Ох уж эта ревность.
10 февраля 2022 г., 04:37
Надо же как быстро пролетело время, вроде недавно декабрь начинался, а сегодня уже тридцать первое число. Праздновать решили в доме Агаповых, поэтому с самого утра на кухне было движение, как на магистрали МКАДа
Юля помогала Анне Николаевне резать очередной салат. Ксюша с мамой занимались главными блюдами, а Лида была на подхвате, то нарезая овощи, то замешивая тесто.
-Миша, вы ёлку ставить думаете или как?- крикнула Елена. Ведь, мужчин не устроила маленькая, милая ёлочка, они обещали, что привезут огромную, к тому же настоящую.
-Да,- за него ответил Лёша, вошедший на кухню с большой коробкой ёлочных игрушек.
Через час обещанное дерево было в гостиной.
-Ого, - подходя к ёлке, сказала Юля. Зелёная и вправду была больших габаритов.
-А как её украшать? Она же до потолка! - восхищённо сказала Лида.
-Ну как же, среди нас есть шпалы, - хихикнула Ксюша.
-Конечно, не всем же быть гномами,- ответил Лёша, усмехнувшись.
К трём часам готовые салаты уже стояли в холодильнике, вместе с бисквитами для торта.
-Дети, мы поехали к тёте Вере, не скучайте и не забудьте украсить ёлочку, - на прощание сказала Елена, взяв купленный заранее подарок.
-Хорошо, мам, - ответила Ксюша.
Девчонки тут же окружили ёлку, что бы выполнить поручение хозяйки дома.
-А с чего вообще начинают украшать? - задумался Кирилл.
-С гирлянды, - ответила Анна Николаевна.
-Агапов, иди вешай! - крикнула Лида, доставая остальные игрушки. Лёша тут же возник около девушек и взяв гирлянду, начал украшать ёлку.
-Правее. Нет, не туда правее, да вот так, - командовала любимым, Ксюша.
-Никогда бы не подумал, друг, что в тебе есть задатки подкаблучника, - похлопав по плечу Агапова младшего, сказал Моцарт.
-А ты не расслабляйся,- усмехнулась Лида, на что девушки улыбнулись.
-Так, следующий этап - мишура, - взяв в руки один из главных атрибутов нового года, сказала Юля.
Парни украшали верхушку ёлки, а девушки всё остальное, до куда могли достать.
-Осталась звёздочка, - сказала Ксюша, взяв в руки блестящую, красную, пятиконечную звезду.
-Давай, - протянул руку Лёша.
-Нет, я сама, - сбегав за табуреткой, сказала Ксения. Однако, это не особо помогло. До верхушки дотянуться не получалось, хоть девушка и пыталась из-за всех сил.
-Сама, сама, - пробубнил Агапов младший и взяв за талию Ксюшу, приподнял любимую на нужную высоту. Миронова надела звезду и победно улыбнулась.
-Смотри, Симба. Всё, на что падают лучи солнца - это наше королевство - смеясь, проговорил Кирилл, вспомнив легендарный отрывок. Остальные тоже подхватили, начав смеяться.
-Ксюх, пошли к тебе в спальню, разговор есть, - тихо сказала Лида, подойдя к подруге.
-Да, конечно, пошли,- тут же сказала Ксюша.
-Юлёк, ты с нами? - спросила Лида. Девушка тут же встала с дивана и без лишних разговоров двинулись за подругами.
-Секреты? - повернувшись к Моцарту, спросил Агапов.
-Я без понятия, - хмыкнул Валера и задумался.
-Представляешь, я беру его телефон, а там переписка с какой-то девушкой! - возмущённо сказала Лида.
-Нифига себе! А что за девушка? - удивлённо спросила Юля.
-Не знаю, я запомнила только, что её зовут Диана.
-А какого рода была переписка? - спросила Ксюша, задумавшись.
-Валере, если приходится писать каким - то девушкам, то это чаще всего по поводу концертов и он всегда общается в разумных рамках, не позволяя себе лишнего. Но тут она позволяет себе называть его всякими животными, а он не противится этому! - вздохнув, эмоционально сказала брюнетка.
-Животными? - нахмурившись, спросила Юля.
-Зайчик, котик и тому подобное.
-Может это и есть какой-то менеджер?
-Нет, сейчас у него они не меняются.
-Я бы на твоём месте молчать не стала, тут же бы предъявила, - спокойно сказала Юля.
-Чего ты вообще переживаешь? Будто это первая девушка, которая написала Валере, - садясь на кровать, сказала Ксюша.
-Это первая с которой он ведёт переписку или вёл, на протяжении двух дней, к тому же без видимой причины.
Девушки ещё немного поговорили и вынесли вердикт, что Лиде нужно напрямую спросить об этом Моцарта. Ксюша очень удивилась, когда услышала, что подруга ещё этого не сделала. Было на неё не похоже.
-Валер, мне нужно с тобой поговорить,-немного переживая, сказала Лида.
-Принцесса, мне нужно отъехать на час, приеду и обязательно поговорим, - посмотрев в телефон, сказал Валера.
-А куда? - сощурив глаза, спросила брюнетка.
-А.. За костюмом, - немного замялся Моцарт.
-Ну ладно, - скрестив руки на груди, сказала Лида.
Валера быстро надел верхнюю одежду и вызвав такси, уехал.
-Лёш, поехали, - подойдя к парню, сказала Ксюша.
-Чего? Куда? - нахмурился брюнет.
-Нам нужно следом, за Моцартом, - уже надевая куртку, ответила за Ксюшу, Юля.
-Вы чего задумали? - встал с дивана Кирилл.
-Поехали, по пути расскажу! - громко сказала Лида, быстро одеваясь.
-Ну и? - Агапов младший держался на большой дистанции от машины такси.
Лида быстро рассказала ситуацию.
-Ну, впринципе соглашусь, на Валерку не похоже, - устраиваясь поудобнее, сказал Кирилл.
-Сейчас посмотрим. Сыщики блин, - вздохнул Агапов.
Находясь на расстоянии, компания приехала к торговому центру.
-Может и правда за костюмом? - задала риторический вопрос Ксюша, наблюдая как Моцарт зашёл в ТЦ.
-Ага, конечно, пошли,- тревожно сказала Лида и быстро вышла из машины. Тоже самое сделали остальные подруги.
-Пошли? - улыбнулся Кирилл и вышел с машины.
Моцарт поднялся на второй этаж и сел за столик в кафе.
-Где он? - оглядываясь спросила Ксюша.
-Вон, - находясь на безопасном расстоянии сказала Лида, повернувшись спиной к кафе.
-Лид, девушка какая - то,- удивлённо сказала Юля.
К девчонкам подоспели Лёша с Кириллом.
-Что выяснили? - спросил Агапов.
-Капец ему! - грозно сказала Лида и решительно двинулась вперёд.
-Моцарт с девушкой сидит ,- указывая в сторону сидящей парочки, сказала Юля.
-Так это же его подруга, они как-то давно общались, - разглядывая девушку, сказал Кирилл.
-Это даёт ему права обманывать Лиду? - вспыхнула Ксюша.
Брюнетка быстро подошла к столику за которым сидел Валера и какая-то девушка.
-Лида? Что ты тут делаешь? - встав из-за стола, спросил Валера.
-Ты ничего мне объяснить не хочешь?! - громко спросила девушка.
-Дорогая, это моя подруга Диана,- указывая в сторону блондинки, спокойно сказал парень. -Диана, а это моя девушка - Лидия.
-Приятно познакомиться, - улыбнулась подруга Валеры.
-Ага, очень приятно! Почему ты мне ничего про неё не рассказывал? Почему она позволяет себе так с тобой общаться? И почему ты меня обманул? - без перестановки Лида задавала вопросы, сверля взглядом брюнета.
-Давай я на всё отвечу немного позже.
-Ясно! - громко сказала Лида и вышла из кафе, начиная плакать.
-Диан, прости, мне нужно идти, - взяв в руки большой подарочный пакет, сказал Валера.
-Я всё понимаю. Хочешь я ей напишу и всё объясню? - предложила блондинка.
-Не стоит, я всё сам. Пока, - сказал Моцарт и побежал за девушкой.
Догнать брюнетку получилось только около главного входа в торговый центр.
-Лида, стой! - крикнул Валера. Девушка остановилась, не поворачиваясь лицом к парню.
-Что тебе от меня надо?! Расстаться?! Да, давай расстанемся! - выпалила Лида, вытирая слёзы.
-Не глупи. Это тебе, - предварительно развернув девушку к себе, протянул пакет Моцарт.
-Себе оставь!
-Нет, так дела не делаются, - парень открыл пакет и достал от туда коробку. -Я хотел подарить его после курантов, но раз такое дело.
-А что это? - нахмурившись, спросила Лида.
-Диана - это моя старая подруга. Она занимается поставкой книжных боксов и я решил напрямую заказать, - сунув девушке в руки большого размера коробку, объяснил парень.
-Да? А почему тогда она так тебя называла в переписке?!
-Ты ж моя собственница, - улыбнулся Валера. - Стиль общения у неё такой.
-А почему ты соврал? - тихо задала следующий вопрос Лида, рассматривая красивую коробку.
-Это должен был быть сюрприз. Извини меня пожалуйста за то, что заставил тебя переживать- обнимая девушку, сказал Валера.
-Валер, я такая дура. Всё испортила, - опять заплакала брюнетка, прижимаясь к парню.
-О, Моцарт, ты уже огрёб?- хихикнул Кирилл, подходя ближе к обнимающейся паре.
-Вы тоже тут? - немного удивился брюнет, посмотрев на Лиду.
-Да, я попросила Агапова нас довезти, - объяснила девушка.
Рассказав всё друзьям, компания дружно отправилась в дом к Лёше с Ксюшей.
-О, а вы где были? - встречая молодёжь, спросил Семён.
-На расследовании, - улыбнулся Лёша.
-На каком расследовании? - немного нахмурившись, спросил мужчина.
-Пап, да ты не бери в голову,- ответила Юля, помогая Кириллу снять куртку, шатен недовольно посмотрел на девушку. Парню не нравилось ощущать себя беспомощным.
-Мама ещё не приехала? - спросила Ксюша.
-Ваша мама с вашим папой застряли в пробке, - ответил Семён.
-Ксения, не могли бы вы мне помочь, нужно закончить приготовление блюд, - услужливо спросила Анна Николаевна, выйдя из кухни.
-Да, конечно,- улыбнулась Ксюша. И через пару минут вся женская часть компании занималась приготовлением еды.
..
Звонок в дверь, заставил Анну Николаевну отложить мытьё посуды. Женщина вытерев руки, собиралась уже идти и открывать дверь.
-Я открою! - крикнул Алексей, опережая экономку.
Перед открытой дверью стояла Серафима, а рядом с ней Егор с огромным количеством подарочных пакетов в руках.
-Привет, крестник, - обнимая брюнета и входя в дом, сказала Сима.
-Привет, - ответил Алексей, обнимая женщину.
-Здравствуй, Лёша, - сказал мужчина, протягивая руку.
-И тебе привет, дядь Егор. А вы опять вдвоём? - хитро улыбнулся парень.
Этот вопрос отстался без ответа, из кухни вышла Юля, которая бросилась обнимать Симу.
-Здравствуйте, - улыбнулся Кирилл, который пошёл вслед за Юлей.
-Привет, зять, - аккуратно приобняв парня, улыбнулась Сима.