Немного из жизни

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 38 632 слова, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

12 серия

Настройки
Осень, жёлтые листочки, пасмурная погода, 1 сентября опять. А это значит, что пора в школу. Дома слышно, как на улицах города играют мелодии, а с окна видно, как подростки в школьной форме курят сигареты. Папа у меня молодец, от этого меня хорошо отгородил, не было и недели, когда он мне не сказал бы — «Курить вредно!». Всё детство вообще не прикасался к этим палочкам с табаком, а когда друзья уже подсели на них, я перестал с ними общаться. Из-за этого у него было куча ссор с мамой — «Хватит себя гробить, ты так жизнь себе и сыну испортишь!». «Да отвали ты от меня, ходишь тут и вредничаешь». «Я тебе ещё раз говорю, не кури! Ты хотя бы о сыне подумай, возьмёт с тебя пример, а потом что?». Чаще всего такие ссоры кончались игнором с маминой стороны, но иногда доходило до таких скандалов, что и разводиться хотели, а разрешать этот конфликт мне приходилось самому, вызывая сестру, чтобы она решила ситуацию. В школе, встретив лица одноклассников и зайдя туда, нас всех ждал сюрприз. У нас сменилась классная руководительница — Ирина Анатольевна, большая тётка с длинными, тёмными, кудрявыми волосами. Я не знаю, почему от нас отказалась Валентина Алексеевна, но все винили в этом меня. Хотя, как мне казалось, это общая вина. Ведь нам все говорили, что мы худший класс. Ну бред же, будь мы самыми ужасными детьми, не учились бы в самой АНГЛИЙСКОЙ ГИМНАЗИИ. Но знаете, это даже к лучшему, новая оказалась добрее, а та пусть на пенсию идёт, или куда там она ушла? Да вроде в школе осталась, даже ещё замещала один урок. Кстати, по поводу английского языка, его начинают преподавать со второго класса. Сказать, что у меня были проблемы с ним, это ничего не сказать. Знаете, есть такой мем — «Как ДЗ проверяет мама… (комната с чистым столиком, на котором лежит учебник, тетрадка и ручка)» и «Как проверяет ДЗ отец… (та же комната, но всё в крови и лежит красный нож посередине стола)». Вот так у меня отец проверял домашнюю работу, избивал редко, но сколько слёз было пролито. Я же каждый раз пытался любой ценой сделать так, чтобы он не смотрел его. К счастью, английский поправить удалось. Начали выставлять четвертные оценки, был чистым отличником… а кого я пытаюсь обмануть? Чистым хорошистом, пятёрок максимум две, остальные четвёрки. Даже в начальной школе ни разу не был отличником. Все дни максимально скучные, она уже успела меня достать. Единственное, я иногда приносил консоль или папин планшет и перед всеми играл в игры. Хвастаться достижениями в них — это очень приятное дело. Осенью, в этом году, сестра родила дочь. Назвали её Соней, хотя она хотела Софочкой, но этого же имени не существует, просто взяли его из головы. Отец возмущался больше всех. А кто, если не он? Через кое-какое время я впервые её увидел, а ещё позже, она научилась ходить. Поначалу Соня не могла нормально спуститься с дивана, и все кричали на меня, когда я не мог уследить и она падала с него. Никогда не умел следить за детьми, родные уже успели это понять. А у меня и не было выбора, что, мягко говоря, печалило. Я не испытывал к ней симпатии, так как не люблю малолетних карапузов. За ними надо постоянно следить, а если что-то не так сделаешь, то крики, вопли не заставят себя долго ждать, на них уходит слишком много энергии. В один день, когда к нам домой опять пришла сестра со своей дочкой и отец меня закрыл в своей комнате, опять ворча, насколько она плохая и так далее, неожиданно произошло то, чего никто не ожидал. Она вошла к нам в зал со всеми, кто был дома. «Дядя Валера, мне хотелось бы извиниться, слишком долго решалась на это. Тогда, я сказала про ваших родителей не подумав, просто была глупой». Папа ворчит. Я вижу, как ей неловко это говорить, чувствую, как у неё разрывается душа. «Знаете… хочу, чтобы семья вновь воссоединилась. Разве это нормально, когда вы забираете Серёжу, от меня, когда вы вот тут ворчите и называете ужасным человеком?». Я сидел на кресле и был просто в шоке. «Давайте просто помиримся. Стоит ли таить на меня обиду за то, что произошло сколько лет назад? Мы все должны мириться, ведь так? (длительное молчание…) Хотите подержать дочку?». Отец слегка кивнул, показывая тем самым, что ему тоже сложно было принимать эти слова. Соня пошла ему навстречу, он поднял её и обнял. Папа очень сильно любит детей, может быть, это его слабость? Я не мог поверить своим глазам. Они что, помирятся и заживут нормальной жизнью? Господи, как это прекрасно, мы все будем теперь дружить!!! Папа, с трудом, но принял извинения. Я был счастлив, не, серьёзно, вот прям как никогда! Это было настолько переломное событие, что и поверить в него не мог. А я верил до конца, что всё будет, надо было только подождать. Мама после того, как сестра уехала, заплакала. Не могу смотреть на её слёзы, сколько в них было радости. «Мам». «Да, сынок?». «Ты в порядке?». «Всё хорошо… иди сюда» — и она обняла меня. Мне было так приятно, я не хотел её отпускать, и она тоже. Наша семья теперь снова воссоединена!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник