Немного из жизни

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 38 632 слова, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

19 серия

Настройки
Весной, после 3-й четверти мы поехали в оздоровительный отпуск на Талую с отцом. Это маленький посёлок, в котором находится лечебный комплекс. Я был там два раза, впервые в прошлом году, когда туда приезжал с мамой. Да, было весело, тогда познакомился с многими интересными мальчиками. Вкусные кислородные коктейли, бассейн прикольный, а самое крутое — это еда. Это тебе не то, что в школьных столовых, готовили каждый раз с любовью и ты всегда наедался. Просто объедение! Перед вторым отъездом произошло что-то странное, причём очень. Около нашего автобуса стояла девочка, внешность которой почему-то сразу влетела в голову. Как позже выяснилось, это была Настя, высокая, красивая в красной куртке и в радужной шапке мадам, на год старше меня. Это, наверное, первый и последний раз, когда просто как в сказках, любовь с первого взгляда. Серьёзно, просто смотря на неё у меня билось сердце, это непередаваемые чувства. Разве когда-то такое было у моих друзей? Очень сомневаюсь. Так получилось, что, во-первых, мы ехали в одно и то же место, а во-вторых, ели за одним столом! Не, ну это точно чудо какое-то. Она очень сильно мне понравилась. Я считал в автобусе, сколько раз её увижу. Так, если мы едим 3 раза в день, а мне тут месяц сидеть, то 31 умножить на 3… равно 93. Ещё что интересно, влюблённость не прошла за один день, даже не за месяц, а только через 2 ГОДА! ОФИГЕТЬ ПРОСТО!!! Каждый раз, когда её видел, у меня поднималось настроение. Это просто магия какая-то, по-другому назвать не могу. Она гуляла со своими подругами, а так как мой отец общался с её мамой, то я подключался к ним. Правда был сильный мороз, около -30 градусов по Цельсию, одевался полчаса в миллиард курток и это всё равно не спасало. Как бы то ни было, ещё контактировал с двумя пацанами, с которыми у меня связана самая стыдная история. Ею ни с кем в жизни не поделюсь… Конечно же вру, рано или поздно кто-нибудь узнает об этом. Я также общался с подругами Насти и тоже с ними отлично проводил время, но их даже не запомнил. Только моё общение с ней, что и неудивительно. Когда выяснилось, что она уезжает 10 апреля, на 2 дня раньше, чем мы, папа предложил уехать с ними. Я незамедлительно согласился, чтобы ещё на протяжении 5 часов просто посмотреть на неё. Что самое странное, я даже не попытался признаться ей в любви. Да, чувствовал себя настолько никчёмным по сравнению с ней, что моя самооценка падала ниже плинтуса. Только задуматься, пацан на год младше, урод, как тогда считал и такая красивая девочка. Это была вторая депрессия в моей жизни, причём затяжная, но благо не такая сильная. Своим лечебным отпуском доволен, и на этом спасибо. В конце года у нас был выпускной, который вышел очень милым. Все за месяц начали готовить номера для выступления, кто-то песню на английском, кто-то на пианино, а вышли же петь гимн школы все в студенческий костюмах, которые видимо шили на заказ. Да, с теми квадратными шляпами, у которых был хвостик. Я с ним играл как кот, постоянно дёргая его туда-сюда. Была одна забавная вещь, всем сделали нормальные пиджаки, а на Дена он не налез. В итоге ему дали одежду другого размера, где отсутствовали некоторые элементы декора. Обычный костюм для людей был украшен около шеи белым и красным платком, у него же просто огромный чёрный плащ, тогда его так и называл. Когда мы пели гимн и дошли до куплета на английском языке, мы не знали слова и просто все молчали, так как у нас была очень странная учительница по музыке. Не, серьёзно, её из-за «шизофрении» даже уволили потом. В этот же день мы пошли в боулинг. Тогда это место было очень популярным, там многие праздновали дни рождения. И почему-то я только тогда узнал, что наш класс покидают сразу два человека, с которыми только начал нормально общаться, Денис и Стефан. Из-за этого опять плакал. Вот почему люди, с которыми ты начинаешь ладить, уходят так быстро? Это несправедливо! Что это получается, мне опять неделю сидеть дома и убиваться? Твою ж дивизию, ну за что? Из-за этого не мог повеселиться, покатать шары, я просто был убитый. Денис решил поддержать меня — «Ладно, всё хорошо будет, может быть, ещё встретимся». «НЕ ВСТРЕТИМСЯ МЫ БОЛЬШЕ, ПОНИМАЕШЬ?!». «(молчание…) Да, ты, пожалуй прав. Я, если честно, сам не хочу уезжать, но надо… Если что, приезжай в Новосибирск, буду ждать, братан». «Постараюсь!». Ну ладно, всё хорошо, не расстраивайся, ты сильный человек, ты справишься со всеми трудностями в жизни, она ведь только начинается…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник