16 серия
14 февраля 2022 г., 16:00
3-й класс получился насыщенным. В нём как раз у меня появилась первая лучшая подруга, Карина, полноватая девочка с длинными волосами, частенько тогда общалась с Дашей. Кстати, один из лучших людей, которых знаю, высокая, красивая мадам с прекрасным чувством юмора и понимающая. Красотой Карина похвастаться не могла, но у неё была душа. Она всегда понимала меня и в отличие от многих ни разу не стебалась. Мы начали общаться, когда Ирина Анатольевна посадила нас за одну парту. Началось всё с передачи ручек и листиков, а дальше разговаривали всё больше и нашли общий язык. С каждым днём всё чаще и чаще, ходил к ней в гости после школы. И конечно вместо того, чтобы общаться с человеком, меня интересовали только игры. Да, я был также заядлым геймером, это единственное, что тогда мне нравилось. В «Minecraft» строил большие миры и вкладывал в них свою душу, создавая кучу отсылок. Так построил квест, который был похож на миссии в «Call of Duty». Также пытался воссоздать арену из аниме «Beyblade». Но у неё просто играл в «Крокодильчика Свомпи». Не думал, что когда-нибудь перестану часто играть. Я замечал, её раздражало, как постоянно просил у неё планшет. В ответ же ничего не предпринимал, просто не чувствовал своей вины. Прям помню её вздохи при моей просьбе о нём. Но наша дружба закончилась очень быстро. И нет, никто не виноват, хотя да, мог и реже просить планшет, чтобы хотя бы немного с ней проводить время. Дело в том, что в ноябре её мама решила уехать в Египет. Я абсолютно не понимал, что она там забыла, но, когда наступил её последний день в нашей школе, просто не выдержал и расплакался. Это первый человек не из семьи, из-за которого я рыдал. Мне было плохо, и нет, я её не любил, просто потерял близкую подругу. Вообще любой друг, который понимает меня и психологически как-то помогает, становится близким. Рядом с такими людьми не чувствую какой-либо опасности, я могу им полностью доверять. Это была плохая черта, слишком быстро привязывался к человеку. А с ней я даже не попрощался, не хотел её видеть, обиделся. Вообще она и не была виновата, это детская обида. Депрессия была на протяжении недели, меня как-то раз успокаивала Даша и родители. Даже тогда не взял у неё никаких контактов. Я в принципе больше её никогда встречал…
Ладно, жизнь же на этом не кончается, ведь так? Когда меня отпустило, стало всё как раньше — школа, дом, школа, дом и по новой. Когда-то услышал одну цитату — «Когда уходят одни, на их место приходят другие». Я с ней полностью не согласен, но в моём случае так и произошло. В школе ко мне относились скептически, а я просто бегал за людьми, ведь хотел просто быть таким же членом общества, как и другие. В то время, когда меня уже практически все ненавидели, я поссорился с Матвеем и Тимофеем. Второго многие называли Тимошей, он был достаточно интересным пацаном. Рыжие волосы его выделяли среди остальных, он то брился налысо, то отращивал обратно. Тогда они с Матвеем уже начали активно общаться. После школы мы погуляли, повалялись в снегу, а потом убегали от меня. Мне хотелось ещё немного провести с ними время, в итоге я же бегал. Убегая, они мне уже начинали кричать — «Отстань, ты нас бесишь уже!!!». Меня же это ещё больше подстрекало, я хотел что-то выяснить, не понятно только что. По-хорошему надо было уже пойти домой.
Время уже близилось к пяти, они забежали в старый двухэтажный дом, в котором как раз жил Тима. К тому моменту они уже взбесили окончательно, я плакал, но просто так это оставить не мог. Пытаясь спрятаться на втором этаже, я не выдержал, нашёл их и налетел на Тимофея с кулаками. Началась драка, он толкнул меня ногой, и я упал с деревянной лестницы. Он хотел спрятаться в квартире, а я не позволял это ему сделать. Вот же был скотиной то на самом-то деле. Пытаясь быстро на 1-м этаже открыть дверь, я толкал его, а он мне просто врезал. Я не знаю, чего хотел, это уже всё выходило за рамки дозволенного. Услышав драку, родители незамедлительно открыли дверь и нас быстро разняли. Его дед меня держал на расстоянии, и правильно делал, ведь я так и не успокоился. Началась беседа — «Стойте! А в чём проблема?» — спрашивала мама Тиму. «Да он за нами бегает и не отстаёт». «Почему ты их трогаешь? Видишь же, что они не хотят с тобой общаться». «Это и обидело. А ещё бесит, что все в классе меня ненавидят!». Пока мы выясняли отношения, мне уже срочно нужно было быть дома, даже мама позвонила, я не хотел её расстраивать. Его родители оказались хорошими людьми. Они поняли и решили поговорить с обидчиками — «Слушайте, ну вот ему действительно сложно даётся общение, может вы как-нибудь поможете?». «А чё это мы должны помогать?». «Он хороший мальчик, по нему видно. Может вы Серёже дадите шанс? Ему нужна помощь, так зато будем жить мирно». Будь я на их месте, даже под напором отказался бы, но, к моему большому удивлению — «Ну ладно, поможем. Заступимся, так уж и быть». «Молодцы мальчики, а теперь Серёжа. Ты говорил, тебе нужно срочно домой?». «Да, а то мама наругает». «Хорошо, пошли, сейчас быстро довезу». Ну и хорошие же люди. Когда-то любые добрые действия в мой адрес повергали в шок. Кто-то делает приятно, а для меня это было неприемлемо. Думаю, это всё из-за того, как я жил в коллективе. Доехав быстро до дома, всё равно словил по шапке за синяки, ссадины, которые получил во время драки. Но, как бы то ни было, я стал счастливее только потому что меня поняли. Это было чем-то невообразимым, прям Вау! Со следующего дня мы действительно начали активно общаться. Да, частенько всё равно спорили и дрались, так как у меня специфический характер, но они сдержали своё слово. Благодаря им общественное мнение обо мне стало хоть и немного, но лучше. А я обрёл новых друзей, с которыми провёл значительную часть своей жизни.