывшей однокласснице моего отца, я всегда смотрел на товары и мультики, которые там крутились по телику. Ну и также редко ехали в аквапарк, где катался на больших горках до 12 лет, а в правилах это было запрещено, после чего получили выговор. Последнее, что там было, так это поездки в другую абсолютно сторону к его друзьям. Если до города надо было поехать налево, а потом вниз по склону, то до них направо 20 минут, а потом ещё десять идти пешком через жилые частные домики. Они жили в двухэтажном огромном доме, номера в котором сдавали всяким туристам. Дядя Дима и его жена были там главными, пара лет 45–50. К сожалению, Дима был без ног, я не знаю, как он их потерял, да и знать не хочу. Мне было его очень жалко, отец как будто пытался от меня скрыть факт его инвалидности, а её жену не помню. Единственное, что я могу отметить, она его не оставляла, помогала. Это было так мило, достойно уважения, в наше время принято таких бросать, в жестоком мире, однако, мы живём. Дядя Дима передвигался с помощью электроколяски, а жили они около моря рядом со скалой высотой 40–50 метров. Чтобы нормально поплавать в нём, надо было отплыть очень далеко, чтобы посидеть на мелководье, где волны очень сильные. Пляжный участок был прикольный, вот на нём приятно плавать. Ещё я помню, как мы стояли на скале и наблюдали за морским закатом. Это было прекрасное зрелище! А да, ещё там жили дядя Ярик и Олег, которых я обожал. Особенно Олега и его частный двухэтажный дом, в котором также жила дочь. С ней я прекрасно ладил, одна из немногих девочек в том возрасте, которых не боялся. Но Украина так достала, я перестал приезжать туда после того, как началась гражданская война (это уже в будущем). Мы уехали оттуда за 2 месяца до её начала, а он хотел там ещё остаться. Остались бы подольше, мы бы может и не выжили, ведь был просто хаос… К счастью, все его друзья прекрасно себя чувствуют.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник