Немного из жизни

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 38 632 слова, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

21 серия

Настройки
Дальше лето проходило в Москве. Я с отцом приехал к его родственникам. На самом деле мы живём очень далеко от нашей столицы, 7 часов на самолёте, а если на Украину, то ещё целый день на поезде. Иногда помню, когда ехали в другие точки, то бывало и 2 дня. Кстати, папа очень хотел попасть к родителям и взять с собой, но одного оставлять меня было плохой идеей, а вдвоём слишком опасно. В итоге провёл где-то месяц в МСК, где мне очень понравилось. Да, я жил далеко от центра, на самом правом крае синей ветки. Тем не менее даже там было чем заняться. Буквально через дорогу располагался Макдональдс и в пяти минутах езды на автобусе торговый комплекс. Папа сказал, что мы приехали к бабушке и дедушке. Они мне нравились куда больше, чем на Украине, ведь те хотя бы не давали слишком много еды. Также у них были дорогие продукты, в их квартире всегда дружелюбная обстановка. Ещё с ними жил Влад, пацан лет 19, видимо учился в университете рядом, раз уж до сих пор не переехал, был с чёрными короткими волосами, высокий, приятный внешностью. Я часто проводил с ним время, он никогда нигде меня не осуждал и часто общался с моим папой. Помню даже, как я ходил по торговому центру с ними. Был интересный момент, в моём городе не было хорошего интернета, а в Москве был, но не дома, а в Макдональдсе бесплатный Wi-fi. И конечно же это кафе стал любимым местом, каждый день приходил, чтобы поиграть в Angry Birds Epic (лучшая по моему мнению игра от Rovio). Удивительно, что папа не против. Каждый день тратить по 500 рублей на бургеры, вредить своему здоровью. Отец дома не позволил бы так куражить. Но я был счастлив даже только по той причине, что ел фаст фуд каждый день. Каждую неделю на выходных мы приезжали в посёлок Комсомольское, да это даже не посёлок, а просто деревня. Серьёзно, из себя представляла небольшую дорогу, по краям которой располагались деревянные домики на протяжении двухсот метров. В нём не было ничего особенного и, честно говоря, не любил его. До него на машине добираться через Владимир часов 7, так и ещё интернета не было, что логично. Если ещё учесть, что туда приезжал каждую пятницу — понедельник, то это вообще ад. Зато произошла одна забавная история. Как-то раз, когда папа позвал погулять, на нас чуть не напал огромный козёл, у которого выросли огромные рога. Мы просто идём по тропинке, а он чуть ли не бежит на встречу. Отступать не думал, шёл прямо на нас и хотел уже забодать, но внезапно отец не отвёл меня сразу куда подальше, а заступился и кинул в него камень, которого тот испугался и убежал, а только потом отдалились как можно дальше. Единственное, что странно, как козёл оказался на дороге? Не должен ли он быть за забором, или это нормально, когда скот бегает по улицам и бодает людей? Видимо да. Но в этой деревне имелось кое-что привлекающее. Родственники сказали, что у них есть баня. Так как ни разу не был в них, мне было интересно там побывать, особенно на территории их дачи. М-да, а ожидания какие были… Не — это прикольная тема, ничего против не имею. Это была маленькая полностью деревянная комната с печью и ковшом около двери. На досках нарисованы узоры, которые придавали этому квадрату особую атмосферу. Зайдя туда, стало настолько жарко, что уже начало тошнить. Все взрослые сели на верхнюю ступеньку, а я сидел себе на первой и нормально. А ещё же думал, на самой низкой жарче всего, так как рядом печка, около которой и сидел. Но попробовав подняться, чуть сознание не потерял. Даже на ступеньке выше была такая жара, которую кажется терпеть невозможно, особенно если учесть, что я люблю холод. Мне приятно, когда морозит. Хотя да, стоит признать, выходя, становится настолько хорошо, что как будто оказываешься в новом теле. Да, от парилки в своём доме думаю не отказался бы. В общем всё равно, несмотря на моё отношение к этой деревне, с радостью оказался бы там ещё раз, атмосфера, притягивающая и запоминающаяся. Было неприятно возвращаться домой, в маленький городок без интернета. А хотелось остаться ещё хотя бы на несколько дней.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник