-Агапов, я тебя когда - нибудь прибью!

NC-17
Завершён
380
автор
Размер:
175 страниц, 49 562 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
380 Нравится 258 Отзывы 81 В сборник

Ох уж эта ревность.

Настройки
Надо же как быстро пролетело время, вроде недавно декабрь начинался, а сегодня уже тридцать первое число. Праздновать решили в доме Агаповых, поэтому с самого утра на кухне было движение, как на магистрали МКАДа Юля помогала Анне Николаевне резать очередной салат. Ксюша с мамой занимались главными блюдами, а Лида была на подхвате, то нарезая овощи, то замешивая тесто. -Миша, вы ёлку ставить думаете или как?- крикнула Елена. Ведь, мужчин не устроила маленькая, милая ёлочка, они обещали, что привезут огромную, к тому же настоящую. -Да,- за него ответил Лёша, вошедший на кухню с большой коробкой ёлочных игрушек. Через час обещанное дерево было в гостиной. -Ого, - подходя к ёлке, сказала Юля. Зелёная и вправду была больших габаритов. -А как её украшать? Она же до потолка! - восхищённо сказала Лида. -Ну как же, среди нас есть шпалы, - хихикнула Ксюша. -Конечно, не всем же быть гномами,- ответил Лёша, усмехнувшись. К трём часам готовые салаты уже стояли в холодильнике, вместе с бисквитами для торта. -Дети, мы поехали к тёте Вере, не скучайте и не забудьте украсить ёлочку, - на прощание сказала Елена, взяв купленный заранее подарок. -Хорошо, мам, - ответила Ксюша. Девчонки тут же окружили ёлку, что бы выполнить поручение хозяйки дома. -А с чего вообще начинают украшать? - задумался Кирилл. -С гирлянды, - ответила Анна Николаевна. -Агапов, иди вешай! - крикнула Лида, доставая остальные игрушки. Лёша тут же возник около девушек и взяв гирлянду, начал украшать ёлку. -Правее. Нет, не туда правее, да вот так, - командовала любимым, Ксюша. -Никогда бы не подумал, друг, что в тебе есть задатки подкаблучника, - похлопав по плечу Агапова младшего, сказал Моцарт. -А ты не расслабляйся,- усмехнулась Лида, на что девушки улыбнулись. -Так, следующий этап - мишура, - взяв в руки один из главных атрибутов нового года, сказала Юля. Парни украшали верхушку ёлки, а девушки всё остальное, до куда могли достать. -Осталась звёздочка, - сказала Ксюша, взяв в руки блестящую, красную, пятиконечную звезду. -Давай, - протянул руку Лёша. -Нет, я сама, - сбегав за табуреткой, сказала Ксения. Однако, это не особо помогло. До верхушки дотянуться не получалось, хоть девушка и пыталась из-за всех сил. -Сама, сама, - пробубнил Агапов младший и взяв за талию Ксюшу, приподнял любимую на нужную высоту. Миронова надела звезду и победно улыбнулась. -Смотри, Симба. Всё, на что падают лучи солнца - это наше королевство - смеясь, проговорил Кирилл, вспомнив легендарный отрывок. Остальные тоже подхватили, начав смеяться. -Ксюх, пошли к тебе в спальню, разговор есть, - тихо сказала Лида, подойдя к подруге. -Да, конечно, пошли,- тут же сказала Ксюша. -Юлёк, ты с нами? - спросила Лида. Девушка тут же встала с дивана и без лишних разговоров двинулись за подругами. -Секреты? - повернувшись к Моцарту, спросил Агапов. -Я без понятия, - хмыкнул Валера и задумался. -Представляешь, я беру его телефон, а там переписка с какой-то девушкой! - возмущённо сказала Лида. -Нифига себе! А что за девушка? - удивлённо спросила Юля. -Не знаю, я запомнила только, что её зовут Диана. -А какого рода была переписка? - спросила Ксюша, задумавшись. -Валере, если приходится писать каким - то девушкам, то это чаще всего по поводу концертов и он всегда общается в разумных рамках, не позволяя себе лишнего. Но тут она позволяет себе называть его всякими животными, а он не противится этому! - вздохнув, эмоционально сказала брюнетка. -Животными? - нахмурившись, спросила Юля. -Зайчик, котик и тому подобное. -Может это и есть какой-то менеджер? -Нет, сейчас у него они не меняются. -Я бы на твоём месте молчать не стала, тут же бы предъявила, - спокойно сказала Юля. -Чего ты вообще переживаешь? Будто это первая девушка, которая написала Валере, - садясь на кровать, сказала Ксюша. -Это первая с которой он ведёт переписку или вёл, на протяжении двух дней, к тому же без видимой причины. Девушки ещё немного поговорили и вынесли вердикт, что Лиде нужно напрямую спросить об этом Моцарта. Ксюша очень удивилась, когда услышала, что подруга ещё этого не сделала. Было на неё не похоже. -Валер, мне нужно с тобой поговорить,-немного переживая, сказала Лида. -Принцесса, мне нужно отъехать на час, приеду и обязательно поговорим, - посмотрев в телефон, сказал Валера. -А куда? - сощурив глаза, спросила брюнетка. -А.. За костюмом, - немного замялся Моцарт. -Ну ладно, - скрестив руки на груди, сказала Лида. Валера быстро надел верхнюю одежду и вызвав такси, уехал. -Лёш, поехали, - подойдя к парню, сказала Ксюша. -Чего? Куда? - нахмурился брюнет. -Нам нужно следом, за Моцартом, - уже надевая куртку, ответила за Ксюшу, Юля. -Вы чего задумали? - встал с дивана Кирилл. -Поехали, по пути расскажу! - громко сказала Лида, быстро одеваясь. -Ну и? - Агапов младший держался на большой дистанции от машины такси. Лида быстро рассказала ситуацию. -Ну, впринципе соглашусь, на Валерку не похоже, - устраиваясь поудобнее, сказал Кирилл. -Сейчас посмотрим. Сыщики блин, - вздохнул Агапов. Находясь на расстоянии, компания приехала к торговому центру. -Может и правда за костюмом? - задала риторический вопрос Ксюша, наблюдая как Моцарт зашёл в ТЦ. -Ага, конечно, пошли,- тревожно сказала Лида и быстро вышла из машины. Тоже самое сделали остальные подруги. -Пошли? - улыбнулся Кирилл и вышел с машины. Моцарт поднялся на второй этаж и сел за столик в кафе. -Где он? - оглядываясь спросила Ксюша. -Вон, - находясь на безопасном расстоянии сказала Лида, повернувшись спиной к кафе. -Лид, девушка какая - то,- удивлённо сказала Юля. К девчонкам подоспели Лёша с Кириллом. -Что выяснили? - спросил Агапов. -Капец ему! - грозно сказала Лида и решительно двинулась вперёд. -Моцарт с девушкой сидит ,- указывая в сторону сидящей парочки, сказала Юля. -Так это же его подруга, они как-то давно общались, - разглядывая девушку, сказал Кирилл. -Это даёт ему права обманывать Лиду? - вспыхнула Ксюша. Брюнетка быстро подошла к столику за которым сидел Валера и какая-то девушка. -Лида? Что ты тут делаешь? - встав из-за стола, спросил Валера. -Ты ничего мне объяснить не хочешь?! - громко спросила девушка. -Дорогая, это моя подруга Диана,- указывая в сторону блондинки, спокойно сказал парень. -Диана, а это моя девушка - Лидия. -Приятно познакомиться, - улыбнулась подруга Валеры. -Ага, очень приятно! Почему ты мне ничего про неё не рассказывал? Почему она позволяет себе так с тобой общаться? И почему ты меня обманул? - без перестановки Лида задавала вопросы, сверля взглядом брюнета. -Давай я на всё отвечу немного позже. -Ясно! - громко сказала Лида и вышла из кафе, начиная плакать. -Диан, прости, мне нужно идти, - взяв в руки большой подарочный пакет, сказал Валера. -Я всё понимаю. Хочешь я ей напишу и всё объясню? - предложила блондинка. -Не стоит, я всё сам. Пока, - сказал Моцарт и побежал за девушкой. Догнать брюнетку получилось только около главного входа в торговый центр. -Лида, стой! - крикнул Валера. Девушка остановилась, не поворачиваясь лицом к парню. -Что тебе от меня надо?! Расстаться?! Да, давай расстанемся! - выпалила Лида, вытирая слёзы. -Не глупи. Это тебе, - предварительно развернув девушку к себе, протянул пакет Моцарт. -Себе оставь! -Нет, так дела не делаются, - парень открыл пакет и достал от туда коробку. -Я хотел подарить его после курантов, но раз такое дело. -А что это? - нахмурившись, спросила Лида. -Диана - это моя старая подруга. Она занимается поставкой книжных боксов и я решил напрямую заказать, - сунув девушке в руки большого размера коробку, объяснил парень. -Да? А почему тогда она так тебя называла в переписке?! -Ты ж моя собственница, - улыбнулся Валера. - Стиль общения у неё такой. -А почему ты соврал? - тихо задала следующий вопрос Лида, рассматривая красивую коробку. -Это должен был быть сюрприз. Извини меня пожалуйста за то, что заставил тебя переживать- обнимая девушку, сказал Валера. -Валер, я такая дура. Всё испортила, - опять заплакала брюнетка, прижимаясь к парню. -О, Моцарт, ты уже огрёб?- хихикнул Кирилл, подходя ближе к обнимающейся паре. -Вы тоже тут? - немного удивился брюнет, посмотрев на Лиду. -Да, я попросила Агапова нас довезти, - объяснила девушка. Рассказав всё друзьям, компания дружно отправилась в дом к Лёше с Ксюшей. -О, а вы где были? - встречая молодёжь, спросил Семён. -На расследовании, - улыбнулся Лёша. -На каком расследовании? - немного нахмурившись, спросил мужчина. -Пап, да ты не бери в голову,- ответила Юля, помогая Кириллу снять куртку, шатен недовольно посмотрел на девушку. Парню не нравилось ощущать себя беспомощным. -Мама ещё не приехала? - спросила Ксюша. -Ваша мама с вашим папой застряли в пробке, - ответил Семён. -Ксения, не могли бы вы мне помочь, нужно закончить приготовление блюд, - услужливо спросила Анна Николаевна, выйдя из кухни. -Да, конечно,- улыбнулась Ксюша. И через пару минут вся женская часть компании занималась приготовлением еды. .. Звонок в дверь, заставил Анну Николаевну отложить мытьё посуды. Женщина вытерев руки, собиралась уже идти и открывать дверь. -Я открою! - крикнул Алексей, опережая экономку. Перед открытой дверью стояла Серафима, а рядом с ней Егор с огромным количеством подарочных пакетов в руках. -Привет, крестник, - обнимая брюнета и входя в дом, сказала Сима. -Привет, - ответил Алексей, обнимая женщину. -Здравствуй, Лёша, - сказал мужчина, протягивая руку. -И тебе привет, дядь Егор. А вы опять вдвоём? - хитро улыбнулся парень. Этот вопрос отстался без ответа, из кухни вышла Юля, которая бросилась обнимать Симу. -Здравствуйте, - улыбнулся Кирилл, который пошёл вслед за Юлей. -Привет, зять, - аккуратно приобняв парня, улыбнулась Сима.
380 Нравится 258 Отзывы 81 В сборник