17 серия
14 февраля 2022 г., 16:00
После школы я частенько успевал проводить время с Сашей. Но иногда ещё гулял с одним мальчиком, Максимом, низкий чел, младше меня на 1 год, вспыльчивый и слишком обидчивый. Благодаря ему, моё времяпровождение стало интереснее, ведь через него я познакомился ещё с двумя пацанами, Лёшей и Луцием. Первый выглядел как деревенщина, с Максом были одного возраста. Второй же напротив, старше всех, года так на 2 и меня, «главный» в нашей компании. Если ему хотелось, он мог вломить, чем мне Луций совсем не нравился, а ещё с ним сложно было найти общий язык. Все трое жили недалеко, так и еще все трое в одном доме. Всегда, когда хотел, мог позвонить Максу и прийти в гости, чтобы поиграть либо в «Lego», либо в настольные игры. Но в нём была одна противная черта, его вещи ни в коем случае трогать нельзя. Вот я взял игрушку, а он начинает ныть и выгонять меня. Не, ну считаю это чересчур. Но несмотря на это, мы с ним быстро мирились и продолжали дальше играть. Проводили время все вместе в коридоре на 4-м этаже, сбрасывали пакеты с водой вниз, пинали мячик и друг с другом боролись. Меня удивляло только одно. Они были, тогда как по мне, не очень хорошими людьми, получали много плохих оценок в школе, замечаний, на родительские крики отвечали тем же, из-за чего лишались компа на неделю или на месяц. Эх, если у меня был бы тогда компьютер, целыми днями сидел дома, играл в «Terraria» или в «Minecraft», а может вообще начал бы набирать «скилл» в «CS: GO» и через 3 года дошёл бы до всемирной элиты.
Мы играем в вышибалы в коридоре, кидая друг в друга футбольный мячик. Сама территория была размером двадцать квадратов, может тридцать. Тем не менее нам и этой территории хватало, чтобы ни о чём не жалеть. Правда, когда Луций попадал, было слишком больно после его бросков, а потом на него орали — «Чё так сильно ты лупасишь?!» — прокричал Лёша. «Слышь, ничего не сильно. Ты просто хиленький». «Да конечно, ты же старше нас всех». «Не ной, иначе ударю и стравлю на тебя остальных». Максим добавил — «Да ты чё, дурак? Мы постоянно огребаем, а в тебя попадать значит нельзя. Постоянно уклоняешься и это бесит!». «Хорошо, пошли тогда выйдем, если тебе всё не нравится». «Нет». «Ну и молчи тогда, задолбал уже. Лучше играть надо!». Когда дошла очередь до меня, я приготовился, прицелился, замахнулся и… попал в лампу на потолке и разбил. Луций сразу вставил свои 5 копеек, хотя ему абсолютно нет никакого дела до этой чёртовой лампы — «Уууу… сейчас тебе влетит». «Но я же нечаянно». «За нечаянно бьют отчаянно!». Лёша в стороне не остался — «Не, ну ты же виноват, сейчас придётся за неё платить!». «А как?». «Думаешь, это наши проблемы?». Родители меня убьют за такое! «Так, а что это тут происходит? Почему лампочка разбита?» — родители Максима услышали и вышли посмотреть. «Это он сломал!» — их сын показал на меня. «Всё, платишь за ремонт». Попал… Мальчики решили придумать другие наказания, чтобы меня спасти — «Так, я первый даю задание» — Луций незамедлительно сказал — «Отожмись 10 раз с хлопком за спиной». «Окей». Получилось, мягко говоря, не очень, упал несколько раз и чуть не ударился подбородком об пол. «Ладно, хорошо, дальше Макс». «Тронь стенку». «Тронул». Легкотня. «Теперь Лёша». «Выходишь на улицу и кукарекаешь во всё горло». «Да блин, ты чего?». «Так, ну ты же виноват, да? Выполняй». «Не буду!». В итоге сошлись на том, что наказания мне прощаются и ни за что я не плачу. Как сказал Луций — «Всё, ему хватило, помучили его». Да, всего лишь потрогал стенку и отжался, чуть не умер, но мне было очень стыдно. Да, вот так всё просто вышло, а сколько эмоций было. В общем это были те люди, с которыми я чувствовал себя каждый день счастливым, пусть они и неоднозначные. Меня радовал только сам факт того, что буду вместе с ними проводить время, хотя подставы от них можно было ожидать в любой момент.